КП «На Багратионовской» отзывы

Примечательная особенность комплекса «На Багратионовской» – стилевое разнообразие архитектуры дома. Можно выбрать как более классический дом со строгостью оформления, так и более футуристичный вариант с рублеными формами. Большинство проектов в «полтора» этажа – с жилыми мансардами. Поэтому удобно организовать жилое или рабочее пространство.

КП «На Багратионовской»

Категория земли, на которой строится КК – ИЖС. Поэтому дом продается с участком площадью 3 сотки. Газоснабжение пущено по меже. Проектов в комплексе «На Багратионовской» очень много, поэтому легко выбрать вариант, подходящий по комнатности, планировкам, площади. Об нюансах подбора дома можно прочитать в отзывах покупателей:

«Думаю многое зависит от размера семьи. Мы когда с мужем еще встречались, нам казалось даже студия в 16 метров, но СВОЯ, а не арендованная, это уже очень МНОГО! Молодые были, зеленые =) А сейчас понимаем, что нужно уже минимум брать домик с тремя спальнями. Потому что сынуля скоро заговорит, растет быстро. И еще одного ждем. Он в животе и пока не пинается еще =)) Каждому по комнате надо. Иначе никак =))»

Возможная площадь частных домов – от 95 до 130 м2. Всего в КК «На Багратионовской» включает 40 коттеджей комфорт-класса.

Ситуация с транспортом

Расположение коттеджного комплекса – Индустриальный поселок Прикубанского округа. Удобный съезд от КК организован на Багратионовскую улицу, что и дало название комплексу. Можно быстро выехать на Восточный обход, чтобы перемещаться по объездной, а не стоять в пробках внутри города.

КП «На Багратионовской»

Удобнее всего перемещаться на личном авто, потому что в пригороде общественный транспорт развит хуже, чем в старых частях города. В среднем на авто можно доехать до центра Краснодара за 40-45 минут. Если же ехать на общественном транспорте, то придется ждать автобусы, потому что ходят только два маршрута. За 10-15 минут можно доехать до ж/д станции, чтобы быстро добраться до города и пригорода на электричке.

Инфраструктура в КК «На Багратионовской»

Вокруг коттеджного поселка есть все необходимое для комфорта. В шаговой доступности расположены продуктовые магазины, аптеки, небольшие магазинчики с одеждой и хозтоварами. Но если хочется добраться до ТРЦ, бизнес-центров, статусных заведений, лучше поехать в город. Также за 15-20 минут можно добраться до парков и скверов, спортивных городков, ипподромов.

КП «На Багратионовской»

Поликлиники, детские сады, школы тоже расположены относительно рядом – в пределах 15-20 минутах на авто. Подробнее о нюансах ежедневных поездок пишут в отзывах потенциальные покупатели домов в КК «На Багратионовской»:

«Учтите, что вроде бы близко, но нужно ездить так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я лично выдержала в пригороде только год, и то когда была молодая незамужняя, только-только закончила универ. Как можно семьям с детьми или пожилыми постоянно куда-то мотаться, не представляю. Хотя многое зависит от характера. Кому-то дома всегда не сидится».

В поселке Индустриальный есть школа и детский сад. Многие предпочитают отдавать детей туда, а не возить во внутригородские округа Краснодара.

Застройщик СК-ЮгСтройКапитал

Строительная компания ЮгСтройКапитал заняла нишу малоэтажного строительства коттеджей комфорт-класса. Помимо «На Багратионовской», она реализовала еще 3 КК. Это довольно молодая организация – работает давно, но официально претерпела ребрендинг в 2022 году.

Сдает все объекты в срок. Не была замешана в коррупционных схемах, и в целом отличается чистой репутацией. Занимается всеми видами работ в строительстве – от составления плана участка до финишной отделки фасада.

Отзывы о КП «На Багратионовской»

Ivan
03.06.2023

Неоднозначно. Цена-качество явно свернули куда-то не туда….. Если с Сочи сравнивать, или хотя бы с Ялтой. Слишком дорого. Качество деревни, ценник уже как внутри самого Краснодара. А сколько этот дом РЕАЛЬНО стоит, думаю нигде норм жилье не взять. Разве что в Ростове каком-нибудь (не в в обиду Весь отзыв

ростовчанам).

Достоинства

явных плюсов нет разве сто дома не совсем коробки

Недостатки

расположение не оч
дорого для такого качества
толком нет инфы про коттеджи в свободном доступе

27.05.2023

ИМХО если засадить всё цветами, кустиками и прочей зеленью, будет терпимо, это если брать минимальную так сказать комплектацию. Хорошо будет действительно, если взять по максимуму и заказать и конек, и озеленение и гараж, но думаю это будет сразу +40% минимум к стоимости. Значит самим придется. Весь отзыв

Благо что не таунхаус, поэтому можно достраивать на своё усмотрение.

Достоинства

не самое худшее место в пригороде

Недостатки

какие-то полтора этажа совсем не полтора

Алиса
22.05.2023

Мне понравился дизайн (потому что скорее всего это профдеформация уже)))) А так в целом спокойный обычный дом. Уверенный середнячок. Не лучше и не хуже чем многие.

Достоинства

недорого от восточного обхода — это реально прям шикарно тем кто работает на востоке
архитектура милушная

Недостатки

напрягает, что газ «по меже». Это в 99% случаев значит, что самим тянуть придется.

Олег М.
19.05.2023

Прайс адекватный ИМХО. ХЗ почему тут ноют в коментах. Где можно еще купить хату за такие деньги. Всяко лучше конуры в человейнике.

Достоинства

большая площадь
природа
город совсем рядом

Недостатки

из инфраструктуры только кладбище и ж/д пути, но ставлю 4 звезды, потому что видел еще хуже

Зинаида Рольфовна
17.05.2023

Переехали с мужем всего полгода назад с Новосиба. Там осталась трёшка. Её не продаём, бережём. Пожили на сёъеме это время. Непривычно. Это молодёжь к такому привыкшая. Нам всё хочется своего угла. Жаль только на самый крошечный хватит.

Достоинства

Климат и природа. Воздух за городом такой чистый. Не то что в черте города выхлопными газами дышать.
На вид домики красивенькие. Это не то что покосившиеся есть на хуторах. Тут сразу видно, что всё новьё.

Недостатки

Почему-то нужно трезвонить менеджерам, так просто не удобно на любом сайте зайти и сразу всё узнать про дома и строительство.
Цены высокие: нам посчитали, только на самый дешёвый домик хватит.

Valera
12.05.2023

Я щитаю круто, что много есть проектов разных. Потому что сколько видел кп, там всего по 2-3 варианта дома. Тут есть где разгуляться. В принципе цены тоже соответствуют. Потому что где проекты поскромнее. Там и цены ниже.

Достоинства

много очень проектов

Недостатки

явных пока не нашел, но на пятерку всё равно не тянет

Госпожа Душная
07.05.2023

не понимаю где людям брать денег чтобы накопить на своё жильё. если даже бытовка без полноценного конька стоит такие деньги!

Достоинства

для меня нет, разве что аккуратненько всё

Недостатки

ЦЕНЫ это просто тихий ужас

Сэд Бой
07.05.2023

Нормальный вроде бы комплекс без излишеств. Качество вроде выше среднего. Ну и имею в виду из того, что есть в Краснодаре. Вроде бы неплохо по цене. И застрой. Но какое-то ощущение в принципе что не на все 100. Ну потому что по сути не сам центр.

Достоинства

цена приятная
качество норм
участки хорошие

Недостатки

до центра и в целом цивилизации все-таки далековато

Олег М.
19.05.2023

Достоинства

большая площадь
природа
город совсем рядом

Valera
12.05.2023

Достоинства

много очень проектов

Недостатки

явных пока не нашел, но на пятерку всё равно не тянет

Сэд Бой
07.05.2023

Достоинства

цена приятная
качество норм
участки хорошие

Недостатки

до центра и в целом цивилизации все-таки далековато

Ivan
03.06.2023

ростовчанам).

Достоинства

явных плюсов нет разве сто дома не совсем коробки

Недостатки

расположение не оч
дорого для такого качества
толком нет инфы про коттеджи в свободном доступе

27.05.2023

Благо что не таунхаус, поэтому можно достраивать на своё усмотрение.

Достоинства

не самое худшее место в пригороде

Недостатки

какие-то полтора этажа совсем не полтора

Алиса
22.05.2023

архитектура милушная

Зинаида Рольфовна
17.05.2023

Недостатки

Цены высокие: нам посчитали, только на самый дешёвый домик хватит.

Госпожа Душная
07.05.2023

Достоинства

для меня нет, разве что аккуратненько всё

Недостатки

ЦЕНЫ это просто тихий ужас

Отзывов.net\Коттеджные поселки\КП «На Багратионовской»
Подписаться на отзывы об объекте КП «На Багратионовской»