ЖК “Почтовый” отзывы

Жилмассив объединяет в себе целый комплекс домов, начиная с пятиэтажных строений и заканчивая литерами на 21 этаж. Всего многоквартирных корпусов 75. В выбранном здании можно приобрести квартиру-студию, 1-2-3-комнатные помещения. Высота потолков равна 2,7 м.

Отличительные особенности

ЖК “Почтовый”

ЖК “Почтовый” строится в экологически чистом микрорайоне (Гидростроителей), квартиры относятся к классу «комфорт». Строительством занимается объединенная компания “ВКБ-Новостройки” (принимает участие несколько строительных фирм). Срок сдачи последних корпусов – 3 квартал 2022 года.

Жильцы сданных в эксплуатацию домов составили определенное мнение о качестве помещений:

“Квартира отвечает всем требованиям, к застройщику по качественным показателям претензий нет. Да и на сайте открыта документация, что немаловажно. Мы довольны…”

Не все покупатели разделяют положительный взгляд на жилье, есть и негативные отзывы:

“ВКБ неплохой застройщик, но он объединяет несколько строительных фирм, которые занимаются стройкой одновременно, то есть каждая компания возводит определенный литер. Нам не повезло, нашу квартиру делал Деловой Мир, и в итоге отделка халтурная. А вот в соседнем доме качество хорошее…”

Здания ЖК «Почтовый» возводятся по разным технологиям, в зависимости от этажности – конструкции монолитного типа, панельного и блочного. Из окон домов виднеется река Кубань и Кавказские горы, вокруг много зеленых насаждений. Под жилой комплекс выделено 58 гектар земельного участка, на которых будет находиться 5766 квартир (площадь 370 000 кв. м.)

Оснащенность квартир при сдаче

Все коммуникации централизованного типа разводятся и подключаются поквартирно. В эксплуатацию дом сдается «под ключ», то есть во всех квартирах будет чистовая отделка: после сдачи объекта можно заселяться и полноценно жить. Но есть возможность приобрести жилье с предчистовой отделкой.

ЖК “Почтовый”

Что будет при предчистовой сдаче:

• канализация, водоснабжение (холодная и горячая вода);
  • разводка на стационарный телефон, кабельное телевидение и интернет;
  • пандусы и домофон;
  • пластиковое остекление и входная металлическая дверь;
  • счетчики на электричество, воду;
  • регулятор теплоподачи и пожарная сигнализация.

Если приобретать в ЖК «Почтовый» квартиру с ремонтом «под ключ», то кроме вышеуказанного вы получите оклеенные обоями стены, на полу линолеум, двери между комнатами. В ванной и туалете будет установлена сантехника, на кухне – раковина и плита.

Территориальная оснащенность

Проект в ЖК «Почтовый» создан таким образом, чтобы в Краснодаре получился еще один мини-микрорайон с необходимыми коммерческими структурами. На территории (на первых этажах) планируется открытие салонов красоты, фитнес-клубов, аптек, стоматологий, магазинов и т. д. Придомовой участок будет оснащен следующими объектами:

• игровая детская зона;
  • площадки для спорта и выгула животных;
  • парковки для машин и велосипедов;
  • участки для отдыха (скамейки, цветники).

ЖК “Почтовый”

Дополнительно в ЖК застройщик хочет организовать детские сады, образовательные школы, ТРЦ. Территории для пешеходов и автомобилей будут асфальтированными.

Транспорт и инфраструктура

Жилой комплекс «Почтовый» располагается вдали от делового центра, поэтому вблизи нет развитой инфраструктуры, но до ближайших необходимых заведений можно добраться на автобусе, троллейбусе, маршрутном такси или авто. На расстоянии полутора км находится следующее:

• аптеки и горбольница № 27;
  • сети магазинов: “Магнит”, “Калория”, “Пятерочка”, “У дома”;
  • 3 детских сада и 4 школы;
  • фитнес-центры.

Пешком можно добраться за 15 минут и миновать характерные для пролегающих в районе дорог пробки.

Отзывы о ЖК “Почтовый”

Наталия
09.09.2021

Я в шоке. Такой слышимости нет нигде. Я слышу как храпит сосед снизу и как воет собака в каком-то другом подъезде. А если кто-то включает музыку, просто ужас, ты как будто на дискотеке сидишь. И я тут не одна такая, все соседи жалуются. Никому в жизни не посоветую квартиры от данного застройщика. Весь отзыв

Дом на Гассия

Достоинства

Недостатки

Нет балкона общего, слышимость великолепная, даже подумать страшно, соседи и мысли услышать. Ремонт от застройщика на твёрдую 3.

GGigoo
26.10.2019

Много вариантов разных квартир — выбирай что хочется в любом доме. Комплекс должен получиться уютным и современным.

Достоинства

Быстрый темп строительства, нормальная цена

Недостатки

Плохая инфраструктура

28.09.2019

Это лучшее, что нашли по цене и качеству. Застройщик надежный, сталкивались.

Достоинства

Центр недалеко, планировка удачная

Недостатки

Да вроде и нет

GGigoo
26.10.2019

Достоинства

Быстрый темп строительства, нормальная цена

Недостатки

Плохая инфраструктура

28.09.2019

Это лучшее, что нашли по цене и качеству. Застройщик надежный, сталкивались.

Достоинства

Центр недалеко, планировка удачная

Недостатки

Да вроде и нет

Наталия
09.09.2021

Дом на Гассия

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Почтовый”