Умскул отзывы

Школа по подготовке студентов к ОГЭ и ЕГО Умскул предлагает курсы по всем предметам (английский и немецкий, физика, химия, обществознание, литература и русский язык, биология, история, информатика, география). Обучение осуществляется в режиме онлайн.

С чем придется столкнуться

УмскулПодготовка состоит из занятий, получения итогового конспекта и домашнего задания. На официальном сайте указано, что все ошибки разбираются индивидуальном куратором, студент сдает экзамены пробно для отслеживания слабых мест ученика. Ежемесячно проводится до 12-ти вебинаров, где преподаются только те темы, которые встречаются на реальных экзаменах. Компания предлагает не только теоретические знания, но и практические.

Об этом на форумах высказываются родители в своих отзывах. Например:

“Кураторы действительно проверяют решенные задачи и указывают на моменты, которые ученик не очень понял. Но я считаю, что личное общение с преподавателем все-таки лучше. К тому же, я не уверена в профессионализме их учителей.”

В ВК есть собственный журнал (виртуальный) школы Умскул, где можно найти полезные статьи. Здесь же авторы могут поделиться по тайм-менеджменту для старшеклассников своими лайфхаками. Есть даже раздел о том, как можно пронести на экзамен шпаргалку и т. п. Данный момент вызывает недовольство родителей:

“Я когда увидела, что тут раздают подобные советики, сразу же отказалась от того, чтобы сын подготавливался в этой школе. Извините, но ребенок должен знания получать, а не учиться обманывать.”

Сроки и время

УмскулОдна группа имеет максимум 30 учеников, в неделю школа обещает проводить 3 урока по 2 часа. Средняя продолжительность одного курса составляет 30 дней. Итого в месяц получается от 12 до 16 уроков. Модуль можно продлевать, в зависимости от успеваемости будущего студента.

Как утверждают преподаватели, на выполнение домашнего задания уйдет не более полутора часов. Также они обещают, что первый положительный результат будет заметен через 6 занятий.

Дополнительные занятия

Онлайн-школа Умскул выпустила своих первых учеников в 2016 году. На официальном сайте есть информация о том, что средний балл выпускников минимум 83, но есть и стобалльники. Кроме основных занятий компания предлагает вводные тренинги по выстраиванию процессов подготовки к ОГЭ и ЕГО – с чего начинать повторение дисциплин, где найти необходимые пособия, как определить собственный уровень знаний и узнать тонкости при сдачи реальных экзаменов.

Отзывы о сайте Умскул

Даша
30.04.2021

Умскул – отличная школа! Я вообще долго была противником онлайн-образования, считала, что вживую с репом учиться намного лучше. Но, как оказалось, я была не права. Перебрала кучу репетиторов по русскому и литре, потому что поступаю на филолога и мне нужны реально высокие баллы по этим предметам, но Весь отзыв

ни один мне не подошёл. Все казалось, что они не совсем разбираются в особенностях именно ЕГЭ. Короче, решилась на покупку курса тут и оказалась в восторге! Все задания так хорошо объясняются (правда, иногда кажется, что некоторые темы объясняют слишком долго, я даже перематываю), домашки интересные, подсказки к заданиям – вообще пушка и огонь! Я бы не сказала, что я была нулевая, когда пришла: сама занимаюсь с 10 класса и решаю варианты. Сейчас, к концу года, чувствую себя уверенной в своих знаниях и что получится сдать на высокий балл. Раньше не рассчитывала больше 85 взять) надеюсь, что буду одной из стобалльников. А школе хочу сказать огромное спасибо и желаю удачи и развития! Саша и Фариша rocks

Достоинства

Очень понятно, сочинения объясняют фантастически, цена намного ниже, чем уроки репов

Недостатки

Сайт иногда висит, не всегда успеваю за прямые трансляции, но уроки нельзя перенести

05.05.2021

Привет, Даша!

Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что ты смола оценить качество нашего продукта и смогла получить хорошие результаты.

Удачи тебе!

26.04.2021

Занималась в Умскул для подготовки к ЕГЭ-2020. К русскому готовилась только на предбаннике, до этого весь год его вообще не открывала — написала на 98 баллов, хотя знания у меня на четвёрку, если честно. Ничего лишнего, Александр действительно объяснил каждое задание, особенно порадовало Весь отзыв

объяснение сочинения. Брала, кстати, предбанник Лайт.

Ещё были предбанники по биологии и обществознанию, тоже всё понравилось, хотя материала было намного больше, что очевидно из специфики предметов. Настя и Жанна действительно давали ученикам всё, чтобы те сдали экзамен на самые высокие баллы.

По биологии также брала ФЛЭШ, всё замечательно, именно такой формат мастер-группы оказался для меня наиболее удобным.

Достоинства

+ адекватная цена; не забывайте, что эти деньги идут на зарплаты преподавателям, кураторам, ребятам из HR и юридическим сотрудникам.
+ замечательная подача материала;
+ тщательная проверка домашних заданий;
+ контроль материалов, которые дают преподаватели. На ЕГЭ баллы за полученную отсюда информацию не снизят;
+ Есть итоговые конспекты и скрипты, удобно повторять;
+ если брать про и хард, будет куратор, который обязательно станет твоим другом, всегда объяснит, если что-то непонятно и поддержит.

Недостатки

– сайт иногда висит, но обычно не больше 15-ти мнут.

29.04.2021

Привет!

Большое спасибо за отзыв. Мы любим наших учеников и очень стараемся оставить только положительные воспоминания об учебе с нами.

У тебя потрясающие результаты по русскому языку и мы рады, что стали частью твоего личного достижения! Уверены, что в будущем твое желание учиться и упорство помогут тебе стать успешной в любой сфере 🙂

Star
20.04.2021

Доброго времени суток! Хотелось бы высказать своё мнение по-поводу онлайн школы “Умскул”.
Начнем с такого момента как цена. Цена действительно завышена! Скажу сразу, что курсы я не покупала официально, т.к не знала чего ожидать от этой онлайн школы, а цена, извините, за один предмет не совсем Весь отзыв

приемлемая. Я занимаюсь в других онлайн школах (английский и общество), поэтому мне есть с чем сравнить.
Начнем с того, что Умскул привлекли своей рекламой (у них с маркетингом все великолепно). Это, я думаю, и так понятно.
Брала Флеш по английскому и по русскому. Там презентовались 37 занятий старого формата, 60 занятий нового по 20-30 минут, 3 лайва и 3 прямые трансляции.
Под старым форматом подразумевается то, что с прошедших занятий МГ Ультра скидывают записи, которые были проведены с сентября по февраль-март (если не ошибаюсь) по тем темам, которые нужно пройти.
К преподавателю русского языка претензий нет. Александр действительно доступно излагает материал, имеет хороший словарный запас и его приятно слушать. Видно, что знает свой предмет. Удобно сделана и рабочая тетрадь (если не ошибаюсь, такая рт только по русскому языку). По русскому я больше не занималась ни у кого, поэтому, в целом посоветовать русский в данной школе могу, но цена высоковата.

По поводу английского языка. Также брала Флеш, чтобы освежить в памяти весь материал по грамматике, т.к короткие уроки занимают 20-30 минут, и это достаточно удобно смотреть.

Во-первых, английский у Милены известен тем, что она дает слова по ассоциациям. Это не всегда. Иногда она на это забивает.
Во-вторых, ПОВЕРХНОСТНО. Она преподает материал не полностью. К примеру, времена в английском. Время Future Perfect Continuous она вообще не стала давать. Просто сказала, что она его не разу не видела в ЕГЭ. Оно для ЕГЭ не нужно. Табличку по степеням сравнения также дала не всю.
В-третьих, простой материал объясняет дольше, чем сложный.

Материал, который она преподает на бесплатных вебинарах очень часто бывает схож с занятиями во Флеше. Например, задания по письменной части.
Дополнительный материал она действительно дает не плохой. Таблички, фразовые глаголы, слова с предлогами и т.п.
Над лексикой по топикам работа тоже проделана хорошо. Дает лексику двух уровней, чтобы каждый мог выбрать, что ему учить.
НО, все же, в преподавании теории…Не очень (мягко сказано)

На английском практически не разговаривает (читает предложения даже не всегда) Иногда забываешь, что вебинар по английскому. В общем, данного преподавателя по английскому выбирать крайне не советую.
Я занимаюсь в другой онлайн школе, где преподаватель объясняет материал сначала на английском, потом на русском. Меньше, чем за год, я стала понимать его даже на ускорение в 1,5 раза.
Домашние задания реально интересные, неповторяющиеся. У Милены задания будто для 6 классников.

В общем, ребят, тут можно писать бесконечно много. У всего есть свои плюсы и минусы. Но, есть множества других классных онлайн школ, у которых не такой маркетинг, но офигенная подача материала. Не тратьте свои деньги на воду! Особенно, если это английский язык! Посмотрите, поищите, цены – дешевле, и материал просто суперский, и даже больше.

Достоинства

Могу посоветовать только русский язык ЕГЭ, т.к подача материала хорошая.

Недостатки

Выше перечислила.

Привет!

Насколько мы поняли, ты приобрела “сливы” наших курсов у мошенников. Хотим сразу сообщить, что продавцы сливов часто обманывают людей и не предоставляют обещанный материал. Мы предостерегаем всех от покупки таких курсов и хотим предупредить, что они имеют мало общего с нашими программами обучения.

К сожалению, мы не можем дать полноценный фидбек по твоему отзыву, так как ты имела дело с мошенниками. Мы не можем посмотреть твой прогресс, динамику в обучении и дать конструктивный ответ. Мы просто не знаем, что ты купила – возможно, это были записи прошлых лет или тебе предоставили только часть вебинаров.

Образовательный процесс в Умскул строится не только из вебинаров. Помимо занятий есть онлайн-куратор, который отвечает на вопросы по домашке или занятию в течение 5 минут, персональный менеджер, который помогает со всеми организационными вопросами в процессе обучения, правильно подобранная домашка (практика) и ее проверка нашими кураторами и другие дополнительные материалы. Покупая “сливы”, вы не участвуете в полном образовательном процессе, поэтому обучение становится менее эффективным. Это важно понимать и не иметь дел с мошенниками.

Посещайте наши бесплатные занятия и участвуйте в розыгрышах – мы часто разыгрываем доступы к нашим курсам. Вы сразу заметите разницу и поймете, что с нами вы можете готовиться по-настоящему эффективно.

07.04.2021

Если говорить об обучении в Умскул, то это можно назвать одним из самых важных моментов в жизни, после которых всё меняется. Поначалу было в какой-то степени страшно, потому что подобный формат обучения был новым для меня. Но я рада, что с каждым днём всё больше и больше вливалась в эту Весь отзыв

систему.

По физике я занималась у Макса. И честно, меня до глубины души поразил этот человек, который с лёгкостью находил с нами общий язык, прилумывал различные фишки для запоминания, и также разбавлял вебинары шутками или историями из жизни. Макс буквально на пальцах объяснял весь материалы, что после его вебов и различных домашних заданий, я ощутила, что сильно выросла в физике. И даже на парах в гимназии стала сама вызваться к доске чтобы решить С-часть, хотя раньше никогда такого не было.

Куратором у меня был Аркадий Григорьев, достаточно приветливый и хороший парень. Помню, первое время он пытался вытащить меня из “”панциря””, когда я ещё стеснялась задавать вопросы, и в итоге он показал мне: что стыдно не ошибаться, а стыдно не хотеть знать. Аркаша всегда был на связи и был готов не только ответить на вопросы, касающиеся физики, но и просто поговорить. Это был тот чедовек, к которому можно было обратиться с любым вопросом. Если говорить о качестве и времени проверки домашнего задания, то он очень ответственно подзодтд к этому вопросу. И вряд ли я смогу забыть ту самую поддержку после результатов по физике, когда он многи успокаивал и просто был рядом. Если бы не Аркаша, я вряд ли бы смогла бы так быстро освоиться в школе.

Физику в итоге сдала на 70 баллов, по своей же невнимательности допустила несколько глупых ошибок в первой части, но зато во второй заработала очень много баллов. И помню, что тогда от какой-то обиды и со слезами на глазах написала Максу, что я его подвела, а он смог найти правильные слова и поддержать. Огромное ему спасибо за это.

Сама поступила в Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н Ельцина, в физико-технологический институт, на бюджет. И даже сейчас, спустя два года, я могу сказать, что выбор Умскул было одним из самых лучших решений в моей жизни.

Достоинства

Расписано выше

Недостатки

Не нашла

Привет!

Огромное спасибо за отзыв. Для нас невероятно важно получать обратную связь от учеников. Это дает нам силы двигаться вперед, развиваться и делать Умскул лучше.

Мы очень рады, что у тебя получилось поступить в такой классный вуз. Надеемся, что твой настрой на учебу поможет тебе и в дальнейшем справляться с учебой на отлично!

06.04.2021

Очень неструктурированная подача материала. Брала курс по обществознанию: сначала все тематические блоки проходятся очень поверхностно, затем еще раз, и еще раз. Все нацелено на то, чтобы вы занимались у них не по тематическим блокам, а целый год непрерывно.
В материале нет ничего, что не было бы Весь отзыв

в двух самых известных пособиях по подготовке к обществознанию – Баранова и “Триактив”.
Безответственная преподаватель. От нее были фразочки вроде: “я вот вам тут сейчас, может, не очень правильно говорю, но важно же понять”, “я не знаю, почему здесь так, просто запомните” (рассказывая классификацию чего-то). Приводит мало примеров под теорию. Когда у ребят были проблемы с раздаточным материалом, ответила “я не хочу об этом говорить”.
Две звезды, а не одна только за недорогую цену.

Достоинства

Лучше, чем вообще не заниматься
Недорогая цена

Недостатки

Неудобная структура курса, выкачивание денег
Если вы умеете и можете читать – то ничего нового там для себя не найдете
Некомпетентный преподаватель

Привет!

Спасибо за обратную связь! Отзывы помогают нам становиться лучше и вовремя разрешать конфликтные ситуации.

Все блоки на наших курсах ребята проходят последовательно. Ученики действительно проходят программу по всем темам экзамена дважды. Если вы прошли курс полностью в первом полугодии, то на повторении программы мы не настаиваем, оставляем это на усмотрение учеников. Курс построен таким образом, чтобы ученики смогли лучше усвоить материал, но мы не ставим себе цель привлечь вас на непрерывные занятия в течении целого учебного года.

Основной материал для подготовки к ЕГЭ везде одинаковый, так как ЕГЭ состоит из определенных тем. Все эти темы разбираются на всех профильных ресурсах или курсах, которые готовят к ЕГЭ, а также на сайтах, в пособиях. Вопрос в подаче и других нюансах. Мы уверены, что результат есть тогда, когда есть интерес, понимание и когда виден прогресс. Чтобы этого достичь, мы делаем упор на практику, на объяснение сложного материала простым языком, на индивидуальную проработку пробелов – именно поэтому наши кураторы отвечают в течение 3-5 минут на любой вопрос. Это дает возможность быстро получать ответы на вопросы по домашке или уроку.

Для нас очень важно качество работы каждого преподавателя в Умскул. Мы уточнили вопрос об уроке по классификациям и хотим сказать, что классификации формата «Общие критерии прогресса», «Критерии истины», да и любая другая классификация являются мнением отдельного философа, социолога, политолога и так далее (одобряемые или нет мировым научным сообществом). К каждой классификации преподаватель приводит типологию, каждый отдельный тип поясняется, но иногда действительно сложно объяснить, почему классификация устроена именно так. Мнение, как правило, объясняется только догадками ученых. Возможно, поэтому ты не совсем правильно восприняла иронию фразы “”не знаю, почему здесь так””. Содержание каждой классификации в соответствии с экзаменом мы, разумеется, проходим. К каждому уроку у нас есть отдельный блок исторических примеров и примеров из общественной действительности для иллюстрации не только в заданиях типа 26, но и 29.

Мы всегда рады обратной связи. Если у тебя возникают проблемы в обучении ты всегда можешь написать нам на почту [email protected], а мы со своей стороны сделаем все, чтобы разрешить эту ситуацию.

Удачи тебе на экзаменах!

Алиса
02.04.2021

Начала заниматься в группе ФЛЕШ ХАРД по биологии и обществознанию. Купилась на красивые слова в рекламе. Сырой продукт. Если у тебя ноль знаний, то здесь ты будешь знать ещё меньше. Не удобный личный кабинет. Хотела попросить вернуть деньги, мне сначала не отвечали несколько дней, говорили, вопрос Весь отзыв

решается. По истечению третьего дня, сказали, что Я сама виновата, надо было раньше. Теперь не вернут. В личном кабинете выложены записи с прошлых уроков, причём не по всем темам из кадификатора ЕГЭ. На вопросы касательно ЕГЭ отвечают долго. Ничего не понятно. Очень дорого, за такую цену надеялась хотя бы на понятное объяснение материала. Отзывы в группе удаляют и оставляют только хорошие. Если ты хочешь заниматься ЕГЭ, то лучше вбей бесплатные вебинары на ютубе, пользы будет больше.
И да, никаких индивидуальных кураторов нет, обещанная игровая система не работает, сайт лагает, переодически не заходит, вылетает. Задания не отмечаются как сделанные, попросту ты никому не интересен там

Достоинства

Недостатки

Дорого, нет многих тем из ЕГЭ, хамское поведение сотрудников

Sant
21.03.2021

Купили пару дней назад флеш по подготовке к огэ по математике. Понравился преподаватель Семен Кравченко. После оплаты администратор перестал отвечать в востап, куда так резво до оплаты строчил сообщения. Курс – сборная солянка видео, каша, кусками видео из другого курса, разобраться в заданиях Весь отзыв

невозможно, где огэ, где просто примеры. На обращения поддержка не отвечает: получили деньги и ладно. Сайт вечно лежит, пользовательский интерфейс неудобный. Не рекомендуем.

Достоинства

Недостатки

Сырой недоделанный продукт, работают на продажи, потом их не волнует. Впаривают еще вконтакте: тьютор консультирует только там, это нарушение прав потребителя.

Добрый день!

Спасибо, что нашли время написать отзыв о нашей работе. Для нас это очень важно, ведь ваше мнение помогает улучшить нашу работу.

Мы очень рады слышать, что вам понравилась работа нашего преподавателя Семена.

Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом. Видим, что администратор ответил вам утром. Дело в том, что к моменту вашего обращения рабочий день администратора закончился. Также важно, что до покупки курса с вами работает сотрудник отдела продаж. Как только вы становитесь нашим учеником, к вам направляют персонального помощника, к нему вы можете обратиться по организационным вопросам, а также онлайн-куратора, который ответит на ваши вопросы по домашнему заданию или по материалу урока. Сотрудники работают с 10 до 23 часов, так как именно в это время проходят занятия в Умскул и поступает наибольшее количество вопросов от ребят. В рабочее время кураторы отвечают за 3-5 минут.

Мы понимаем вашу критику в сторону работы сайта. Проблемы с ним действительно иногда случаются. Это связано с тем, что мы часто проводим обновления, чтобы улучшить работу школы и добавить интересные нововведения для учеников.

В скором времени мы введем возможность получать ответы на вопросы в нескольких мессенджерах и прямо на платформе.

Если у вас есть другие замечания по работе Умскул, вы можете написать нам на почту [email protected]. Мы обязательно ответим и постараемся для того, чтобы устранить недочеты.

Alexandr47
13.03.2021

Занимался с сентября с преподавателем по информатике, а затем с января ещё и с математиком. Не слушайте людей, которые пишут негативные отзывы, они неправы, подача материала интересная, а сами преподаватели ЖИВЫЕ, общаются с чатом, отвечают на вопросы, дают только тот материал, который пригодится Весь отзыв

на экзамене, не забивая голову лишней и ненужной информацией. Преподаватели часто выходят на связь с учениками в телеграмме, дискорде, инстаграме, зуме, где могут лампово пообщаться на любую тему(я считаю это огромный плюс молодого состава). Также есть модераторы, помогающие во время трансляции, и онлайн-кураторы, готовые ответить на любой вопрос, возникающий ДАЖЕ НЕ ПО ТЕМЕ вебинара или домашнего задания по этому вебинару. У каждого ученика есть персональный менеджер, готовый придти на выручку в самую трудную минуту(и конечно же напомнить в конце месяца о том, что нужно оплатить мг xD). Все ребятки в чате добрые и отзывчивые, существует группа с мемами, так что Умскул давно стал семьёй, члены которой готовы придти на выручку друг другу, поддержать и просто пообщаться.

Достоинства

Написал выше

Недостатки

Их нет 🙂

Привет, Александр!

Мы очень рады слышать, что тебе понравилось учиться вместе с нами! Спасибо за отзыв и успехов в дальнейшей учебе 🙂

Потребитель.
10.03.2021

Абсолютно бесполезный сайт, который за красивыми обложками скрывает полную бездарность преподавателей. Может быть, читающий это посчитает мой комментарий накруткой, но тогда удачи, убедитесь сами.

Я попробовал математику и физику у ВСЕХ преподавателей, которые есть на момент написания Весь отзыв

комментария. 9 марта 2021 год. Абсолютный ноль. Темы будет затрагиваться поверхностно, зато куча времени уходит на бесполезное общение с чатом, много времени уходит на “проверку связи”, на какие-то ненужные отступления. Домашние задания берут тупо из решу егэ, никаких изюминок. Но это ладно. Больше всего раздражает, что цена для такого шлака реально высокая. На выходе вы получаете кучу общения с преподавателем, но никакого знания материала. Даже сам сайт неудобно по – жмотски устроен, выбор тем очень ограничен, выбор курсов ограничен (те, кто занимается/лся в Школково поймут, о чём я). Это мерзкое место, никому не советую. Как я понял, то же и с другими предметами. Чтож, удачи.

Достоинства

Только дизайн сайта. Но разве вы за это платите?

Недостатки

Перечитайте мой отзыв.

Спасибо за отзыв!

Очень жаль, что ты не смог найти подходящего преподавателя для себя среди команды Умскул.

Программа нашей школы подразумевает подготовку по каждой теме экзамена по предмету. В начале урока обычно преподаватели рассказывают азы, самые легкие части темы, чтобы погрузить студента в изучение темы, но затем материал постепенно усложняется. По нашему опыту, многие студенты могут знать вопрос в целом, но упустить какие-то важные нюансы при изучении темы и это может серьезно повлиять на итоговый результат.

Преподаватели на уроках действительно уделяют время проверке связи, чтобы убедиться, что все нас слышат и хорошо видят. А общение с чатом – это приятный для нас бонус 🙂 Обычно преподаватели отвечают на самые распространенные вопросы из чата, чтобы как можно больше людей поняли тему. Для продвинутых студентов это может показаться неинтересным занятием, но на деле оказывается, что именно такой подход помогает наиболее подробно разобрать тему. На более редкие индивидуальные вопросы помощники преподавателя отвечают лично. Мы верим, что такой способ помогает нивелировать минусы групповых занятий и получить высокий уровень знаний учеников.

Мы стараемся ежегодно улучшать качество курсов в Умскул. И мы бы хотели попросить тебя написать нам на почту [email protected]. Если тебе не сложно, опиши, каких именно курсов и тем по физике и математике тебе не хватило. Мы внимательно ознакомимся с твоим письмом и постараемся изменить эту ситуацию.

Надеемся, что ты смог найти более подходящее для тебя место и желаем самых высоких баллов на ЕГЭ.

zbio
09.03.2021

очень сильно прокачала некоторые темы, которые не понимала в школе. в большинстве заданий теперь плаваю, как рыба в воде. СОВЕТУЮ!!!

Достоинства

цена, качество, материал, удобства платформы, атмосфера занятий, мой персональный менеджер

Недостатки

не обнаружила

16.04.2021

Благодарим за доверие Умскул!

Круто, что у тебя получилось понять темы, которые не давались раньше. Мы обещаем и дальше помогать тебе в обучении 🙂

06.03.2021

Занимаюсь в УМСКУЛ уже 2 месяц, все очень нравится. Информация вся доступная, объясняют все подробно, все четко. Безумно все нравится. Личный менеджер и кураторы всегда помогают, отвечают на все вопросы быстро и четко. Все круто❤

16.04.2021

Спасибо за отзыв! Рады, что тебе нравится в нашей школе. Мы стараемся для того, чтобы каждый ученик остался доволен и получил как можно больше знаний!

Данил
27.02.2021

2 года назад я готовился к ОГЭ в Умскул и успешно сдал экзамен. В 2021 году я сдаю ЕГЭ, и когда стоял выбор между репетитором и онлайн-школой, выбор однозначно упал на Умскул. Качество подготовки действительно очень высокое, преподаватели – мастера в своем деле. За 6 месяцев подготовки к экзамену Весь отзыв

мои баллы увеличились В РАЗЫ. Уверен, что, благодаря Умскул, летом 2021 года я увижу высокие баллы за ЕГЭ, как это уже было с ОГЭ. Рекомендую эту онлайн-школу всем!

Достоинства

Высокий уровень подготовки к экзамену, классные преподаватели, онлайн-кураторы, у которых можно узнать ответ на любой вопрос по своему предмету, персональный менеджер, который решил любую твою проблему, и т.д.

Недостатки

Недостатков, по крайней мере я, не нашел.

25.02.2021

Всем привет!
Отзыв будет об онлайн школе Умскул, курсу обществознания с Настей. (Навеяно одним из негативных отзывов здесь). А пока маленькая предыстория.
Я выпускница прошлых лет. Если честно оооочень прошлых. Я занимаюсь подготовкой к егэ по трём предметам, формат онлайн обучения до этого был Весь отзыв

мне практически не знаком. Изначально я занималась подготовкой по всем трём предметам в другой школе, и если русский и английский меня там устраивали, то обществознание было максимально отвратительным, я ушла с того курса и перешла к Насте в умскул. Поэтому мой отзыв будет основываться на сравнении.
Во первых, манера объяснения материала Настей живая, она разжевывает материал, учит его не зубрить, а понимать. По моим ощущениям, обществоведческий язык похож на иностранный, хотя буквы русские, а все равно ничего не понятно. Дак вот с ней, я начала понимать этот язык и начала думать на нем. Во вторых, домашка. Это собственно то из-за чего я ушла из другой школы, материал который давался на уроке не покрывал и одной трети данного в домашке. В умскул, несмотря на большой объём домашней работы, домашку выполнить легко, потому что ты ПОНИМАЕШЬ тему. Настя на уроке даёт достаточно материала, чтобы при выполнении не возникло трудностей. Дело в том, что в обществе огромное количество формулировок, все их дать и выучить невозможно, но возможно (и важно) подумать и тогда трудностей не возникнет. Настя очень крутой преподаватель, с ней очень интересно и понятно. У меня даже возникла мысль о юриспруденции благодаря ей. Она даёт много дополнительного материала, объяснила как решать вторую часть, которая мне теперь нравится даже больше чем тестовая, а эссе так вообще ванлав. На курсе есть день, выделенный под практику. Если говорить о минусах, то это наверно все то, что не касается Насти. Мне не нравится сайт, нет возможности смотреть в фоновом режиме как на ютубе. Хотя там удобно выполнять домашку, но ее проверяют достаточно долго 3-4 дня. Ну и что касается самих мастер групп – команда кураторов и менеджеров гораздо слабее, чем в другой школе. Умскул анонсировал новую мг, в которой ничего принципиально нового и крутого нет. Все эти фишки другие школы используют давно.

Достоинства

Настя
Конспекты
Словари
Аудиоподкасты
Практика

Недостатки

Слабая команда кураторов и менеджеров
Неудобный сайт
Долгая проверка домашек

22.02.2021

Сплошное выкачивание денег. Полное отсутствие достойных знаний. Ребёнок стал хуже учиться. По математике скатился до двоек. К егэ не готовят. Занимаются непонятными вещами. Полнейший ноль. Не рекомендую эту шарагу никому.

Достоинства

Недостатки

Куча.

Добрый день!

Спасибо за то, что нашли время оставить о нас отзыв. Это помогает нам становиться лучше и разрешать конфликтные ситуации.

Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей школе.

Мы любим наших учеников и хотим улучшить нашу работу. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] более подробную информацию о том, что именно вам не понравилось в обучении в Умскул.

Надеемся, что ваш ребенок сможет подтянуть свои знания и успешно сдаст ЕГЭ.

17.02.2021

Беру в умскул профильную математику с Артуром и обществознание с Настей. К Артуру и его урокам вообще нет претензий, очень нравится, очень понятное объяснение, и как человек он мне приятен.
Но вот об обществознании такого сказать не могу. В дз постоянно задания и вопросы по информации, которой Весь отзыв

либо вообще не было на уроке, либо вскользь, отчего я не знаю, как отвечать
Многие понятия, которые дают в конспектах не подходят для 25 задания (вернее вам за них дадут только 1 балл вместо 2), при чем я поняла это не сразу, этого попросту никто не сказал) Узнала об этом только тогда, когда выслали словарик с пройденными определениями, и какое удивление было для меня, когда большая чать из них была совершенно другая.
К кураторам (по обществознанию) обращаться с вопросами по конспекту урока бесполезно, они, такое ощущение, даже в глаза их не видели, и знать не знают, какую информацию нам вообще дают, поэтому внятного ничего не ответят
Сама преподавательница, Настя, некоторые моменты объясняет не совсем правильно (я это понимаю, потому что так же занимаюсь по справочнику, в котором дается другое и понятное объяснение), плюс лично мне не приятна ее манера разговора и общения с учениками
Единственная причина по которой до сих пор беру общество в умскул – скидка на вторую мастер-группу в этой школе, ну и то, что я уже начала работать по такого плану, а перед экзаменом уже не хочется что-то менять.
Вывод: профильную математику с Артуром советую! Обществознание с Настей – нет

Достоинства

Профильная математика с Артуром

Недостатки

Кураторы по обществознанию
Конспекты по обществознанию
Учитель по обществознанию (Настя)

Привет!

Спасибо за то, что написала отзыв о нашей работе.

Жаль, что занятия по обществознанию тебе не подошли. Мы проверим информацию об учебных материалах по обществознанию, и, в случае, если определения действительно даны некорректно, обязательно это исправим.

Мы бы хотели уточнить, с кем из кураторов по обществознанию ты общалась. Пожалуйста, напиши нам на почту [email protected], а мы постараемся разобраться в этой ситуации.

Мы очень рады, что тебе понравились занятия по математике с Артуром и надеемся, что у тебя получится хорошо сдать ЕГЭ и поступить туда, куда ты хочешь.

20.01.2021

Умскул – это, (кое что коричневое) в красивой обертке. Как только вы купите там курс вы столкнетесь с огромным количеством рекламы, типа купи еще этот курс, потом еще этот. Сами себя они боготворят, а по факту ничего не стоят. Со стороны ведения бизнеса и маркетинга у них все хорошо. Но если Весь отзыв

углубиться и нужно описать одним словом, то просто лохотрон, где вы клюнете на их рекламу и отзывы, написанными самими администраторами данной платформы Умскул. Преподают в большинстве своем студенты. В представленных вебинарах из 2 часов, где-то 1 час будет бесполезная болтовня. Категорически не рекомендую преподавателя по подготовке к русскому языку – Александра Долгих. Самовлюбленный тип, он хоть что-то знает, но слушать его по 2-2,5 часа тяжеловато.

Достоинства

Вы получите поверхностные знания по выбранному предмету. Или если вам нужно узнать что-то по одной теме, то норм вариант.

Недостатки

Бизнес, бизнес, бизнес, рассчитаный на лохов (я в том числе), которые клюнут на красивую рекламу. Те, кто готовятся на высокие баллы, возможно и занимаются в умскуле + еще 3 репетитора.

Привет, Егор!

Жаль, что тебе не подошел формат нашей школы.

Мы никогда не пишем отзывы сами и не заказываем их. Те, кто пишет о нас в социальных сетях, делают это по собственному желанию. Вы можете написать им в личные сообщения и убедиться в этом 🙂

Да, действительно, сейчас уроки проходят на платформе Youtube, но ты всегда можешь задать вопрос в чате. На наиболее распространенные вопросы преподаватель отвечает во время занятия, а на те, что встречаются реже, – его помощники в индивидуальном порядке.

Во время урока преподаватель концентрирует внимание на учебном материале. Время от времени он может шутить или отвлекаться от темы, но это сделано для того, чтобы вернуть внимание и концентрацию учеников. Обычно такие перерывы составляют 5-15 минут за весь урок.

Вебинары действительно проходят 2 часа, чтобы все успели освоить материал за учебный год и действительно хорошо сдали экзамены.

Среди преподавателей у нас есть и действующие студенты, и те, кто уже закончил университет. Качество преподавания для нас на первом месте, поэтому мы проверяем знания наших сотрудников и следим за их работой в течение учебного года. Александр Долгих – сильный преподаватель, в знаниях которого мы уверены на 100%. А результат его работы – сотни ребят, сдавших ЕГЭ на 95+ баллов – подтверждает наше мнение. Действительно, некоторым ученикам он может показаться слишком самоуверенным, но со временем эти сомнения сводятся на нет. Присмотритесь к нему, возможно, со временем он вам понравится больше 🙂

Александра
18.01.2021

Занималась подготовкой к ОГЭ по математике. Занятия абсолютно бесполезные, во-первых, урок проходит на платформе youtube, т.е учащиеся даже не могут переспросить, если что-то непонятно в решении. Есть чат, но сообщения там меняются со скоростью света, учитель не всегда успевает прочитать их. Весь отзыв

Во-вторых,если у вас хороший уровень математике, даже не стоит тратить на это деньги. Задания просто элементарные, за урок успевают решить только одну-две задачи. В-третьих, урок идет 2 часа… Это групповые занятие, и ты не можешь перенести урок…Вопрос. Где мне взять лишний час? Не понравилась идея с онлайн-менеджерами и кураторами. Куратор не объясняет домашнее задание, если не получилось (так и написала в дз “не получилось” куратор проигнорировал…). Ещё раз хочу отметить, что занятия абсолютно неэффективные, одно простейшее задание размусоливается на протяжении часа.

Достоинства

дешево

Недостатки

слишком просто
долго

Привет!

Да, действительно, сейчас уроки базируются на YouTube, который подключен к нашей платформе. На данный момент, это наиболее удобный способ проведения уроков, так как он обеспечивает стабильное подключение. Но сейчас мы работаем над тем, чтобы уроки проводились именно через нашу собственную платформу.

Ты прав, преподаватели отвечают не на все вопросы во время урока. Обычно учитель рассматривает наиболее частые вопросы, а на те, что задают реже отвечают его помощники в индивидуальном порядке. Так мы охватываем максимальное количество вопросов учеников.

Действительно, наш формат подразумевает занятия в группах, перенести их нельзя. А сама программа подразумевает комплексную подготовку по всем темам ЕГЭ. Некоторые темы ты можешь знать хорошо, но часто случается, что даже те, кто уверен в своих знаниях, открывают для себя что-то новое или видят нюансы, которых не замечали ранее.

Кураторы внимательно проверяют домашние задания, оценивают работы и дают рекомендации по тому, на что стоит обратить внимание при подготовке, а также показывают, какие именно были ошибки при решении задачи.

После сдачи домашнего задания есть возможность посмотреть решения всех задач, а также видео с решением самых сложных из них. Если после них остаются вопросы, можно задать их в чат – и на них ответят буквально за 3-5 минут.

Если же куратор не дает тебе развернутых ответов на вопросы, то ты всегда можешь написать нам на почту [email protected]. Мы разберемся в этой ситуации и сделаем все, чтобы такого больше не случалось. Будем рады тебе помочь!

Алёна
15.01.2021

Не буду описывать, все таки это бизнес и как бизнес организован не плохо. Нам данный формат не подошёл. Что в школе не понятно, тут так же не понятно. Останавливать запись и лично пояснять никто не будет. Чтоб не тратить деньги смотрите те же лекции в ютубе. То же самое.

Достоинства

Недостатки

Нет достоинств

Добрый день!

Очень жаль, что тебе не подошел наш формат.

Конечно, групповые занятия имеют свои особенности. Но мы стараемся обеспечить полноценную подготовку к ЕГЭ по всем предметам и добавить больше индивидуального подхода. Мы не просто поводим лекции по разным темам. Ученики всегда могут задать вопрос во время занятия в чат, на него ответит или преподаватель, или его ассистент. Мы даем домашние задания и даем фидбек по его решению. Также с каждым студентом работают кураторы, которые отвечают на вопросы по предметам всего за 3-5 минут.

В любом случае, нам приятно, что из всех школ ты выбрал именно нас. Присоединяйся к нашим бесплатным вебинарам по предметам. Это может стать отличным дополнительным источником знаний для подготовки к экзаменам. А если у тебя есть больше замечаний по работе нашей школы, ты всегда можешь написать нам на почту [email protected]. Мы любим обратную связь и стараемся сделать все, чтобы наши студенты готовились к ЕГЭ с удовольствием.

Надеемся, что ты сдашь экзамены на высший бал!

17.12.2020

Не понравилось. Выбирали между школой Ломоносова и Умскул. Выбрали русский, информатику, важно было несовпадение уроков по времени… В результате-постоянно изменение в расписание, и оба предмета в одно время. Поверхностно, без реальных примеров, Пока просили оплату, куратор Римма написывала каждай Весь отзыв

час, как возникли проблемы с проведением уроков, группу в контакте слила… НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Спасибо за отзыв.

Жаль, что вам не понравилось учиться в нашей школе.

Расписание занятий меняется крайне редко. Это происходит только по важной причине, например, по болезни преподавателя.

Мы бы хотели немного прояснить ситуацию с работой менеджеров. До покупки курса с ребятами и их родителями общаются сотрудники отдела продаж, а после – ученика направляют в общую группу, где работают кураторы. Это сделано для того, чтобы ученики получали ответы на свои вопросы как можно быстрее.

На занятиях всегда разбирают задачи для закрепления материала. Если вы столкнулись с обратной ситуацией, пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] и расскажите нам об этом. Мы обязательно рассмотрим ваше обращение и постараемся для того, чтобы все исправить.

Альт
17.12.2020

Занимаюсь на сайте с сентября, изначально брала два предмета – биологию и профильную математику.

По биологии меня хватило на 2 месяца. Очень недовольна подачей материала – на вебах проходятся только по “верхушкам темы” с расчетом на то, что более углубленное изучение будет зимой с кучей лишней Весь отзыв

информации. Как итог, информация в голове не укладывается должным образом, а золотой середины нет.

По математике занимаюсь и сейчас. Удобно то, что можно выбрать наиболее комфортного для вашего уровня преподавателя и выбрать вместе с ним другую подачу материала (если что-то не устраивает), чего нет в той же био.

Главный минус для меня – это сайт. Он очень часто ложится, из-за чего порой выполнение домашнек затягивается на лишние часы.
Домашки также хотелось бы отметить – практически каждый раз есть хотя бы одно задание вне темы занятий (особенно ощутимо на био). Самих заданий мало, дополнительные дают редко.
Но вторую часть проверяют достаточно строго, что для меня является плюсом.

Также плюсом можно назвать наличие персонального менеджера, который готов ответить на ваши вопросы в любое время. И который будет навязчиво вам писать сам (что лично меня раздражает, но в случае каких-либо проблем его наличие действительно спасает)

Достоинства

Выбор преподавателя, выбор группы для обучения, отзывчивость

Недостатки

Сайт, дз, подача материала

Привет!

Спасибо за такой подробный отзыв.

Уроки действительно проходят по методике “от простого к сложному”. Это сделано для того, чтобы каждый ученик смог как можно лучше погрузиться в тематику урока и полноценно усвоить материал.

Мы понимаем твою критику в сторону работы сайта. Проблемы с ним действительно иногда случаются. Это связано с тем, что мы часто проводим обновления, чтобы улучшить работу школы и добавить интересные нововведения для учеников.

Мы обратимся к нашим преподавателям по математике и биологии, чтобы разобраться в вопросе дополнительных упражнений в домашнем задании.

Мы уверены, что твое упорство и подход к обучению поможет получить высшие результаты на экзаменах. Успехов тебе!

13.12.2020

Шарашкина контора

Достоинства

Таких нет !!!

Недостатки

Проработал месяц,обман в зп,работы много а платить не хотят вместо 2-х часов ты будешь работать по 8-10 часов в день ,якобы справляйтесь и успевайти сами!!!договор из задницы ,больничного нет!отпуска нет!премий нет ,сайт подвисает когда у всех со

Добрый день!

Ситуация, которую вы описали, для нас неприемлема. Мы никогда не обманываем сотрудников в заработной плате и предоставляем максимально прозрачные условия сотрудничества.

Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Мы бы очень хотели разобраться в том, что произошло.

Альфия
03.12.2020

Очень классная школа. Занимаюсь уже 4 ый месяц (3 декабря 2020) все нравится. Прохожу курс по истории 11 класс.

Достоинства

Удобная подача материала, все понятно, расскажут все по пунктам. Выдадут итоговый конспект. Дадуд домашку со сложной частью. Материал проходится по 2 раза, для лучшего усвоения. Забавно читать комментарии озлобленных мамочек. Ахахах. Есть чат с участниками этого курса. Есть персональный менеджер. Он отвечает за организационный моменты. +есть скидки при покупки мастер группы на несколько предметов. Дают ссылки на квизлет (система замачивания дат по карточкам), которые они составляют по темам. Мне все нравится. Открыты для критики. В конце каждого месяца приходит опрос где нужно узнать насколько тебе понравилось обучение в этом месяце

Недостатки

У них есть бесплатные вебинара на ютюб. Просто вбейте в строку поиска “умскул *ваш предмет * и посмотрите доступные семинары. Уроки проходят в таком формате. ДЛЯ МАМОЧЕК: ЗАЙДИТЕ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УМСКУЛ. ПРОЛИСТАЙТЕ ВНИЗ. ТАМ ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ И ВСЕ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ВСЕ ЛЕГАЛЬНО. Для меня минусов нет. Ааа. Так же можно оформить одно бесплатное занятие на их сайте. Посмотрите внимательно

Спасибо за отзыв!

Очень классно, что тебе нравится с нами учиться. Уверены, что учеба с нами даст свои плоды и вы сдадите ЕГЭ на 100 баллов.

29.11.2020

УМСКУЛ-организация по отъему денег. Кто там учится бегите оттуда. Они вначале тупо натаскивают на ЕГЭ, ребенок поступает, а потом они предлагают этому уже студенту работать. Зарплата неплохая по Российским меркам, и чем больше работаешь, тем больше зарплата. В результате моя дочь, поступила в Весь отзыв

лучший ВУЗ страны, потом ей предложили поработать куратором в УМСКУЛ, в результате она бросила учебу. И там это приветствуется. Специально обученные сотрудники рассказывают как они бросили работу и какие стали успешные в этой организации. Молодые безграмотные сотрудники – это хорошо управляемое стадо. У кого ещё здесь учатся дети, бегите отсюда, пока ваших детей не зомбировали и вы их не потеряли!

Достоинства

Недостатки

Страшная организация, работает по принципу секты.

Добрый день!

Да, действительно, к нам на работу часто приходят бывшие ученики. Они уже знакомы с процессами обучения изнутри и знают нас как хорошую компанию с доброй и семейной обстановкой. Но мы ни в коем случае не просим их, чтобы они уходили из университета и не поощряем их за это. Специально обученных сотрудников для этого у нас, конечно, нет. Мы стараемся готовить к ЕГЭ на самые высокие баллы, чтобы ребята смогли поступить туда, куда хотят. И рады, что некоторые студенты возвращаются к нам уже в качестве сотрудников и становятся частью большой и дружной команды Умскул.

Мы рады слышать, что у вашей дочери получилось поступить в лучший вуз страны. Для нас это большая гордость!

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам на почту [email protected]. Мы будет рады вам помочь и постараться сделать так, чтобы у вас остались только положительные впечатления от сотрудничества с нами.

18.10.2020

Вопиющий факт – учить детей, как тайно проносить шпаргалки! Судить за такое надо!

Добрый день!

Наша главная задача – подготовить школьников к сдаче экзаменов и дать им необходимые для этого знания. Преподаватели могут рассказать, о том как они или их ученики сдавали экзамены в прошлые годы, в том числе и о том, как они готовили шпаргалки. Такие вещи могут оказаться полезными для учеников. Подготовка к экзамену – тяжелая задача. Нужно повторить или выучить огромный пласт информации по нескольким предметам, чтобы получить высокие баллы. А создание шпаргалки помогает структурировать эти знания, ведь нужно поместить школьную программу в короткие таблички или записки в том виде, чтобы ими было удобно воспользоваться. Это помогает запомнить темы или быстро найти необходимую тему в сжатом виде, чтобы быстро повторить. В любом случае, мы не обучаем созданию шпаргалок для экзамена, не призываем их использовать и отдельных уроков для этого у нас нет 🙂 Возможно, это был один из способов разрядить обстановку на занятии и привлечь к себе внимание ребят.

Ploda
11.10.2020

В Умскуле на тебя смотрят только как на мешок с деньгами. Как говорит мой муж, здесь чуваки, попутавшие берега. они преподают общедоступную информацию из школьной программы, потом интригуют, что дальше будут более сложные темы, а для этого нужно заплатить деньги и немалые. Есть подобные Весь отзыв

подготовительные курсы дешевле и намного информативнее. Разочарование полное…Никому не рекомендую!

Достоинства

Абсолютно никаких

Недостатки

Очередная выкачка денег

Добрый день!

Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление.

Да, мы коммерческая организация и продаем свои курсы. Но это не значит, что мы смотрим на учеников, как на “мешок с деньгами”. Мы очень любим наших студентов и радуемся каждому их успеху. Мы не настаиваем на покупке ненужных программ: ребята выбирают только то, что им необходимо для сдачи экзамена.

Курс школьной программы – это общедоступная информация. Для подготовки к экзаменам студенты могут найти все, что нужно, в интернете. Но обычно ребята ищут дополнительный способ подтянуть знания, потому что объем этой информации очень большой. Ее необходимо систематизировать, знать, как закрепить пройденное, а по некоторым вопросам проще получить комментарии от человека, который разбирается в теме. Этим мы и занимаемся. В наши программы по предметам включены все необходимые темы для сдачи экзамена. Мы работаем по традиционной методике “от простого к сложному”. Это помогает ученикам освоить всю информацию для ЕГЭ или ОГЭ так, чтобы не осталось никаких пробелов. Всю программу ребята обычно проходят за 5 месяцев, а во втором полугодии – закрепляют материал и повторяют пройденное.

Надеемся, что вы смогли найти более подходящее для вашего ребенка место для подготовки в экзаменам.

Lera
15.11.2022

Обучаюсь в умскуле в нескольких мастер группах, а именно по математике, русскому и обществознанию. Учеба проходит с сентября. Узнала об этой школе из интернета, посмотрела открытые видеоуроки на ютубе и решилась на запись в мастер группы. Все вебинары я смотрела с удовольствием благодаря приятной Весь отзыв

подаче от Артура, Саши и Насти. Каждый веб был живым, интересным, даже обсуждения второй части по математике и моей нелюбимой политике по обществу были мне интересны . Благодаря преподавателям я полюбила эти предметы и поняла, насколько это здорово расширить горизонт своих знаний. Я всем без исключения советую ознакомиться с уроками умскула. Они есть на ютубе в большом количестве. Но сразу скажу, что для хорошей подготовки к ЕГЭ бесплатных уроков будет мало. Для этого подойдут мастер группы. Занятия в МГ подходят как для людей с 0 базой, так и для уже прокачанных ребят. За время занятий в умскуле свои результаты я повысила на 10-15 баллов. По математике пробники пишу на 70-80, общество также и русский в районе 80. Уверена, что с такими преподавателями я смогу сдать еще лучше.

Достоинства

Доступное объяснение, удобный сайт для работы, помощь кураторов

Недостатки

Мало бесплатных занятий

24.10.2022

Начал заниматься с начала сентября (до этого вообще не занимался по вебинарам), брал я профильную математику и общество (мастер группа “про”). Что могу сказать на данный момент: по профильной математике, просто огромный прогресс за два месяца, Артур очень хороший преподаватель, доходчиво объясняет Весь отзыв

и если что-то не понятно, разбирает заново (другим методом). Так же мне очень повезло с куратором) Куратор 24/7 помогает мне и объясняет задания из дз, если не понятны. По обществу тоже пока идет все гладко, темы в прямом смысле “разжевываются”, Настя всегда отвечает на вопросы, рассказывает много примеров, которые можно привести во второй части, что очень полезно.

Moanna
13.10.2022

Семён – настоящий мастер своего дела. Всё растолкует, если ты не понял, то разложит по полочкам. Он очень добрый, умный и просто замечательный преподаватель. Смотреть его вебинары – это рай для мозгов (странно звучит, но так и есть). Благодаря Семёну, я наконец-то начала понимать математику, что Весь отзыв

для меня было невозможным. Семен, спасибо тебе огромное за эти прекрасные занятия. Если бы не твои вебинары, то я понятия не имею чтобы я делала с ОГЭ по математике. Сдала ОГЭ кстати на 5, хотя пробники писала на 3-4..

Достоинства

Отличный преподаватель, с которым любой поймёт математику

Недостатки

Не видела

Кристина
07.10.2022

Занималась профильной математикой с Андреем с самого начала учебного года и не пожалела. на экзамене решила всё на что рассчитывала. В итоге получила 86 баллов. В начале года результат был 40-50 баллов. Безумно рада) Спасибо тебе, Андрей, была рада с тобой заниматься в течение года

Никита
03.10.2022

Виктория Ланская отлично объясняет! Все было понятно, без воды. Практики в мастер группе было очень много, разобрали все разделы информатики. Предбанник тоже очень помог, быстро повторили все важные темы перед экзаменом и дополнительно разобрали вторую часть. На ЕГЭ решил все задания и получил 93 Весь отзыв

балла. Всем выпускникам могу точно порекомендовать Умскул для подготовки к информатике.

Достоинства

Подача информации и преподаватель

Недостатки

Долго проверяли вторую часть на предбаннике

Аня
27.09.2022

Спасибо занятиям в мастер группе с Сашей Долгих! Благодаря ним я сдала русский на 92 балла! ❤
Всем советую занятия тут. Половина дела уже у вас – это Саша⚡, который всю черновую работу уже сделал, весь материал отшлифовал. Остальная половина – это мы сами, наши упорство и мотивация. Главное не Весь отзыв

отлынивать.
Всем, кому еще предстоит сдавать ЕГЭ по русскому, скажу так: не забивайте на домашки/долги, не пускайте русский на самотёк. Постарайтесь выполнять всё-всё, что говорит Саша, и тогда результат будет феноменальным

Alex
14.09.2022

благодарен умскул за подготовку к огэ, без них бы я не справился. Я весь учебный год занимался подготовкой к огэ с Даниром. А ещё брал предбанник. Всем советую тут заниматься! Очень эффективно, а главное интересно) Если пропустил занятие, всегда можно пересмотреть. Данир мне помог полюбить и Весь отзыв

разобраться в математике, с ним на вебинарах всегда была приятная и веселая атмосфера. А главное результат есть. Пробники писал на 3-4, а на огэ получил 5)

Достоинства

классная атмосфера на вебинарах, классный преподаватель

Недостатки

вебинары в воскресенье >.<

Людмила
30.08.2022

Занятия с Настей были лучшими из всех других в Умскул. Очень крутое объяснение, Настя действительно помогает развивать способность размышлять и понимать, что очень помогает на экзамене, если не знаешь на 100% что написать во второй части. А также только Настя проводила какие то личные эфиры, из-за Весь отзыв

чего происходило сближение и еще большее желание изучать предмет. Прощаться с Настей и ее вебами по обществознанию было грустнее всего. Спасибо всей команде Умскул и особенно Насте за этот год❤

Достоинства

Хорошая подготовка и душевные вебинары

Недостатки

Не замечены

Вадим
26.08.2022

Готовился с Настей с нуля в 2021-2022. Обществознание не знал совсем, первые 3 урока мой мозг не воспринимал информацию, но потом что-то щелкнуло и начал быстро усваивать материал.
Готовился в МГ 5 месяцев и был на предбаннике. Если серьезно заниматься (т.е не только внимательно смотреть вебы), а Весь отзыв

также прорешать много вариантов, то подготовишься хорошо. Настя правда хорошо объясняет, очень часто приводит простые примеры и разные ассоциации для запоминания (тема про президента и его братанов-правительство, гос.думу – девушку, это что-то прекрасное).
Что важно, в умскуле очень хорошо знают особенности сдачи именно ЕГЭ, это к вопросу о том, что нужно узнать, что от тебя хотят увидеть проверяющие и т.д

Достоинства

Классный преподаватель, хорошее объяснение материала, возможность подготовиться на высокие баллы.

Недостатки

Отсутствие какого серьезного контроля успеваемости со стороны школы. Многое зависит от твоей мотивации.

Yulchik03
23.08.2022

Очень рада, что выбрала школу Умскул! Хоть я и занималась только по биологии,но это были самые интересные, понятные и полезные занятия,которые помогли мне подтянуть знания и сдать биологию на хороший балл! Долго думала в начале 11 класса,какую школу выбрать и не прогадала)
Спасибо большое Жанне! Весь отзыв

Она зе бест . С Жанной очень интересно готовиться к биологии) И Предбанник это лучшее повторение материала перед экзаменом!! Некоторые темы я не знала совсем,но на этом курсе все повторила и по старым темам освежила память)

Достоинства

Жанна очень классный преподаватель, слушать которую-одно удовольствие.

Недостатки

Первве пару уроков привыкала к формату вебинаров, но потом осознала, как же это удобно)

Helen
11.08.2022

Занималась в мастер-группе у Али с сентября 21-го, а потом решила и на предбанник записаться. В итоге за егэ получила 96 баллов)
Я от всей души благодарю Алю и всех ребят, которые помогали нам, выпускникам 22-го, готовиться к экзамену! Огромное количество информации безболезненно усваивалось Весь отзыв

благодаря лёгкой подаче. Спасибо всем большое, было классно!

Достоинства

Отличная подача, с Алей весь огромный обьем информации усваивался очень легко.

Недостатки

Хотелось бы больше исторических мемов)

Денис ok
03.08.2022

Занимался в мастер группе с Аделией с февраля. Прекрасный преподаватель, объясняет все очень хорошо и подробно, так что вопросов по материалу не остается. Учиться было не сильно сложно из-за ненапряжной атмосферы, разбавленной шикарными математическими мемами) Все задачи, разбор которых я смотрел в Весь отзыв

мг, были правильно решены на экзамене. Спасибо Умскул и, в частности, Аделе за хороший результат по математике =)

Достоинства

Грамотный подход в обучении, удобные конспекты и рабочие тетради

Недостатки

для меня не было

Олеся
26.04.2022

Готовилась с умскул к ЕГЭ по обществознанию, совмещая при этом учёбу в колледже. ЕГЭ сдавала досрочно. Могу сказать, что мне очень понравилась подача материала и поддержка кураторов. Настя ведёт занятия очень подробно и интересно. На экзамене решила все задания, и ничего особых трудностей не Весь отзыв

вызывало. Мой результат 86 баллов. И для меня он просто отличный, потому что надеялась хотя бы на 70. Очень рада, что училась в такой хорошей онлайн-школе.

Достоинства

Вебинары, Кураторы, программа занятий

Недостатки

Не было

Варвара
11.04.2022

Самая лучшая школа . Не тратьте деньги на репетиторов ! Огромное спасибо Анастасии Маловой. Лучший учитель и наставник .

Достоинства

Хорошие педагоги , удобная платформа

Недостатки

Не понравился курс по математике с Аделией

Лиля
28.03.2022

Благодаря Жанне я очень сильно подняла свои знания по биологии, хотя до этого не рассчитывала, что смогу выучить ее до уровня егэ. Мне нравится тут заниматься. Умскул даже помогли мне в плане самоорганизации, спасибо за расписание вебинаров и сроки по выполнению дз. Для подготовки к биологии точно Весь отзыв

порекомендую Жанну, она отличный преподаватель.

Достоинства

Приятная обстановка на вебинарах. Отличные преподаватели, домашки и чёткое расписание занятий.

Недостатки

Я не сталкивалась

04.03.2022

Занималась в Умскул в 2020-2021 учебном году. С января месяца начала подготовку по Русскому языку с Александром Долгих и с марта начала готовиться к Обществознанию. Здесь всегда была тёплая атмосфера, поддержка от куратора при проверке ДЗ и очень интересные вебинары. Прозанимавшись всего 5 месяцев Весь отзыв

по русскому и 3 по обществознанию, а потом пройдя предбанник (итоговый курс повторения) я набрала на ЕГЭ по обществознанию 97 баллов. По русскому (моему самому не любимому предмету, который последний год в школе вообще не вёлся) – 96 баллов. Пока что Умскул – это лучшая школа га рынке онлайн-образования. Всем советую

Достоинства

– Удобная платформа
– Талантливые и доброжелательные кураторы
– Хорошая атмосфера на вебинарах
-Удобные рабочие тетради
– Грамотные преподаватели

Недостатки

– Особых недостатков не выявила
Если возникали какие-то трудности, то можно было обратиться в Персональному Менеджеру (сейчас это Координатор Обучения) и все вопросы оперативно решались

12.02.2022

Это просто лучшая онлайн школа!!! Преподаватели самые топовые, занятия проходят всегда очень интересно! С этой школой уже второй год занимаюсь, сдала ОГЭ на отличный баллы, теперь готовлюсь к ЕГЭ, уверена, что вместе с Умскул добьюсь высоких результатов!

Достоинства

Все на высшем уровне, все нравится

Недостатки

Их реально НЕТ!

Сирис
28.01.2022

Спасибо большое умскулу за эти знания! Особенно большое спасибо Андрею Баканчеву. С ним математика усваивается легче и понятнее!! Если кто хочет, всем советую именно его. Смешной, весёлый, на волне молодёжи. Всегда весело общаться с ним!

Достоинства

Андрей Баканчев

Недостатки

Мало Андрея

Кристина
28.01.2022

Школа прекрасная. Занималась по истории полгода и хочу сказать школе огромное спасибо. Алечка просто восхитительно приподносит информацию, делает так, чтобы дети запомнили информацию с ходу. Сейчас не самом деле мало можно встретить таких преподавателей, которые искренне заботятся об учениках. Весь отзыв

Кураторы поддерживают в начинаниях, им тоже большое спасибо. Конспекты удобные, во всем материалом, который нужен к экзамену, помимо этого есть запоминалки, которые помогут быстрее запомнить необходимую информацию . Также есть бот, который напоминает о вебах + чат поддержки, которые не раз решали проблемы, с которыми я сталкивалась за время обучения. Всем удачи, а Умскул процветания!

Достоинства

~ прекрасный преподаватель.
~красочные и удобные конспекты.
~поддержка кураторов.
~умкоины, которые можно поменять на всякие плюшки от умскул.
~бот.
~чат поддержки.

Недостатки

Не увидела

04.02.2022

Привет, Кристина! Мы очень рады, что тебе нравятся занятия с нами! Желаем тебе успехов в учебе и высоких баллов!

Даниил
27.01.2022

Я являюсь учеником 11 класса, и выбрал эту школу по совету своего друга)
Подготовку к ЕГЭ в этой школе я начал сразу по 3-м предметам) Каждый преподаватель очень подробно разбирает каждую тему и прорабатывает до тех пор пока каждый ученик поймёт тему)
Каждое занятие проходит на платформе Ютюб Весь отзыв

поэтому по удобству можно легко перематывать или смотреть в удобном темпе вебы)
Мне нравится здесь заниматься!)

Достоинства

Чёткий разбор программы Егэ
Классные рабочие тетради и конспект в которых разбираются все решения номеров!)
Вежливые кураторы которы легко и понятно помогают с решением дз!)
Отработка материала на платформе Умскул
Понятный интерфейс на платформе Умскул
Хорошая стоимость, а занятия как с репетитором)

04.02.2022

Привет, Даниил! Спасибо тебе за отзыв Мы рады слышать, что тебе нравятся наши занятия) Успехов тебе!

27.01.2022

В общем и целом, меня все устраивает. Объясняют тему подробно и слишком долго, но зато понятно для всех. Цена адекватная, никаких проблем с оплатой нет. Сам занимаюсь с октября и никаких происшествий не произошло

Софья
26.01.2022

Уже полгода занимаюсь подготовкой к ЕГЭ 2022 в Умскуле. Сначала взяла только русский язык по совету выпускников, через несколько месяцев взяла профильную математику с Артуром и информатику с Викой. Я в мастер группе Про, поэтому у меня личные кураторы по каждому предмету и игры Kahoot с приятными Весь отзыв

бонусами. Я рада, что доверила свою подготовку именно Умскул, так как там качественно, продуктивно и интенсивно.

Достоинства

Высокая интенсивность подготовки. Удобный формат обучения (есть и сайт, и приложение, где можно сдавать домашки и не только). Удобный формат общения с кураторами.

26.01.2022

хорошая онлайн школа, интересные, информативные и полезные уроки!
так как сравнивать мне не с чем, я в других школах не занималась и не знаю, где лучше, а где хуже, но в Умскул меня всё устраивает!

Достоинства

Интересные конспекты занятий, много практики, много материала дают на уроках, разбирают, если кому-то непонятно. Обществознанием с Анастасией Маловой я занимаюсь с сентября, и на данный момент мы прошли уже все его разделы, и я хочу сказать, что в начале учебного года я была полным нулём в этом предмете. Сейчас же мои знания меня иногда поражают, потому что полгода назад я вообще не могла решать пробники, а сейчас решаю их лучше всех в классе!
Что касается занятий по русскому языку у Александра Долгих, они мне тоже очень понравились! На уроках всегда дружественная, тёплая атмосфера, весь материал преподносится доходчиво и интересно! Я занималась на курсе “Пролог” по подготовке к итоговому сочинению, так как в школе всегда за них получала двойки. а написав первое сочинение и сдав его на проверку в Умскул, я получила 5/5 баллов сразу же, а принеся то же сочинение в школу, я получила 3. Это говорит о том, что в Умскул работают компетентные сотрудники с отличным от школьных учителей мышлением. На самом экзамене я тоже получила 5/5 🙂

Недостатки

Иногда, правда, школа бывает навязчива 🙁

26.01.2022

Не понимаю почему столько негативных отзывов.Хорошая школа.Учителя все подробно объясняют.Занималась по профильной математике и русскому.Была так же на бесплатных вебинарах по тем же предметам и по биологии ещё.Очень хороший материал, доступно объясняют для понимания темы.Максимальная Весь отзыв

отдача.Приятно,что кураторы интересуются успехами.Да бывает нечасто пишут, но давайте будем в ходить положения друг друга,у них столько учеников,да и обстоятельства бывают разные.Давайте нести добро!

Достоинства

Описала выше.

Недостатки

Их нет.

Наиля
26.01.2022

Лучшая онлайн школа. Учителя преподают так, что даже самый сложный ученик поймёт! Все темы даются легко. Заниматься весело и интересно. Спасибо, умскул. Обожаю эту школу❤️

28.06.2023

Добрый вечер! Никому не рекомендую к покупке курсы Умскула. Перед покупкой предбанника обещали многое, но после того как полчили оплату, все измениось. Курс купили с проверкой работ, но никто поверять работы не стал, никто не хочет разбираться по поводу возврата денежных средств, отвечают вообще не Весь отзыв

по сути и хоть одну из жалоб прочитали бы. Отношение после покупки стало ужасное. Сначала прочитайте отзывы со всех сайтов и после этого точно не станете покупать курс у этой организации. А я еще хотела купить другом ребенку школьный курс, хорошо не успела этого сделать. и кстати, в одном из пробных уроков преподаватель гордо заявляет, что нее по ЕГЭ 88 баллов. Так это оценка среднестатистическая, такие баллы получают просто хорошо занимаясь в обычной школе.

Достоинства

Недостатки

Вся организация сплошной недостаток

Варвара
04.06.2023

Никто не спорит , что преподаватели и получаемые материалы хорошие , но то , сколько подводных камней в их курсах , это просто жесть.
Во первых, те, кто занимались весь год , предбанник не получают в подарок , зато те кто на один месяц записались на какой то очередной их курс , получили его Весь отзыв

бесплатно.
Во вторых, я купила предбанник по обществознанию тариф про , который предлагает проверку второй части. Мало того , что ее там практически не было, так ещё и оказывается что по праву, политике и экономике ее вообще не будет . Возникает вопрос , зачем я столько денег потратила на тариф про , если купив стандартный тариф все было бы также ? При чем об всех этих нюансах перед покупкой никто мне говорил, было сказано лишь что вторая часть будет проверяться, а о том , что по таким важным разделам ее не будет никто сказать мне хотел. Ну оно и понятно почему , этой школе лишь бы свой курс вам впихнуть по дороже, поэтому уточняйте все сразу ,когда что либо у них покупаете.

Просто слишком распиареная школа , которая дохера тратит на рекламу и не работает над качеством прдоставления курсов.
Таких неприятных моментов с ними много на самом деле . Просто разводят на деньги.

Достоинства

Кроме преподавателей и материала никаких

Недостатки

Вообще дичь у них происходит полная, ужасная организация , говорят одно , потом происходит другое , враньё и опять враньё .

anastasiya.2005.shulgina
24.07.2022

Очень негативное впечатление сложилось о вашей школе. Сплошной развод на деньги ! Вас не интересуют результаты ваших учеников, за каждый « чих» вы требуете оплату. Домашнее не проверяется от слова «совсем». Куратор вспоминает о твоём существовании только когда подходит срок оплаты. Вот тогда она Весь отзыв

сама любезность. Я понимаю, если ты учишься в 11 классе, у тебя нет выбора и времени размениваться на что- то другое . Поэтому ты занимаешься на износ, если действительно хочешь сдать на высокие баллы. А пока ты в 10, есть немного времени разобраться в материале, неспеша позаниматься и прослушать лекции, почему я не могу сделать это летом, например? Купила у вас курс по биологии, исправно платила каждый месяц . Но в течении учебного года, так получилось, не смогла просмотреть все вебинары. Решила оставить на лето , а в результате не получила ничего! Все занятия удалили, якобы, согласно договору публичной оферты . Но почему же никто и никогда даже не предупредили, что записи не сохраняются и в долгосрочное пользование не предоставляются.?Хотя что же там такого эксклюзивного, что нельзя оставить записи вебинаров ученикам, ведь мы вообще- то за них заплатили. И теперь , куда бы я не обратилась за помощью, вы кормите меня одними отписками, что вам очень жаль, надо было внимательно читать и т. д и т. п ….. А выходит так, что меня просто обобрали. И ещё хватает наглости предложить мне записаться на следующий год, раз произошла такая ситуация. Вам самим не стыдно !? Есть школы , которые действительно заинтересованы в результатах ученика, где по честному проверяют домашнее задание и контролируют твоё посещение. И все записи вебинаров дарят в твоё личное пользование навсегда . Поэтому я не рекомендую вашу школу , особенно ученикам 8-9-10 классов . На вас просто наживаются! Будьте бдительны. Потому что потом, при всех ваших претензиях, им просто «очень жаль»!

Достоинства

Недостатки

Сплошная обдераловка денег
Отвратительная работа кураторов

Зоя
30.03.2022

Дочь занимается с осени по обществознанию и биологии. Вы обещаете проверку уровня знаний, но, по всей видимости, ни разу его не провели. Так как пробник по биологии она написала на 34 балла. С общестатзнантем тоже плохо. Я была уверена, что раз нет никаких сигналов с вашей стороны, оплата Весь отзыв

принимается,она занимается, то будет обещанный результат. Однако дело аховое, а уже апрель!!!

Достоинства

Не вижу

Недостатки

Указаны в тексте

Галина
04.02.2022

Отвратительное отношение к клиенту, как к дойной корове. После оплаты интерес к проблеиам клиента полностью теряется. К платфорие вовремя не подключили, не предупредили, что со следующего месяца формат урлков меняется и будет дороже. Деньги надо назад просто выбивать. Под выдуманными поедлогами Весь отзыв

оттягивают возврат денег, вымогают личные данные родителя и ребенка. По истечении месяца я так и не получила деньги назад.

Достоинства

Недостатки

кидают на деньги

01.02.2022

маркетинг школы делает своё ,именно поэтому она пользуется «спросом»

Достоинства

Недостатки

вебинары долгие,по 2 и более часов ,понятное дело там много воды и бывает препод ошибается и теряет времч на общение с чатом и исправление своей ошибки .
покупала курс с куратором про (самый крутой курс) ,хоты вообще непонятно за что отдавать деньги второму куратору ,если есть первый и ни один ,ни второй не отвечают вовремя. да,понимаю,что я не одна у кураторов и что могут быть дела ,но ,извиняюсь ,когда тратить В ДЕНЬ 2,30 часа (включая время на паузы для понимания) только на вебинары,открываешь дз и хочешь задать уточняющий вопрос ,то О БОЖЕ! ВОТ ЭТО ДА) нужно ждать ещё ответа куратора порядком 1,5-2 часов .извиняюсь ,но это нонсанс.
среднестатистический старшеклассник приходит с уроков домой в 15:00-16:00 , садится делает дз и нужно ВЫКРОМСАТЬ порядка 5 часов для этой чудеснейшей платформы .
в конце месяца написала куратору ,мол решила уйти с платформы ,как можно отключиться от неё (чтобы не сгорели деньги в след месяце) , на что получила тупейшие вопросы-викторину пол типу «а почему» , «ой а на какую спортивную секцию ходишь ,что у тебя времени нет» , «а ты уже нашла репетитора?» , « а занималась ли ты уже с ним».
проще говоря ,платформа представляет из себя максимально неэффективную систему включающую в себя медленных кураторов и преподавателей . думать вам,но КПД на подобных платформах равен 0

Привет, Ирина!

Спасибо за обратную связь. Нам важно слышать, что говорят ученики о нас, так как это помогает нам стать лучше!

Наши вебинары рассчитаны так, чтобы преподаватель мог полностью рассказать тему согласно кодификатору, и объяснить каждый пункт, оставить время на практику и ответы на вопросы в чате. Общение в чате это приятный бонус нашей платформы, ведь ученики могут задать любой, интересующий их вопрос по теме, и сразу получить ответ.
Преподаватели могут отвлекаться от темы, чтобы дать немного времени ученикам на отдых, кроме того, на наших вебинарах есть перерывы, когда ученики могут собраться с мыслями и снова приступить к занятиям.

Наши кураторы отвечают ученикам в течение 3-5 минут, если ты столкнулась с проблемами в работе куратора, то опиши ситуацию более подробно, написав на почту [email protected]. Нам очень жаль, что у тебя остались негативные впечатления от работы кураторов, надеемся, что у тебя получится найти более подходящую для тебя форму подготовки. Желаем тебе успехов в учебе!

Галина
27.01.2022

Не знаю как насчет качества обучения, попробовать так и не удалось. Выбрали курс 02 января, нас попросили оплатить, не поставив в известность, что банк до 10 января не работает. Мы оплатили, деньги у меня списались, но платеж естественно не прошел. Курс не открывали, пока я платежку не отправлю, Весь отзыв

те прошло больше недели. Потом я должна была придумывать, как прикрепить платежку Вконтакте, потому что почту давать не хотели, куда прислать платежку. При этом не уведомили изначально, что формат выбранного курса поменяется в следующем месяце. Так как уже прошло две недели после начала курса, а сын так и не начал обучение, к тому же в следующем месяце уже не было выбраного нами формата занятий, да и вообще такая организация работы меня не устроила, попросила вернуть деньги. Сначала вообще чтобы сделать возврат, для каких то неведомых целей стали требовать id ребенка. Почти прошел месяц, никто ничего не вернул, кормят обещаниями и футболят от одного “специалиста” к другому. После оплаты менеджеры вообще не считают нужным выходить на связь и решать проблему. Мне значит доступ не открывали на платформу, тк банк не работал и платежка не прошла, а фото отправленного платежа не устроило. Зато я должна не волноваться, когда уже месяц деньги обратно не могу получить. Естественно буду писать жалобу в роспотребнадзор и иск в суд, благо все платежные документы и переписка сохранены.

Достоинства

не обнаружено

Недостатки

ужасная организация или мошенники

Валентина
26.01.2022

Никому не рекомендую данную школу, мошенники чистой воды, которые подключают услугу автоплатеж без согласия, заключают договор с несовершеннолетним и используют его данные без согласия законных представителей, с родителями даже не хотят иметь дело, только с учеником, но как несовершеннолетний Весь отзыв

ребёнок может сам оплачивать и контролировать обучение. Чтобы вернуть свои деньги вам придётся 100 раз связаться с различными менеджерами, которые вас будут одолевать сотней ненужных вопросов и пересылать от одного к другому. Вообщем никому не советую.

Достоинства

Преподаватель истории

Недостатки

Организаторы мошенники

20.01.2022

Занималась обществознанием 1 месяц, по западающей для меня теме, вроде бы все понравилось, была довольна. Но до тех пор, пока не поняла, что с карты без предупреждения ушло 3 с чем-то тыс. Поняла, что была услуга автопродления, сразу обратилась в чат поддержки ВКонтакте, договорились о возврате Весь отзыв

средств, сказали подождать, со мной свяжутся(29 декабря). Жду, прошли новогодние праздники, периодически пишу в чат, спрашивая о возврате и каждый раз одно и тоже: процедура непростая, нужно ждать, очередь большая, скоро с вами свяжутся… Надоело! Мнение об этой онлайн школе из-за этой ситуации в корни поменялась, ничего общего теперь с ней не хочу иметь! Сервис ужасный, сотрудники отвечают шаблонными фразами , а еще сильно бесила куратор, которая постоянно спрашивала о чём-то, хотя я четко давала понять, что не хочу отвечать ей, навязчивость на высшем уровне!

Достоинства

Хорошие конспекты вебинаров

Недостатки

Навязчивость, слишком долгая процедура возврата средств

Привет, Виктория!

Спасибо за обратную связь. Мнение наших учеников очень важно для нас.
Рады, что у тебя получилось разобраться в сложной для тебя теме. И нам очень жаль, что твое впечатление было испорчено организационными моментами.

Возвраты средств сейчас происходят дольше чем обычно, однако мы делаем все возможное, чтобы изменить ситуацию и вернуть средства всем нашим ученикам. Приносим извинения за такие неудобства.

Юля
06.01.2022

Прозанималась обществознанием, русским и базовой математикой 3 месяца в умскул. Привлекло большое количество времени продолжительности уроков, кураторы, домашки и цена. Потом я поняла, что 2 часа их уроков состоят из воды, болтавни и ненужного разжёвывания материала! Я же не робот, чтобы 2 часа без Весь отзыв

остановки смотреть. Так получалось, что один вебинар я могла целый день смотреть. Постоянно перематывать очень некомфортно.Информация у меня обесценивается, так как её очень много! Объяснения кураторов я редко понимала, так как их учат отвечать умными словами.

Достоинства

Опять же кому-то может понравиться формат длительных уроков(хотя сомневаюсь), домашки нормальные, кураторы иногда могут помочь(но я забывала информацию, которую они писали)
Квалифицированные учителя(как мне показалось), конечно, не профессоры своих наук, но всё же

Недостатки

Вы должны тратить очень много времени на вебинары с большим количеством ненужной информации!
Совсем не экономят ваше время

Привет, Юля!

Благодарим за отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от учеников, чтобы знать, что можно исправить и сделать так, чтобы ученики получали удовольствие от учебы!

На наших вебинарах преподаватель разбирает полностью разбирает тему, согласно пунктам кодификатора. Кроме того, мы стараемся составить вебинар так, чтобы у преподавателя было время ответить на вопросы учеников, так как кому-то может быть не понятен путь решения задания или у него есть еще какой-то вопрос, касательно темы урока. Преподаватель может позволить себе отвлечься, чтобы дать ребятам несколько минут на отдых. Помимо этого, у нас есть перерывы, когда у учеников есть больше времени, чтобы собраться с мыслями и усвоить ценную информацию без перегрузки.

Наши кураторы стремятся донести информацию так, чтобы она была понятна всем. Если тебе не понравилась работа кураторов, то напиши, пожалуйста, на почту [email protected] и опиши ситуацию подробнее, чтобы мы могли в ней разобраться.

Нам очень жаль, что тебе не подошли наши занятия. Надеемся, что ты сможешь найти более подходящий для тебя вариант. Желаем успехов в подготовке и высоких баллов!

20.12.2021

ВНИМАНИЕ мошенники!!! Ребенок не стал заниматься, попытались вернуть деньги. сегодня 20 декабря. общаемся с разными представителями с 30 октября. до сих пор не договорились о сумме возврата. постоянно переводят разговор на новых участников, которые “вот через 20 минут вам перезвонят” и тишина. Весь отзыв

Рассчет суммы – отдельная песня. Платили за весь курс сразу поэтому и возник вопрос с возвратом.Полное незнание примитивной математики. 2+2 то 3 то 15 в зависимости от стороны рассчета. Категорически не советую связываться.

Недостатки

Слишком хитрые в свою сторону.

27.12.2021

Добрый день, Дмитрий! Нам очень жаль, что сотрудничество с нами принесло вам столько негативных эмоций.

Мы хотим вас заверить в том, что мы не мошенническая организация. Для нас очень важна наша репутация, поэтому мы всегда возвращаем деньги ученикам согласно договору.

Мы бы очень хотели разобраться в этой ситуации, но к сожалению, мы не можем идентифицировать вас по этому отзыву. Пожалуйста, пришлите нам ссылку на ребенка во Вконтакте и его имя и фамилию нам на почту [email protected]. Мы обязательно выясним, с чем связана задержка в оформлении возврата и свяжемся с вами в ближайшее время.

Вячеслав
16.12.2021

Оплатили дочке 3 курса за полгода, однако за ненадобностью одного – отказались от него. Дочка связалась с куратором, на что ей было озвучено о возврате денег. Ждем уже 1,5 месяца !!! Работники не отказываются от возврата, но переводят стрелки друг на друга и на банк.
Бардак полнейший.

17.12.2021

Добрый день, Вячеслав! Спасибо за ваше обращение.

Наша школа всегда возвращает деньги клиентам согласно договору. Поэтому видеть такой отзыв для нас очень удивительно.

Мы приносим искренние извинения и очень просим вас написать нам на почту [email protected]. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

08.12.2021

Приобрела мастер группу по проф математике, не посмотрела ни одного урока, потому что в тот же день передумала сдавать профиль (причина: слишком слаба в математике и точно оценила свои силы), попросила вернуть деньги но мне предложили просто сменить учителя.. Я подумала, что может я опять передумаю Весь отзыв

и вновь захочу сдавать профиль и согласилась. В итоге мне не понравилось преподавание ни учителя Аделии, ни Артура (я посмотрела у каждого по одному уроку и ничего не поняла, для меня оказалось слишком сложно и непонятно – не мой уровень).
Я снова попросила вернуть деньги и мне отказали по причине того, что срок возврата закончился. Мне очень обидно что я потратила деньги впустую, потому что мне тяжело было добыть деньги на курсы из-за того, что я расту не в самой обеспеченной семье, а желание учиться есть.
Позже я попросила перевести меня просто на курс русского, чтобы деньги не ушли впустую, но мне снова отказали.

Достоинства

Очень понравился курс “Пролог” по подготовке к декабрьскому сочинению, написала 5/5 благодаря учителю Александру.

Недостатки

Не возвращают деньги если человека не удовлетворило качество уроков. При оплате курсов так и не нашла соглашение, в котором прописано что деньги за курс возвращают только при соблюдении конкретных условий. (Как мне ответили в поддержке: возврат можно оформить только до начала занятий или в течение трех дней с их начала) – этого я на официальном сайте не нашла и при оплате такой надписи не было. Очень расстроена что деньги ушли впустую.

14.12.2021

Привет, Ксения!

Спасибо тебе за обратную связь. Мы рады, что тебе понравился курс “Пролог” и мы поздравляем тебя с результатом.

Наши сотрудники действительно предлагают сменить преподавателя в случае, если ученик хочет отказаться от курса, так как всегда есть вероятность, что с другим преподавателем ты бы поняла материал лучше. Но также в нашей школе есть правила возврата средств и перевода на другой курс. В случае с переводом тебе необходимо подать заявку до 15 числа оплаченного месяца. Так как твоя заявка была подана позже, мы не смогли перевести тебя на другой курс.

Пожалуйста, напиши нам на почту [email protected] и мы дадим тебе больше информации по оферте. Нам действительно жаль, что у тебя осталось негативное впечатление после учебы с нами. Мы надеемся, что мы сможем разъяснить ситуацию и ты вернешься к нам для подготовки к экзаменам.

21.10.2021

По окончанию обучения предлагается пройти кастинг на работу куратором. Пройдя в летние каникулы три этапа собеседования нас пообещали взять, сказав, что мы прошли, притом блестяще( оплачивали два курса обучения здесь, но если есть мозги, то и без них бы справились). По итогу просто бортанули и Весь отзыв

перестали выходить на связь. Мы медалисты и прошли на бюджет в несколько вузов на несколько факультетов и это заслуга моего ребёнка, потому что хотела учиться и могла. Если ребёнок не хочет ничего, не тратьте деньги и время! Просто бортанули и таким образом отбивают у молодежи стремление к чему либо

Достоинства

Недостатки

Много

22.10.2021

Добрый день, Мария! Спасибо за отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от учеников и их родителей.

Да, действительно, перед началом учебного года мы набираем кураторов. В первую очередь мы рассматриваем учеников наших курсов, так как они уже знают нашу школу изнутри. Мы ведем очень тщательный отбор сотрудников, ведь они лицо нашей школы. К сожалению, мы не всегда успеваем разобрать все заявки и ответить откликнувшимся, так как желающих прийти на место кураторов очень много. Мы знаем об этой проблеме и стараемся ее решить. Кроме того, количество вакантных мест на должность куратора ограничено.

Нам очень жаль, что у вас осталось столько негативных впечатлений после взаимодействия с Умскул. Мы бы хотели исправить эту ситуацию. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] данные своего ребенка. Мы найдем их в нашей базе кандидатов и дадим свою обратную связь.

Желаем вам удачи и надеемся на то, что нам удастся изменить ваше мнение о нас.

19.10.2021

Всё бы ничего , но менеджеры позволяют себе писать в личные сообщения в 02.00-03.00 часа ночи. Такое повторяется ни раз и ни два. Извиняются и продолжают делать так дальше.

Достоинства

Не нашла

Недостатки

В принципе занятия за три месяца ни к кпкому положительному результату не привели. Ждали большего. Разочарование.

22.10.2021

Привет! Спасибо за отзыв. Для нас важно получать обратную связь от наших учеников, ведь только так мы можем стать лучше!

Наши кураторы работают в разных часовых поясах, поэтому могут присылать сообщения в разное время. Конечно, комфорт ученика для нас на первом месте, поэтому мы очень просим тебя написать нам на почту [email protected] имя куратора, работа которого тебя не устраивает. Также, пожалуйста, напиши подробнее о твоем опыте обучения с нами. Что тебе не понравилось, что тебе хотелось бы улучшить. Мы с удовольствием учтем твою обратную связь.

Надеемся, что ты найдешь более эффективный способ обучения для себя. И желаем тебе удачи на экзаменах!

02.10.2021

Просто кинули на деньги, после покупки мастер-группы попросила возврат денежных средств уже на следующий день, тк передумала сдавать предмет. Чат поддержки умскул ответили что вернут в течении 14 дней. С момента подачи моей хавчик прошло 22 дня, как итог-НИЧЕГО НЕ ВЕРНУЛИ, до сих пор пишут, что Весь отзыв

разбираются в ситуации, уже смешно просто 3250 улетели в трубу. БЕРИТЕ ВЕБИУМ, ЧЕМ УМСКУЛ. Отвратительный сервис, никто там не работает, все просто сваливают друг на друга и на банк

Достоинства

Не советую никому

Недостатки

Ужасно

14.10.2021

Добрый день, Алина! Спасибо за отзыв и за то, что обратилась к нам.

Для нас эта ситуация очень неожиданная. Мы любим наших учеников и стараемся оказывать сервис на высшем уровне. Пожалуйста, напиши нам на почту [email protected]. Мы сделаем все, чтобы твое мнение об Умскул изменилось в лучшую сторону.

Просим прощения за сложившуюся ситуацию и желаем тебе хорошего тебе дня!

Мира
02.09.2021

В прошлом году в 10 классе купила вебинары с дек по май. Думали по этим вебинарам будем вспоминать и заниматься в 11 классе, т.к. все пересмотреть в 10 не успели. Оказалось, умскул удалил их не предупредив в июле с лк. На мои вопросы отвечают, что якобы об удалении предупредили на сайте 20 июля))). Весь отзыв

Ни в вк , ни в инстаграме , ни в телеграмме, где их представитель выкладывает важную информацию, ничего не было. На этот поганый сайт заходили лишь в июне посмотреть некоторые темы , но в самый разгар лета уж извините, не было возможности. Вот так, канули в бездну мои 12000 руб. Мой совет, это вымогательство денег, не стоит с ними связываться при любом раскладе , лучше купить почитать книжку, и то польза будет. Домашние задания были тоже удалены ( а их было более 80)

Достоинства

Преподаватель по биологии хороший, по русскому тоже.

Недостатки

Бывают ошибки в вебах, потребительское отношение , каждый ученик- мешок с деньгами.Хорошая реклама , здорово выкачивают деньги , преподаватели особенно хорошо этому обучены

15.09.2021

Привет! Спасибо тебе за отзыв.

Очень жаль, что у тебя осталось негативное впечатление после учебы с нами. Доступ к урокам мы выдаем действительно на ограниченное время. Об мы пишем в публичной оферте, а также предупреждаем заранее на нашем сайте.

Спасибо за похвалу нашего преподавательского состава. Надеемся, что нам удалось объяснить тебе ситуацию.

Желаем тебе удачи тебе в дальнейшей учебе!

Uliana
23.05.2021

Купили ваш предбанник по математике (огэ). Это выброшенные деньги на ветер и потерянное время! Во-первых, учитель (Данир Баев) постоянно ошибается, причём в элементарных задачах, его даже дети постоянно поправляют. Во-вторых, очень лёгкие примеры разбирают на предбаннике. В-третьих, постоянные Весь отзыв

опечатки в заданиях и непонятные объяснения учителя. Учитель наоборот путает детей своими объяснениями. Полная некомпетентность. Очень разочарованы. Ничего полезного нет в этом бредбаннике. С другой стороны, хорошо, что купили его, так как теперь знаем, какой уровень у преподавателей вашей школы и уже точно больше у вас ничего не купим и никому не порекомендуем! Хотя были планы приобрести несколько курсов подготовки к ЕГЭ.

Достоинства

Недостатки

Слабый учитель, медленный темп (очень долго объясняет каждую элементарную задачу) , слабая программа, учитель постоянно ошибается, не подготовлен к занятию, опечатки через раз, пользы никакой, потерянное время и деньги.

Добрый день, Юлиана!

Мы тщательно следим за качеством учебных материалов и работой всех преподавателей и можем быть в них уверены на 100%. А результаты наших учеников подтверждают мастерство наших учителей каждый год 🙂

В формате предбанника опечатки и оговорки могут быть, так как учитель работает с аудиторией на протяжении нескольких часов несколько дней подряд. Предбанник объединяет все темы, необходимые для сдачи экзамена. Задачи разбираются как простые, так и сложные.

Спасибо за ваш отзыв! Нам действительно очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о “Предбаннике”. Мы бы хотели это исправить 🙂 Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] и расскажите подробнее о своем опыте. Мы будем рады вам помочь.

anon
13.05.2021

покупала информатику и занималась довольно продолжительное время с сентября по февраль. за незнанием других онлайн-школ (новинка для меня) не обращалась в другие школы, а это судя по отзывам проверенная итд.

Достоинства

не нужно никуда ехать
низкая (?) цена
доброжелательность

Недостатки

преподавательница (Виктория) не знает свой предмет. не учит нормально программировать, сразу дает практику, теории просто никакой. до февраля даже не знала, что можно переводить в другие системы счисления в программировании! главный ее минус – заставляет всё делать “ручками”, хотя нам дан компьютер и лучше тренироваться делать это там. разочарована, знаний никаких, не знаю даже как сдавать.
однозначно не советую. жалею потраченных денег.

Star
20.04.2021

В-третьих, простой материал объясняет дольше, чем сложный.

НО, все же, в преподавании теории…Не очень (мягко сказано)

Достоинства

Могу посоветовать только русский язык ЕГЭ, т.к подача материала хорошая.

Недостатки

Выше перечислила.

06.04.2021

В материале нет ничего, что не было бы Весь отзыв

Две звезды, а не одна только за недорогую цену.

Достоинства

Лучше, чем вообще не заниматься
Недорогая цена

Недостатки

Неудобная структура курса, выкачивание денег
Если вы умеете и можете читать – то ничего нового там для себя не найдете
Некомпетентный преподаватель

Удачи тебе на экзаменах!

Алиса
02.04.2021

Достоинства

Недостатки

Дорого, нет многих тем из ЕГЭ, хамское поведение сотрудников

Потребитель.
10.03.2021

Достоинства

Только дизайн сайта. Но разве вы за это платите?

Недостатки

Перечитайте мой отзыв.

20.01.2021

Привет, Егор!

Жаль, что тебе не подошел формат нашей школы.

Александра
18.01.2021

Достоинства

дешево

Недостатки

слишком просто
долго

14.06.2023

Не ведитесь на эти курсы, там только БОЛТОВНЯ!!! и бестолковая писанина в виде дз. Я только теперь поняла, что большинство положительных отзывов это фейк. К сожалению, время (которое потеряла на этих “курсах”) не вернёшь. Там только деньги. Ни к чему они не подготовят, там только имитация бурной Весь отзыв

деятельности. Лучше готовиться самому, решая демоверсии и пробники, толку больше. Отвратное впечатление об этой конторе.

Достоинства

Недостатки

Ни к чему не готовят

Тимур
18.03.2022

Невероятно хороший учитель, невероятно хорошая мастер-группа. Такого преподавателя, который интересно, сухо и доходчиво разберет тему, я не встречал наверное нигде. Курс по параметрам объемный, многогранный и очень интересный. Мы за полтора месяца разобрали абсолютно все задачи, без внимания не Весь отзыв

остался ни один вопрос. Выражаю искреннюю благодарность Артуру, ведь без него на 17-е задание я бы даже не смотрел. Всем советую.

Достоинства

Хорошая подача, учителя на одной волне со своими учениками. Модераторы и кураторы очень милые и позитивные.

Недостатки

Иногда случался завал с дз, однако это зависит больше от самого ученика.

Елизавета
03.03.2022

Получив оплату в полном объеме за курс школа так и не нашла возможности дать ученику доступ к урокам в течении двух недель.

Достоинства

Реклама

Недостатки

Время идёт. Нам пишут и звонят с разных номеров, многократно выходили на связь с дочерью, и каждый раз обещали разобраться в ситуации. Потом по новому кругу звонят выясняют снова её номер, уточняют можно ли звонить ребенку в середине урока в школе, вечером пишут что разберутся.

Полина
31.01.2022

я купила подготовку к ОГЭ по информатике с Артёмом. В целом, мне всё нравится

Достоинства

преподаватель очень хороший. чётко, без лишнего объясняет тему, по всем интересующим вопросам консультирует. также чувствуется поддержка са стороны координатора, он мотивирует на дальнейшее достижение своих целей. онлайн-кураторы также быстро реагируют на вопросы, которые возникают при изучении новой темы

Недостатки

иногла возникают проблемы в официальном приложении умскул

31.01.2022

Прекрасное место для подготовки к ЕГЭ. Сперва были сомнения, но позже я понял, что онлайн школа УМСКУЛ способна подготовить учащихся к сдаче государственных экзаменов. Я занимаюсь на данной площадке подготовкой к ЕГЭ по информатике и математике с октября месяца. Мне удалось здорово поднять Весь отзыв

уровень. Преподаватели объясняют материал предельно просто и с юмором, приводят примеры из собственного жизненного опыта и помогают разобраться в слодностях заданий. Вы точно не пожалеете, если захотите заниматься в УМСКУЛ.

Достоинства

Кураторы, которые всегда помогут разобрать ошибки

Наташа
28.01.2022

Прекрасная школа занимаюсь с сентября по истории и мне все нравится. Материал преподается очень интересно и при обучении получаем много материалов для подготовки.

Достоинства

Интересная система

Недостатки

Загруженность

18.01.2022

По отзывам дочери материал в школе преподают интересно, удобная форма конспектов,
НО не советую покупать курсы наперёд, если не уверены, что они вам понадобятся.
Так получилось, что обществознание перестало быть нам нужным для поступления. По договору должны вернуть деньги. Ждём возврата уже Весь отзыв

третью неделю. Да Новогодние праздники, но даже форму заявления на возврат до настоящего времени не направили.
Могли бы сделать её на сайте автоматической….

Достоинства

Хорошее преподавание.

Недостатки

Задержка возврата денег за неиспользованный курс.

17.01.2022

Обычная потоковая школа. Я никогда не понимала, почему все так восхваляют умскул. Попала случайно на курс, так как была выгодная акция. В школе я не почувствовала поддержки куратора. Да к тому же имеется дурацкая система – автоплатеж. Слава Богу, что деньги за оплаченный курс можно вернуть. Но я Весь отзыв

жду этого возврата уже третью неделю. Мне постоянно отвечают, что ждите, были январские праздники…хотя уже 17 января…

Достоинства

Длинные вебинары; есть бот в вк, который ответит на вопросы

Виолетта
31.07.2021

УМСКУЛ ОЦЕНИВАЮ 50/50, занималась у них 2 года по русскому, обществознанию, английскому, литературе и истории. По истории, английскому, литературе и русскому нравилось как объясняют теорию. В этом плане всё отлично, но вот то как преподают обществознание вообще НЕ понравилось, очень нудно, Весь отзыв

монотонно, медленно, как в школе обычной, а в EGELAND более поживее и интереснее по обществу. В МГ по обществу в умскул нравилось только количество дз, хорошая отработка практики, а вот по английскому считаю нехватка письменных дз и устных, очень мало дают, а ведь они самые глобальные и сложные, а тесты та можно и самим проверить. А вот эссе, письмо и устную часть самим сложно и рискованно проверять….
Цену они повысили, считаю, что цена должна быть ниже.

Достоинства

Хорошее объяснение по русскому, истории, английскому и литературе. Хорошая и интересная платформа с системой поощрений

Недостатки

Преподавание по обществознанию.
Нехватка практических дз по английскому.
Недоработанное сочинение по русскому.
Цена.

10.08.2021

Привет, Виолетта! Спасибо тебе за отзыв. Мы очень ценим обратную связь от наших учеников, ведь это помогает нам быть лучше каждый год.

Наши преподаватели проходят очень тщательный отбор при устройстве на работу в Умскул, также мы регулярно проводим проверку качества их уроков. Мы уверены в материале, который они дают на уроках, а результаты наших учеников подтверждают их профессионализм.

Нам жаль, что уроки по обществознанию были для тебя неинтересными. Пожалуйста, напиши нам на почту [email protected] и расскажи подробнее о том, как проходили уроки. Кто был твоим преподавателем, чего тебе не хватило на уроках. Мы постараемся учесть твое мнение в будущем 🙂

Айсель
26.07.2021

Я занималась в умскул с декабря, и очень рада, что наткнулась на эти курсы!! Спасибо Жанне и Богдану за познавательные и веселые вебинары Благодаря этим курсам, мой результат повысился, я лучше стала все понимать. В следующем году тоже собираюсь записаться. Спасибо всем абсолютно Всем советую, тут Весь отзыв

все понятно и интересно объясняют))

Достоинства

1. Цена вполне выгодная, намного дешевле обходится, чем репетиторы
2. Достаточно материала и практики
3. Классные преподаватели))
4. Удобно, что вебы сохраняются в записях, если не смог в прямой эфир зайти, то можно потом посмотреть
5. Можно накопить умкоины и подарок получить после
6. То, что есть предбанники, благодаря которым повторяешь весь материал

Недостатки

1. Жаль, что только до 20 июля сохраняется всё
2. Иногда может виснуть сайт

10.08.2021

Спасибо тебе за отзыв, Айсель! Мы рады, что тебе понравилось учиться вместе с нами)

21.07.2021

Начала заниматься в умскул с сентября. Сначала покупала только математику с Артуром, а потом с ноября русский и химию.
МАТЕМАТИКА ( с Артуром). Артур очень хорошо объясняет материал, очень подробно, иногда показывает несколько способов решения задач. И поэтому за урок не всегда успевали проходить Весь отзыв

материал, который был предложен на урок, а иногда уроки из-за этого задерживались. Из минусов это то, что почти все задачи в домашнем задании с сайта решу егэ. И решение к этим заданием тоже с этого сайта( а решение на решу егэ чаще всего написано не понятно). Так же есть видео объяснение разбора заданий из второй части ЕГЭ, но, к сожалению, человек, который их записывал пишет “как курица лапой”, поэтому ничего не понятно( и в этом разборе так же объяснения с решу егэ только озвучены). Есть рабочие тетради к каждому уроку, что очень удобно. Математику написала на 82.
ХИМИЯ Сначала занималась с Богданом , но с февраля решила заниматься с Настей. У Насти очень красивые и удобные рабочие тетради. Материал она объясняет очень подробно и понятно. Домашние задания очень объёмные, так что это очень большой плюс , так как очень много практики( например, у Богдана дз раза в три меньше). Химию написала на 84, подвела тестовая часть, а вторая часть написана на 18 из 20 баллов.
РУССКИЙ ЯЗЫК Очень неоднозначный преподаватель, но мне понравился. Рабочая тетрадь идет сразу на месяц, что очень удобно, не нужно ее печатать к каждому уроку. Объясняет материал четко и по делу, не отвлекается на вопросы не по теме. Уроки с Александром проходят быстро, время на них пролетает незаметно. За русский у меня 80 баллов, подвело сочинение.
В целом неплохая школа, но если и заниматься в ней, то только с февраля, потому что с февраля идет повтор всей программы, которую проходили с сентября.

Достоинства

-удобная платформ
-хорошие преподаватели
-удобные рабочие тетради
-наличие конспектов
проверка домашних заданий

Недостатки

-виснет сайт( у меня это было по несколько часов иногда), с сентября это была очень большая проблема
-цена

26.07.2021

Привет, Марина!

Спасибо тебе за похвалу и замечания. Мы обязательно твои слова в будущем.

В февраля мы действительно повторяем изученное, но также уделяем внимание нюансам. В это время ребята, которые начали учиться с нами с сентября изучают тему более углубленно, чтобы на экзамене получить более высокие баллы.

Мы думаем, что у вас очень хорошие результаты на ЕГЭ. Желаем вам поступить в вуз мечты, интересной учебы и успехов!

Анфиса
12.07.2021

Вот и пришло время поблагодарить Умскул за помощь в подготовке.

Русский язык. (96 балллов) Александр Долгих стал для меня больше, чем учителем по русскому. Сначала мне показалось, что его шутки грубоваты, но со временем я сама хохотала в голос. Спасибо за рассуждения на вебах, прекрасные Весь отзыв

произведения и понятное объяснение. Когда только пришла не знала что такое наречие и спряжение глагола (да, русским я не занималась с первого класса). В итоге огненный результат. Сочинение на полный балл! Самый трудный последний вебинар был именно с Сашей, еще долго сидела в слезах.
Еще хочу поблагодарить Матвея Жукова, моего куратора, за помощь в подготовке. Мне очень нравились созвоны. Видно, что человек очень старается помочь выпускникам набрать высокий балл.

Математика. (82 балла) Та же история, что и с русским. В начале года могла решить только первую задачу. Не знала ни тригонометрию, ни вероятности, ни даже формулу треугольника. Ни-че-го. Я занималась у Артура и у Андрея и оба учителя прекрасны по-своему. Отдельная благодарность Максиму Ким, который ежедневно помогал мне разбираться в задачах и оттачивать навыки. Я не знаю как он выдержал бесконечный поток вопросов, но это правда сыграло огромную роль в наборе баллов, которыми я очень довольна.

Общество. ( 85 баллов ) Прекрасный преподаватель Анастасия. Объясняет все просто, разжевывает до мелочей. Пытается донести каждому. Очень помогли истории для запоминания. К сожалению, балл не тот, что хотела, но в университете багаж знаний точно пригодиться.

Советы будущим умскулятам:
1) подпишитесь на паблик умскул гэнг. Мемы для знающих создают стимул учиться и смотреть вебы, чтобы понимать над чем все смеются
2) Выполняйте работу вовремя, не откладывайте на потом. Если вам что-то непонятно, то обратитесь к куратору.
3) выполняйте работу размеренно, не забывайте спать и веселиться с друзьями.
4) все что говорят учить – УЧИТЕ. На егэ по русскому много заданий были с исключениями. По обществу Анастасия говорила, что может быть план по АГС, но я не послушала и потеряла заветные баллы.
5) скачайте приложение, где вы сможете спокойно отслеживать список дел.

Для меня команда умскул стала семьей и я надеюсь, что каждый, кто будет здесь учиться, почувствует эту атмосферу

Достоинства

1) Не надо никуда ехать, серьезно экономит время. В плохую погоду сидите спокойно дома
2) Вы можете сами регулировать расписание
3) наличие комьюнити с мемами
4) молодые кураторы с которыми вы будете на одной волне
5) цена
6) красивые конспекты
7) система поощрения (внутренняя валюта, позволяющая купить скидку или мерч)
8) Можно ставить на перемотку, для меня это было очень удобно
9) повторение материала несколько раз. так правда лучше усваивается

Недостатки

1) Кто-то может не выдержать нагрузку
2) Иногда бывали лаги сайта в начале года, потом все было нормально
3) тем, кто с ДВ будет неудобно и вредно смотреть в трансляцию онлайн. Но для меня это вообще не минус
4) еще минус для тех, кто с ДВ. Чат работает по неудобному времени для нас, но у меня был личный куратор, так что отвечал сразу по пробуждению

14.07.2021

Анфиса, спасибо тебе за отзыв. Для нас очень важно слышать о наших плюсах и минусах, это помогает нам становиться лучше каждый год! Мы очень рады, что ты была с нами, безумно счастливы видеть твой высокий результат и, надеемся, что в будущем ты достигнешь еще лучших результатов)

Расиля Рубцова
15.06.2021

Огромную благодарность хочу выразить Анастасии Майер и всему коллективу УМСКУЛ за подготовку моей дочери к экзаменам. Благодаря вашим занятиям она достигла хороших результатов. Я рада что она аыбрала именно вас. ЖЕЛАЮ всем здоровья, сил и терпенья.,главное хороших результатов,чтобы и ваши дети Весь отзыв

вас тоже радовали своими успехами. Я всем своим знакомым рекомендую учебу именно в вашей школе. Спасибо большое.

Достоинства

+++++ ребенок занимается дома
Можно посмотреть занятие в записи
Есть рабочие тетради
Учеб. Матер подается в доступной форме
Проверка дз

12.07.2021

Добрый день, Расиля! Огромное спасибо за ваши пожелания) Мы очень рады, что вам было с нами комфортно и полезно и безусловно счастливы узнать о том, что ваша дочь смогла достичь крутого результата. Мы желаем, чтобы ваша дочь достигала все больших успехов, а учеба приносила ей только радость 🙂

Ирина Михалева
11.06.2021

Плохо готовите, это показал сегодняшний экзамен по ЕГЭ.Дочь готовилась на данной платформе год, усердно, добросовестно, конспектировала за лектором, выполняла домашние задания.
Пятерка в аттестате по истории-заслуженная, не натянутая

12.07.2021

Добрый день, Ирина! Спасибо вам за отзыв. Нам жаль, что сложилась такая ситуация.

Мы уверены в качестве материалов наших преподавателей по всем предметам. Мы хотели бы узнать о ваших пожеланиях и критике к урокам, чтобы улучшить их в будущем. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Мы будем рады разрешить этот конфликт.

07.04.2021

систему.

Достоинства

Расписано выше

Недостатки

Не нашла

Sant
21.03.2021

Добрый день!

Мы очень рады слышать, что вам понравилась работа нашего преподавателя Семена.

zbio
09.03.2021

Достоинства

Недостатки

не обнаружила

16.04.2021

Благодарим за доверие Умскул!

06.03.2021

25.02.2021

Всем привет!

Достоинства

Настя
Конспекты
Словари
Аудиоподкасты
Практика

Недостатки

Слабая команда кураторов и менеджеров
Неудобный сайт
Долгая проверка домашек

22.02.2021

Достоинства

Недостатки

Куча.

Добрый день!

Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей школе.

Надеемся, что ваш ребенок сможет подтянуть свои знания и успешно сдаст ЕГЭ.

17.02.2021

либо вообще не было на уроке, либо вскользь, отчего я не знаю, как отвечать
Вывод: профильную математику с Артуром советую! Обществознание с Настей – нет

Достоинства

Профильная математика с Артуром

Недостатки

Кураторы по обществознанию
Конспекты по обществознанию
Учитель по обществознанию (Настя)

Привет!

Спасибо за то, что написала отзыв о нашей работе.

Спасибо за отзыв.

Жаль, что вам не понравилось учиться в нашей школе.

Альт
17.12.2020

Но вторую часть проверяют достаточно строго, что для меня является плюсом.

Достоинства

Выбор преподавателя, выбор группы для обучения, отзывчивость

Недостатки

Сайт, дз, подача материала

Привет!

Спасибо за такой подробный отзыв.

29.11.2020

Достоинства

Недостатки

Страшная организация, работает по принципу секты.

18.10.2020