Последние отзывы

19.03.2020

Преимущества: Никаких. Купленные лакированные ботинки с явным браком. На поверхности (примерно 5см) лак волнился (не гладко растянут) Но, имея опыт общение по возврату бракованного товара в Lamoda. Товар все-таки выкупила. Дальше начались чудеса. Через месяц подошва отклеиласьУжасный Весь отзыв

магазин
Преимущества: Ничего. Купленные лакированные ботинки с явным браком. На поверхности (примерно 5см) лак волнился (не гладко растянут) Но, имея опыт общение по возврату бракованного товара в Lamoda. Товар все-таки выкупила. Дальше начались чудеса. Через месяц подошва отклеилась
Недостатки: ужасный магазин
1) служба колл-центра не отвечает на звонки, вынуждена по 20 минут слушать музыку и просьбу бота не звонить, а писать в чате. Дождавшись ответа услышала стандартное: “информацией не обладаем”
2) в чате общаешься с ботом, операторы на сообщения не отвечают
3) в заявлении на возврат черным по белому написано проверка осуществляется в течении 10! Дней. Минуло 12, но воз и ныне там. Ни денег, ни товара. о причинах и сроках задержки узнать ничего не получается.

Достоинства

Недостатки

Миллион

Владислав К.
19.03.2020

Покупаю здесь уже не первый раз. Нравится оперативная связь и быстрое обслуживание.

Достоинства

Удобный сайт, низкие цены, оперативная связь

Недостатки

Небольшой минус в том, что в кассе приходится расплачиваться наличными, потому что принимают только их или карты мир

Отзыв о Flawless Brows
Злая волчица
19.03.2020

Работает бесшумно, но есть лёгкая вибрация. Именно это меня и смущает, поэтому пришлось приноровиться. Просто, когда первый раз делаешь, переживаешь и нет уверенности в руках, а тут ещё и вибрация. Но зато после кожа гладенькая и нет восплённости. Так что рекомендую.

Достоинства

Быстро, без боли, нет раздражения

Недостатки

Нужно сначала поучиться, а потом браться за брови

19.03.2020

Первоначально это был хороший сервис, но потом на нём началась жёсткая конкуренция, нечестные конкуренты стали гадить заказными негативными отзывами своим конкурентам. В итоге положительные отзывы от реальных клиентов не проходят, а вот заказной негатив модерация пропускает сразу. При всём этом на Весь отзыв

первой странице Яндекс Услуг по ремонту компьютеров, холодильников, стиральных и посудомоечных машин висят несколько профилей с несколькими сотнями положительных отзывов и без единого негатива, а чтобы не было негатива, да при нескольких сотнях положительных отзывов, такого быть не может, а это уже говорит о том что кто то из сотрудников модерации Яндекс Услуг сделал себе профили по этой тематике и лоббирует их, отсекая негативные отзывы и пропуская положительные, при этом гадя заказным негативом своим конкурентам. Просьба к руководству Яндекса, ставить на контроль все профили в первую очередь по названным выше тематикам, с количеством положительных отзывов 30 и больше (есть и по 200 с лишним) и без единого негатива, так же проверять данные профили на предмет их лоббирования кем то из модерации Яндекс Услуг и соответственно на принадлежность данных профилей кому то из модерации Яндекс Услуг.

Достоинства

Недостатки

Все топовые профили, с количеством положительных отзывов в несколько сот и без единого негатива, вероятно принадлежат кому то из нечестных модераторов Яндекс Услуг, соответственно и все клиенты достаются этим профилям.

Отзыв о Феминал
19.03.2020

Я набрала вес. Всё. Это все эффекты после курса феминала. Разнесло меня как булочку на дрожжах при выпечке. Только рацион то не менялся (ни качественно, ни количественно). Потливость из-за этого стала еще более сильной, ну а про остальное вообще лучше промолчу, потому что и без того хочется рыдать! Весь отзыв

Не советую принимать феминал

bo4karev.georgy
19.03.2020

Магазин нравиться,большой выбор.Особенно нравяться консультанты,сами подойдут все покажут.Последний раз правда мне не озвучили все акции и браслет я приобрел дороже чем мог бы.

Достоинства

выбор

Недостатки

цены

Тамара
19.03.2020

Мой заказ 7573, заплатила 2 тысячи, в итоге ни заказа, ни денег! Когда попыталась посмотреть движение заказа на сайте, меня заблокировали там и ни с какого гаджета теперь не могу туда зайти!!

Недостатки

МОШЕННИКИ!!!

Отзыв о Нобазит
Vorchunia
19.03.2020

Недавно пролечилась таблетками Нобазит, было орви со всеми соответсвующими симптомами. Видимо все очень индивидуально, но мне препарат помог в отличие от других противовирусных. Пила в по инструкции дней 5 и все ок. Обычно болею не меньше недели, побочек от этих таблеток у меня не было. В целом Весь отзыв

хороший препарат, быстро помогает.

Киркорофф
18.03.2020

Я вообще возмущен тем фактом, что во дворе придется рыть скважину за свой счет. Если честно, думал, что это входит в стоимость участка. Плюс ко всему, я слышал, что станица относится к Динскому району (а это дальше, чем Краснодар), поэтому и в больницу придется направляться именно туда. Что за Весь отзыв

бред? Я хочу лечиться в городе, а не непонятно где. Короче, не знаю, мы еще не заехали, пока из-за работы загвоздка, но может потом будем продавать.

Достоинства

хорошее качество работ

Недостатки

Нужно делать скважину

Каролина
18.03.2020

Муж делал заказ на видеокарту. Оправили через 5 дней после заказа. Установил, всё работает. В магазине много разных товаров по хорошим ценам. Бывают интересные акционные предложения. Можно купить нужный товар по интересной цене. Советую.

Достоинства

Сервис на уровне магазинов с гораздо выше ценником, новый товар, не б/у, цена

Недостатки

Нету, все хорошо

Отзыв о Bosco Sport
Melnikov Andrew
18.03.2020

В феврале 2020 года был куплен костюм из новой коллекции со светоотражающими полосками. Спустя 10 дней нОски- потерлись локти в местах, где они касаются подлокотников авто. В возврате отказали, сославшись на липовую экспертизу, в которой износ был назван естественным. Считаю, что вещь за 13700р не Весь отзыв

должна изнашиваться за 10 дней.
Отдела по работе с клиентами у магазина нет, на горячей линии это подтвердили.политика компании такова: приносишь деньги- тебе рады, хочешь вернуть товар- все меняется, односторонняя доброжелательность. Не рекомендую совершать покупки в данной сети. Ниже приложу фото.

Достоинства

Недостатки

Качество, отношение к клиенту

Отзыв о Гербалайф
Настёна
18.03.2020

Уже не худею, но протеиновый коктейль гербалайф всегда есть у меня в шкафчике на кухне. Когда после праздников набираю килограмм-два, то снова заменяю ужины коктейлем, стараюсь «чисто» питаться днем и вес быстро уходит. Никаких разгрузочных дней не надо, вкусно и не голодно. Еще нравятся Весь отзыв

протеиновые батончики, это отличный вариант вкусного и полезного перекуса, особенно когда в городе где-то. И бады отличные у них! я пью витамины для женщин и гербалайфлайн – результат и по ногтям и по волосам вижу.

Снежана
18.03.2020

Решила для матери сделать сюрприз и научить её пользоваться сенсорными телефонами, нужен был удобный, практичный смартфон, искала на авито и юле, наткнулась на объявления от этого магазина. Порадовала гарантия на 90 дней и доставка в любой город России, позвонила, оформила заявку, телефон привезли Весь отзыв

уже через 2 дня, по факту проверила на месте, всё устроило, немного поцарапанный корпус, но для меня не столь важно, чехол шёл в комплекте и закрывал все дефекты. Сейчас уже 4 ый месяц активного пользования, телефон ни разу не подвёл, действительно, качественные смартфоны.

Fireman
18.03.2020

На работе целый день на ногах, причем в движении, в быстром темпе. Поэтому к вечеру жуткая боль и усталость. Мазь наношу, до утра попускает, а к вечеру снова то же самое. А вот стельки реально помогают. Что значит ортопедия! Но первое время было не очень комфортно, потом привык.

Отзыв о Гербалайф
18.03.2020

Очень интересно.. Люди а жрать меньше не пробовали???

Достоинства

Недостатки

Секта для слабо характерных людей
Очень сомнительный состав и знаю реальный пример кто поимел кучу проблем со здоровьем из за этой продукции

Отзыв о Bosch
Павел
18.03.2020

Сервис по после гарантийного обслуживанию отставляет желать лучшего. Запчасти появляются у службы сервиса в пределах месяца, обратной связи нет. приходится догадываться когда произведут ремонт не дешевой техники.

Достоинства

Оператор берет трубку и фиксирует претензию. Всё больше их нет

Недостатки

Сервис отстой.

Раиса
18.03.2020

Эти аферисты давно на связи))Еще в 2018 году заказывала у них товар ,пришла на почту рассылка ,созвонились ,потом еще раз десять звонили,уточняли,обговаривали))))как только оплатила…все исчезли))) потом появились (опять рассылки) снова исчезли,а сейчас опять на бурной деятельности,шлюююют)))Люди Весь отзыв

читайте сначала отзывы не пополняйте штат лохов,

Достоинства

Лохотрон

Недостатки

нет))))))

Отзыв о Куркумин
Сима
18.03.2020

Я всей семьёй пью перед эпидемиальными вспышками Куркумин от Эвалар и действительно практически не болеем, а если и подцепили что-то, то на много легче переносим. Я довольна им полностью, даже мужу иногда покупаю, хотя он вообще не любитель капсул.

Достоинства

дешево

Антон
18.03.2020

лук и чеснок есть надо, и люди от вас шарахаться начнут и для вирусов шансов нет)

Достоинства

каникулы, время доделать начатое, начать планируемое, запланировать мечтаемое)
есть время задуматься и подумать – то, чего нет в обычном режиме жизни

Недостатки

не все перейдут на следующий уровень

Гала
18.03.2020

Благодарим магазин за возможность приобретать украшения по поводу и без! Очень удобное приложение с фильтром и сортировкой позволяет найти конкретные украшения. Выбирали в каталоге через фильтр кольца с синей и голубой вставкой, понравилось несколько моделей, затем придя лично в магазин Весь отзыв

окончательно определились с выбором. Показали продавцу фото и артикулы украшений из приложения, и она быстро все что нужно нашла, без лишней траты времени. Покупку без дополнительной оплаты чудесно упаковали в красную коробочку и перевязали белой атласной лентой. Как раз покупали подарок близкому человеку и теперь можно сразу дарить.

Есть у них такой материал в виде распечатаной книги, в котором вся необходимая для правильныз инвестиций информация. Подходит для любова уровня пользователя. Здесь раскрыты и общие вопросы. Поймете, что вообще такое инвестиции в разные активы. Будет представление что и как покупать на валютном Весь отзыв

рынке и фонловой бирже. Как составлять портфель и выберать недвижимлсть. Есть справки по жаконам и всяким нормам. Такие тезисные данные, которые очень даже нужно иметь под рукой. Всегда можно подсмотреть.

Достоинства

много

Недостатки

не заметил

Нина
18.03.2020

Мои впечатления от покупки не передать словами) Купила стильные позолоченные серьги, которые превосходно будут смотреться на женщине любого возраста. Выбор в магазине отменный – много изумительно красивого серебра, часы, золотые украшения, серебряные ложечки для младенцев, есть даже внешний Весь отзыв

аккумулятор для смартфона с логотипом SL и игральные карты! Рассматривать витрины можно бесконечно. Поэтому здесь покупать подарки можно к любой дате и для любого человека, в том числе с неординарным вкусом.

Neridse-mail
18.03.2020

Сейчас открылось столько крутых возможностей))) все крутые курсы на скидках в честь коронавируса, сиди да обучайся))) как всегда в таких ситуациях выигрывает тот, кто умеет извлекать пользу из любой задницы))) как говорится, жизнь дает лимоны так сделай лимонад. истерия закончится, и вы будете на Весь отзыв

коне, пока все будут нервишки подлечивать))))

Достоинства

новые возможности для тех кто умеет их видеть))

Недостатки

закрытые границы

Отзыв о CRM Index
зимогляд наталья
17.03.2020

ВСЯ ВЛАСТЬ – ЦАРЬКАМ
Произвол в Уярском районе творится под прикрытием краевых чиновников и “Единой России”

Уважаемая редакция газеты “Красноярский рабочий”! Пишет вам Зимогляд Наталья Васильевна. В течение 21 года я работала руководителем Уярского отдела социальной защиты населения. Всю Весь отзыв

жизнь прожила в Уярском районе, никуда не уезжала, никогда его не предавала, мне дороги все люди, живущие здесь.

Выражая свою озабоченность тем, что происходит в районе сегодня, хочу высказать своё (и только своё) мнение о сложившейся ситуации. Возможно, моё видение кому-то не понравится, но я своё мнение не навязываю, к тому же постараюсь подкрепить его конкретными фактами.

В ноябре 2011 года, в день приезда губернатора Л. В. Кузнецова на уярскую землю, правоохранительные органы края задержали главу района, секретаря отделения политической партии “Единая Россия” Владимира Соломатова по подозрению в вымогательстве взяток у одного из предпринимателей. Я не была удивлена, рано или поздно что-то подобное должно было случиться. В народе говорят: “Сколько верёвочке ни виться, конец будет”.

Давно наблюдаю, кто состоит в партии “Единая Россия” в нашем районе, и меня охватывает ужас и непонимание: как могут числиться в правящей партии люди, порочащие её авторитет? Сколько нареканий, обид по всей стране именно на состав партии. Особенно чётко и ясно это выявляется на муниципальном уровне. Считаю, что фигура Соломатова – ярчайший тому пример.

В течение многих лет В. Н. Соломатов “рвался” к власти, и именно к высшей районной должности. В 2000 году, ещё не будучи членом “Единой России”, он принимал участие в выборах, но проиграл. В 2004 году вновь пошёл на выборы главы района, но снова проиграл, на тот момент – Юрию Медведеву. Поняв, что никогда не сможет осуществить свою мечту с помощью выборов, так как жители района никогда не доверили бы ему этот пост, Владимир Николаевич решил пойти другим путём.

Его административная карьера началась в 2004 году при помощи краевого отделения политической партии “Единая Россия” – с должности заместителя главы Уярского района по малому и среднему предпринимательству. Ничем особенным себя он не проявил, однако стал быстрыми темпами строить партийную карьеру, налаживая “связи” в краевом отделении ЕР и управлении территориальной политики края. В скором времени он стал первым заместителем главы района, вплотную приблизившись к своей мечте.

Используя нарастающее влияние “Единой России”, Соломатову удалось “сломать” и “подмять” главу района Ю. А. Медведева, который был коммунистом, а стал единороссом, полностью попав под влияние своего зама. К моменту очередных выборов главы, к 2008 году, многие административные и кадровые вопросы тот решал с подачи Соломатова.

В это время директором МУ “Центр социального обслуживания населения” без согласования с руководителем социальной защиты населения, то есть со мной, была назначена жена Соломатова – Оксана Анатольевна. Она не имела ни высшего образования, ни опыта работы, позволяющих занимать подобную должность. Сам Соломатов предупредил меня, что назначил директором центра жену, что у него везде свои люди, и что я не должна иметь каких-либо возражений, а то мне “несдобровать”.

Как руководитель отдела социальной защиты, я пыталась работать с возглавляемым Оксаной Соломатовой учреждением в нормальном режиме, осуществляя методические и контрольные функции. Но любая попытка проверить его работу пресекалась Владимиром Соломатовым, причём в грубой форме. Опять звучали угрозы.

Как оказалось, назначение О. А. Соломатовой было необходимо не только для того, чтобы трудоустроить её на работу, но и для дальнейшего увеличения электората ЕР. Ведь центр социального обслуживания оказывает услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, которые являются активными избирателями. Навязать им своё мнение сторонникам Соломатова не составляло никакого труда.

Кроме того, центр в дальнейшем превратился в “кузницу кадров” для организации выборов глав поселений района: одним из кандидатов выдвигался нужный Соломатову человек, а “техническим кандидатом” – сотрудник центра, независимо от возраста и знаний, не имеющий никакого отношения к данному поселению и не знакомый его жителям. При такой раскладке итог выборов был предсказуем: побеждали, как правило, нужные Соломатову люди.

В 2008 году в Уярском районе прошли очередные выборы главы территории. Грязные выборы. Соломатов уже ничем не рисковал, если бы выставил свою кандидатуру, необходимую “почву” он уже подготовил. Но для того, чтобы более надёжно реализовать свой замысел, Владимир Николаевич организовал собственное выдвижение в депутаты районного Совета – не по городу, а по маленькому округу – в сёлах Семёновка и Сухоной, бросив на это партийные силы.

Одним из кандидатов на пост главы района вновь стал Ю. А. Медведев, уже полностью находящийся под властью Соломатова, но ещё имеющий небольшой авторитет у жителей. А вот второй кандидат, причём тоже член ЕР, на тот момент действующий глава города Уяра С. В. Чурбаков, представлял для Соломатова непосредственную угрозу.

Сергей Васильевич – компетентный, грамотный и сильный человек, много лет отработавший во власти, пользующийся большим авторитетом у жителей района. Он имел все шансы стать главой района, но эта победа означала бы крах планов Соломатова. И тот сделал ход конём – не гнушаясь никакими методами, убрал Чурбакова с предвыборной гонки. Полностью был заменён состав территориальной избирательной комиссии района, председателем её стала И. Н. Воеводина, секретарём – Л. В. Шарина, нужные Соломатову люди.

В случае победы Медведева он пообещал им руководящие посты и своё слово сдержал. Должность руководителя отдела образования администрации района вынужден был оставить Е. А. Ефименко, его место заняла Воеводина. Вместо меня руководителем отдела социальной защиты населения после выборов стала Шарина.

Начались гонения на многих других руководителей и специалистов администрации района, руководителей муниципальных учреждений. Наглым образом устранялись люди, которые хоть как-то осмеливались критиковать вновь избранное руководство района, высказывать свою точку зрения. Только в 2008 году, сразу после выборов, без аргументов были уволены более 10 человек. Работа по чистке кадров набирала темп и продолжалась до ноября 2011 года.

Уволена подавляющая часть директоров школ района, многие из которых имеют звание “Заслуженный учитель”, заменили всех прежних руководителей отделов и управлений администрации. Владимиру Николаевичу нужны были во власти “свои” люди, которые “заглядывают” ему в рот, живут по его правилам, закрывают глаза на его действия либо являются его соучастниками.

Сам Соломатов, избранный в районный Совет, сделал следующий шаг к вершине: стал председателем депутатского корпуса, причём депутаты голосовали трижды, так как и здесь он сначала не нашёл поддержки. Только после “индивидуальных” собеседований с каждым избирающим был достигнут желаемый результат.

Мне до сих пор непонятна позиция депутатов, которым жители района доверили своё будущее, – почему они поддались на давление Соломатова? Что случилось с грамотными, опытными и уважаемыми людьми? Чем их так запугал или что им пообещал Соломатов?

Многие специалисты под давлением увольнялись по собственному желанию. Новоиспечённые руководители были назначены на муниципальные должности без проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, без учёта каких-либо квалификационных требований к муниципальному служащему.

Чтобы освободить место руководителя отдела социальной защиты населения, мне также было предложено уволиться в 53 года, не дав возможности доработать до пенсии, но я отказалась. В телефонном режиме Соломатов сказал, что “сотрёт меня с лица земли”, но я решила бороться.

Администрация провела противозаконную, на мой взгляд, реорганизацию отдела социальной защиты населения в управление социальной защиты населения, в результате которой руководителем стала Л. В. Шарина. Судиться я не стала, пыталась найти защиту в краевой администрации, в Законодательном Собрании края и т. д. Писала письма, записывалась на приём к вышестоящим руководителям. Но всё тщетно, меня не услышали или не захотели услышать.

Цитирую ответ руководителя управления территориальной политики края С. В. Чистова: “В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления при решении вопросов местного значения независимы от государства. В силу этого принципа органы и должностные лица государственной власти края не вправе вмешиваться в деятельность законно избранных должностных лиц местного самоуправления, давать им оценку и, тем более, привлекать их к ответственности”.

При таком отношении управления к спорным кадровым вопросам у Соломатова были полностью развязаны руки, он почувствовал себя властелином, местным царьком, действия которого полностью одобрялись краевой администрацией.

Учитывая, что я всё-таки доставила много хлопот Соломатову, мне объявили войну, и надолго. Регулярно писали на меня письма в прокуратуру, в милицию, подозревая в каких-то правонарушениях, связанных с моим должностным положением. Три года я ходила по прокуратурам, судам, доказывая свою невиновность, и доказать всё-таки сумела.

В Уярском районе вообще наблюдается следующая тенденция: людям, выразившим недоверие Соломатову, нет дороги в органы власти любого уровня. Так, моя бывшая коллега по работе в отделе социальной защиты населения Елена Баскакова, поддержавшая меня в трудную минуту, попала в “опалу”, ей пришлось уволиться из органов соцзащиты. Учитывая профессиональные способности, коммуникабельность, опыт работы (главный специалист, заместитель руководителя отдела соцзащиты), а также уважение коллег по работе и жителей района, Елену Николаевну дважды приглашали работать в отделение пенсионного фонда по Уярскому району. Она проходила процедуру согласования, но в последний момент получала “отбой” – только благодаря телефонному вмешательству Соломатова.

Но в основном с неугодными людьми он расправляется сам – легко и просто, запугивая и унижая. Любимые слова Владимира Николаевича: “уничтожу”, “порву”, “загноблю”. И верят ведь люди, потому что защиты ждать неоткуда, у Соломатова “мощная крыша” в краевой администрации, о чём он сам часто и открыто говорит. В этом убедились те, кто пытался найти защиту в краевых структурах. Возникает вопрос: чем он там-то руководителей взял?

В 2011 году, предварительно изменив Устав района, согласно которому глава района стал избираться из числа депутатов райсовета, Соломатов единогласно был избран главой слепо преданными ему депутатами и получил безраздельную власть, достигнув наконец своей цели. Все пути расчищены, везде “свои” люди! Районная газета “Вперёд” из общественно-политического превратилась в политическое издание Соломатова – со сплошным пиаром.

Соглашусь, что “Единая Россия” – это ведущая партия, и многие позитивные моменты в жизни страны – её заслуга. Но в нашем районе эта партия себя дискредитировала. Я считаю, нужна партия, реально борющаяся против коррумпированного режима, а не покрывающая беспредел, грубейшие нарушения и скрывающая реальное положение дел. Обеспечить единство, опираясь на ложь, невозможно.

Даже сейчас, когда возбуждено уголовное дело и Соломатова на время следствия отстранили от должности, он постоянно находится в администрации, диктует свои порядки, разъезжает на служебной машине по району и за его пределы. Он настолько уверен в своей безнаказанности, что ведёт себя как диктатор-правитель, который пользуется неограниченными полномочиями и неограниченной властью. Все находятся под властью диктатора.

Именно вседозволенность и попустительство привели к таким плачевным результатам, которые мы наблюдаем сейчас в Уярском районе.

Мне стыдно, мне жаль депутатов районного и городского Советов депутатов и глав поселений. Они защищают человека, нарушившего закон. От имени избирателей пишут ходатайства в его защиту – в суд, губернатору. Просят восстановить в должности Соломатова, потому что с его отстранением (цитирую) “ситуация в районе резко ухудшилась, жизнь в Уярском районе остановилась, помогите восстановить в должности нашего главу Соломатова В. Н., и вы никогда не пожалеете об этом”.

Возникает вопрос: а где сами депутаты, где заместители главы района, руководители структурных подразделений, специалисты, почему жизнь остановилась? Тогда кто эти люди для района и нужны ли они, если без “царя” не решается ни один вопрос? Или это очередная ложь? И для кого тогда существуют законы?

Я считаю, что Соломатов – человек, не имеющий ни души, ни сердца. Таких людей до власти категорически допускать нельзя. И какое может быть отношение у людей к “Единой России”, когда на местах партийцами руководят такие люди!

Хватит затыкать людям рты и преследовать их за инакомыслие. Каждый муниципальный работник имеет право не соглашаться, высказывать собственную точку зрения по любому вопросу и в адрес любого чиновника, не боясь быть за это уволенным или наказанным.

Хочется выразить поддержку и уважение предпринимателям, в том числе А. Гурьеву, которые нашли в себе силы выступить против произвола Соломатова и его ставленников. Искренне надеюсь, что “соломатовщине” в Уярском районе будет положен конец.

С уважением, Наталья ЗИМОГЛЯД. Уяр.

LeO
17.03.2020

Постоянно сижу, работа такая. Взял ручку, пользуюсь ею по несколько раз в день, теперь не знаю, как без нее жил. Спина не болит, руки работают, красота!