ЖК “ИНСИТИ” отзывы

Жилой комплекс полностью сдан в эксплуатацию, является широкомасштабным проектом на 3847 одно-, двух- и трехкомнатных квартир класса “Комфорт”. По мнению экспертов изначально не были выдержаны метражи (после приемки домов службой БТИ выяснилось, что площадь помещений больше, чем планировалась на 1 м 50 см и 3 м 50 см). В результате этого жильцам пришлось сделать доплату. Специалистами отмечена негативная реакция со стороны покупателей о качестве отделки и установленных окон.

Краткое описание

ЖК “ИНСИТИ”

ЖК “ИНСИТИ” состоит из 13 домов, построенных по монолитно-кирпичной технологии. Особенности:

• Один литер содержит от 2 до 5 подъездов.
  • Здания располагаются на разных улицах микрорайона Завода радиоизмерительных приборов.
  • Высота многоэтажек – от 9 до 16 этажей, потолков – 2 м 70 см.
  • Каждая квартира имеет балкон, подведена телефония и интернет.
  • Коммуникации централизованного типа, территория открытая неохраняемая.
  • Количество квартир на одном этаже – до 10, в подъездах минимум 2 лифта.

Особенность – 11, 12 и 13 литеры носят другое название – “ИНСИТИ-Парк”. О жилом комплексе есть множество отзывов и не всегда они положительные:

“Насколько мне известно, еще в 2016 году пятый литер дал сильную усадку, из-за чего образовались трещины и уклон дома. Это ж как надо было строить? Хорошо хоть в этом же году его выровняли и удалили все проблемы, но жить в таком “ИНСИТИ” страшновато.”

Придомовая территория благоустроена – в некоторых домах на первом уровне сделан паркинг на 198 машиномест, на втором этаже стилобатной конструкции располагается зона отдыха, детские и спортивные площадки с тренажерами, инвентарем. Все участки озелененные. Для гостей предусмотрены автостоянки открытого типа. Жильцам нравится такое благоустройство, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы:

“Очень удачная задумка со стилобатом, особенно при том, что территория открыта и безопасность, мягко говоря, не очень. А с такой конструкцией можно детей спокойно отпускать на площадки.”

Купить квартиру можно с готовым ремонтом или предчистовой отделкой (оштукатуренные потолки/стены, напольная бетонная стяжка, сухие оконные откосы. обработанные штробы, коммуникационные разводки, входные двери, металлопластиковые окна). Стены утепленные, полы со звукоизоляционным слоем.

Что находится рядом

Район РИП славится хорошо развитой инфраструктурой, поэтому около ЖК “ИНСИТИ” есть детские сады и общеобразовательные школы, гипермаркет “Лента”, “Магнит”, детская поликлиника, служба скорой помощи. Рядом располагаются остановки для маршрутного такси и автобусов, прокладывается трамвайная и троллейбусная линия.

Отзывы о ЖК “ИНСИТИ”

Рината
22.02.2024

Благодаря инсити мы смогли решится и реализовать покупку своего жилья. Доверились и получили замечательную квартиру раньше срока с ремонтом, Во многом за счет репутации о успешых проектах вызывает доверие. Самое главное ведь не остаться ни с чем. Так что кто бы что ни говорил лучше всего синица в Весь отзыв

руках чем журавь в небе

Станислав
17.01.2024

Тоже купил студию на Командорской. Перебрался из Твери в Краснодар. Давно мечтал о переезде, но не мог подобрать жилье, а тут около работы купил, и место удачное, и квартира отличная. ЖК благоустроенный. Живи да радуйся!

19.12.2023

Купили квартиру на Командорской в жк Инсити. Очень довольны! Дом современный, квартира теплая, с большим балконом. Купили по хорошей цене. Из плюсов еще – благоустроенный двор, есть где погулять детям, видеонаблюдение. Из минусов – многие сейчас делают ремонты, шумновато, хотя слышимость не особая.

Ангелина
23.11.2023

Инсити отличный застройщик, очень понравилось качество отделки в квартире, которую мы купили у них. Всё выровнено, хорошие стеклопакеты, дом теплый!

Margarita_mrg
17.10.2023

Купили с мужем тут трехкомнатную квартиру пару лет назад. Все очень нравится. Есть и парковка, и школы-садики рядом, и магазины какие хочешь. Огромная детская площадка. Немного не хватает деревьев, но они посажены и скоро вырастут. Надо только подождать.

Анастасия М.
27.09.2023

Один из первых их жк, еще тогда компания малоизвестная была, отзывов мало. Но мы решили рискнуть и купили тут трешку. Недавно семь лет как въехали, с тех пор не пожалели ни разу! Дом отличный.

Недостатки

Серьезных нет.

14.08.2023

Квартиры от Инсити купили несколько друзей, поэтому мы с женой тоже решили присмотреться. Хорошая ухоженная территория, есть парковка. Мы купили квартиру со звукоизоляцией. Удобная и интересная планировка, всё качественно сделано, недостатков никаких мы не нашли. Зато огромный плюс, что с друзьями Весь отзыв

теперь гораздп чаще видимся!

13.07.2023

Свою вторую квартиру под сдачу я выбирал у застройщика Инсити. Не жалею, что вложил деньги в покупку квартир этой компании. Продают квартиры, начиная с 80% готовности дома. Никогда не продают на стадии строительства, чтобы не терять клиентов.

09.06.2023

Купили от Инсити трехкомнатную квартиру с утепленными стенами и звукоизоляционным слоем на полу. В нашем доме на первом этаже стилобата крытый паркинг. А на втором спортивная и детская площадка с тренажерами. Прожили в этом доме шесть лет, проблем с коммуникациями не было. Свет, вода, газ всегда Весь отзыв

есть.

22.05.2023

В этом жилом комплексе у нас однокомнатная квартира под сдачу. Сами живём в ЖК «Любимово», а тут приобрели жильё, чтобы вложить деньги. Квартира пользуется спросом. Когда предыдущий жилец съехал, нового нашли на авито дня за 3. Тут хорошая инфраструктура и симпатичный двор.

Достоинства

качественное строительство, хорошая отделка, удобный двор

Галина
06.05.2023

Я начинала работать с СК Инсити ещё в 2018 году, была инвестором, но в декабре 2020 года все пошло не так, меня кинули сначала на квартиру в ЖК Атлант, там свои заморочки, много писать, потом предложили в ЖК Любимово квартиру, тянули, обманывали до мая 2023 года, даже документы подделала менеджер с Весь отзыв

кем я работала изначально, я даже выписку из ЕГРН в руках держала, но опять обманули, обратилась к руководству компании, в мае 2023г. посмотрим, что будет. А так уже подготовила обращение в Краевую прокуратуру по поводу мошенничества и подделки документов. Не связывайтесь с менеджером СИСЕНКО ВИКТОРИЯ, ни в коем разе.

Достоинства

Недостатки

Много

Вадим
20.04.2023

Мне очень нравится моя квартира в Инсити. Сделана качественно, живу уже год, планирока супер, недоработок не нашел. Удобно и комфортно. С ребенком есть где погулять. Район активно развивается. Короче очень доволен.

Достоинства

Качество жилья, стоимость, инфраструктура,быстрое оформление

Недостатки

Значительных нет

Елизавета
17.03.2023

Искала квартиру в новостройке, но чтобы была не в отдалённом районе, и чтоб застройщик был хороший, который вовремя сдаёт дома. Остановилась на Инсити. ЖК находится в развитом микрорайоне, рядом есть школы и детские сады, много магазинов, хорошо ходит общественный транспорт. Сам ЖК тоже мне Весь отзыв

понравился, планировка в квартирах удобная, а цена средняя по рынку

Достоинства

расположение, планировка

Недостатки

не увидела

kirpich
29.05.2020

Сталкивался с Инсити по работе. Ребята ответственные – что руководство, что прорабы, что обычные работяги. Отслеживал ход строительства – тут претензий по моему 8 литеру нет. Отношение Управленцев хорошее. Особенно порадовала цена – за такие деньги мы смогли позволить себе двушку и родителям заодно Весь отзыв

взять однушку. Так что лично я рекомендую.

Достоинства

Отличный застройщик

Недостатки

В однокомнатной квартире окна не сильно большие

Montin
17.05.2020

Планировка удачная, не поспоришь, задумка со стилобатной конструкцией отличная, но много мелких недочетов. Хотя. как говорит моя теща, за такую цену можно потерпеть, но я не согласен

Достоинства

Стоимость

Недостатки

Плохая кладка на балконе, нет остекления, не очень ровные стены…

БредПитт
24.04.2020

Хороший комплекс и месторасположения удачное. Мы купили жилье в 6 литере, по срокам не сильно затянули со сдачей.

Достоинства

Лояльная стоимость, отделка в норме

Недостатки

Не нашли пока

Yadviniya
13.04.2020

В целом жк получился нормальный – зелень есть, инфраструктура необходимая, но с ремонтом ребята подвели. Нам пришлось выравнивать стены. А это титанический труд.

Достоинства

Комфортно, красиво

Недостатки

Не понравился ремонт и открытая территория

Маргаритка
02.04.2020

Квартира довольно удобно спланирована, документы оформили без всяких проблем. Несколько раз обращались в офис с вопросами, всегда реагировали доброжелательно и оперативно. Да и цены тут, я скажу, очень привлекательные. Единственное, что не понравилось – слишком много квартир на этаже.

RustaM
20.03.2020

Вообще жалею, что тут купили квартиру. Я сталкивался с застроем, но всегда у них репутация была вроде норм, а тут такое настроили, что на голову не натянешь. Оконные откосы – жесть, отделка – мрак, отношение – ужасное. Но самое печальное, что изначально пошел обман. Мы оформили квартиру в 1 литере, Весь отзыв

так когда её достроили, то выяснилось, что надо еще доплачивать. Простите, но мы на такой шаг не подписывались. Буду продавать.

Достоинства

Недостатки

Много

Глория
26.02.2020

Наша семья довольна квартирой (в 7 литере). Ремонт нормально сделали, в подъездах много свободного места. На балконе кирпичная кладка, все коммуникации работают. Одним словом, комфорт и удовольствие.

Достоинства

Цена, планировка, простор

Рината

Margarita_mrg
17.10.2023

Анастасия М.
27.09.2023

Недостатки

Серьезных нет.

14.08.2023

теперь гораздп чаще видимся!

13.07.2023

09.06.2023

есть.

22.05.2023

Достоинства

качественное строительство, хорошая отделка, удобный двор

Вадим
20.04.2023

Достоинства

Качество жилья, стоимость, инфраструктура,быстрое оформление

Недостатки

Значительных нет

Елизавета
17.03.2023

понравился, планировка в квартирах удобная, а цена средняя по рынку

Достоинства

расположение, планировка

Недостатки

не увидела

kirpich
29.05.2020

взять однушку. Так что лично я рекомендую.

Достоинства

Отличный застройщик

Недостатки

В однокомнатной квартире окна не сильно большие

БредПитт
24.04.2020

Достоинства

Лояльная стоимость, отделка в норме

Недостатки

Не нашли пока

Глория
26.02.2020

Достоинства

Цена, планировка, простор

Галина
06.05.2023

Достоинства

Недостатки

Много

RustaM
20.03.2020

Достоинства

Недостатки

Много

Montin
17.05.2020

Достоинства

Стоимость

Недостатки

Плохая кладка на балконе, нет остекления, не очень ровные стены…

Yadviniya
13.04.2020

Достоинства

Комфортно, красиво

Недостатки

Не понравился ремонт и открытая территория

Маргаритка
02.04.2020

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “ИНСИТИ”