Wemakefab отзывы

Веб-студия Wemakefab специализируется на полном цикле веб-разработки. С их подходом можно рассчитывать на разработку веб-проектов от технического задания и SEO-стратегии до контента. Примечательные особенности Полный цикл веб-разработки: Wemakefab охватывает все этапы создания веб-сайтов, начиная от ...

Отзывы о компании Wemakefab

Надежда
16.02.2024

Я обращалась в эту компанию для того, чтобы мне сделали сайт с нуля под ключ. Они обещают сделать быстро и качественно. Я много чего о них прочла и немного была не уверена, что они справятся. Но все получилось. Всегда со мной были на связи. консультировали и дорожили моим мнением. Сайт был в Весь отзыв

разработке около месяца. то и дело что-то приходилось править, изменять, то есть шел обычный такой рабочий процесс. Но н мне нравился, да и компания старалась, команда работала очень хорошо и слаженно. В итоге сайт был сделан, работает нормально, не подвисает и дизайн у него соответствует современным требованиям.

16.02.2024

Так же хотелось написать положительный отзыв о работе компании, так как за практически два года удалось наладить хорошие коммуникативные связи и сотрудники при необходимости всегда придут на помощь. В первый раз обратился для создания сайта, меня проконсультировали, ответили на все вопросы и Весь отзыв

предоставили проект, домен и дизайн сайта. Когда все устроило мне предоставили готовый и рабочий сайт, который функционирует и работает до сих пор. После первого, обращался еще для пары проектов и их так же хорошо реализовали. Поэтому негативного в работе отметить не могу ничего. Рекомендую вашу компанию.

vitaliy90
08.02.2024

Мы в эту компанию недавно обращался для того, чтобы нам сделали редизайн одного из моих сайтов. Конкретно сюда решили обратиться ввиду того, что требовалось сделать редизайн настолько масштабный, что пришлось сайт писать чуть-ли не с нуля. Если бы хотели что-то менее масштабное конечно обратились Весь отзыв

бы к обычному кодеру на бирже, но с таким объемом работ он не справится. В целом, хочу отметить, что сайт нам переделали со всеми маленькими нюансами, которые мы требовали, никаких багов обнаружено не было, ребята потрудились на славу. По цене вышло вполне приемлемо и уложились в сроки, рекомендую.

Достоинства

Указал все в комментарии.

Недостатки

Не обнаружил их.

Кирилл
31.01.2024

Отзыв о сотрудничестве с ООО «ВИМЕЙКФАБ» ИНН 7817119990 и ООО «РЫНДИН ЭДЖЕНСИ» ИНН 7841439014 (я работал с этой компанией).
Первое, что стоит отметить, это отсутствие у меня опыта в области веб-разработки. Мои надежды были возложены на команду специалистов под руководством Виктора Рындина, Весь отзыв

которые, как я надеялся, предложат высококачественный продукт. Проект, который я им представил, заключался в создании агрегатора. На первом этапе было решено разработать техническое задание, которое, к моему удивлению, осталось забытым на всем протяжении работы.

Далее команда перешла к разработке дизайна. Возможно, было бы логичнее начать с планирования структуры сайта, учитывая SEO требования. Дизайн, созданный ИП Лагута Александр Владимирович ИНН 781311287012, безусловно, поразил своей визуальной привлекательностью. Однако красота этого дизайна была обманчивой: некорректное использование капслока, ресурсоёмкие анимации и недостаточная оптимизация под мобильные устройства оставляли желать лучшего.
Бэк энд разработчик изначально показался грамотным, но после проведения независимого ревью, я разочарован. Ситуация с фронтенд-разработчиками была еще хуже. За год три разных специалиста перерабатывали код друг за другом, что существенно затянуло процесс разработки. Сайт так и не закончен.
Один из ключевых моментов, который оставил меня недовольным, это отсутствие регулярных проверок и ревью кода внутри студии. Если клиент не обладает техническими навыками, это не должно стать причиной проблем в проекте.
Освещая сотрудничество с агентством wemakefab (вимейкфаб), нельзя обойти вниманием их подход к управлению проектами. Лидеры компании, судя по всему, имеют свойство выставлять клиентов как источник проблем, в то время как рядовые сотрудники, в первую очередь разработчики, остаются под защитой менеджмента. В компании так же используется практика серых зарплат и увольнений одним днем. Интересно, что, несмотря на ряд заметных проблем в разработке, компания продолжает активно позиционировать себя на рынке. Их участие в мероприятиях такого уровня, как Tagline Awards 2022, и других маркетинговых инициативах, подтверждает успешную работу их отдела продаж. Однако, углубляясь в вопросы операционной деятельности, можно заметить, что, возможно, успешные продажи и маркетинг компенсируют затраты на «трудные» проекты, создавая некую финансовую «пирамиду».
Касательно внутренней работы компании, Лера, руководитель проектного отдела, поддерживает идею ротации сотрудников между проектами. Однако, в моем опыте, это лишь средство маскировать нехватку ресурсов и перераспределить нагрузку среди текущего персонала. Примечательно, что за последний год из компании ушли три сотрудника, двое из которых были привлечены к моему проекту.
Что касается маркетинга и SEO, здесь wemakefab также демонстрирует некоторые проблемы. Обещания о запуске контекстной рекламы и «особенных» способностях их специалистов по модерации были, мягко говоря, преувеличены. Фактически, их попытки рекламы закончились блокировкой трех рекламных аккаунтов, а их «специалист по модерации» оказался простым объявлением на форуме.
Если вы обладаете достаточным опытом в области разработки и способны самостоятельно контролировать ход проекта и качество кода, возможно, сотрудничество с wemakefab окажется плодотворным. Однако, важно четко прописать все условия сотрудничества в договоре, особенно касающиеся сроков, стоимости и штрафных санкций.
Для тех, кто не является экспертом в этой области, сотрудничество может оказаться испытанием: возможно, вместо готового продукта вам придется довольствоваться лишь опытом.
Генеральный директор агентства акцентирует внимание на принятии работ заказчиком, что намекает на стратегию перекладывания ответственности на клиента.
Особую благодарность заслуживает Валерия Коткас, руководитель проектного отдела, чье вмешательство помогло осознать реальную картину происходящего. Валерия начала мне врать, видимо от понимания безвыходности ситуации на другом проблемном проекте.Рекомендуется избегать деловых отношений не только с wemakefab, но и с аффилированными компаниями: Рындин эдженси, wemakefab.school и фабрика успеха. И их поделкой — [ссылка] (дипрофайл). В данный момент компания занимается накруткой отзывов на всех площадках (заставляют писать сотрудников).
Позже, было получено подтверждение от генерального директора Виктора Рындина о том что лучшие разработчики задействованы в их собственном проекте Дипрофайл…

Достоинства

как оказалось их нет

Недостатки

непрофессиональные исполнители
проект не реализован
очень дорого (перепродают услуги фрилансеров)

29.01.2024

Предположение о накрутке отзывов командой студии Wemakefab.
Давайте поподробно рассмотрим кейс главгайд от успешной студии веб разработки и дизайна и топ-4 агентства на рынке РФ. Как говорится «Крушитель Behance: Я родился!» (с) Канал Виктора Рындина и Александра Лагуты.
Тут (https://[ссылка]) Весь отзыв

Рындин Виктор Александрович, CEO Wemakefab пишет: «Вот пример проекта, в котором мы полностью отвечали за продукт.» То есть имеется ввиду, что сайт клиентский.
Здесь (https://[ссылка]) он пишет: «Наш собственный агрегатор экскурсий по Санкт-Петербургу»
А вот тут (https://[ссылка]) Виктор говорит что GlavGuide («Главгид») его личный неудачный проект, на который потрачено 10 000 000 рублей.
При этом:
1. Сайт GlavGuide не рабочий, не только по заявлениям Виктора, но и по факту. Разделы экскурсий и мероприятий пустые и 500 ошибки на сайте.
2. На сайте workspace (https://[ссылка]) указано, что сайт получил 7 наград. Неудачный сайт получил 7 наград. Немножко инсайда про конкурсы и рейтинги рунета )
3. На сайтах cmsmagazine и ratingruneta кейс GlavGuide значится как: «Формат работы: Напрямую с конечным заказчиком». И от имени этого заказчика оставлен отзыв. От некого «Издательство «Большой Юс»» инн 7838447103.
Но при этом, авторские права принадлежат известной нам студии: «Правообладателем РЫНДИН ЭДЖЕНСИ инн 7841439014 зарегистрированы торговые марки, общее количество — 3, среди них CITYGUIDE, GLAVGUIDE, WEMAKEFAB»
4. Адреса офисов агентства вимейкфаб, издательства «Большой Юс» и контакты представленные на сайте GlavGuide совпадают вплоть до номера офиса. Скрины прилагаются.
Подытожим: неудачный сайт стоимостью 10 млн получает 7 наград и от своего имени пишет отзыв о работе студии вимейкфаб, хотя по заверениям генерального директора, Главгид принадлежит этой самой студии WEMAKEFAB, что косвенно подтверждается регистрацией авторских прав и полным совпадением адресов офисов. Кручу верчу, награды, отзыв и рейтинг рунета получить хочу )
Вот вам пример фактчекинга в современном российском «дизайн сообществе» от cmsmagazine, ratingruneta и наверно теперь дипрофайл (список жюри закрытый, в него видимо входит и соучредитель дипрофайла Саша Лагута. Удобно).

Скрины https://[ссылка]

Достоинства

Это студия веб разработки и дизайна

Недостатки

Накручивают себе отзывы.
Заставляют сотрудников писать положительные отзывы.
Профессионализм под вопросом.

Katy78Popova
24.01.2024

В последнее время у меня появилось много конкурентов, продажи упали, естественно это отразилось и на моих доходах. Но жалеть денег на рекламу я была не намерена. Хотела воспользоваться услугами специалистов, чтобы сделали мне сайт, и он был оптимизирован, интересен, потенциальным покупателям. Но, к Весь отзыв

сожалению, в этом агентстве мне с этим не помогли. Они тянули время, как могли и только, результат работы полный ноль.

Sofiazx3421
26.12.2023

Имела не очень приятный опыт сотрудничества с этой организацией. Сайт мне сделали с большим опозданием, не выполнив при этом даже основные моменты по ТЗ. Сайт постоянно требует внимания, постоянно зависает, приходится обращаться в техподдержку, которая не особо пытается разобраться с возникающими Весь отзыв

проблемами, грубо говоря, игнорирует выполнение своих обязательств.

Достоинства

Недостатки

Надежда

vitaliy90
08.02.2024

Достоинства

Указал все в комментарии.

Недостатки

Не обнаружил их.

Кирилл
31.01.2024

Достоинства

как оказалось их нет

Недостатки

непрофессиональные исполнители
проект не реализован
очень дорого (перепродают услуги фрилансеров)

29.01.2024

Предположение о накрутке отзывов командой студии Wemakefab.
Тут (https://[ссылка]) Весь отзыв

При этом:

Скрины https://[ссылка]

Достоинства

Это студия веб разработки и дизайна

Недостатки

Накручивают себе отзывы.
Заставляют сотрудников писать положительные отзывы.
Профессионализм под вопросом.

Katy78Popova
24.01.2024

Sofiazx3421
26.12.2023

проблемами, грубо говоря, игнорирует выполнение своих обязательств.

Wemakefab

Примечательные особенности

• Полный цикл веб-разработки: Wemakefab охватывает все этапы создания веб-сайтов, начиная от концепции и заканчивая наполнением контентом.
  • Портфолио кейсов: Студия демонстрирует свою экспертизу через кейсы прошлых проектов, что позволяет клиентам оценить уровень качества и стиля работы.
  • Профессиональные реквизиты: Информация о юридической стороне компании доступна в паспорте, обеспечивая прозрачность и доверие в деловых отношениях.
  • Связь с командой: Клиенты могут легко связаться с Wemakefab через телефон, электронную почту или личный визит по указанному адресу.
  • Подкаст «Мысли как дизайнер»: Кроме разработки, студия делится опытом и знаниями в области дизайна через подкаст, что добавляет образовательный аспект в их деятельность.
  • Прозрачные реквизиты, уникальный подход и многолетний опыт делают Wemakefab привлекательным выбором для тех, кто ищет надежного партнера в веб-разработке.
Подписаться на отзывы об объекте Wemakefab