Сбермаркет отзывы

Сервис создан, как совместный проект “Сбербанка” и службы доставки Instamart. Он представляет собой проект доставки товаров первой необходимости. Для реализации услуги необходимо заказать товары на сайте “Сбермаркет” и дождаться визита курьера. Где можно сделать заказ? ...

Отзывы о сайте Сбермаркет

21.03.2020

Сервис ужасный. Сделал заказ обычных товаров # Н80700662553 Доставку обещали только на 4й день. В день доставки выясняется что почти ничего из заказа нет в наличии. Естественно отказался. Ну понятног, что ажиотажный спрос в связи с пандемией, но хоть за сайтом следить можно? И убирать отсутствующие Весь отзыв

товары.

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Одни сплошные недостатки

Максим
17.03.2020

Надеюсь создатели или владельцы приложения обращают на отзывы внимание.
Сделал заказ на 15.03.2020г. время стояло с 18-20, ожидаем с женой нашего заказа, после 20 должны уходить, не звонка не курьера. В 19.45 звонит курьер, я буду у Вас через часик у нас задержка вышла, я говорю что это не Весь отзыв

возможно нас не будет дома уже и о таких вещах необходимо сообщать заранее. Курьер соответственно решить вопрос не может, служба логистики тоже, хотя касяк на 100% Сбермаркета.
Звоню на телефон горячей линии и начинается треш, отвечает какой то молодой парнишка Дмитрий что ли, можете прослушать разговор он был примерно в 20 вечера того же дня. Начинает рассказывать что существует 2 выхода, отменить либо перенести заказ (но перенести аж на 20.03.2020г. Неплохо ага!). Конечно не тот не другой вариант не интересны мне, Ваша ошибка исправляйте. Говорит курьер привезет заказ через час, где он его оставит у лифта, в подъезде нас дома нет уже, заказ оплачен соответственно. Потом парнишка по кругу повторяет одно и то же минут 10, соединить не может с лицом кто может решить проблему и Говорит мощную фразу я вынужден кинуть трубку. Что? ты серьезно, первый раз такое встречаю за 29 лет.
Как владелец бизнеса, настоятельно рекомендую, начать качественно обслуживать клиентов, выгнать таких сотрудников, которые портят облик компании. Иначе в скором времени Вы просто растворитесь, среди более быстрых, вежливых, умеющих решать проблемы и исправлять свои косяки конкурентов!!!

Достоинства

Недостатки

отвратительный сервис

lerakrylova
16.03.2020

сделала первый заказ. ладно, не стала морочиться, что доставку сделали платной, несмотря на приписку: первый заказ доставка бесплатна. но то, что ОПЛАЧЕННЫЙ заказ не доставили, и даже не стали собирать его (на сайте висела приписка: скоро мы начнем собирать Ваш заказ). и так вплоть до времени Весь отзыв

доставки.. а когда пришло время доставки, взяли и перенесли доставку на 19 марта (на 3 дня вперед!!!), не согласовав со мной, не спросив: могу я вообще принимать кого-либо в этот день! написали на почту, что не смогли дозвониться до меня на рабочий телефон, на который звонила масса народ! отвратительный сервис!

Достоинства

нет достоинств

Недостатки

все сплошной недостаток

Тимур Рамилевич Фархтдинов
15.03.2020

Самая ужасная доставка. Потратил половину своего выходного дня на оформление заказа. Сначала заказывал на метро, потом пришлось перезаказывать на сайте этого сбермаркета. В итоге пишет, что привезут через 5 дней. Операторы ничего толкового сказать не могут. И неизвестно какого качества продукты Весь отзыв

привезли бы. Судя по работе просрочку. Поеду куплю все по старинке.

Достоинства

Одни недостатки

Недостатки

Весь сервис один сплошной недостаток

Таня
11.02.2020

А вы видели как это все собирается..я была в ужасе.. подростки которые и не знают что это за продукты.. рабТруд… Ходят гурьбой ,смеются и т.д..

Тарас
07.02.2020

Отсутствие возможности применение карт лояльности (Метро, Лента) – это сразу нежелание пользоваться сервисом! А еще в Ленте например шпик лежит нарезанный, а в сбермаркете только 1 кг, короче с такими раскладами без карт пользоваться не вижу смысла!

31.01.2020

Отвратительный сервис. Заказ доставили с 4-х раз. Деньги за корректировку заказа около 2 000 руб. не вернули , не вернули от слова “совсем”. Не помогли даже около 23 сообщений в чат бот и более 7 звонков операторам. Ответ один и тот же был дней 20, деньги Вам перевели, ждите 7 дней. После Весь отзыв

следующих 7 дней тоже самое. Квитанции о переводе, возврате средств не высылают.

Достоинства

Недостатки

Если Вы хотите потратить свое время и не вернуть ни копейки за 30-60% корректировок их заказа то дерзайте

26.01.2020

Люди, не тратьте своё время. Более ужасной службы доставки я ещё не видела. Им абсолютно все равно на заказы и клиентов. Заказы отменяют, переносят, без предупреждения и безосновательно. Операторы хамят. Если хотите остаться без продуктов, ждать возврата денег неделями, и ещё чтобы операторы этой Весь отзыв

конторы обхамили Вас-то сюда

Достоинства

Недостатки

Все одно сплошной недостаток

filk
26.01.2020

Решили заказать товар через онлайн магазин METRO в первый раз. Выбрали в каталоге интересующий нас товар. Заказ был оформлен уже в 19:00 25 января, ближайшая доставка была выбрана на время в этот же день с 23:00 – 1:00. В 22:34 позвонила оператор из сбермаркета и спросила, удобно ли будет нам, Весь отзыв

что в связи с задержкой курьера доставят заказ с 1 часа до 2 ночи. Я согласился. В итоге ожидая до 2 часов ночи, никто так и не приехал, и не позвонил. На мои звонки магазин METRO не отвечал, несмотря на то, что работает круглосуточно! Утром 26 числа я повторно позвонил в магазин, где мне сказали, что доставка заказа перенесена без моего согласия на промежуток времени 23:00-1:00 уже на 27 января, то есть ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!!!. Оператор сказал, что мне пришло письмо о невозможности доставки на почту, однако это письмо пришло в 12:00 ночи с информацией об автоматическом переносе даты доставки. Я не давал согласие на перенос даты доставки. Магазин это сделал без моего согласия, не затруднив себя перезвонить хотя бы утром следующего дня.
Вопрос остается открытым по следующим пунктам: что делали сотрудники магазина в промежуток с 20:00 до 02:00 ночи, из-за чего не смогли доставить товар?! Где потерялся курьер, который обещал доставить заказ?!Почему операторы даже не удосужились связаться по этому вопросу со мной?!
На Сбермаркет я позвонил утром, чтобы разобраться с проблемой и перенести доставку к обеду текущего дня, но операторы отказали мне в этом, сославшись на занятость курьеров! Вопрос, где пропал наш курьер, который не доставил мой заказ?! Операторы Сбермаркета пытаются обманывать и говорят о том, что со мной пытались связаться! Звонков на телефон не поступало!! На мою просьбу прислать доказательство осуществления звонков на мой телефон, сотрудник ничего не ответил!
Поскольку это был мой первый заказ через онлайн-магазин METRO, в связи с данной ситуацией, теперь это станет моим последним заказом, поскольку участвовать в этом абсурде нет никакого желания и времени!!!
Всем будущим покупателям, также советую внимательно подумать, прежде чем связываться с онлайн магазином METRO и доставкой через сбермаркет.

Достоинства

Недостатки

Потраченное время

09.01.2020

Какие-то персонажи указали при регистрации телефон моего мужа. Теперь нас заваливает чьими то чужими заказами. Заказывает продукты какая-то жральня, судя по адресу доставки.
Они заказывают-мы отменяем. Приходят ссылки на мгновенную оплату. Тут главное не нажать. И так уже месяц. –
Служба Весь отзыв

поддержки обещала удалить наш номер за неделю. Но ничего до сих пор не удалено.
Ни дня без заказа.

Достоинства

Недостатки

Спамеры. Другого названия для происходящего подобрать нельзя.
Регистрация с неподтвержденным телефоном-это сила.

Nina
07.01.2020

Единственный раз воспользовалась сервисом доставки Инстамарт в начале ноября 2019. Все устроило. Перед Новым годом вспомнила, решила сделать покупки. Оказалось, что сервис переименован в Сбермаркет. Позвонила, с вопросом, какая у меня покупка, первая или вторая. Ответ – однозначно, вторая. Доставка Весь отзыв

дороже, от 149р, более 30 кг плюс 4 р/кг.
Написала на сайт. Ответ на эл.почту такой же. В аккаунте проверила еще раз, покупок нет.
На праздник покупки делала в разных магазинах. Сбермаретом воспользоваться не удалось.
На днях получила смс от Сбермаркета с текстом: Мы приберегли особую скидку для любимых Клиентов! Скорее используйте промокод …(до 6.01) .
Позвонила еще раз, как воспользовпться промокодом. Заодно спросила о первой покупке. На этот раз ответили, что покупка первая и доставка от 99р.
Выбрала товары. Ввела все персональные данные: адрес, телефон, фио, даже номер подъезда и этаж. Добавила комментарий к покупкам. И на четвертом пункте выяснилось, что Сбермаркет наличные не принимает!
Кто пользуется доставкой на дом? В основном пожилые люди, привыкшие к расчётам наличными. А если нет карты?
Позвонила на 8-800. Помочь ничем не смогли. Предложили обратиться в банк, приобрести карту, и только тогда сделать заказ.
Звонила 5 января. Покупка предназначалась в подарок. День рождения 7 января. Банки начинают работать 9 января.
Настроение на все праздники испорчено. Подарок не куплен. Скидка на несколько выбранных товаров до 8 января. Промокод до 6 января.
За несколько дней сумма заказа снизилась с первоначальных 5000р до 1500. Товары постепенно приобретались в других магазинах.
С 9 января заработают банки. Выбрать банк, выбрать карту, изучить тарифы, пойти или поехать в банк, посидеть в очереди, открыть несколько счетов (счет карты, текущий и т.д.), положить на карту деньги. Далее прийти домой, заново сделать выбор товаров, т.к. цены до 8.01. Потратить трафик интернета (не безлимитного).
Хорошая первоначальная идея испорчена до неузнаваемости. А два месяца назад я потратила пару часов на выбор, привезли все быстро, качество понравилось. Расплатилась с Инстамартом наличными.
Буду я дальше уговаривать Сбермаркет? Вряд ли.
Сервис создан для экономии времени, а в итоге тратишь его на бесполезные разговоры с менеджерами. ИТОГ: продуктов нет, клиент ушел в другой магазин, а Сбермаркету все равно!

Достоинства

Недостатки

Испортили хорошее начинание от Инстамарта

31.12.2019

Сделал заказ 28.12. Назначили доставку на 30.12 с 18 до 20. В означенное время – ни звонков, ни доставки. Позвонил на горячую линию, сказали узнают, что там с заказом. Опять тишина. Через час снова набрал. Затянули свою песню про пробки и т.д. При этом на сайте состоянии заказа не изменилось даже Весь отзыв

на “Комплектуется”, не то что “Передан в доставку”. Только в 22-30 позвонили и предложили привезти 2 января. Отказался, заказ просто отменили и всё. Спасибо им за прекрасно проведенное время в пробках и толкучке в магазинах 31 числа!

Достоинства

Недостатки

Есть

30.12.2019

Полностью согласен с людьми, которые пишут что сервис отвратителен. Действительно отговорки как в детском саду: курьер не дозвонился, Ваш телефон не отвечал, пробки 10 баллов (в 22 по Новосибирскому :))

Достоинства

Наверное про достоинства пишут проплаченные клиенты.

amri_spbmail-ru
30.12.2019

Я постоянный клиент этого сервиса который ранее назывался Инстамарт. Пользуюсь еженедельно с октября. За это время сделал 14 заказов. Из 14 заказов 5 или 6 были привезены не в оговоренное время. Но самое обидное случилось с заказом номер H47706365215 от 28 декабря 2019 года. Согласовали время Весь отзыв

доставки 30 декабря с 18 до 20. В результате, позвонили в 17.50 30 декабря с предложением перенести доставку на 2 января. Ну что же, 31 декабря вечер мне придется провести в продуктовом и кушать салат из супермаркета. Как бы поздравили постоянного клиента С Новым Годом. Низкий поклон!

Достоинства

Цены как в магазине.

Недостатки

Помимо описанного, у курьеров отсутствуют тележки – таскают пакеты руками, иногда за два-три захода. Это говорит много об отношении к персоналу и организации труда. Трудно отделаться от мысли, что эти проблемы растут отсюда: экономия на всем, что не приносит прибыли неизбежно приводит к потере прибыли.

Денис
27.12.2019

26.12.19 был сделан заказ H87161052346 на доставку продуктов из “Метро”. Доставку назначили на 27.12.19 с 13:00 до 15:00.
27.12.19 в 16:00 позвонил в службу поддержки , так как в назначенное время доставки не было, на горячей линии мне ответили , что курьер звонил и не дозвонился в связи с тем, Весь отзыв

что мною был неправильно указан контактный номер (хотя заказ и доставка уже полностью оплачены и адрес доставки был указан верно). Менеджер изменил данные, сказал через 5 минут перезвонит и скажет во сколько привезут заказ. Никто не перезвонил. Через час я сам повторно позвонил в службу поддержки , сказали перезвонят через 5 минут. Вообщем в течении 2х часов четыре раза звонил на горячую линию – никакой помощь. Последняя информация: Привезем в 19:00. В 19:30 сообщают, что сегодня не привезут. Переносят на завтра! Заказал отменил. Деньги списанные с карты вернут через 7 дней. Отвратительное отношение. Нет обратной связи от менеджеров. Сервис создан для экономии времени, а в итоге тратишь его на бесполезные разговоры с менеджерами. ИТОГ: продуктов нет, деньги вернутся через неделю, а Сбермаркету все равно! Клиентов и так много.

Достоинства

Удобное приложение

Недостатки

Отвратительная работа службы поддержки и доставки

Роман
26.12.2019

Отвратительный сервис,
Народ не тратьте свое время.
Заказал продукты за сутки. Курьер назначен с 10 до 12 часов.
с 11.00 до 12.00 звонил в КАЛЛ центр 2 раза.
Каждый раз оператор говорил курьер в пути все будет хорошо.
Позвонил в 12.00 выяснилось что курьер заболел.
Получается что операторы Весь отзыв

просто делают вид работы….

Достоинства

Недостатки

Есть

14.12.2019

Сбербанк ужасен! Срок доставки 30 !!! Часов!!! Инстамарт выдерживпл 90 минут! Коллцентр не отвечает прямо на вопросы, юлят, держат на паузе или что еще ХУЖЕ отменяют доставку БЕЗ твоего согласия!!!

Достоинства

Их нет

Недостатки

Много

Алла
24.11.2019

К качеству продуктов претензий нет, а вот доставку задерживают регулярно. Сегодня рекорд : с 18 до 20 доставка, приехал курьер в 21:30 и доже не предупредил, что задерживается! Два звонка в службу поддержки и ответ : у нас нет связи с курьером! Простите, это как?! Курьер перепутал пакеты, принёс Весь отзыв

чужой заказ, но это ладно, спишем на человеческий фактор… Делаю вывод, что в Волгограде сервис очень сырой, а задумка отличная.

Достоинства

Качество продуктов хорошее

Недостатки

Сервис доставки

Вячеслав
21.11.2019

Все отлично!!!,курьер доставил во время,морковка,капуста.лук отличного качества!!!!!!.Владислав Шевкин культурный порядочный курьер!!!!

Достоинства

Молодцы,отличный проект.

Недостатки

НЕТ

Виктор
24.10.2019

Ну тема нормальная кстати, сэкономил здраво, заказал те же самые товары , по цене ниже , чем в магазине. Еще промокодик есть на 250 р – RPI9HC2U. Мне понравилось.

Достоинства

Быстро, не надо никуда ходить) , дешево

Недостатки

надо проверять товар, бывает брак

Mr.Ddos
08.10.2019

А когда вы нормально геолокацию в приложении сделаете? Я себе еле на карте нашел!!!!

Недостатки

Баги и лаги!!!!!!

Анастасия23
04.10.2019

А как так получается, что у меня в ЖК доставки нет, а в соседнем здании она есть?

Недостатки

карта кривая и сервис тоже

Никитос
01.10.2019

Сделал заказ. Перезванила девушка, все уточнила. Все привезли. Все работает четко 0_0

Htzyf
29.09.2019

Все еще очень сырое. Заказ мне доставили, только чуть не опоздали. Служба поддержки ничего не знала о статсуе заказа.

Достоинства

все-таки дсотавили

Недостатки

требуются масштабные доработки

123456
21.09.2019

наконец-то в рашке развивается нормальная служба доставки продуктов. успеха вам ребята!

Никитос
01.10.2019

Красотка
11.09.2019

Отличное приложение!) У меня нет времени по пробкам за продуктами кататься, а мама уже сама и не сможет пойти. Заказала, привезли, все ок! Уже несколько раз. Даже персонал на удивление вежливый для подразделения Сбербанка))

Достоинства

Быстро, не надо никуда ходить

07.08.2019

все привезли по списку и своевременно, спасибо

21.03.2020

товары.

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Одни сплошные недостатки

Максим
17.03.2020

Надеюсь создатели или владельцы приложения обращают на отзывы внимание.

Достоинства

Недостатки

отвратительный сервис

lerakrylova
16.03.2020

Достоинства

нет достоинств

Недостатки

все сплошной недостаток

Тимур Рамилевич Фархтдинов
15.03.2020

привезли бы. Судя по работе просрочку. Поеду куплю все по старинке.

Достоинства

Одни недостатки

Недостатки

Весь сервис один сплошной недостаток

конторы обхамили Вас-то сюда

Достоинства

Недостатки

Все одно сплошной недостаток

filk

Достоинства

Недостатки

Потраченное время

09.01.2020

Служба Весь отзыв

поддержки обещала удалить наш номер за неделю. Но ничего до сих пор не удалено.
Ни дня без заказа.

Достоинства

Недостатки

Спамеры. Другого названия для происходящего подобрать нельзя.
Регистрация с неподтвержденным телефоном-это сила.

Nina
07.01.2020

дороже, от 149р, более 30 кг плюс 4 р/кг.
Буду я дальше уговаривать Сбермаркет? Вряд ли.

Достоинства

Недостатки

Испортили хорошее начинание от Инстамарта

31.12.2019

Достоинства

Недостатки

Есть

30.12.2019

Достоинства

Наверное про достоинства пишут проплаченные клиенты.

amri_spbmail-ru
30.12.2019

Достоинства

Цены как в магазине.

Роман
26.12.2019

Отвратительный сервис,
Народ не тратьте свое время.
Заказал продукты за сутки. Курьер назначен с 10 до 12 часов.
с 11.00 до 12.00 звонил в КАЛЛ центр 2 раза.
Каждый раз оператор говорил курьер в пути все будет хорошо.
Позвонил в 12.00 выяснилось что курьер заболел.
Получается что операторы Весь отзыв

просто делают вид работы….

Достоинства

Недостатки

Есть

14.12.2019

Достоинства

Их нет

Недостатки

Много

Алла
24.11.2019

Достоинства

Качество продуктов хорошее

Недостатки

Сервис доставки

Mr.Ddos
08.10.2019

Недостатки

Баги и лаги!!!!!!

Таня
11.02.2020

Тарас
07.02.2020

31.01.2020

Денис
27.12.2019

Достоинства

Удобное приложение

Недостатки

Отвратительная работа службы поддержки и доставки

Вячеслав
21.11.2019

Достоинства

Молодцы,отличный проект.

Недостатки

НЕТ

Виктор
24.10.2019

Достоинства

Быстро, не надо никуда ходить) , дешево

Недостатки

надо проверять товар, бывает брак

Анастасия23
04.10.2019

Недостатки

карта кривая и сервис тоже

Htzyf
29.09.2019

Достоинства

все-таки дсотавили

Недостатки

требуются масштабные доработки

123456
21.09.2019

Сбермаркет

Где можно сделать заказ?

С 6 сентября 2019 года сервис начал работать в 2 городах РФ: Краснодаре и Ростове-на-Дону. После отработки нюансов процесса, сеть распространится на другие крупные города РФ, в которых распространена служба доставки Instamart. Учитывая, что доставка производится напрямую из сети мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry, то обязательным условием станет наличие в городе точек продажи этой сети.

Процесс оформления заказа

Есть версия сервиса для персональных компьютеров и мобильное приложение на PlayMarket и AppStore. Непосредственно покупка происходит в 3 этапа:

1. Выбор в каталоге. Он разбит на категории по типу товаров, фирме производителю и наличию скидки. Также есть отдельная строка – “Дешевле, чем в магазине”, в которой предлагаются скидочные акции до 50%.
  2. Согласование места и времени доставки. Минимальное время ожидания 2 часа. Можно уточнить адрес, время в рамках 1 недели и личность человека, который будет получать заказ.
  3. Оплата. Есть несколько вариантов:электронные платежи через сервис CloudPayments, банковский перевод, наличный и безналичный расчет непосредственно курьеру при доставке.

После доставки есть возможность возврата товаров в соответствии с действующим законодательством.

Цены

Минимальная сумма заказа – 1 000 руб. Максимальный вес – 30 кг. Зак каждый дополнительный килограмм придется доплатить по 4 руб. Доставка оплачивается в зависимости от суммы заказа:

1. От 1 000 до 2 999 руб. – 149 руб.
  2. От 3 000 до 9 999 руб. – 99 руб.
  3. Свыше 10 000 руб. – 49 руб.

Тарифы представлены на момент конца 2019 года.

Подписаться на отзывы об объекте Сбермаркет