ЖК “Резиденция” отзывы

Жилой комплекс возведен застройщиком ООО “Миал-Строй” на реке Кубань, по адресу: ул. Кожевенная, 22, расположен между ЖК “Европейский” и промзоной.

Сдача была перенесена на 4 квартал 2019 года, при этом застройщик получил разрешение вести строительство до 28 марта 2021 года. Квартиры в ЖК “Резиденция” бизнес-класса по цене на момент сдачи проекта – 60-62 тыс.руб./ м2.

Проект застройщика

Дом в 24 этажа построен на берегу реки Кубани и представляет собой форму трилистника. Территория комплекса закрытая и охраняемая с включенными услугами консьержа и видеонаблюдением. Внутри имеется двухуровневая подземная парковка, в которую можно спуститься возле подъезда на удобном и вместительном лифте. Внутри здания предусмотрены грузоподъемный и пассажирский бесшумные лифты, детские и спортивные площадки, а также собственная набережная с причалом и зоной для прогулок.

“Меня больше всего подкупило, что дом рядом с Кубанью. Тут и вид прекрасный, и свежесть. А самое главное, что это уже никому не испортить. Зона природоохранная, да и никто речку не застроит”

Дополнительно на территории ЖК “Резиденция” возведен 10-этажный торгово-деловой комплекс, с возможностью выкупа или аренды помещений, где планируется открытие на территории дом фитнес-центра, отделения банка и ресторана, детский развивающий центр, аптека. В самой новостройке предусмотрены квартиры от 1 до 4-х комнат. Соответственно, на одном этаже корпуса их будет от 5 до 7. Сдавать дом планируется в предчистовой отделке для жильцов, а общие площади будут оформлены в дизайнерском стиле.

Транспортная развязка

Новостройка располагается между ЦМР и ЮМР, соответственно добраться до этих районом можно за 15-20 минут на авто. Покинуть город получится только через Тургеневский мост, ведущий в Адыгею и дальше в сторону побережья Кубани. Минус в том, что он часто стоит в пробках. Елизаветинское шоссе, по направлению в Ейск, Усть-Лабинска и Ростов-на-Дону в часы пик достаточно сложно из-за их загруженности и необходимости ехать через город.

“100 м до троллейбуса, 500 до трамвая. До центра добраться не проблема, до вокзала тоже. В целом район очень неплохой, с транспортом проблем никаких”

Общественная транспортная развязка развита хорошо. На ул. Калинина расположены трамвайные пути, проходящие через весь район, а рядом расположены остановки общественных автобусов, ведущих во все части Краснодара.

Инфраструктура

ЖК “Резиденция”

Социальная инфраструктура развита неплохо. В шаговой доступности находится 3 школы: № 55, № 41 и № 21, в небольшом отдалении расположены детские сады № 16, № 30, № 60 и несколько частных. Поэтому мест для детей младшего и школьного возраста достаточно. В 10 минутах ходьбы расположена городская поликлиника №5, а за трамвайными путями детская поликлиника №1, а также коммерческая клиника “Екатерининская”. За покупками можно отправиться в:

• ТЦ “Табрис” в районе Кубанской набережной и “Окей” в ЮМР;
  • торгово-развлекательные центры “Мега” в Адыгее и “Галерея” по ул. Головатого;
  • ТЦ “Карнавал” на ул. Буденного, 2.

Дополнительно развлечься, посетить культурные программы можно в ЦМР, где расположены театры и кино, рестораны и прочее. Если есть желание прогуляться, то в распоряжении Кубанская набережная и парк 30-летия Победы, Ботанический сад в районе Сельхозинститута расположенные примерно в 3-х км от новостройки.

Отзывы о ЖК “Резиденция”

Лилия
08.10.2020

Собираюсь купить 2-х ком. кв-ру в этом доме район хороший воздух река и все необходимое рядом. Планировка квартиры удобная и практичная, понравилась.

matvei
13.08.2020

Нас очень привлек этот жк !!! Очень удачное место расположение дома, на самом берегу. Радует тот факт, что дом почти готов уже.

Николай Л.
05.05.2020

ЖК зажат между ЖК Европейский и промзоной, но качество строительства неплохое! Жаль, что его никак достроить не могут!!!

Алинка
09.03.2020

Смотрели там квартиру, все понравилось, но ключи обещали еще в 2018, а уже 2020. Хорошо. что не вложились, хотя там должно быть круто

Dima S
15.02.2020

Территория маленькая , береговая линия не укреплена, долго строят, задержка сроков сдачи.

Недостатки

Задержка сроков сдачи

Вилен
08.11.2019

Купил квартиру в Резиденции в 3 блок секции, очень рад, адекватные цены, по качеству я конечно не специалист но стены ровные и толстые. всем рекомендую

Достоинства

Соотношение цены и качества просто отличное!

HERETIC
19.10.2019

И планировки вроде удачные, и цены вкусные. Единственное, что настораживает – тымпы строительства, хоть вроде уже все на завершающем этапе. Уже 2 года ждем…

Инна
16.08.2019

Вид — пушка! На реку или на город с верхних этажей можно выбрать и любоваться Стройка идет даже в выходные)

Лилия
08.10.2020

Алинка
09.03.2020

Вилен
08.11.2019

Достоинства

Соотношение цены и качества просто отличное!

Инна
16.08.2019

matvei
13.08.2020

Николай Л.
05.05.2020

Dima S
15.02.2020

Недостатки

Задержка сроков сдачи

HERETIC
19.10.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Резиденция”