Умскул отзывы

Школа по подготовке студентов к ОГЭ и ЕГО Умскул предлагает курсы по всем предметам (английский и немецкий, физика, химия, обществознание, литература и русский язык, биология, история, информатика, география). Обучение осуществляется в режиме онлайн. С чем ...

Отзывы о сайте Умскул

Егор
20.01.2021

Умскул – это, (кое что коричневое) в красивой обертке. Как только вы купите там курс вы столкнетесь с огромным количеством рекламы, типа купи еще этот курс, потом еще этот. Сами себя они боготворят, а по факту ничего не стоят. Со стороны ведения бизнеса и маркетинга у них все хорошо. Но если Весь отзыв

углубиться и нужно описать одним словом, то просто лохотрон, где вы клюнете на их рекламу и отзывы, написанными самими администраторами данной платформы Умскул. Преподают в большинстве своем студенты. В представленных вебинарах из 2 часов, где-то 1 час будет бесполезная болтовня. Категорически не рекомендую преподавателя по подготовке к русскому языку – Александра Долгих. Самовлюбленный тип, он хоть что-то знает, но слушать его по 2-2,5 часа тяжеловато.

Достоинства

Вы получите поверхностные знания по выбранному предмету. Или если вам нужно узнать что-то по одной теме, то норм вариант.

Недостатки

Бизнес, бизнес, бизнес, рассчитаный на лохов (я в том числе), которые клюнут на красивую рекламу. Те, кто готовятся на высокие баллы, возможно и занимаются в умскуле + еще 3 репетитора.

Александра
18.01.2021

Занималась подготовкой к ОГЭ по математике. Занятия абсолютно бесполезные, во-первых, урок проходит на платформе youtube, т.е учащиеся даже не могут переспросить, если что-то непонятно в решении. Есть чат, но сообщения там меняются со скоростью света, учитель не всегда успевает прочитать их. Весь отзыв

Во-вторых,если у вас хороший уровень математике, даже не стоит тратить на это деньги. Задания просто элементарные, за урок успевают решить только одну-две задачи. В-третьих, урок идет 2 часа… Это групповые занятие, и ты не можешь перенести урок…Вопрос. Где мне взять лишний час? Не понравилась идея с онлайн-менеджерами и кураторами. Куратор не объясняет домашнее задание, если не получилось (так и написала в дз “не получилось” куратор проигнорировал…). Ещё раз хочу отметить, что занятия абсолютно неэффективные, одно простейшее задание размусоливается на протяжении часа.

Достоинства

дешево

Недостатки

слишком просто
долго

Алёна
15.01.2021

Не буду описывать, все таки это бизнес и как бизнес организован не плохо. Нам данный формат не подошёл. Что в школе не понятно, тут так же не понятно. Останавливать запись и лично пояснять никто не будет. Чтоб не тратить деньги смотрите те же лекции в ютубе. То же самое.

Достоинства

Недостатки

Нет достоинств

Polina
10.01.2021

Очень хорошая онлайн-школа. Занимаюсь уже 4 месяца в мастер группе по истории у Даши Львовой (замечательный преподаватель). Даёт всю информацию, которая понадобится на экзамене. Также дополнительно составляет по нашим просьбам чек-листы, списки доп. литературы для подготовки и т.д. За эти 4 месяца Весь отзыв

я уже заметила прогресс.
Также я начала заниматься в мг по математике у Данира Баева. Пока я была только на двух занятиях, но уже могу кое-что сказать. Данир довольно-таки понятно объясняет, теперь у меня есть представление о том, как решать текстовые задачи из второй части, на которые я раньше даже не решалась посмотреть!

Достоинства

1.Есть возможность выбора преподавателя по некоторым предметам.
2. Сохраняются записи вебинаров.
3. Всегда можно скачать рабочую тетрадь и конспект урока.
4. Учителя часто дают доп. материалы в телеграмме, инстаграмме и вк.
5. В ютубе каждые выходные проводят бесплатные уроки по разным предметам.
6. Действуют скидки при покупке нескольких мастер
групп.

Недостатки

Не нашла

17.12.2020

Не понравилось. Выбирали между школой Ломоносова и Умскул. Выбрали русский, информатику, важно было несовпадение уроков по времени… В результате-постоянно изменение в расписание, и оба предмета в одно время. Поверхностно, без реальных примеров, Пока просили оплату, куратор Римма написывала каждай Весь отзыв

час, как возникли проблемы с проведением уроков, группу в контакте слила… НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Альт
17.12.2020

Занимаюсь на сайте с сентября, изначально брала два предмета – биологию и профильную математику.

По биологии меня хватило на 2 месяца. Очень недовольна подачей материала – на вебах проходятся только по “верхушкам темы” с расчетом на то, что более углубленное изучение будет зимой с кучей лишней Весь отзыв

информации. Как итог, информация в голове не укладывается должным образом, а золотой середины нет.

По математике занимаюсь и сейчас. Удобно то, что можно выбрать наиболее комфортного для вашего уровня преподавателя и выбрать вместе с ним другую подачу материала (если что-то не устраивает), чего нет в той же био.

Главный минус для меня – это сайт. Он очень часто ложится, из-за чего порой выполнение домашнек затягивается на лишние часы.
Домашки также хотелось бы отметить – практически каждый раз есть хотя бы одно задание вне темы занятий (особенно ощутимо на био). Самих заданий мало, дополнительные дают редко.
Но вторую часть проверяют достаточно строго, что для меня является плюсом.

Также плюсом можно назвать наличие персонального менеджера, который готов ответить на ваши вопросы в любое время. И который будет навязчиво вам писать сам (что лично меня раздражает, но в случае каких-либо проблем его наличие действительно спасает)

Достоинства

Выбор преподавателя, выбор группы для обучения, отзывчивость

Недостатки

Сайт, дз, подача материала

Иван
13.12.2020

Шарашкина контора

Достоинства

Таких нет !!!

Недостатки

Проработал месяц,обман в зп,работы много а платить не хотят вместо 2-х часов ты будешь работать по 8-10 часов в день ,якобы справляйтесь и успевайти сами!!!договор из задницы ,больничного нет!отпуска нет!премий нет ,сайт подвисает когда у всех со

Альфия
03.12.2020

Очень классная школа. Занимаюсь уже 4 ый месяц (3 декабря 2020) все нравится. Прохожу курс по истории 11 класс.

Достоинства

Удобная подача материала, все понятно, расскажут все по пунктам. Выдадут итоговый конспект. Дадуд домашку со сложной частью. Материал проходится по 2 раза, для лучшего усвоения. Забавно читать комментарии озлобленных мамочек. Ахахах. Есть чат с участниками этого курса. Есть персональный менеджер. Он отвечает за организационный моменты. +есть скидки при покупки мастер группы на несколько предметов. Дают ссылки на квизлет (система замачивания дат по карточкам), которые они составляют по темам. Мне все нравится. Открыты для критики. В конце каждого месяца приходит опрос где нужно узнать насколько тебе понравилось обучение в этом месяце

Недостатки

У них есть бесплатные вебинара на ютюб. Просто вбейте в строку поиска “умскул *ваш предмет * и посмотрите доступные семинары. Уроки проходят в таком формате. ДЛЯ МАМОЧЕК: ЗАЙДИТЕ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УМСКУЛ. ПРОЛИСТАЙТЕ ВНИЗ. ТАМ ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ И ВСЕ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ВСЕ ЛЕГАЛЬНО. Для меня минусов нет. Ааа. Так же можно оформить одно бесплатное занятие на их сайте. Посмотрите внимательно

29.11.2020

УМСКУЛ-организация по отъему денег. Кто там учится бегите оттуда. Они вначале тупо натаскивают на ЕГЭ, ребенок поступает, а потом они предлагают этому уже студенту работать. Зарплата неплохая по Российским меркам, и чем больше работаешь, тем больше зарплата. В результате моя дочь, поступила в Весь отзыв

лучший ВУЗ страны, потом ей предложили поработать куратором в УМСКУЛ, в результате она бросила учебу. И там это приветствуется. Специально обученные сотрудники рассказывают как они бросили работу и какие стали успешные в этой организации. Молодые безграмотные сотрудники – это хорошо управляемое стадо. У кого ещё здесь учатся дети, бегите отсюда, пока ваших детей не зомбировали и вы их не потеряли!

Достоинства

Недостатки

Страшная организация, работает по принципу секты.

01.11.2020

Сайт такеме лове развод. Хотите убедиться, зайдите. Очень много сайтов с ложными положительными отзывами. На самом деле сайт фейковые. Не тратьте деньги.

Недостатки

Развод.

PRIORA*
29.10.2020

Здесь хорошо, что по каждому предмету свой препод, но больше половины из них или наглецы, или со слабым уровнем знаний, или не могут нормально донести информацию. У меня 2 сына и поступают они в разные универы, поэтому в умскуле мы покупали сразу все предметы и мальчики занимались вместе. Не могу Весь отзыв

сказать, что они получили намного больше знаний.

Достоинства

есть нормальные учителя

Недостатки

много плохих преподавателей

18.10.2020

Вопиющий факт – учить детей, как тайно проносить шпаргалки! Судить за такое надо!

Ploda
11.10.2020

В Умскуле на тебя смотрят только как на мешок с деньгами. Как говорит мой муж, здесь чуваки, попутавшие берега. они преподают общедоступную информацию из школьной программы, потом интригуют, что дальше будут более сложные темы, а для этого нужно заплатить деньги и немалые. Есть подобные Весь отзыв

подготовительные курсы дешевле и намного информативнее. Разочарование полное…Никому не рекомендую!

Достоинства

Абсолютно никаких

Недостатки

Очередная выкачка денег

Леонтий
23.09.2020

Русский язык читает парень, который нормально разбирается в этом, но есть огромное но – его хамство, наглость и высокомерие. Создается впечатление, что он пуп земли, а остальные мелкие сошки. А еще в русском языке убогость оформления – цвет фона – белый и оранжевый, а из-за этого сильно устают Весь отзыв

глаза и начинает шуметь в голове

Достоинства

нету

Недостатки

не понравились уроки русского языка

Werа
19.09.2020

Я покупала информатику. Учительница никакая, ничего не смыслит в предмете, ее знания на самом дне или может просто не может донести информацию до ученика.

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Отсутствие знаний у препода

Cramp
13.09.2020

Дочь учится в школе хорошо (последний класс), поэтому ей в этой онлайн-школе жутко скучно. Мы как-то сидели, смотрели вебинар в записи, так как онлайн-урок пропустили. Так только тема начинается, она сразу выдает ответ. И я в конце убеждаюсь, что реально правильно. Поэтому мы бросили это дело и Весь отзыв

наняли учителя, который даст действительно новые знания, а не только примитив из школьной программы

Достоинства

для новичков и тех, кто в школе оч плохо учился, есть чему поучиться

Недостатки

для детей со средним и высоким уровнем знаний – пустая трата времени и денег

Никитоссс
04.09.2020

Кроме рекламы школе похвастаться нечем. дело в том, что в самом начале вебинара подается план урока, в конце практика и материал более сложный. НО! Учитель объясняет почему-то только простейшие понятия, а вот сложные.. Ребенок чо, должен сам допетрить? И это при том, что очень много организационных Весь отзыв

вопросов поднимается на вебинаре. К чему вообще? Бардак!

Достоинства

–-

Недостатки

Банальная рекламная уловка

Ludmila
25.08.2020

Но особенно раздражает постоянная реклама. А она в Умскуле везде – на вебинарах онлайн и т. д. Дочка постоянно на них отвлекается, поэтому учеба уже в голову не лезет

Достоинства

дают знания, правда посредственные

Недостатки

некоторые учителя не могут точно донести информацию до детей

Della
15.08.2020

Записала на курсы сына и осталась недовольна. Домашку он делал налегке, а вот по итогу прохождения тренинга результат отрицательный. Я потом приглашала репетитора для проверки его знаний, так она сказала, что сын не понимает глубину тем и не умеет правильно решать задачи. Так что деньги потратили Весь отзыв

впустую.

Достоинства

несложные домашние задания

Недостатки

итоговое непонимание темы

Polina
10.01.2021

я уже заметила прогресс.

Достоинства

1.Есть возможность выбора преподавателя по некоторым предметам.
2. Сохраняются записи вебинаров.
3. Всегда можно скачать рабочую тетрадь и конспект урока.
4. Учителя часто дают доп. материалы в телеграмме, инстаграмме и вк.
5. В ютубе каждые выходные проводят бесплатные уроки по разным предметам.
6. Действуют скидки при покупке нескольких мастер
групп.

Недостатки

Не нашла

Альфия
03.12.2020

Егор
20.01.2021

Александра
18.01.2021

Достоинства

дешево

Недостатки

слишком просто
долго

Алёна
15.01.2021

Достоинства

Недостатки

Нет достоинств

Иван
13.12.2020

Шарашкина контора

Достоинства

Таких нет !!!

PRIORA*
29.10.2020

сказать, что они получили намного больше знаний.

Достоинства

есть нормальные учителя

Недостатки

много плохих преподавателей

Ploda
11.10.2020

Достоинства

Абсолютно никаких

Недостатки

Очередная выкачка денег

Леонтий
23.09.2020

глаза и начинает шуметь в голове

Достоинства

нету

Недостатки

не понравились уроки русского языка

Cramp
13.09.2020

Достоинства

для новичков и тех, кто в школе оч плохо учился, есть чему поучиться

Недостатки

для детей со средним и высоким уровнем знаний – пустая трата времени и денег

Никитоссс
04.09.2020

вопросов поднимается на вебинаре. К чему вообще? Бардак!

Достоинства

–-

Недостатки

Банальная рекламная уловка

Della
15.08.2020

впустую.

Достоинства

несложные домашние задания

Недостатки

итоговое непонимание темы

Альт
17.12.2020

Но вторую часть проверяют достаточно строго, что для меня является плюсом.

Достоинства

Выбор преподавателя, выбор группы для обучения, отзывчивость

Недостатки

Сайт, дз, подача материала

29.11.2020

Достоинства

Недостатки

Страшная организация, работает по принципу секты.

01.11.2020

Недостатки

Развод.

18.10.2020

Werа
19.09.2020

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Отсутствие знаний у препода

Ludmila
25.08.2020

Достоинства

дают знания, правда посредственные

Недостатки

некоторые учителя не могут точно донести информацию до детей

Умскул

С чем придется столкнуться

blankПодготовка состоит из занятий, получения итогового конспекта и домашнего задания. На официальном сайте указано, что все ошибки разбираются индивидуальном куратором, студент сдает экзамены пробно для отслеживания слабых мест ученика. Ежемесячно проводится до 12-ти вебинаров, где преподаются только те темы, которые встречаются на реальных экзаменах. Компания предлагает не только теоретические знания, но и практические.

Об этом на форумах высказываются родители в своих отзывах. Например:

“Кураторы действительно проверяют решенные задачи и указывают на моменты, которые ученик не очень понял. Но я считаю, что личное общение с преподавателем все-таки лучше. К тому же, я не уверена в профессионализме их учителей.”

В ВК есть собственный журнал (виртуальный) школы Умскул, где можно найти полезные статьи. Здесь же авторы могут поделиться по тайм-менеджменту для старшеклассников своими лайфхаками. Есть даже раздел о том, как можно пронести на экзамен шпаргалку и т. п. Данный момент вызывает недовольство родителей:

“Я когда увидела, что тут раздают подобные советики, сразу же отказалась от того, чтобы сын подготавливался в этой школе. Извините, но ребенок должен знания получать, а не учиться обманывать.”

Сроки и время

blankОдна группа имеет максимум 30 учеников, в неделю школа обещает проводить 3 урока по 2 часа. Средняя продолжительность одного курса составляет 30 дней. Итого в месяц получается от 12 до 16 уроков. Модуль можно продлевать, в зависимости от успеваемости будущего студента.

Как утверждают преподаватели, на выполнение домашнего задания уйдет не более полутора часов. Также они обещают, что первый положительный результат будет заметен через 6 занятий.

Дополнительные занятия

Онлайн-школа Умскул выпустила своих первых учеников в 2016 году. На официальном сайте есть информация о том, что средний балл выпускников минимум 83, но есть и стобалльники. Кроме основных занятий компания предлагает вводные тренинги по выстраиванию процессов подготовки к ОГЭ и ЕГО – с чего начинать повторение дисциплин, где найти необходимые пособия, как определить собственный уровень знаний и узнать тонкости при сдачи реальных экзаменов.