Оземпик отзывы

Раствор для инъекций широко используется для нормализации сахара в крови при сахарном диабете. Наравне с этим Ozempic набирает популярность, как средство для быстрого похудения, о чем свидетельствуют отзывы от пользовательниц в сети. Но принимать лекарственные препараты для тех целей, для которых они не предназначены – не лучший способ снизить вес.

Принцип работы

Активный компонент Оземпика – ГПП-1, который является физиологическим гормоном. Он регулирует количество глюкозы в крови и снижает аппетит. В инструкции по применению указано, что принимать препарат нужно по 1 мг 1 раз в неделю, поэтому прежде чем купить, нужно обратить внимание на концентрацию активного вещества.

Оземпик

«Последние 10 лет нахожусь на инсулине, диабет 2 типа. Рекомендаций по препаратам от врачей было много, в этот раз попробовала Оземпик. Отзывы о нем не читала, да и они бы не сыграли роли, я бы все равно купила. В результате до приема раствора сахар был 8-9, а сейчас опустился до 6.4. Я считаю результат отличный».

В фармакологических исследованиях указано, что препарат работает лучше, чем плацебо. У пациентов с сахарным диабетом II типа действительно наблюдаются улучшения – гликированный гемоглобин приходит в норму. Но для приема лекарства нужно проконсультироваться с врачом, только он должен назначать дозу.

Оземпик для похудения

Сейчас препарат набирает популярность, как эффективное средство для похудения. И это действительно так: многие принимавшие его женщины отметили снижение веса. Но вместе с этим у них появились негативные последствия.

«Мой вес за полгода уменьшился на 32 килограмма, чему я несказанно рада, но это единственный плюс приема лекарства. Вместе с весом исчезла добрая половина волос – по всей голове проплешины, хотя до этого была густая шикарная шевелюра. Теперь хожу по врачам, все разводят руками и пытаются понять, как вернуть мои волосы».

У Оземпика есть ряд противопоказаний, его не рекомендуется при гиперчувствительности к компонентам, с проблемами щитовидной железы, при эндокринной неоплазии, сахарном диабете I типа и диабетическом кетоацидозе. Также нельзя принимать во время беременности и грудном вскармливании, лицам до 18 лет.

Побочные действия

Перед покупкой раствора следует тщательно изучить инструкцию по применению. Особое внимание обратить на побочные действия:

Оземпик

• увеличение частоты сердцебиения;
  • нарушения работы ЖКТ;
  • холелитиаз;
  • повышенная утомляемость.

Если принимать Оземпик для похудения при отсутствии сахарного диабета, реакция на препарат может быть непредсказуемой. В отзывах женщины упоминали, что похудели при помощи раствора, но вместе с этим получили серьезные последствия. Среди которых: онкология кишечника, алопеция, постоянное головокружение, повышение аппетита (после отмены препарата), сильная тошнота, диарея, боли в животе и пр.

Отзывы о Оземпик

Furry
22.01.2024

Принимала аналог Оземпика в таблетках, целый месяц пила 3 мг и ровно ноль эффекта. Когда повысила дозу до 7 мг, началось головокружение, понос, в груди болело, а после отмены выпала половина волос.

Достоинства

В таблетках пить удобнее чем делать уколы

Недостатки

Ощутила на себе побочки Оземпика, но не похудела не на грамм

Verdero
20.01.2024

Пил при повышенном сахаре и гипертонии. Похудение может и было, но из-за хренового состояния даже не обратил на это внимание. На следующий день после введения минимальной дозы заболел желудок, живот, диарея. Приступы боли в животе схваткообразные, особенно усиливаются ночью. Есть не хочется по Весь отзыв

причине ущербности состояния + слабость со всеми вытекающими.

Достоинства

Недостатки

Препарат дрянь редкостная, не советую

Vera
16.01.2024

Тоже хочу поделиться своим опытом приема препарата. У меня было преддиабетное состояние при сахаре 6,6 и весе 110+. Начала с маленькой дозы в 0,25, даже от нее вес пошел вниз, потом остановился. Я повысила до 0.5, опять похудела на 8 кг, опять остановился. Самый максимум вкалывала 1 мг, но от него Весь отзыв

был упадок сил, так что я вернулась на 0,67. Это не много, безопасно и вес снижается по тихоньку.

Достоинства

За 7 инъекций сахар 5,4 и похудение на 31 кг за все время уколов

Недостатки

Высокая стоимость, но ради такого результата не жалко

EXP-ol
15.01.2024

Повелась на хвалебные отзывы и чуть не лишилась жизни! Сначала прием был по 0.25 мг и за неделю не наблюдала никакого негативного эффекта. Есть хотелось меньше, завтрак пропускала, аппетит разыгрывался к обеду. Сахарного диабета у меня нет, сахар в норме. После второй дозы начался сущий ад, из-за Весь отзыв

чего пришлось почти месяц проваляться на больничном. Преследовало жуткое головокружение, даже по квартире не могла передвигаться. Только тогда до меня дошло, что это накопительный эффект от оземпика и если я дальше продолжу колоть по 1 мг, то умру или заработаю болячку похуже. Сначала думала по половинке принимать, ибо я реально похудела, но потом плюнула и отменила прием. Не советую экспериментировать со своим здоровьем.

Достоинства

Снижается вес и объемы, апатия к еде

Недостатки

Индивидуальные и оч жесткие побочки, которые врагу не пожелаешь

Opupeiko
11.01.2024

Долгое время вес держался на мертвой отметке, иногда снижался, но потом шел набор. Существенно сбросить не выходило, поэтому купила Оземпик синий. Читала отзывы, были и плохие, но хороших больше. Теперь я в числе похудевших с помощью раствора – за полтора месяца минус 9 кг! Лично у меня проблем не Весь отзыв

было никаких, может только в туалет пару раз жидким сходила, но не критично. Если хотите быстро и эффективно похудеть, Оземпик в помощь.

Достоинства

Невероятно быстрый результат

Недостатки

Небольшая диарея

Kate-007
11.01.2024

В связке с занятиями и диетой огонь! Видимый результат уже после одного укола. Побочные эффекты есть, но у такие как у любой фармы.

Достоинства

Есть результат; препарат иностранного производства.

Недостатки

Высокая цена; имеются побочные эффекты –у каждого свои.

Nytik
10.01.2024

Принимала Оземпик по согласованию с эндокринологом, как замена инсулину. Сахар быстро пришел в норму, аппетит снизился, вес быстро уходил. Я радовалась. Но где-то через три месяца появились проблемы с кишечником, хотя раньше у меня все было ок. Сходила на колоноскопию, врач огорошил онкологией. Весь отзыв

Благо, все быстро прооперировали, метастаз не было. В тот момент я вообще не связала онкологию с приемом лекарства. Через месяц где-то опять уколола Оземпик, сахар снова пришел в норму. Через 4 месяца после операции пошла на колоноскопию и опять онкология, только уже в другом отделе кишечника!! Что я была в шоке – ничего не сказать! Врачи тоже удивились… Только после этого я связала два этих факта и ужаснулась. Я надеялась, что чудо-средство избавит меня от побочек сахарного диабета, а оно дважды вызвало рак! Естественно сейчас я прекратила колоть Оземпик, но в интернете не нашла схожих ситуаций. Решила написать сюда ,чтобы откликнулись еще люди!!!

Достоинства

Приводит сахар в норму, снижает аппетит, помогает сбросить вес.

Недостатки

Возможен побочный эффект в виде рака. Если обнаружилась онкологию, отменяйте прием оземпика!!

Vera
16.01.2024

Достоинства

За 7 инъекций сахар 5,4 и похудение на 31 кг за все время уколов

Недостатки

Высокая стоимость, но ради такого результата не жалко

Kate-007
11.01.2024

Достоинства

Есть результат; препарат иностранного производства.

Недостатки

Высокая цена; имеются побочные эффекты –у каждого свои.

Furry
22.01.2024

Достоинства

В таблетках пить удобнее чем делать уколы

Недостатки

Ощутила на себе побочки Оземпика, но не похудела не на грамм

Verdero
20.01.2024

причине ущербности состояния + слабость со всеми вытекающими.

Достоинства

Недостатки

Препарат дрянь редкостная, не советую

EXP-ol
15.01.2024

Достоинства

Снижается вес и объемы, апатия к еде

Недостатки

Индивидуальные и оч жесткие побочки, которые врагу не пожелаешь

Nytik
10.01.2024

Достоинства

Приводит сахар в норму, снижает аппетит, помогает сбросить вес.

Opupeiko
11.01.2024

Достоинства

Невероятно быстрый результат

Недостатки

Небольшая диарея