КП “Мельница” отзывы

Коттеджный поселок «Мельница» – баланс перспектив города и тихой загородной жизни. Состоит из двух очередей. Общее количество домов – 52 штуки. Доступны участки разной площади – от 3 до 5,81 сотки. Площадь домов – 73-137 м2.

Продаются объекты в двух вариантах: «стандарт» и «комфорт». «Стандарт» включает черновую отделку и коробку. По тарифу «комфорт» доступно подключение центральных коммуникаций, оформление фасада, подсыпка грунта и озеленение участка. Об особенностях тарифов для КП «Мельница» пишут в отзывах потенциальные покупатели.

«Вроде обещают будут классные коммуникации. Будет септик и своя скважина. Хорошо, за воду не придется платить. Ну и плюс газ. Про электричество не помню, сколько киловатт. Вроде стандартные 15. Но лучше умничать не буду и перечитаю, что официально пишут».

В рамках дополнительных услуг возможно строительство гаража, мансарды, террасы, утепление крыши, поднятие конька, возведение забора по периметру участка с монтажом ворот.

Транспортная доступность в районе

Расположение КП «Мельница» – хутор Копанской. Он относится к Прикубанскому округу. От коттеджного поселка удобно добраться до центра Краснодара, аэропорта, морского побережья, Горячего Ключа и других туристических центров края.

КП “Мельница”

Жителям коттеджного поселка удобнее всего перемещаться на личном авто, потому что общественный транспорт в хуторе Копанской развит не так хорошо, как во внутригородских округах Краснодара. Автобусная остановка находится в шаговой доступности от дома, но через нее проходит только один маршрут. Поэтому выход – ездить с пересадками, потому что прямого рейса нет до восточных частей Краснодара.

Но благодаря удобной транспортной артерии – Звездном переулке – легко по прямой доехать до западной части города. Всего за 15 минут от КП «Мельница» можно добраться до активно развивающихся многоэтажных микрорайонов, например, «Догма-Парк» или «Немецкой деревни».

Развитие инфраструктуры

В хуторе Копанском есть необходимый минимум для комфортной жизни: продуктовые и хозяйственные магазины, пункты выдачи заказов, аптеки. Но для более комфортных условий нужно ехать в город, где социальная инфраструктура развита лучше.

За 15 минут можно добраться до школ и детских садов, гипермаркетов, поликлиник, кафе, салонов красоты, фитнес-центров. Подробнее о развитии инфраструктуры КП «Мельница» можно прочитать в отзывах, которые пишут жители Краснодара, хорошо знающие город и пригород.

«Думаю многое зависит от того, что человек хочет. Кому-то нужно потише. Им и в станице любой хорошо. Кто-то карьерист и ему подавай кофейни, выставки и самокаты после работы. Я думаю, что нужно хотя бы пару раз приехать сюда в Копанской и решить, нравится тут или нет. Готовы ли вы тут жить. Потому что удаленно в таком месте лучше не покупать. Это я инвесторам говорю. Даже если денег много, и хочется хоть куда и сложить, лучше приехать сюда в пригород и увидеть все своими глазами».

В хуторе есть свои школа и детский сад. Но если хочется выбирать из нескольких учебных заведений, лучше возить детей до города. В «радиусе» 25 минут на машине можно выбрать из более трех десятков школ, частных и государственных детский садов.

О застройщике «АМАКС»

Реализацией КП «Мельница» занималась строительная компания «АМАКС. Область деятельности организации – девелопмент перспективных малоэтажных районов Краснодарского края и российского юга в целом. СК самостоятельно выполняет все этапы строительства от разработки проектной документации и геодезических работ на участке до утверждения дизайна фасада зданий. Отдельная область работы – подключение коммуникаций.

КП “Мельница”

Всеми видами деятельности организация занимается более 9 лет, и за это время построила более 300 домов. Что интересно, она предлагает индивидуальные расчеты при проектировании отделки, создания планов озеленения и других дополнительных услугах. Основатель и директор СК «Амакс» Максим Александрович Игонин относится к своему творению бережно, как к ребенку – это гарант чистой репутации и внимательного отношения к клиентам.

Отзывы о КП “Мельница”

22.05.2023

Как сказала бы моя тетка «Загорелась мечтой купить такой дом!» «Воочию бы глянуть» =)) Поехали с мужем пофоткали. Огонь. Вайбы европейской деревеньки какой-то. Уютно. Архитектура такая южная по-настоящему, с яркими крышами и лаконичным фасадом. Теперь тока ипотеку оформить и всё. Тем более Весь отзыв

первоначальный взнос приличный уже есть.

Достоинства

Хороший вариант для тех кто мечтает жить рядом с городом, но чтобы всё было под рукой.

Недостатки

супер-эстетам придётся перекрашивать дома если хочется прям более чего-то «ванильного».

RENATA
19.05.2023

Домик загородом. Самое то для фрилансеров и молодых семей без детей. Ну или пенсионеров молодых. Для совсем пожилых думаю лучше в городе. Уютненько в целом. Если посадить много клумб, будет очень даже неплохо.

Достоинства

почти всё есть

Недостатки

разве что ипотеки нет с небольшими процентами на такое

17.05.2023

Просто дом. Маленький красивенький домик. Для небольшенькой семьи. Для большой семьи наверное не подойдет.

Достоинства

Думаю, самое лучшее что есть в поселке это климат. Южане не поймут. А мы переехали из Средней полосы в Сургут и 30 лет там проработали. Дети повырастали на Севере. А нам так хотелось тепла. Уже 5 лет живем в Крыму, сейчас решили в Краснодар переехать. И рады ценам с непривычки. В Крыму за такие деньги такой дом не купишь, разве что в северной части, где природа уже скучная. А так всё дороже раза в полтора минимум.

Недостатки

Явных нет. Разве что хочется этажей побольше. Это уже у кого на что денег хватит.

ВороНа
15.05.2023

Актуальная локация. Быстро можно до города доехать. Ну в принципе поселок выше среднего если смотреть по всем коттеджным по пригороду. И всяко лучше дома в станице. Этот точно новый и без сычей или крыс. Которые в старых развалинах живут.

Достоинства

новая стройка
расположение

Недостатки

агрессивная реклама какая-то, давно уже вижу везде только этот жк

Тамара И.
12.05.2023

Всё просто. Э-м-м. Ничего лишнего. Присутствует эстетика. Чистенько и уютненько. Всё что нужно в старости. Купить, пожить и нарадоваться хоть перед смертью. Небольшой. А сколько надо?..

Достоинства

хорошее место, чтобы прожить в старости остаток жизни

Недостатки

небольшой

Gerry
07.05.2023

Халупу предлагаете за такие деньги. По факту предлагают фанеру. За такие бабки можно купить три дачи в Ростовской области. Учиться-работать всё равно придется ездить до города.
Часами в пробках стоять нужно.
Фанерный рай для извращенцев-любителей строительных бытовок по оверпрайсу.

Достоинства

разве что своя земля, хотя там клаптик совсем

Недостатки

несоответствие цены и качества
скучный дизайн

Жора
07.05.2023

Хорошие дома нарисованы. Вот только думаю не очень прям это близко к городу. Ну, в смысле близко, если жить прям на самой западной окраине. А если нужно ездить в центр, то в пробках так долго стоять, что без шуток до Тамани быстрее доехать за такое время. Но в целом расположение выше среднего, для Весь отзыв

кп я имею в виду. Потому что классические жк это все-таки для городских жителей. А тут промежуточный вариант между городом и деревней. Думаю сейчас многим такое по душе, особенно во времена удаленной работы.

Достоинства

цена
проекты хорошие
вроде отзывы везде норм
давно застройщик работает

Недостатки

все-таки расположение не прям супер-супер

22.05.2023

первоначальный взнос приличный уже есть.

RENATA
19.05.2023

Достоинства

почти всё есть

Недостатки

разве что ипотеки нет с небольшими процентами на такое

17.05.2023

ВороНа
15.05.2023

Достоинства

новая стройка
расположение

Недостатки

агрессивная реклама какая-то, давно уже вижу везде только этот жк

Тамара И.
12.05.2023

Достоинства

хорошее место, чтобы прожить в старости остаток жизни

Недостатки

небольшой

Жора
07.05.2023

Достоинства

цена
проекты хорошие
вроде отзывы везде норм
давно застройщик работает

Недостатки

все-таки расположение не прям супер-супер

Gerry
07.05.2023

Часами в пробках стоять нужно.
Фанерный рай для извращенцев-любителей строительных бытовок по оверпрайсу.

Достоинства

разве что своя земля, хотя там клаптик совсем

Недостатки

несоответствие цены и качества
скучный дизайн

Подписаться на отзывы об объекте КП “Мельница”