Сбермаркет отзывы

Сервис создан, как совместный проект “Сбербанка” и службы доставки Instamart. Он представляет собой проект доставки товаров первой необходимости. Для реализации услуги необходимо заказать товары на сайте “Сбермаркет” и дождаться визита курьера. Где можно сделать заказ? ...

Отзывы о сайте Сбермаркет

Лелия
24.02.2024

23.02.2024 года я имела несчастье сделать заказ на сбермаркете из ресторана «ОСАКА» Ростов-на-Дону.
Итак отзыв на сбермаркет:
В 15:44 заказ был создан и оплачен бонусами и частично с карты), о чем на почту пришло письмо с уведомлением
В 16:58 мне звонил ваш глухой женский робот, ему было не Весь отзыв

слышно и через 10 секунд он отключился
В 17:02 мне позвонил ваш курьер (номер телефона******), который не выговаривает половину букв, и сообщил, что мой заказ не оплачен.
В 17:03 я ему перезвонила и сообщила, что проверила оплату заказа и он оплачен.
В 17:05 мне позвонил ваш мужской глухой робот, который сообщил, что у них ошибка и мне перезвонят в течение 10 минут.
В 17:10 мне позвонил ваш курьер, который не выговаривает половину букв, из его нечленораздельной речи с трудом удалось узнать, что я должна выслать ему на ват сап скрины или электронные чеки об оплате заказа.
В 17:16 я отправила на ват сап курьеру скриншоты оплаченного заказа и электронный чек.
В 17:21 я позвонила курьеру и сообщила, что выслала ему на ват сап всё, что он просил. Он сообщил, что ждёт заказ и минут через 15–20 может выехать.
В 18:01 я снова позвонила курьеру узнать, как обстоят дела с заказом, курьер на звонок не ответил
В 18:03 я позвонила в поддержку +7 800 222-11-00, так же с целью узнать, что происходит. Мужской робот долго извинялся и сообщил, что заказ немного задерживается и приедет к 18:40
В 18:30 мне позвонила ваша менеджер, не знаю её идентификационного номера, я не спросила, тогда я ещё не знала, что у ваших работников нет ФИО, только клички и номера, менеджер сообщила, что мой заказ не приедет, так как его никто и не собирался готовить. Когда я спросила, не тот ли вы менеджер, который должен был перезвонить в 17:05 в течение 10 минут, она сказала, ну, когда получила уведомление, тогда и перезвонила. Я потребовала соединить меня с её непосредственным начальником, она обещала переключить и бросила трубку.
В 18:36 я снова позвонила в поддержку +7 800 222-11-00, и там сначала мужской робот, потом менеджер сообщили мне, что мой заказ немного задерживается, но обязательно приедет к 19:15
В 18:42 мне позвонила старший менеджер «Надежда» с личным идентификационным номером****, и сообщила, что мой заказ будет отменён, потому что ресторан «ОСАКА» готовить его и не собирался, о чем в 18:44 мне на почту пришло письмо
Всё это время с 15:44 до 18:44, в течение ТРЁХ часов, ваши различные сотрудники, роботы и прочие не смогли мне сообщить, что ресторан «ОСАКА» не собирается готовить оплаченный заказ и я его ни за что не получу. Меня лишили возможности заказать праздничный ужин для семьи, мужа и несовершеннолетних детей в другом месте, где ценят клиентов и нет такого безобразного отношения, непрофессионализма, некомпетентности и халатности.
В 18:42 в качестве извинений, старший менеджер «Надежда» с личным идентификационным номером*****, прислала мне промокод на 400 рублей на новый заказ в сбермаркете. Это не извинение, это издевательство, плевок в лицо, и мне, и всей моей семье, которые остались благодаря действиям ваших сотрудников без праздничного ужина, а вместо праздника у меня состоялся марафон звонков роботам, курьерам и менеджерам.
Засуньте ваш промокод и себе, и им всем в одно место, я не только не собираюсь срочно что-то заказывать в сбермаркете, я вообще не хочу пользоваться так называемыми услугами сбермаркета.
С неуважением, **********

Достоинства

Недостатки

описаны выше

10.02.2024

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв по вакансии сборщика продуктов.

Недостатки

В работе происходит такая система, люди которые заказывают продукты в магазинах, в конце полного сбора пакетов, делают отказ. В результате чего, ребята которые собирают этот заказ, тратят своё время рабочее, носят сумки на кассу тяжёлые, за это время сбора оплата не идёт. Получается человек работает бесплатно! Люди которые заказывают продукты не знают брать или не брать тот пакет? Предложение! Ребята которые получают отказ, почему им за это не платят никакие деньги? Они же выполняют свою работу! Хотя бы по 200 рублей что был собран пакет! Люди которые заказывают свои продукты, если они будут делать предоплату хотя бы по 300 руб, сейчас уже все так работают на пред оплате, прекратят этим заниматься! Рассмотрите пожалуйста этот вопрос! Это уже не первый раз!

01.02.2024

Ужасно Сбермаркет работает с Самокатом Время не соответствует,курьеры не знают русского языка Не дозвониться до курьера.А позвонил знал , только по русски адрес ,чтобы я повторила,когда спросила где он ,стал говорить по узбекском,я конечно не поняла.В заявке написано ,чтобы позвонил,так как домофон Весь отзыв

не работает.Но позвонил и не сказал, вернее по ущьекси,я выбежала,догодалась.То есть через самокат ,кнопка Сбермаркет,это геморрой.ябольше заказывать не буду,опасно,думаю с браком и возвратом та большие трудности.А самокат это ужас,вынул коробку,а продукты видимо кому то везут россыпью м корзине.Вообщем бред,а главное курьеры абсолютно не знают русский язык по телефону с вами общаются на узбекском,либо не знаю какой это языки два слова знают адрес издеваешься.Прикольно

Достоинства

Недостатки

Нельзя связаться с курьером ,дозвониться по телефону,да и курьеры не владеет русским языком

Влад
30.01.2024

Конченный сервис, конченный поддержка, конченные курьеры. Хотите свой заказ? Вы его не получите. Его перенесут, отменят, сделают все, но вы не получите свой оплаченный заказ. Бесполезная служба поддержки, которая винит в проблемах СИСТЕМУ. ЭТО НЕ ЛЮДИ ОШИБЛИСЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО СИСТЕМА ТАК РАБОТАЕТ. Весь отзыв

То, что система рукописная, менеджеру поддержки невдомёк. Не рекомендую, есть маркетплейсы, желающие дать сервис, а есть это недоразумение — сбер маркет

Достоинства

Недостатки

Все вышесказанное — как жирный ми6кс

26.01.2024

Хочу поделиться своей историей. Заказала через сервис Сбермаркет из аптеки, время было около 16:00 часов вечера, должны доставить в ~ 17: 00 . Заказ собрали быстро, только вот все никак доставить не могут, начинают переносить доставку, думаю — ну, бывает и в других сервисах такое. В итоге переносят Весь отзыв

так каждый раз как только время подходит к доставке. Я им пишу уточнить, почему так и доставят товар вообще или нет, просят подождать, только вот протянули они до закрытия самой аптеки. Ладно, это еще цветочки по сравнению с тем, что было на следующий день. Только проснувшись заказываю повторно, надеясь, что только утро и они же не могут К ЗАКРЫТИЮ МАГАЗИНА дотянуть доставку, оказывается могут почти так. Оформляю значит, и начинается такая же история, доставку переносят, все бы ничего, если бы не было у меня высокой температуры, слабости и всего того, при симптомах болезни, поэтому я и нашла хоть какую доставку которую как раз таки крутят везде последнее время. Так вот, начинаю опять в чате с ними ругаться, в недопонии, получу ли я свой заказ, они мне говорят — доставкой, сборкой и всем прочим занимается аптека, прошу номер аптеки, мне отправляют номер и внутренний дополнительно, звоню туда, там еще одна женщина которая должна перенаправить в аптеку и так по кругу ей дозваниваюсь, потому что аптека не отвечает так, дает номер аптеки внутренний через этот же номер, но все никак звонок не доходит до них. В итоге нахожу на картах эту аптеку и звоню так по факту, но вот в чем дело, в аптеке говорят, что заказ у них собран, с этим все в порядке, только вот курьера не аптека вызывает и нужно звонить Сбермаркет. Ладно, пол пути уже пройдено, хотя можно было не тратить на это столько времени, сколько я потратила со всеми звонками из-за ошибки оператора в чат-поддержке. Ближе к сути, дозваниваюсь на горячую линию, там отвечает женщина без какого-либо желания общаться и как то решить проблему, а я в непонимании сижу уже 8 часов с откладыванием доставки. Говорит она значит, что у меня нет никакой информации по курьерам, я молчу потому что не знаю тем более, что ей сказать, потому что ситуацию и так объяснила, спустя пару минут молчания в телефон она сказала, ладно, сейчас я попробую, что нибудь узнать по поводу вашей доставки, что то такое было, точно не помню. Возвращается и говорит ( странно, что звонок не сбросила, потому что до этого мой звонок сбросили раз 10) — КУРЬЕРОВ НА СЕГОДНЯ НЕТ, только как так, город миллионник Краснодар, у нас курьеров тут куча, сколько заказываю, самокат доставку, Яндекс и т.д, их куча и по улице от Сбермаркета тоже не мало. Я конечно в шоке, время только 17 часов где то было, а я жду с раннего утра, на вопрос, почему нельзя было раньше об этом сообщить и отменить доставку или в переписке в чате как то. Я не знаю, как объяснить то, какие эмоции я испытывала, зато промокод надавали этих, просто смех, кому они нужны, особенно у такого сервиса. Так после телефонного звонка, мне в чате написали, доставим в такое то время, истерический смех просто. Не надейтесь, мне ничего не доставили и отменили через минут 30, только отменили ли бы если не позвонила. Вот такая история, больше связываться с этим сервисом не собираюсь.
А то, что курьеров нет в Краснодаре, до сих пор в шоке, возможно ли такое вообще)

Достоинства

Недостатки

Не доставят товар

Людмила
16.01.2024

Ужасная компания, блокируют без объяснения причин, не пытаются разобраться в казусах. Теряют клиентов неуспев приобрести

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Качество обслуживания на нуле, клиентоорентированность так же, все операторы отвечают шаблоно, уходя от прямых ответов, не отвечая на поставленные вопросы

07.01.2024

Отвратительный сервис. Курьер опоздал на 1,5 часа. Не довезли одну позицию из заказа. Из-за опоздания курьера времени проверить не было. Возвращать деньги никто не собирается. Почему я должна оплачивать ошибки других, для меня остается загадкой. Пользоваться услугами нет больше никакого желания. Весь отзыв

Если вы никогда не пользовались их услугами, подумайте дважды перед заказом

Достоинства

Недостатки

Отсутствие клиентоориентированности

05.01.2024

Доброго вам дня. То что упаковали каждый продукт в отдельный пакет, привезли в обозначенный интервал, вежливо передали заказ, — всё это мне понравилось. Но не могу поставить больше 1 звезды за то, что я выбирала, покупала и ожидала доставку свежих продуктов, а привезли замороженные (руккола, салат Весь отзыв

айсберг, сельдерей, яблоки — особенно жалко). Покупала практически на последние деньги, оставила себе до следующей з/п 1.500 рублей, за заказ отдала больше 2.000 рублей, которые, можно сказать, выброшены. Очень и очень жаль.

Достоинства

Недостатки

привезли замороженные продукты,
ожидание доставки в интервале в 4 часа

Варвара
04.01.2024

Отвратительный сервис. Дважды срывают доставку. То магазин не может собрать, второй раз не могу найти курьеров. Об отсутствии курьеров — не сообщают, якобы у них нет такого сервиса , а то что Вы подводите , оставляете людей без продуктов — это никого не волнует. Не умеете работать, не работайте. Весь отзыв

Яндекс курьеров полным полно. А у вас если нет курьеров — значит не надо работать.

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки в сервисе компании . Потому что сервиса к них — НЕТ

03.01.2024

Очень разочарована и расстроена отношением к клиентам, сегодня 3.01.24 был сделан заказ конфет в подарок, до 15-30 должны были доставить, но начали звонить и говорить, что возникли технические проблемы, и они их решают, в итоге написали, что до 17-10 доставят, но вместо доставки я увидела, что мой Весь отзыв

заказ аннулирован, ни кто не предупредил, деньги были сняты со счёта!!!! Почти 3 часа ожидания, ни к чему не привели!!!! Зачем принимать заказ и снимать деньги если у вас нет курьера в данном направлении??! Это обман покупателей!! Отвратительно и очень обидно, что испорчено настроение!!!! Больше не буду пользоваться сервисом, есть альтернатива!!

Достоинства

На сегодняшний день их нет

Недостатки

Отношение к покупателю

20.12.2023

Отвратительный сервис.
У меня муж в командировке, я на 9м месяце беременности, решила воспользоваться данным сервисом и сделать заказ продуктов через Сбермаркет.
16.12 сформировала заказ, доставка 17.12 с 20:00 до 23:00, по итогу сборщик не нашёлся, заказ перенесли на следующий день на 18.12 с Весь отзыв

17:00 до 20:00, время доставки подошло сборщик снова не был найден, до 22:00 продили доставку, по итогу я обратилась на ГЛ там мне ответил старший оператор дословно
(-К сожалению, в зоне доставки этого магазина нет ни одного свободного курьера.)
После данного сообщения мой заказ отменили.

19.12 сделала снова заказ, доставка на 20.12 с 16:00 до 19:00, ситуация повторяется снова, сборщик не найден.

Не советую пользоваться доставкой из Сбермаркета
Зачем принимают заказы если нет сборщиков и курьеров на торговой точке.

Достоинства

Недостатки

Принимают заказы, но не доставляют.

юлия
16.12.2023

Очень внимательно проверяйте списания денег за заказы. После проверки всех списаний, выяснилось, что за два моих заказа списали деньги два раза. Служба поддержки работает очень плохо — сначала бот, потом оператор, потом оператор просит подождать, потом говорит, что нужно еще время, потом отписка, Весь отзыв

что отправили в фин отдел, ждите.

Достоинства

были в самом начале работы, на данный момент очень проблематично.

Недостатки

плохие сроки привозят
помятые упаковки
последний раз сборщик на мой вопрос — какие сроки, ответил — какие были, такие и взял.

Никита
12.12.2023

Скачал приложение) при оформлении применил промокод на первый заказ) оплатил, радовался час) пришёл чек на почту, и уведомление,что заказ собирается) через полчаса ещё одно письмо,что заказ отменен. Попытался войти в приложение….фиг) аккаунт заблокирован) на горячей линии составили обращение о Весь отзыв

разблокировке,которое должны рассмотреть в течении 3 дней) но если сбермегамаркет рассматривает моё обращение уже 2 с лишним месяца…… пожалел что связался….. на счёт возврата денег тоже сказали в течении трех дней…

Достоинства

Может кто и увидит,я под лупой не нашел

Недостатки

Идея хорошая,исполнение и сервис отвратительное.

06.12.2023

В период пандемии неоднократно делала заказы на Сбермаркет. Это было удобно. Но дальше пошло что-то не так. Сервис не успевает за количеством пришедших клиентов.
Сейчас сервис работает крайне плохо: заказы не привозят своевременно, часто привозят поврежденные продукты (помятое молоко, протекшие Весь отзыв

йогурты, разбитые яйца). Это, естественно, повлияло на частоту моих заказов.
В связи с погодными условиями, решила снова воспользоваться услугой по доставке продуктов. Сделала заказ 04.12.2023 на сумму более 5000 рублей с доставкой в период 14.00-17.00 (с увеличенной стоимостью доставки).
Столкнулась с кучей проблем:
1. Заказ привезли с опозданием;
2. Курьер бросил пакеты у двери, в результате чего разбились яйца;
3. Один большой пакет с 12 артикулами оказался не из моего заказа;
4. Мне не привезли 6 артикулов (в количестве 3-5 шт) на общую сумму 2011,67 рублей!
Я неоднократно обращалась по телефону на горячую линию, мне обещали сделать довоз продуктов в среду, 06.12.2023 с 14.00 до 16.00, и забрать ошибочно привезенный мне пакет.
После разговора с оператором службы поддержки (Оксана) 06.12.2023, она не смогла уточнить «судьбу» моих товаров, и когда, в конечном итоге, будет довоз. По словал Оксаны, продукты могут привезти сегодня, если не успеют, то в другой день.
Но я же делаю заказ именно на те даты и на то время, когда я могу, а не тогда, когда удобно курьерам, я иногда работаю.

На данный момент, 06.12.2023 16:12 у меня нет товара более чем на 2 тыс. руб. (которые уже оплачены) зато есть целый пакет продуктов, которые мне даром не нужны. Проблема не решена.

Достоинства

Удобно сравнивать товар
Доставляют до квартиры

Недостатки

1. Нарушают сроки
2. Привозят испорченный в процессе доставки товар
3. Пересорт (привозят не тот вкус/цвет и т.п.)
4. За свои деньги покупаешь проблемы
5. Отсутствие качественной поддержки

екатерина
03.12.2023

Ужасная компания!!! сын подрабатывал сыну 17,5 лет, сначала платили нормально, платили каждую неделю, а потом началось, была неделя что возила я его по заказам, и за неделю заплатили 300 руб!!!!! Вы серьезно! Парни идут чтоб подзаработать себе денег, а не компании!!! Вы и так много себе Весь отзыв

зарабатываете! Думаете если пришёл несовершеннолетний его можно и обмануть! Это мы посмотрим!!!

Достоинства

Недостатки

Много

27.11.2023

Заказ H67801706861 от 27.11.2023
Сделала заказ по промокоду. Сумма заказа 2500, но с применением промокода 1500. Привезли заказ, несколько продуктов заменили, не спросив у меня. А мне именно те нужны были, но это ладно. Они убрали продукты из списка и отменили промокод. С меньшим кол-м товаров у Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Заказ H67801706861 от 27.11.2023
Сделала заказ по промокоду. Сумма заказа 2500, но с применением промокода 1500. Привезли заказ, несколько продуктов заменили, не спросив у меня. А мне именно те нужны были, но это ладно. Они убрали продукты из списка и отменили промокод. С меньшим кол-м товаров у меня списали 1811 рублей. Я просто в шоке. У меня даже ни кто ни чего не спросил. Целый день убила на эту контору пытаясь вернуть деньги, а им отдать товар. Сказали ждать курьера с 16-17:00, но после 17:00 я начала им писать, и в 17:40 выяснилось, что ни кто ни чего у меня не собирается забирать. Я просидела прождала курьера, привезли не тот товар, так еще и обокрали! Не советую данный сервис!!!!

Камила
26.11.2023

Хамят, огрызаются, выражаются не цензурной баранью, кидаются драться на посетителей(беременную девушку) в очереди на кассе гипермаркет Магнит.
Ситуация следующая посещая магазин Магнит-видимо ваши сотрудники Сбермаркет привязанный к этой торговой точки. Подашла на кассу где ваши сотрудники Весь отзыв

находились за последним сотрудником встала в очередь так как понимаю очередь живая-мне начали кричать:не имеея ни какой субординации (что ты сюда встала иди от сюда) это только наша Касса-тобишь в первые вижу такое-что если у меня в тележки больше товара чем у них, я не имею права обслуживатся на данной кассе:где они сами установили самовольные правила. Я стояла дальше спокойно так как в положении-одна из ваших сотрудниц (в гневе сняла вашу спец. Одежду с себя и хотела на кинутся драться. Слава богу был муж рядом и не допустил [цензура] поведения ваших сотрудников.
Такой обслуживающий персонал-котегорически не должен работать в сфере обслуживания. Ужас, руководство Сбермаркет примити пожалуйста меры или буду вынуждена обращаться в высшие инстанции.
г. Краснодар Берёзовый п, Ейское шоссе ул, 40

Достоинства

Спец. Одежда

Недостатки

огрессия, неряшливость, хамство,

16.11.2023

Самый ужасный сервис доставки! 2 дня подряд отменяют заказ на доставку. Деньги списываются сразу, а возврата ждать не пойми сколько. По вашей вине отменяется заказ, тогда и деньги возвращайте сразу! Впустую только тратишь время на ожидание.

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

12.11.2023

11.11.2023 г. сделала заказ с доставкой на 12.11.2023г. Привезли заказ, где весовое мясо почти на 2 кг. меньше, чем в чеке. Сумма списана более 700 руб. лишних. Я написала в техподдержку Сбермаркета, направила все фото, скрины заказа, чека…. Несколько часов они выясняли. Наконец написали, что эту Весь отзыв

разницу вернут мне в течение нескольких дней. На мой вопрос: «А в качестве извинения ничего кроме «извините» у них не предусмотрено?», получила ответ «Мы приносим извинения, что так Вас подвели». Неуважаемые «бизнесмены», за обвес/обман покупателя, вообще-то согласно части 1 статьи 14.7 КоАП РФ, наступает ответственность в виде штрафа. Безусловно, буду подавать жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Ну и в суд обязательно зайду, где суд и штраф, и неустойку, и компенсацию расходов как минимум взыщет. Меня обвесили более чем на 700 руб, так я еще деньги эти буду ждать несколько дней и при это абсолютное безразличие операторов поддержки. Заказ от 11.11.23 Н34232111092

Недостатки

Обман и обвес покупателя

11.11.2023

Вчера заказала продукты через приложение Сбермаркет в Магните. Выполнила заказ на 2500, доставку более 400 рублей и так и не дождалась доставку. Деньги списали, никто не приходил, никто не звонил. В поддержке написали сначала про большой объем, не справояются, потом про то, что я не приняла заказ и Весь отзыв

не взяла трубку, заказ вернулся в магазин, потом подарили скидку, которая не работала. Судя по всему, магазин сам так решил, т. к. у него появились более выгодные покупатели, они изменили условия в момент доставки мне продуктов. Магнит портит не первый раз впечатление, а сам Сбермаркет покрывает такое хамское отношение к своим постоянным клиентам. Очень разочарована и жалко время.

Недостатки

Ужасное отношение магазина и поддержки

10.11.2023

Сбермаркет упорно в последнее время сделал всё, чтобы я перестала быть его клиентом. Сегодня ему это удалось. В последнее время перестали звонить сборщики с заменой товара, просто отменяли позиции. Один раз я сильно удивившись, позвонила в Ашан проверить наличие товара. Товар был, но сборщик просто Весь отзыв

выкинул его из заказа. Сегодня ситуация повторилась с Метро. Сборщик без звонка и согласия убрал позицию. Это было в обе, доставка назначена на вечер. Поддержка пыталась загладить инцидент купоном на 200р. Ладно, я уже привыкла, пусть хоть привезут большую часть заказа. Это им не удалось. Вечером звонит курьер и спрашивает, приму ли я заказ в котором нет скоропортящихся товаров, он не может их найти. На минуточку эти товары уже оплачены и это основная часть заказа. Мне остаётся две банки овощных консервов и замороженный хлеб. Позвонила в сервис, нажаловалась. В ответ получила вежливые извинения и просьбу оставаться на линии для оценки обслуживания.

Достоинства

Приложение и служба поддержки работаю отлично

Недостатки

Сборщики

06.11.2023

Сервис Сбермаркета просто шокирует… Доставкой различных сервисов пользуюсь активно, а сегодня решила впервые воспользоваться Сбермаркетом. С временным интервалом все в порядке, привезли за 5 минут до конца указанного времени. Все заказанные товары присутствуют, промокод сработал как положено и Весь отзыв

вроде бы претензий быть не должно, НО… В комментарии к заказу указала, что не работает домофон. Курьер позвонил от подъезда и т.к я его ждала,поэтому спустилась сразу. Вот тут началось. Курьер заявил, что раз домофон у меня не работает, поэтому в его обязанности входит доставка только до подъезда, а я должна принять заказ вот прям здесь на улице. В принципе, я зачастую так и делаю. Но сегодня вес заказа был 31,9 кг и 17 позиций, поэтому я воспротивилась такому повороту событий. Спустя пару минут препирательств курьер,пыхтя и краснея, все-таки соизволил втащить фирменный ящик Сбермаркета на 3 этаж. Подойдя к двери квартиры он просто демонстративно перевернул ящик вверх дном и все покупки кучей рухнули на пол. Затем поднял,уже соответственно с пола, термопакет с продуктами и повторил свои манипуляции, перевернув его и вывалив на пол все содержимое. И пока я столбенела, потеряв дар речи от происходящего, обложил меня трех-этажным матом, рассказывая кто я такая и куда мне идти, и удалился с гордо поднятой головой. Часть покупок конечно от падения пострадала. Служба заботы, внимательно выслушав мои истошные вопли, оформила жалобу и наобещала лишить курьра всех возможных премий.
В общем заказывая в Сбермаркете,даже если нет проблем с самим заказом, будьте готовы ко всему.
Номер заказа H79667722630

Достоинства

Недостатки перекрывают все достоинства

Недостатки

Хамское поведение ленивых курьеров, испорченные при доставке покупки

29.10.2023

Высылают Сбермаркет на телефон постоянно неработающие промокода в смс, чтобы люди потратили время собрали заказ, а при оформлении он естественно не существует и приходится оплачивать целиком, ведь жалко потраченное время. Доставка и сборка при начале сборки корзины одна 59 р, как только ты соберешь Весь отзыв

корзину (опять же потратишь время) и приступаешь к оплате: ОПА: цена в 7 раз больше! ПОСТОЯННО Сбермаркет РАЗВОДЯТ ВО ВСЕМ людей на деньги!!! Техподдержка отсутствует, ничего не решают, даже в чате ни сразу ни спустя 10 дней. Не советую связываться с этим магазином и трепать нервы! Если делаешь заказ через Сбермегамаркет вообще концов не найти, привозят товар не тот, денег списывают больше , не как с собранном заказе, не возвращают,не разбираются, а в Сбермаркете постоянно говорят мы не видим заказов через Сбермегамаркет-таких номеров заказов нет у нас ,разбирайтесь с ними, а те посылают обратно и так постоянно.

Недостатки

Ужасный магазин-разводилово!

24.10.2023

Компания которая предоставляет ложную инфу по продуктам, блокирует личный кабинет а на звонок говорит ну мы так решили без объяснения, для связи только горячая линия на которой ничем помочь не могут только говорят запрограмированными фразами, отменили заказ самостоятельно
Одним словом Весь отзыв

коррупционная !клоака!
После такого не советую эту платформу, если хотите поберечь нервы и не травануться

Достоинства

Уже нет

Недостатки

Выше сказанное

Валерия
23.10.2023

После 3 часов так и не дождались свой заказ!

Решили впервые воспользоваться промокодом от сбермаркета 22.10 и испортили себе день!
Все шло неплохо, до уведомления «курьер забрал ваш заказ и спешит к вам». От точки Суши-маркета до нас – только дорогу перейти. Геолокация курьера не Весь отзыв

отслеживалась, но мы не переживали, ждём 15, 30 мин… Через час ожидания мы пытаемся дозвониться курьеру – без ответа. Через полтора мы сами идем к точке Суши-маркета, которая указана как место, где готовили наш заказ, чтобы выяснить кто где потерялся.. и нам говорят, что подобного заказа у них не было вообще. Ок, звоним на горячую линию, где голосовой помощник извиняется, просит подождать еще 5 мин и встретить курьера. А в чате нас уверяют, что через минуту выяснят где наш заказ и где курьер.. правда ответа мы не получаем.

А все это время в приложении висит «курьер будет с минуты на минуту»! Ага уже полтора часа!
Через прошедшие 2 часа и 4 звонка на горячую линию, переносов на 5-10 мин, мы уже начинаем общаться с оператором и просим хотя бы назвать точное время или отменить заказ, а не «кормить» нас пятиминутками… на что получаем ответ «вот теперь ТОЧНО 5 мин»!

Дааа, в этот раз нам не соврали, потому что через 5 мин нам позвонил сам курьер, обрадовав нас информацией, что наш заказ ЗАБРАЛ ДРУГОЙ КУРЬЕР еще 2 часа назад!
Сказать, что я с таким бардаком до этого не сталкивалась – ничего не сказать. День был слит полностью, разочарование в сервисе – тотальное. А потом еще и ребенку объяснить, что весь день ожидать праздника и ничего не получить — это норм, это Сбермаркет

Так объясните:
как получается, что курьер просто утащил чужой заказ? Как получается, что заказ отметили как «отправленный», но при этом курьер не отслеживался и не закрыл тогда этот заказ ?
Как получилось, что курьер узнал, что этот заказ забрали ЧЕРЕЗ 2 с половиной часа!? Только после наших звонков куда можно и нельзя!!
Типо все просто забили и с одной (суши-маркет) и с другой (сбермаркет) стороны?!

И самое главное, зачем вы этим занимаетесь и зазываете клиентов, если вы не в состоянии обеспечить сервис о котором кричите?!

Вывод из знакомства со Сбермаркетом: никакие промокоды и бонусы не стоят такого ид**тизма и потраченного времени. Без такого «посредника» между нами и самой точкой – мы бы спокойно, без нервов и без проблем получили свой заказ.

1 2 3 4 5 6 ... 23
lana1207
02.06.2023

Удобный и функциональный сервис, мне нравится большой ассортимент и выгодные цены, много разных акций, можно оплатить бонусами Спасибо. Сайт удобный, пользоваться легко и просто, доставка быстрая.

Достоинства

Качество и удобство

Недостатки

Для меня нет

Богдан
02.06.2023

Отличный магазин, очень часто тут покупаю что либо, недавно брал новый телефон, работает прекрасно, рекомендую!

Достоинства

Цены, качество

Кирилл
02.06.2023

Хороший и удобный маркетплейс. Часто что-то себе здесь покупаю. На днях вот заказывал здесь телефон, redmi not 10s на 128 гигабайт. Привезли быстро, работает хорошо. Вообще здесь очень много различных товаров, и много различных акций для них. Также можно оплачивать покупки бонусами Спасибо, что Весь отзыв

является огромным плюсом!

Достоинства

Качество, ассортимент, цены, акции на товары, возможность оплачивать бонусами Спасибо

Карина Солдатова
22.05.2023

Делала заказ только один раз, заказывала косметику, практически за всё рассчиталась бонусами Спасибо, доплатила только рублей двести. Забрала заказ у нас в сбере. Понравилось, не хлопотно и быстро.

Достоинства

Можно оплатить бонусами, большой выбор товаров.

Недостатки

Не столкнулась

10.04.2023

Продукты доставляют отличного качества и главное быстро. Очень приветливые курьеры и сборщики. Сервис однозначно рекомендую

Делюсь промокодом на 500 рублей для новых пользователей

rpywkq592a0d3

Парвиз
04.04.2023

Заказал из сбермаркета кофе Bello Coffee ITALY ESPRESSO INTENSO. Кофе свежий, вкусный ароматный, вкус насыщенный, мягкий, не кислит, не горчит, пенка хорошая, красивая, хорошо обжаренный, свежая обжарка, зерна отличные, одинаковые, цельные, упаковка прочная, стильная, с удобный замком, удобно Весь отзыв

хранить, если подарочный набор, то классный подарок. Если вы любитель кофе то советую купить Bello Coffee ITALY ESPRESSO не пожалеете

Достоинства

свежий, вкусный ароматный, вкус насыщенный, мягкий, не кислит, не горчит, пенка хорошая, красивая, хорошо обжаренный, свежая обжарка, зерна отличные, одинаковые, цельные, упаковка прочная, стильная, с удобный замком, удобно хранить

Парвиз
30.03.2023

Заказал себе кофе DE JANEIRO ESPRESSO GOURMET. Как любитель кофе скажу честно этот кофе очень вкусный. Хочу посоветовать вам купить, не пожалеете. Его ароматный вкус, мягкий, не кислит, не горчит, пенка хорошая, красивая, хорошо обжаренный, свежая обжарка, зерна отличные, одинаковые, Весь отзыв

цельные,
упаковка прочная, стильная, с удобный замком, удобно хранить, если подарочный набор, то классный подарок.

Достоинства

ароматный вкус, мягкий, не кислит, не горчит, пенка хорошая, красивая, хорошо обжаренный, свежая обжарка, зерна отличные, одинаковые, цельные,

Недостатки

нету

05.02.2022

Мне все понравилось, особенно тот факт, что бонусами спасибо оплатить заказ можно, 3 раза заказывала, все 3раза во время все принесли. Вот к примеру сегодня мне сборщик и он же курьер звонил с магазина и мы вместе с ним подбирали замену товару(по количеству не было в наличие), очень внимательный и Весь отзыв

вежливый сборщик, зовут Илья шторм, вроде…

Достоинства

Компетентный персонал

Недостатки

Не обнаружила

Татьяна Александровна
21.01.2022

Спасибо СберМаркет — руководителю и сотрудникам,
За профессионализм,
за отличные результаты по доставке товаров,
за культурное общение с покупателем,
за соблюдение антиковидных мер.

Достоинства

Все заявленные обязательства выполнены:
доставка вовремя
товар качественный, ассортимент правильный,

Недостатки

Недостатков нет

04.01.2022

Я старый клиент сбермаркета. Была довольна сбором товаров и их доставкой.Но под Новый год, мой оплаченный товар мне не доставили, отметив его как доставленный. Писала и звонила на горячую линию, как мне казалось — безрезультатно, И уже собиралась написать самый плохой отзыв, но что-то меня Весь отзыв

остановило, и решила еще немного подождать. И сегодня мои деньги вернули (3680 руб)!

Достоинства

Аккуратные, вежливые, внимательные, доброжелательные.

Недостатки

Недостаточная организация обслуживания в праздничные дни

07.12.2021

Лучший сервис доставки продуктов с низкими ценами!

RPI0FA8G

Делюсь Промокодом СБЕРМАРКЕТ
Примените код RPI0FA8G при оформлении первого заказа и получите скидку 500 (актуально при сумме заказа от 1500)

Достоинства

Цены, скорость доставки, удобное приложение, большой ассортимент, внимательный персонал

Лариса
13.11.2021

Заказ на 13.11.21 с 12-13 доставлен вовремя, все замены и сроки годности согласованы. Очень вежливые сотрудники и сборщик и курьер, спасибо им за работу

Достоинства

Простота

12.11.2021

Заказ H63575724340 Доставка 12 ноября с 15:00 до 16:00 . Заказ доставлен без задержки в 15-10. Товар соответствует списку. Одной единицы не было в наличии, но мне позвонили и согласовали замену. Претензий нет.

Достоинства

Вежливый курьер и точное исполнение заказа

16.10.2021

Заказ из Ленты , все прекрасно. Доставили вовремя. Вежливый персонал. Огромное спасибо!

Достоинства

Быстро , удобно. Обратная связь

Алевтина
14.10.2021

Доставка с «Ленты» г.Кингисеппа была в обещанное время (Ивангород, 20-21ч), курьер умничка. Все доставлено в целости и сохранности.

06.07.2021

Очень всё удобно. Много пунктов выдачи. Цены радуют. Заказывал корм для кошек и собак. Доставили вовремя.

Достоинства

Очень быстро дёшево и удобно

Марина Александровна
03.07.2021

Заказываю продукты на дом.
На 5 этаж тяжести таскать тяжело, а курьер доставку
Всегда до двери донесет.
В магазине»Ашан» через сбер заказала продукты,
Которые не везде продаются. Спасибо за сборку. И курьеру Куркину А. В. спасибо за доставку- быстро привез на машине.
Хорошие скидки, Весь отзыв

например, на мясо, стиральный порошок, есть промокоды. Советую вам посмотреть. Приложение эноргономично с точки зрения выбора товара. Открываете каталог- там есть категория с товарами со скидкой. Потом дорогие , недорогие.
Удобно несколько одинаковых позиций заказать-если они есть в наличии. В случае чего можно заменить товар на другой, или вообще дозаказать несколько товаров, когда позвонит курьер. Для этого можно выбрать при заказе функцию » позвонить мне, если потребуется заменить товар. Или убрать товар, если я не отвечу на звонок» . Если в магазине не окажется замены, то могут на свое усмотрение поменять товар, если а настройках это указать при заказе.
Можно выбрать день и время доставки.
Деньги с карты снимают по факту сборки товара.

Достоинства

Быстро доставят в указанное время,
Есть категория со скидкой, промокоды разные.
Фильтр на недорогие товары.
В разных магазинах свои уникальные товары, которые редко продают в обычных.
Можно сделать заказ в любое время- на определенную дату.
Оплата после того, как на кассе пробили по цене.
Курьер звонит и спрашивает, например, если срок годности истекает, то можно заменить, не брать, или другой товар докупить не по списку покупок.

Недостатки

В мясницком ряду можно заказать 100 гр свежей свинины,
Но типа надо побольше заказывать)))

Арина
27.04.2021

Хочу поделиться своим опытом! Сын посоветовал покупать продукты в Сбермаркете, что я и делала. А вот друзья были против — говорили, что лучше через сайт магазина. И действительно, творог, например, в метро, если смотреть через Сбермаркет стоит на 36 рублей, а это дороже чем на сайте метро. Или Весь отзыв

можно и Сравнимаркетом пользоваться. И всем советую.

25.04.2021

А мне все всегда нравится! Прекрасные ребята работают, вежливые, все объяснят, заменят при надобности. И сборщики и доставка на высшем уровне

Достоинства

Все прекрасно

Софья
28.02.2021

Мне достаточно тяжело ходить в магазин за продуктами, особенно если надо купить много и большой вес, машины не имею. Пробовала разные сервисы доставки: Пятёрочка, Дикси, Сбермаркет. От Пятёрочки отказалась, т.к. деньги списывают сразу и всю сумму, потом ВСЕГДА несколько позиций товара не хватает и Весь отзыв

списанные деньги возвращаются Бог знает сколько дней, а поддержка игнорирует обращения с вопросами. Это неприятно. Дикси — вообще воплощение зла. Из сервиса только название. Деньги за заказ списали и всё. Ни заказа, ни денег — их просто украли они(( В поддержке говорят то, что не соответствует действительности.
Сбермаркет — вот это настоящий пример клиентоориентированности! Звонят, вежливо интересуются какими товарами заменить недостающие позиции, если таковые есть, устраивает ли внешний вид или срок годности, устраивает ли вес, если продукт весовой и списание нужной суммы происходит только по факту сбора заказа. Никаких проблем с возвратами и ожиданиями. Продукты доставляют всегда вовремя, отличного качества, прекрасно упакованными. Курьеры вежливы и приятны. Для себя решила, что далее буду пользоваться только этим сервисом.

Достоинства

Сервис на высшем уровне

Недостатки

Не нашла

21.11.2020

Сегодня заказала в первый раз. Все прошло прекрасно, очень понравилась женщина сборщица, подобрала замену даже лучше, чем заявленный товар. Очень приятный мужчина-курьер. Продукты все разложены по отдельным пакетам по видам товара, что показывает уважительное отношение к покупателю. Осталось очень Весь отзыв

хорошее впечатление. Буду пробовать заказывать еще.

Достоинства

добросовестное отношение к формированию заказа, аккуратная упаковка, все в срок.

Недостатки

недостатков не было.

Виктор
04.11.2020

Я инвалид живу в интернате с февраля мы на карантине
в город не выходим я заказываю в интернете
сборщики товара звонят говорят состояние товара
помогают подобрать товар доставка доставляют
товар оставляет на охране и мне звонит
и иду получаю СПАСИБО ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ СЛУЖБА

Достоинства

почти всё можно найти из продуктов пользуюсь с марта около сотни заказов

Недостатки

пока нет

Нэлли
15.10.2020

Почему СберМаркет активно присылает промокоды (и смс, и на на почту), если они все равно не проходят? Изначально при оформлении заказа он был, по итогу не прошёл. Отменяла и снова вводила заказ раз пять, наверно, и все повторялось. Три раза звонила в тех поддержку, сначала сказали что логиста и Весь отзыв

курьера предупредят. Ничего такого не было. Потом попросили скинуть чек оплаты на почту, якобы вернут средства по промокоду которые были положены. Ну и в третий раз решили отделаться баллами или же опять промокодом… От последнего отказалась, ибо уже ситуация была не положительная. Может быть, баллы при следущей покупке сработают.
Удобно , конечно, что доставка прямо в руки, нареканий к продукции и к курьерам нет.

Достоинства

Доставка в руки, свежие продукты.

Недостатки

Не проходят промокоды , зато ими прямо закидывают

12.10.2020

Собирают заказ быстро. Все отлично. Очень нравится сайт и курьеры, которые привозят товары.

Достоинства

Все отлично

10.10.2020

Спасибо большое сборщику продукции Алине, за качество товаров, продукты размещены согласно товарному соседству. Водителю за быстроту и сохранность продуктов.

Достоинства

Качество и быстрота доставки

Недостатки

Не обнаружено

Лелия
24.02.2024

Итак отзыв на сбермаркет:
В 16:58 мне звонил ваш глухой женский робот, ему было не Весь отзыв

слышно и через 10 секунд он отключился
В 17:03 я ему перезвонила и сообщила, что проверила оплату заказа и он оплачен.
С неуважением, **********

Достоинства

Недостатки

описаны выше

10.02.2024

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв по вакансии сборщика продуктов.

01.02.2024

26.01.2024

Достоинства

Недостатки

Не доставят товар

Людмила
16.01.2024

Достоинства

Не нашла

07.01.2024

Если вы никогда не пользовались их услугами, подумайте дважды перед заказом

Достоинства

Недостатки

Отсутствие клиентоориентированности

05.01.2024

Достоинства

Недостатки

привезли замороженные продукты,
ожидание доставки в интервале в 4 часа

Варвара
04.01.2024

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки в сервисе компании . Потому что сервиса к них — НЕТ

03.01.2024

Достоинства

На сегодняшний день их нет

Недостатки

Отношение к покупателю

20.12.2023

Отвратительный сервис.

После данного сообщения мой заказ отменили.

Не советую пользоваться доставкой из Сбермаркета
Зачем принимают заказы если нет сборщиков и курьеров на торговой точке.

Достоинства

Недостатки

Принимают заказы, но не доставляют.

Никита
12.12.2023

Достоинства

Может кто и увидит,я под лупой не нашел

Недостатки

Идея хорошая,исполнение и сервис отвратительное.

06.12.2023

йогурты, разбитые яйца). Это, естественно, повлияло на частоту моих заказов.
Столкнулась с кучей проблем:
1. Заказ привезли с опозданием;
2. Курьер бросил пакеты у двери, в результате чего разбились яйца;
3. Один большой пакет с 12 артикулами оказался не из моего заказа;

Достоинства

Удобно сравнивать товар
Доставляют до квартиры

Недостатки

1. Нарушают сроки
2. Привозят испорченный в процессе доставки товар
3. Пересорт (привозят не тот вкус/цвет и т.п.)
4. За свои деньги покупаешь проблемы
5. Отсутствие качественной поддержки

Камила
26.11.2023

г. Краснодар Берёзовый п, Ейское шоссе ул, 40

Достоинства

Спец. Одежда

Недостатки

огрессия, неряшливость, хамство,

11.11.2023

Недостатки

Ужасное отношение магазина и поддержки

10.11.2023

Достоинства

Приложение и служба поддержки работаю отлично

Недостатки

Сборщики

06.11.2023

Номер заказа H79667722630

Достоинства

Недостатки перекрывают все достоинства

Недостатки

Хамское поведение ленивых курьеров, испорченные при доставке покупки

29.10.2023

Недостатки

Ужасный магазин-разводилово!

24.10.2023

Одним словом Весь отзыв

коррупционная !клоака!

Достоинства

Уже нет

Недостатки

Выше сказанное

Валерия
23.10.2023

После 3 часов так и не дождались свой заказ!

Так объясните:

19.10.2023

Нет выплат ,они не платят первые две недели

Достоинства

Их нет от слова совсем не нужно идти туда работать кинут ,такого раньше не было сейчас есть

Недостатки

Не платят з.п.за первую неделю отработанную денег нет две недели звоню не могу добиться в налоговую подали что заплатили ,вот и думайте стоит работать или нет

Алиса
19.10.2023

Несвежие продукты, обман потребителей, неработающие акции, отвратительная горячая линия, где все консультанты сообщают разную информацию

Пожалуйста, минутку внимания!
Уважаемый [цензура]маркет, сегодня очередная гражданочка по имени Виктория соизволила оформить свой ПЕРВЫЙ заказ в Вашем чудном сервисе «СберМаркет». Эта обычная девчушка решила заказать продуктов домой, ибо за окном дождь, а кушать хочется 🙁

К СУТИ. Оформляю Весь отзыв

заказ, применяю промокод, который мне ранее когда и прислала реклама САМОГО СБЕРМАРКЕТА.
И ЗНАЕТЕ ЧТО? Они отменяют заказ и блокируют аккаунт.
Я недоумеваю! Но решаю разобраться. Звоню в службу поддержки, где мне говорят, цитирую «Ваш аккаунт заблокировали по причины того, что Вы злоупотребляли лояльностью сервиса». Тут я слава богу сидела, ибо упала бы.
Ну и далее, аккаунт как оказалось не восстановить, пытались скинуть на меня, что якобы я ранее что-то оформляла или пытаюсь обмануть.
НО бедной Виктории лишь хотелось поесть.

Я знаю, что скорее всего никто не отреагирует, потому что таких как я МИЛЛИОН
Но поделиться мне хотелось 🙂

Недостатки

Ну, как бы Вам описать….

15.10.2023

Заказала. Применила промокод. Он прошел. Оплатила. Через какое то время отмена оплаты и сразу списание денег без промокода. Обман просто. Ответ оператора сбой системы. Списывайте разницу с себя а не с заказчика. По доставке вопросов нет , но это к сбермаркету не относится. Вообщем списывают деньги Весь отзыв

как хотят .

Достоинства

Недостатки

Списвывают больше денег

Ксения
08.10.2023

Долгое время пользовалась данным сервисом,но сегодня на моем заказе H36288042431 сошлись все негативные звезды,сделала заказ,собрали,по заказу было чуть больше чем планировалось,доложила денег,оплатила заказ,приезжает курьер,и опа…нет половины заказа,начинаем разбираться,говорят довезут,на Весь отзыв

минуту,заказ был оформлен в районе 11:30,первая доставка было в 15 с копейками,после обращения на горячую линию ставят интервал доставки с 18 до 21:00,с момента моего обращения никто не связался,будет довоз не будет,информации нет,довозят остатки и снова вместо трёх упаковок охотничьих колбасок,привозят две,упаковка на одной из двух упаковок повреждена,т.е. вакуума нет.Снова звоню на горячую линию,начинаем разбираться и все что было предложено или вернуть деньги или получить в подарок промокод…вопрос,зачем мне ваш промо-код,если я уже сегодня на себе ощутила все прелести.Не могу поставить одну звезду,потому как на протяжении длительного времени проблем с компанией не было,что произошло сейчас не ясно….или сотрудников набирают уже лишь бы кто был,либо все равно стало на клиентов.Крайне разочарована,уж лучше доставку из пятерочки взять

Достоинства

На данный момент никаких

Недостатки

Не проверяют заказы,нет обратной связи.

04.10.2023

Решил впервые воспользоваться данным сервисом и был ужасно разочарован. Привезли половину заказа, деньги списали в полном объеме, в приложении поддержки на моё мягко говоря недоумение сказали что заказ выполнен как положено ( хотя по факту они просто удалили позиции из моего заказа и при этом Весь отзыв

списали полную сумму, хорошо сделал скриншот экрана с заказом, так как «наше время» научило что все должно быть прописано на бумаге и под роспись.) , дозвонился на горячую линию обещали вернуть деньги в течение 3ёх дней, но прошла неделя и до сих пор не ответа не привета. Надеюсь кому то этот отзыв сбережёт денежные средства и нервы. Сервис мягко говоря никакой и больше им пользоваться нет никакого желания.

Достоинства

Недостатки

Списывают деньги за заказ в полном объеме а сами привозят половину заказа

1 2 3 4 5 6 ... 17
Влад
30.01.2024

Достоинства

Недостатки

Все вышесказанное — как жирный ми6кс

юлия
16.12.2023

что отправили в фин отдел, ждите.

Достоинства

были в самом начале работы, на данный момент очень проблематично.

Недостатки

плохие сроки привозят
помятые упаковки

екатерина
03.12.2023

Достоинства

Недостатки

Много

27.11.2023

Достоинства

Недостатки

Заказ H67801706861 от 27.11.2023

16.11.2023

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

12.11.2023

Недостатки

Обман и обвес покупателя

03.10.2023

Добрый вечер, со вчерашнего вечера, не можем оформить заказ!!! Сегодня решила продолжить, дан был промокод, от суммы 1500 руб. Хорошо набрала корзину, на 2500 так выдает программа, промокод применился, сумма заказа составила с учётом промокода. Начинаю подтвердить заказ мне программа выдает из Весь отзыв

Метро надо до 2500 тыс. Операторам звоним одна ответила, ваш промокод не актуален)). Другая Ольга разобралась составила обращение, но никто со мной так и не связался.

Недостатки

Работают дистанционно операторы, могут и из Сибири, неужели нельзя упорядочить систему?

gggd
02.10.2023

Ситуация следующая: уже не первый год пользуюсь Сбермаркетом единственным аккаунтом, списывая на еду Спасибы, полученные за крупные покупки на Мегамаркете.

02.10 решил сделать первый заказ именно в категории Рестораны, которая появилась у меня сравнительно недавно — пошел на проверенный Весь отзыв

сайт блогера, где всегда беру рабочие промокоды на повторные заказы в сбермаркете и мегамаркете.

Увидел там промокод на первый заказ из Ресторанов в Сбермаркете, применил его при заказе. Спустя несколько минут получил отмену и бан аккаунта за «злоупотребление программой лояльности».

Скрин

(Строка Внимание! появилась минут через 30-40 после моего бана)

В ТП сообщили, что отправили соответствующее обращение в соответствующий отдел, посоветовали ждать разблокировки. Сообщили, что, я использовал нелегитмный промокод и мне придется создавать новый аккаунт, с потерей возможности регистрации моей основной почты, так как она будет заблокирована. А самое грустное — после этого на мой номер был поставлен некий «автоматический блок» — теперь мои звонки сбрасываются. Позвонил второй раз с номера супруги — дозвонился до ТП: ситуация та же.

После всей этой ситуации мне удалось связаться с блогером-держателем сайта с промокодами — выяснили, что сразу после моего бана Сбермаркет резко изменил правила: теперь этот промокод стал применяться только на первый заказ глобально по всему Сбермаркету, а не только в категории Рестораны

Таким образом, обнаруженные проблемы в моей ситуации:

Из-за того, что интерфейс Сбермаркета пропустил этот промокод к применению, а не запретил его (как это бывает обычно с ошибками «Промокод для другой категории» или «Вы уже делали первый заказ» и т.д.) пострадал я, так как в системе Сбермаркета были некорректно настроены условия применения промокода. И только после моего бана, Сбермаркет поменял правила применения промокода;
Сотрудники ТП настаивают, что я применил нелегитимный и неофициальный промокод, в то время, как блогер любезно сообщил мне, что промокод он получил от самого Сбермаркета на специализированном сайте для таких операций [ссылка] — рекламной площадке для блогеров, где магазины раздают свои промокоды блогерам.

Стандартные заскриптованные отписки сотрудников банка

01.10, перед написанием обращения выше, звонил несколько раз в ТП — сотрудники уверяли, что знают про проблему и просили перезвонить спустя 24 часа, пояснили что это ошибка и мой номер и электронную почту отвяжут от заблокированного заказа, а я смогу по ним создать новый, но историю заказов я все-таки потеряю. Хорошо, этот компромисс был принят.

02.10, по истечении 24 часов я позвонил в ТП с номера супруги (мой по-прежнему для дозвонов заблокирован) — ТП сообщает, что 01.10 сотрудники ТП предоставили мне неверную информацию и мой аккаунт не подлежит разблокировке.

Это крайне антиклиентоорикнтированный подход, в данный момент я в процессе создания заявок на отмену крупных товаров на Мегамаркете — так как, как я понимаю, бонусы на Сбермаркете я потратить не смогу.

Как я понимаю, я стал жертвой ошибочной работы алгоритма + ужасной бюрократии.

Какие-либо обращения на этой площадке и других не помогли — представители сервисов и банка просто отписываются скриптами, не признаваясь, что в алгоритме была допущена ошибка. Такое может произойти с каждым, многократно подумайте, чтобы верить обещаниям этого банка и его программ лояльности. Вокруг много других конкурентных и крайне успешных программ лояльности от других банков.

Почему-то представители сервиса пишут отписки про несколько учетных записей — в то время, как их коллеги из ТП на горячей линии подтвердили, что проблема была именно в ошибочной работе промокода, следовательно, данные в отписках не соответствуют действительности: почему за 3 года использования сервиса система меня не заблокировала, если у меня было несколько учетных записей? Где информация об этих учетных записях? Какая логика в том, чтобы мне рисковать таким давним аккаунтом, который активно используется для заказов продуктов на бонусные рубли, чтобы получить блокировку?
К сожалению, в ответ я получил стандартную скриптовую отписку без вникания в детали, с доказательствами нестабильной работы алгоритмов внутри сервиса.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СБЕРМАРКЕТ И ПРОЧИЕ СЕРВИСЫ СБЕРА, ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ И ВЫБРОСЯТ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОБЕЩАННЫХ ПРИВЕЛЕГИЙ.

Достоинства

Недостатки

Саботаж программы лояльности
Оставление пользователя наедине с проблемами
Заскриптованные ответы и нежелание вникать в проблемы пользователей
Старые и неактуальные алгоритмы безопасности сервиса и пользователей
Злоупотребление доверием пользователей
Завышенные цены
Слабая бонусная программа на фоне конкурентов

Эдуард
28.09.2023

оформил заказ и сразу заблокировали акк, потом позвонил бот ,сказал ,что нарушил какие то правила, какие — не говорят , я так и не понял за что , они сами себе на уме

Маргарита
08.09.2023

Я редко пишу отзывы , но тут уже не в какие ворота не лезет.
Сделала заказ 5.09.23 в 12 дня на 16:00, целый вечер они откладывали доставку. Я понимаю что уже в восемь вечера и что-то не так , сама пишу им , от них никаких уведомлений нет . А они говорят что не смогут привести . Я мама в декрете , Весь отзыв

т.е. выйти вечером для меня проблема за продуктами, я пишу в смысле вы не сможете привести , я ждала весь вечер , они не удосужились даже заранее меня оповестить . Я со свое стороны предлагала все возможное , чтоб мои продукты были дома , при чем они были уже собраны , Яндекс доставку например , им надо было только мои пакеты загрузить в машину. Нет , они мне ответили так нельзя , а оставить клиента без продуктов ведать можно . В итоге пишу злостное сообщение в тех поддержку, они звонят и говорит,что отменили мой заказ и денежные средства поступят в течение 3 суток, извините всего доброго. Классно ! Нет слов ) такое бывает ,что ты тратишь последние деньги на продукты , в итоге они меня оставили без продуктов и денег .
Мне конечно уже смешно,но сегодня 8 число третье сутки , пишу им что с возвратом денег ? А они мне пишут что не успели во время отправить денежные средства в банк и отправили только вчера 7 ого числа , я не буду матерится тут , но очень хочет. Ни сервиса ни лояльности .
На горячей линии я все сказала им.

08.09.2023

Начнем с главного — товары. В 60% случаев товары не соответствуют составу. Спасибо сервису возвратов — всё прозрачно и быстро, но сам факт того что тебе привезли не то, на что ты рассчитывал, неприятен. Причём через пару дней проверяешь — а товар всё еще с тем же неверным составом. Бывает, что могу Весь отзыв

привезти кислое молоко с неистекшим сроком годности (смущают условия хранения) или зеленеющие бананы, гнилой лук.

Часто присылают промокоды без уточнения условий его применения. В итоге когда ты на радостях набрал корзину и пытаешься вписать промокод, твоё приподнятое настроение перекроет внезапная черная занавеса с надписью «Промокод только для первого заказа» или «Промокод только на сумму от 3000 рублей» ну и т.д. в этом духе. Также бывало, что я делилась присланными мне промокодами с друзьями или они своими со мной, потому что, к примеру, у меня нет денег для заказа, так зачем добру пропадать — оказывается это причина для блокировки вашего аккаунт без возможности восстановления! Об этом ниже.

А теперь о грустном — почему же 1*. Собираюсь я сделать очередной заказ, но почему-то вижу что меня выкинуло из личного кабинета. Ввожу номер и что же я вижу? «По правилам СберМаркета доступа к этому аккаунту больше нет». Мой шок в шоке. Звоню в поддержку — у Вас задублирован аккаунт. Как так? Откуда? Ничего не дублировала.
Ответ оператора убил «По правилам сервиса система АВТОМАТИЧЕСКИ блокирует аккаунты, в которых используется одна и та же почта, адрес, промокоды, банковские карты».
Я стою раскрыв рот. Во-первых, КАК такие глобальные решения в отношении клиентов можно принимать АВТОМАТИЧЕСКИ? Не должны ли в этом случае разбираться опытные специалисты поддержки, звонить клиенту, предлагать решения?
Я говорю оператору, что сама лично никакие аккаунты дополнительные не создавала, но, допустим, вдруг кто-то украл адрес моей почты? Или я дала родителям карту, чтобы они заказали себе продуктов? Или я въехала в съемную квартиру? — Всё равно аккаунт будет заблокирован.
И что же, — говорю я оператору, — мне теперь новую симку покупать? А если я туда привяжу всё ту же свою банковскую карту, Вы опять его заблокируете? — Да.
Я просто уже без слов слушаю молчание оператора. Никаких попыток помочь. Тотальный отказ — ничем не могу посодействовать, блокировка окончательная и бесповоротная.

Никогда бы не подумала что Сбер будет так относиться к своим клиентам, хотя и сервисы были всегда на высоте. Придётся пользоваться услугами конкурентов.

Не рекомендую тратить время и нервы на СберМаркет, никакой пользы от них нет. Проще заказать в Деливери или самому сходить в магазин.

Достоинства

Скидки

Недостатки

Всё остальное. Подробнее в тексте отзыва.

Надежда
28.08.2023

Отвратительно,уже второй раз жду больше чем 8 часов доставку,рассказывают что нет курера не успел .Тогда зачем заказ брать.Только и слышу извините.Не советую и не рекомендую эту доставку,только нервы себе потрепаете

Достоинства

Недостатки

Компания по доставке не привозит её.Ужас а не доставка

18.08.2023

Был сделан заказ с самоката. Деньги списали сразу. Потом выяснилось, что отсутствует один товар. Теперь тянут с возвратом. Прошло трое суток. Каждый день предлагают вместо денег промокод. Я отказываюсь. Возврата нет

Достоинства

Не советую связываться со сбермаркетом

Недостатки

Работают хуже китайцев. С Китая мне деньги вернули в тот же день. Позорище!

Вера
08.08.2023

Ужассс просто списали деньги , не принесли заказ , денег нет . Протянули до поздна, осталась без денег и продуктов

Недостатки

Весь сервис , хоть бы появился другой

26.07.2023

Заказ был размещён в 18.00 из Ленты. Заказана была молочная смесь.так как время выдавалось только в 22.30,оно и было выбрано. В итоге в 23.40 отменили заказ. Оставили малыша без еды на ночь в 23.40,когда все магазины уже закрыты. Заказ был собран 4 часа назад.

Достоинства

Оплата картой

Недостатки

Все. Очень не клиент ориентированы, честно если им плевать глубоко на всех

Ребекка
19.07.2023

Ужасный сервис!!! Сегодня сделала заказ Н70647236203, время доставки 12.00-14.00. В итоге, прождав до 15.00, звоню в службу доставкм и выясняю, что оказывается курьер приехал, звонил (непонятно, почему не в дверь как обычно), я не ответила, курьер решил, что меня нет дома и ушел. Помимо этого, Весь отзыв

оператор (кстати, утверждает, что тоже звонил, но это ЛОЖЬ) сам решил время и дату повтторной поставки. Видимо, оператор знает о моих планах на последующие дни. Слов нет! Не умеете работать, не работайте, ребята! Но такое отношение к клиентам — это форменное безобразие((

26.06.2023

Мне поменяли заказ и не уведомили,что меняется сумма и не действует промо-код,тем самым я потеряла свои деньги и мне отказались помочь в сложившейся ситуации
18:21

21.06.2023

Дважды делала заказ еды через приложение СберМаркет. (Использовала бонусы спасибо 70% от общей стоимости, остаток списали с карты). И дважды заказ был отменен… первый раз сослались на то, что не успевают привезти заказ. Я продлила время. На следующий день, заказ по каким-то причинам отменили, Весь отзыв

деньги списали.
Второй раз сделала заказ, ну думаю бывает.
Ко времени доставки продуктов, приходит смс, что не удалось списать бонусы и поэтому оплата (разница) спишется с карты. Вот это здрасьте…два раза списали деньги (хз когда теперь вернут), да еще давай-ка заплати им!!! В общем оставили нашу семью без еды!
Хоть и пишут и говорить, что можно списать 99% стоимости бонусами, это все вранье!!! Отменяют они заказ и пишут, что произошла ошибка или сбой.
Не рекомендую данный сервис!!!

Достоинства

Недостатки

Обманываю покупателей, бонусы спасибо не работают!

17.06.2023

Ужасная обратная связь. Оставила жалобу на протухшую куриную грудку. Кормили завтраками. Прошло три недели и вообще тишина. Две недели оставляла отзыв в приложении на грибы и до сих пор на проверке

Достоинства

Не нужно время тратить на походы по магазинам

Недостатки

С каждым разом всё хуже и хуже. Видимо придётся перейти на доставки напрямую с магазинов. Никакие промокоды не исправят ситуацию

14.06.2023

Пришёл промокод на хорошую скидку и я решил воспользоваться.

Собрал корзину около 1500 руб, оформил заказ с доставкой, применил промокод и оплатил порядка 800 руб.

В назначенное время вместо заказа — звонок от «Сбермаркета» о переносе доставки на другой день якобы из-за отсутствия курьера. Весь отзыв

Соглашаюсь. При звонке спрашивали как ко мне обращаться.

Жду свой заказ в следующий раз и снова звонок о переносе. И снова спрашивают как ко мне обращаться. Начинаю возмущаться и оператор случайно отменяет заказ. Извинившись возобновляет (скорее всего не применив промокод или удалив его намеренно). При этом обещает, что заказ привезут в другой назначенный день ближе к 17.00 и за 30 минут предупредят.

Опять звонок от «Сбермаркета». Первым делом спросили как ко мне обращаться — сколько можно? Вбейте моё имя в CRM! Но на этот раз звонок не о переносе, а о невозможности списания средств с карты. Очень удивился так как видел SMS о списании. Соглашаюсь оплатить курьеру и открываю историю операций. В день заказа произошло списание и спустя какое-то время по неведанным никому причинам — возврат денежных средств.

В очередной день доставки курьер позвонил около 15.30 и сказал, что минут через 15 будет. На мой вопрос, почему позвонил не за 30 минут и так рано доставка он ответил, что ничего не знает про договорённость — ему заказ дали — он везёт. Бегу домой. Курьер протягивает терминал — к оплате 1500. Как так? 800 же должно быть!

Стал звонить на горячую линию, но пока сотрудник выяснял суть проблемы, курьер уже ушёл, пожалововшись, что не получит оплату по этому заказу. После долгого ожидания оператор начала что-то говорить и связь разорвалась (не с моей стороны).

Больше мне никто не перезванивал с вопросом как ко мне можно обращаться и с предложениями решить вопрос.

Так как я больше не могу переваривать разговоры с операторами, приложение и само слово «Сбермаркет» жена позвонила по данному вопросу. Это уже было просто интересно — пройти т.н. квест еще на несколько шагов. Оператор ей пообещала разобраться в сложившейся ситуации и перезвонить мне.

Промокод уже не действует, цены на выбранные мной товары изменились.

Прошло несколько дней — тишина.

Потрачено моё время, нервы.

Достоинства

Недостатки

Потрачено моё время, нервы

02.06.2023

Не советую сбермаркет. Делала заказ 1.06.23.первый раз, по промокоду была скидка от 2 тыс скидка 1 тыс. В комментарии указала что если нет товара то заменить, не звонить мне. В итоге одного товара не оказалось, что не удивительно и не заменили на другой ссылаясь что нет альтернативы. Списали всю Весь отзыв

сумму. Обман чистой воды, люди будьте оккуратнее со сбермаркетом, там обман чистой воды. Лично я здесь заказывать больше не буду и другим знакомым буду давать свой печальный опыт.

Недостатки

Обман покупателей.

30.05.2023

У меня был промокод на 600р, тинькофф мне предложил кешбек 750р при заказе от 2000р. Ну халява подумал я, и сделал заказ в сбере. ИИИИИИииииииии они его отменили, предложение тинькофф закончилось, а сбер мне прислал промокод на 200р в качестве извинения ))))

Достоинства

демпинг, пока они заходят на рынок. Пользуйтесь, потом халява кончится

Недостатки

..опа с логистикой

09.05.2023

Заказ 504743749
СберМегаМаркет
Должна была быть доставка 8 мая с 10:00 до 18:00
Никто не звонил,смс не приходили никакие(даже о переносе доставки). В течении дня несколько раз звонила в поддержку,никто мне информацию не может предоставить что с моим заказом.
Ужасный сервис,я как бы не за 500₽ Весь отзыв

какую-то хрень заказала,у меня заказ на 37.850₽!!!!И вот что делать?Вдруг потеряли посылку?Кто будет это возмещать?

Достоинства

Недостатки

Инна
01.05.2023

Отвратительное качество обслуживания. То товары перепутали, то доставка не во время. Сегодня курьер вообще потребовал отменить заказ, так как он не может исполнить два заказа в день. После моего отказа отменить заказ, он сам его отменил. И мои обращения в службу поддержки никакого результата не Весь отзыв

дали.

Достоинства

Недостатки

Одни сплошные недостатки

26.04.2023

Такого у меня ещё не было. Пыталась оформить заказ, но что-то у них пошло не так и с меня три раза списали сумму заказа с карты, а сам заказ так и остался не оформлен. Откровенный грабеж! Ни денег, ни продуктов!

Достоинства

А ещё недавно все было супер, теперь достоинства закончились.

Недостатки

Сплошные.

Сбермаркет

Где можно сделать заказ?

С 6 сентября 2019 года сервис начал работать в 2 городах РФ: Краснодаре и Ростове-на-Дону. После отработки нюансов процесса, сеть распространится на другие крупные города РФ, в которых распространена служба доставки Instamart. Учитывая, что доставка производится напрямую из сети мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry, то обязательным условием станет наличие в городе точек продажи этой сети.

Процесс оформления заказа

Есть версия сервиса для персональных компьютеров и мобильное приложение на PlayMarket и AppStore. Непосредственно покупка происходит в 3 этапа:

1. Выбор в каталоге. Он разбит на категории по типу товаров, фирме производителю и наличию скидки. Также есть отдельная строка – “Дешевле, чем в магазине”, в которой предлагаются скидочные акции до 50%.
  2. Согласование места и времени доставки. Минимальное время ожидания 2 часа. Можно уточнить адрес, время в рамках 1 недели и личность человека, который будет получать заказ.
  3. Оплата. Есть несколько вариантов:электронные платежи через сервис CloudPayments, банковский перевод, наличный и безналичный расчет непосредственно курьеру при доставке.

После доставки есть возможность возврата товаров в соответствии с действующим законодательством.

Цены

Минимальная сумма заказа – 1 000 руб. Максимальный вес – 30 кг. Зак каждый дополнительный килограмм придется доплатить по 4 руб. Доставка оплачивается в зависимости от суммы заказа:

1. От 1 000 до 2 999 руб. – 149 руб.
  2. От 3 000 до 9 999 руб. – 99 руб.
  3. Свыше 10 000 руб. – 49 руб.

Тарифы представлены на момент конца 2019 года.

Подписаться на отзывы об объекте Сбермаркет