КП “Греция” отзывы

Коттеджный поселок “Греция” состоит из 128 домов разного типа. Расположение – пос. Северный, строительством занимается известная в Краснодаре компания “Инсити”. По мнению экспертов, застройщик зарекомендовал себя с положительное стороны – сдает объекты своевременно, отличается неплохим качеством работ.

Четыре типовых проекта

КП “Греция”

У покупателей есть возможность выбрать один из вариантов домов:

1. Дуплекс “Венера” площадью 125 м².
  2. Дуплекс “Гермес” – 122 м².
  3. Квадрохаус “Дионис” – 118 м².
  4. Таунхаус “Афродита” – 99 м².

Общая площадь коттеджного поселка составляет 10,22 Га. Возле каждого дома есть дворовая территория, средние показатели участка – 1,5-2,5 сот.

Особенности обустройства поселка

В отличие от многих других объектов, поселковая территория КП “Греция” будет открытого типа. Внутри прокладываются асфальтированные дороги, проводится декоративное озеленение. Для безопасности установят камеры видеонаблюдения, для исключения образования грязи в непогоду монтируются ливневые канализационные стоки.

По завершению всех строительных работ будут возведены 2 собственных бассейна, торговый центр, спортивные и детские площадки, парки для отдыха с лавками, беседками, урнами и т. д. Отопление, водоснабжение, газ, канализация и электричество централизованного вида. Поселок Северный славится тем, что отсутствуют сбои в подаче коммуникаций.

Комфортность проживания

КП “Греция”

Район, где строится коттеджный поселок “Греция”, относится к Краснодару, поэтому жильцы получат городскую прописку. Здесь выстроены многоэтажные жилые комплексы, поэтому инфраструктура уже развита. Рядом с КП есть общеобразовательная школа и детский садик, аптеки, отделения банков, магазины и прочее. В нескольких минутах езды располагается торгово-развлекательный центр “Красная площадь”, ледовый каток, “Баскет Холл”. В 5-ти минутах езды находится поликлиника. От Северного быстро можно добраться до гипер– и супермаркетов “Бауцентр”, “Магнит”, “Метро”. В шаговой доступности – остановка общественного транспорта.

Отзывы о КП “Греция”

20.02.2024

Греция это конечно супер вариант. трёхэтажный дом, большая прихожая, большой санузел. На втором этаже находятся еще один санузел и три комнаты, третий этаж тоже можно утеплить ( как многие и делают) и будет еще одна комната. Такой функциональный дом после малогабаритных квартирок в городе просто Весь отзыв

вау. Инсити молодцы!

17.01.2024

Купили в ипотеку квартиру в дуплексе Венера. Выбрали поселок по расположенности. Очень удобно для нас – вроде и воздух чистый, природа, и не на краю географии, до магазинов, тц, аптек рукой подать. Застройщику спасибо за наш поселок!

Margaritka9
15.12.2023

В Греции прожили уже год. Отмечу плюсы: удобная планировка, хорошая вода из крана (водопровод от скважины), теплая квартира. В доме качественный котел. Есть свои сотки у дома, забор. Территория поселка под наблюдением, закрытая, зеленая. Еще плюс, что летом шли дожди и ливневка работала очень Весь отзыв

хорошо. Нас не заливало и лужи не скапливались. Застройщику спасибо за качество строительства и продуманность поселка.

22.11.2023

Из всех вариантов нам в КП Греция больше всего понравилась планировка в «Венере». Уже живем, всё отлично, отдельный вход, небольшой участок, сам поселок очень комфортный. Немного переживали, кто в соседи нам достанется, и скажу, что повезло с ними, чудесные люди!

Достоинства

прекрасное место!

Semen Glebov
16.10.2023

После вахтовой работы в течение многих лет решил перевезти свою семью с квартиры в дом. Выбрал КП Греция застройщика инсити. Дома красивые, планировка супер, свежий воздух и собственный дворик — что еще нужно для счастья? Да и все, что нужно тут есть, не зря так много работал — теперь и пожить можно

Леонид
25.09.2023

Качественные дома с минимумом соседей
Публика вся приличная
Охрана

Недостатки

Удовольствие не из дешевых

Григорий
11.08.2023

Покупал в коттеджном посёлке Греция дом родителям. Вместе выбирали, ездили смотреть. Им и мне сразу понравилась территория самого посёлка, зеленая и ухоженная. Домик присмотрели , купили без каких-либо сложностей. Живут там с удовольствием)

Достоинства

красиво, качественно

11.07.2023

Выбрал для мамы в коттеджном поселке “Греция” таунхаус “Афродита” на 99 кв.метров с небольшим земельным участком. Ей нравится здесь все. А я приезжаю к ней на выходные.

Ярослав
08.06.2023

Считаю, что застройщик хорошо себя зарекомендовал. Хорошее качество работ, сдача по срокам. В КП “Греция” выбрал вариант дома дуплекс Гермес на 122 кв. м. Удобно и комфортно.

Галина Ерохина
17.05.2023

Современный посёлок, при этом прописка у нас городская. Подведён газ и с коммуникациями всё нормально. Зимой в таунхаусе было очень тепло, сейчас тоже комфортная температура. Территория благоустроенная.

Достоинства

жизнь на природе недалеко от города

Недостатки

особо нет

Полина
19.04.2023

Покупали в КП Греция дом с расчётом использовать его как дачу, но в итоге практически полностью сюда переехали. Очень нравится и продуманная планировка в доме, и вообще атмосфера в посёлке. Детям тут тоже больше нравится, всегда можно погулять во дворе, в любую погоду, и не надо далеко ходить на Весь отзыв

детские площадки, поставили у себя во дворе всё, что им нужно

Достоинства

надёжные и красивые дома

Недостатки

всё ещё ждём школу и садик

16.03.2023

Очень красивый и современный посёлок. Приобрели в кп «Греция» дуплекс. В ближайшем будущем тут будет ещё и вся инфраструктура под рукой, и будет вообще отлично!

Достоинства

качественные, стильные дома, городские коммуникации и прописка

Недостатки

ещё мало инфраструктуры в посёлке

Av_5678
23.12.2022

живу в доме «венера» почти два года.

Достоинства

отлично все: от самого коттеджа, дворика, моей улицы до окружающей инфраструктуры. соседи все люди адекватные.

Недостатки

не знаю кому как, но мне даже придраться здесь не к чему.

22.11.2022

Мы с братом сложились и купили здесь таунхаус родителям, чтобы забрать их из деревни. Они довольные конечно, отец постоянно что-то во дворе обустраивает, а мама не нарадуется камину в гостиной)))

Недостатки

Лично я бы здесь не жил, мне как-то слишком тихо и спокойно, люблю быть в ритме города. А вот брат мой смотрю и себе присматривается к «Греции».

05.02.2021

Всем доброго времени, читающим мой отзыв. Хочу написать о общении и попытки приобретения таунхауса \»Дионис\». Жена давно хотела переехать в Краснодар, так как там живет наша дочь с внуком, и тем более сама она является уроженкой Краснодарского края. И вот в конце ноября мы в Краснодаре в офисе Весь отзыв

продаж \»ИНСИТИ\» п.Северный. Нас встретил улыбающийся менеджер продаж Дмитрий Писанный, который рассказал нам о коттеджном поселке и типах коттеджей. Жене приглянулся \»Дионис\» поэтому мы смотреть его. Коттедж понравился, удачное расположение, решили покупать. Поехали в офис для заключения договора о юридическом сопровождении -20 тыс.руб. (Хочу отметить, что юр.услуги в стоимость квартиры не входит, т.е. наша квартира увеличилась в стоимости сразу на 20 тыс.руб., также прошу обратить ваше внимание уважаемые читатели, что в январе 2018г. приобретал квартиру в СПб (дочери) юр.услуги обошлись в 10 тыс.руб. при чем стоимость квартиры была уменьшена на данную сумму, а также застройщик сделал приличную скидку). Забронировали коттедж, заключили договор, оплатили стоимость юр.услуг по сопровождению документации. При этом Дмитрий постоянно говорил, улыбаясь, что как нам повезло, так как с 01.12.2020г. у них повышается стоимость коттеджей на 250 тыс.руб.. За нами закрепили ипотечного менеджера, который от нашего имени делал заявки в банках (так полной суммы на покупку у нас не было). С банком мы определились. И здесь начинаются наши проблемы. Сначала наш банк никак не мог согласовать ипотечный договор с застройщиком \»ИНСИТИ\», но вот чудо после новогодних праздников мы подписываем ипотечный договор и договор купли-продажи желанного коттеджа, в котром прописана стоимость. Забыл отметить, что документы подписывали дистанционно (не выезжая в Краснодар). Банк взял на себя пересылку договора купли-продажи на себя. Мы счастливы все таки банк серьезная организация и документы не потеряются. при этом мы взяли телефон сотрудника в г.Краснодар, на которого были направлены документы и ответственным по нашему договору. Мы звонили, узнали не пришли ли документы, и вот мы слышим в трубку телефона, что документы получены. УРА!!!! Но радоваться рано. Звоним Дмитрию писанному, юристу Роману, что документы находятся в отделение банка г.Краснодар и их нужно просто оттуда забрать. Все говорят — да, да хорошо. Звоним снова все тем же сотрудникам \»ИНСИТИ\», спрашиваем дошли документы до застройщика? Ответ еще нет документы находятся в банке по истечению 2-3 недель не кому ездить и забрать документы. И вот в сегодня (05.02.21) звонит юрист Роман (не знаю его фамилии) и говорит, что забронированный за нами коттедж дорожает на 500 тыс.руб., так как до настоящего документы не предоставлены застройщику. В настоящее время я уже оплачиваю кредитный договор. Звоню Дмитрий Писанному спрашиваю почему так получается? на что слышу, что он находится в отпуске и что действительно есть такая информации по нашему дому. То есть получается человек пошел в отпуск дела никому не передал и чувствует себя расслабленно. У меня вопрос за что я платил 20 тыс.руб.? Какое юридическое сопровождение предоставляет \»ИНСИТИ\», если даже они не могут съездить в банк и забрать договор купли-продажи. И теперь хотят расторгнуть договор купли-продажи. На каком основании? Со своей стороны я выполнил свои обязательства. хочу всех предостеречь будьте внимательнее. Очень не чистоплотная компания \»ИНСИТИ\» не выполняет своих обязательств, сотрудники расслабленные, не выполняют свои обязанности и в любой момент может переобуться. Читал ранее в отзывах,но как то не верилось, но вот как говорится испытал на своей шкуре. Да, все красиво в офисе, на площадке, но будьте аккуратнее держитесь подальше от этого застройщика.

Недостатки

Очень не чистоплотный застройщик

03.12.2020

Хотел бы предостеречь желающих приобрести здесь недвижимость на своём опыте. Живу в недавно запущенном посёлке «Австрия» того же застройщика. О качестве строительства говорить не буду. Смотрите сами. Скажу, что вас ждёт после заселения: электроэнергия постоянно будет с перебоями, т.к. установленный Весь отзыв

трансформатор в посёлке рассчитан на максимальную мощность 1 кВт на квартиру (это примерно мощность 1-го электрочайника); УК абсолютно не работает, за неполный год меняется уже 3-й директор, поэтому озеленения практически никакого, дороги и пешеходные дорожки внутри посёлка практически разрушены, мусорная площадка до сих пор не оборудована. Это вкратце. Если хотите подробностей- зайдите на территорию посёлка, переговорите с жителями. Услышите много интересного.

Достоинства

Сроительство завершают в срок.

Недостатки

Практически всё, что вам обещает застройщик- введение вас в заблуждение. Приходите в Австрию, посмотрите, пообщайтесь с теми, кто уже живёт в посёлке, постороенном этим застройщиком.

25.06.2020

Впечатление положительное. С застройщиком я уже знаком, так как покупал у них квартиру. При осмотре каких либо недостатков в качестве я не увидел, посмотрим что будет при ремонте. Мне понравилась работа менеджеров в отделе продаж. Могу похвалить, ребята молодцы, подкованные, не теряются и отвечают Весь отзыв

на все вопросы.

Достоинства

Не маленькие участки, качественные дома, стилистическая целостность поселка, запланировано строительство школы.

Недостатки

Не дёшево, пока очень мало инфраструктуры в шаговой доступности, контейнеры для бытовых отходов пока только на первой линии.

Kwyrdtwban
06.05.2020

Дома строятся быстро и качественно

Достоинства

Перспективность развития инфраструктуры, проверенный застройщик

Куница
15.04.2020

Будет красиво, инсити характеризуется хорошо (читала много положительного о них). Да и цена очень адекватная, и городская прописка будет. Свежий воздух, что для меня, астматика, самое важное. всё-таки хоть небольшая, но отдаленность от центра есть и это чувствуется по экологии (мне тут дышать Весь отзыв

легче).

Недостатки

Мало детских учреждений непосредственно в шаговой доступности, сильно заселен уже Северный.

Turjgad
11.04.2020

Когда я узнал (жаль что поздно, договор подписан, счета оплачены), что дом разделен на 2-4 хозяина и поэтому он находится не в собственности, а в доле, у меня не было слов для возмущения. Оно-то ничего, но по законам РФ я не имею права на придомовом участке строить сооружения на фундаменте. Та это Весь отзыв

капец, а я хотел баню добротную выстроить. Это чтож получается, мне надо закупить сразу все квартиры в доме?

Достоинства

Цена и качество работ.

Недостатки

Описал всё подробно.

АдвокаТура
27.03.2020

Поселок неплохой, выглядит аккуратно и в европейском стиле. Дома делают качественно, много раз ездил на стройку, оглядывал материалы и как работают. Но смущает, что не будет охраны и на территорию может заехать любой и каждый. А это опасность прежде всего для наших детей.

Достоинства

Цена приемлемая. застройщик ранее никогда не подводил со сроками сдачи

Недостатки

Открытость территории (спасибо хоть камеры будут)

Erwuas
16.03.2020

Мне лично очень понравились домики, такие современные. Есть широкая улица, своя парковка, стильные заборчики. Менеджеры всегда берут трубку и вежливо отвечают на вопросы. Для меня это важно, так как сестра покупала квартиру и представители застройщика тааак хамили..

Достоинства

Всё нравится

Qffhlagy55
02.03.2020

Слышала, что застройщик обманывает с площадью помещений. Вернее, прочла об этом на одном из форумов, но абонент так и не ответил на мое сообщение. Хотела узнать подробней. Я так понимаю, сказал А, говори и Б. Такое ощущение, что отзыв по заказу конкурентов. Особо на это не ведусь, но нотка сомнения Весь отзыв

закралась. В остальном, нашей семье нравится абсолютно все нюансы

Jufasa
22.02.2020

Застройщик в принципе работает в Краснодаре много лет, если не ошибаюсь, то 7-8 точно. Друзья у них покупали квартиру, были довольны качеством. Причем брали с полным ремонтом. Говорят, даже сантехнику дорогую поставили.

Достоинства

Большой выбор планировок квартир, хорошее расстояние между домами, просторные комнаты

Недостатки

Боюсь, что в срок не сдадут. Мне кажется, как-то медленно ведутся работы. Надеюсь, что ошибаюсь

20.02.2024

вау. Инсити молодцы!

17.01.2024

Margaritka9
15.12.2023

22.11.2023

Достоинства

прекрасное место!

Semen Glebov
16.10.2023

Леонид
25.09.2023

Качественные дома с минимумом соседей
Публика вся приличная
Охрана

Недостатки

Удовольствие не из дешевых

Григорий
11.08.2023

Достоинства

красиво, качественно

11.07.2023

Ярослав
08.06.2023

Галина Ерохина
17.05.2023

Достоинства

жизнь на природе недалеко от города

Недостатки

особо нет

Полина
19.04.2023

детские площадки, поставили у себя во дворе всё, что им нужно

Достоинства

надёжные и красивые дома

Недостатки

всё ещё ждём школу и садик

16.03.2023

Достоинства

качественные, стильные дома, городские коммуникации и прописка

Недостатки

ещё мало инфраструктуры в посёлке

22.11.2022

25.06.2020

на все вопросы.

Kwyrdtwban
06.05.2020

Дома строятся быстро и качественно

Достоинства

Перспективность развития инфраструктуры, проверенный застройщик

Куница
15.04.2020

легче).

АдвокаТура
27.03.2020

Достоинства

Цена приемлемая. застройщик ранее никогда не подводил со сроками сдачи

Недостатки

Открытость территории (спасибо хоть камеры будут)

Erwuas
16.03.2020

Достоинства

Всё нравится

Av_5678
23.12.2022

живу в доме «венера» почти два года.

Достоинства

Недостатки

не знаю кому как, но мне даже придраться здесь не к чему.

05.02.2021

Недостатки

Очень не чистоплотный застройщик

03.12.2020

Достоинства

Сроительство завершают в срок.

Turjgad
11.04.2020

Достоинства

Цена и качество работ.

Недостатки

Описал всё подробно.

Qffhlagy55
02.03.2020

закралась. В остальном, нашей семье нравится абсолютно все нюансы

Jufasa
22.02.2020

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте КП “Греция”