ЖК “ИНСИТИ” отзывы

Жилой комплекс полностью сдан в эксплуатацию, является широкомасштабным проектом на 3847 одно-, двух- и трехкомнатных квартир класса “Комфорт”. По мнению экспертов изначально не были выдержаны метражи (после приемки домов службой БТИ выяснилось, что площадь помещений больше, чем планировалась на 1 м 50 см и 3 м 50 см). В результате этого жильцам пришлось сделать доплату. Специалистами отмечена негативная реакция со стороны покупателей о качестве отделки и установленных окон.

Краткое описание

ЖК “ИНСИТИ” состоит из 13 домов, построенных по монолитно-кирпичной технологии. Особенности:

• Один литер содержит от 2 до 5 подъездов.
  • Здания располагаются на разных улицах микрорайона Завода радиоизмерительных приборов.
  • Высота многоэтажек – от 9 до 16 этажей, потолков – 2 м 70 см.
  • Каждая квартира имеет балкон, подведена телефония и интернет.
  • Коммуникации централизованного типа, территория открытая неохраняемая.
  • Количество квартир на одном этаже – до 10, в подъездах минимум 2 лифта.

Особенность – 11, 12 и 13 литеры носят другое название – “ИНСИТИ-Парк”. О жилом комплексе есть множество отзывов и не всегда они положительные:

“Насколько мне известно, еще в 2016 году пятый литер дал сильную усадку, из-за чего образовались трещины и уклон дома. Это ж как надо было строить? Хорошо хоть в этом же году его выровняли и удалили все проблемы, но жить в таком “ИНСИТИ” страшновато.”

Придомовая территория благоустроена – в некоторых домах на первом уровне сделан паркинг на 198 машиномест, на втором этаже стилобатной конструкции располагается зона отдыха, детские и спортивные площадки с тренажерами, инвентарем. Все участки озелененные. Для гостей предусмотрены автостоянки открытого типа. Жильцам нравится такое благоустройство, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы:

“Очень удачная задумка со стилобатом, особенно при том, что территория открыта и безопасность, мягко говоря, не очень. А с такой конструкцией можно детей спокойно отпускать на площадки.”

Купить квартиру можно с готовым ремонтом или предчистовой отделкой (оштукатуренные потолки/стены, напольная бетонная стяжка, сухие оконные откосы. обработанные штробы, коммуникационные разводки, входные двери, металлопластиковые окна). Стены утепленные, полы со звукоизоляционным слоем.

Что находится рядом

Район РИП славится хорошо развитой инфраструктурой, поэтому около ЖК “ИНСИТИ” есть детские сады и общеобразовательные школы, гипермаркет “Лента”, “Магнит”, детская поликлиника, служба скорой помощи. Рядом располагаются остановки для маршрутного такси и автобусов, прокладывается трамвайная и троллейбусная линия.

Отзывы о ЖК “ИНСИТИ”

kirpich
29.05.2020

Сталкивался с Инсити по работе. Ребята ответственные – что руководство, что прорабы, что обычные работяги. Отслеживал ход строительства – тут претензий по моему 8 литеру нет. Отношение Управленцев хорошее. Особенно порадовала цена – за такие деньги мы смогли позволить себе двушку и родителям заодно Весь отзыв

взять однушку. Так что лично я рекомендую.

Достоинства

Отличный застройщик

Недостатки

В однокомнатной квартире окна не сильно большие

Montin
17.05.2020

Планировка удачная, не поспоришь, задумка со стилобатной конструкцией отличная, но много мелких недочетов. Хотя. как говорит моя теща, за такую цену можно потерпеть, но я не согласен

Достоинства

Стоимость

Недостатки

Плохая кладка на балконе, нет остекления, не очень ровные стены…

БредПитт
24.04.2020

Хороший комплекс и месторасположения удачное. Мы купили жилье в 6 литере, по срокам не сильно затянули со сдачей.

Достоинства

Лояльная стоимость, отделка в норме

Недостатки

Не нашли пока

Yadviniya
13.04.2020

В целом жк получился нормальный – зелень есть, инфраструктура необходимая, но с ремонтом ребята подвели. Нам пришлось выравнивать стены. А это титанический труд.

Достоинства

Комфортно, красиво

Недостатки

Не понравился ремонт и открытая территория

Маргаритка
02.04.2020

Квартира довольно удобно спланирована, документы оформили без всяких проблем. Несколько раз обращались в офис с вопросами, всегда реагировали доброжелательно и оперативно. Да и цены тут, я скажу, очень привлекательные. Единственное, что не понравилось – слишком много квартир на этаже.

RustaM
20.03.2020

Вообще жалею, что тут купили квартиру. Я сталкивался с застроем, но всегда у них репутация была вроде норм, а тут такое настроили, что на голову не натянешь. Оконные откосы – жесть, отделка – мрак, отношение – ужасное. Но самое печальное, что изначально пошел обман. Мы оформили квартиру в 1 литере, Весь отзыв

так когда её достроили, то выяснилось, что надо еще доплачивать. Простите, но мы на такой шаг не подписывались. Буду продавать.

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Много

Глория
26.02.2020

Наша семья довольна квартирой (в 7 литере). Ремонт нормально сделали, в подъездах много свободного места. На балконе кирпичная кладка, все коммуникации работают. Одним словом, комфорт и удовольствие.

Достоинства

Цена, планировка, простор

kirpich
29.05.2020

взять однушку. Так что лично я рекомендую.

Достоинства

Отличный застройщик

Недостатки

В однокомнатной квартире окна не сильно большие

БредПитт
24.04.2020

Достоинства

Лояльная стоимость, отделка в норме

Недостатки

Не нашли пока

Глория
26.02.2020

Достоинства

Цена, планировка, простор

RustaM
20.03.2020

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Много

Montin
17.05.2020

Достоинства

Стоимость

Недостатки

Плохая кладка на балконе, нет остекления, не очень ровные стены…

Yadviniya
13.04.2020

Достоинства

Комфортно, красиво

Недостатки

Не понравился ремонт и открытая территория

Маргаритка
02.04.2020

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “ИНСИТИ”