Pikabu Study отзывы

Получить новые знания и освоить IT-профессию предлагает проект Pikabu Study от известного портала отечественного рунета. Направлений немного, но создатели курсов работают над расширением. Пока в интернете встречаются лишь положительные отзывы от выпускников, поговорим о направлениях.Pikabu Study

Новая профессия с нуля:

• Веб-дизайнер;
  • UX/UI-дизайнер;
  • Редактор;
  • QA-инженер;
  • SMM-специалист.

Пикабу Стади специально выбрали эти направления, как самые востребованные. Это доказывают многочисленные отзывы в сети:

«Курс от моего любимого проекта, да еще и по лояльной цене – дайте два! И я не шучу, побывал сразу на двух запусках, получил массу ценных знаний и определился с профессией на всю жизнь. Теперь совмещаю веб-дизайн с тестированием и зарабатываю, не вставая с дивана».

Помимо этого, Pikabu Study помогает освоить необычный навык в разделе с короткими курсами. 10 совершенно непохожих друг на друга направлений и познать каждый из них можно меньше, чем за месяц. Ролики 15-40 минут записаны пикабушниками и специалистами из партнерских компаний.

Pikabu Study

За скромную плату предлагают научиться играть в шахматы и погрузиться в теорию гитарных струн, разобраться в сметах и визуальной коммуникации, познать азы менеджмента и основы работы с платформами Tilda и Figma. Судя по отзывам, подобные курсы рассчитаны на профессионалов своего дела, которые хотят освежить знания:

«Мои отношения с Пикабу начались задолго до открытия школы. Когда объявили о запуске курсов, я выбрал для себя направление от AIC по расчетам сметы проекта, поскольку нынешний менеджер не всегда справлялся с задачей. Меня научили производить расчеты, составлять смету и предоставили нужные инструменты».

Специалист по разработке, Ильшат З.

Главное преимущество Pikabu Study – обучение студентов по реальным проектам. В ушедшем году платформа сотрудничала с гигантами отечественной медиаиндустрии и может похвастаться успешными кейсами. Приятный бонус – 12-месячный доступ ко всем материалам, живая обратная связь с отзывами.

Отзывы о сайте Pikabu Study

a8dulovser
01.03.2023

Очень полезную штуку придумали конечно, многих людей это мотивирует, быстро, просто и, что самое главное, не дорого)) Но на мой взгляд, при большом желании человека, он всему обучится сам) Как бы, тут он так и делает, собственно, но таких обучающих роликов в инете валом, причем бесплатных)

Достоинства

Хорошая мотивация людей

Недостатки

Бесполезно, по-моему

Darjya
25.02.2023

Записалась на курс по коммерческой редактуре, чтобы научиться работать с текстами. Курс был интересным и насыщенным,с теорией и практикой. Понравился формат теории- видеолекции+ конспект, все предельно понятно. Было много домашних заданий,от написания статей по ТЗ до проверки фактов в текстах и Весь отзыв

ответов на комментарии от заказчика. Хочется выразить благодарность Пикабу за отличный курс.

Достоинства

отличный курс с насыщенным материалом
видеолекции
обратная связь с куратором

Che Gevaro
03.02.2023

Курс сммщика рекомендую тем, кто ваще не шарит в этом, но хочет работать из дома. Популярно объяснили как и что.

Достоинства

Короткий курс около 2 месяцев и бонусные уроки в телеге бесплатно

Недостатки

Как курс окончится отправляют в свободное плавание

Vadiim
23.01.2023

Лекции прослушал, учебу закончил, сертификат получил, а теперь что? Об этом пикабу умалчивает…

Достоинства

Недостатки

Ad Ena
18.01.2023

Работаю в копирайтинге уже более пяти лет и, наконец!! Захотела двигаться дальше. В инете полно всякой бесплатной чуши, как стать богами маркетинга, но тратить на них время не хотела от слова вообще. Заинтересовал коммерческий редактор от Пикабу. Сейчас уже прошло 4 занятия и мне нравится. Как Весь отзыв

человеку творческому дают много идей для вдохновения и реализации.

Достоинства

Итоговый проект для портфолио, диплом/сертификат

Недостатки

Пока не нашла

Дарина
13.01.2023

Долго рисовала в реале, захотелось расширить горизонты и перебраться в интернет пространство. Выбрала веб-дизайн от любимого пикабу и осталась довольна. Курс подойдет для новичков, преподают все с 0.

Достоинства

Интересные видеолекции и преподы

Недостатки

Однотипные задания иногда надоедали

Fasolinka
10.01.2023

Ожидала от пикабушников большего, но это моя проблема. Хотелось больше практики, чтобы она была более разнообразной, сама подача материалов в целом ок.

Достоинства

Сертификат и знания

Недостатки

Некоторые видео можно было переснять с лучшим звуком

Nik H
05.01.2023

Немного подкачала сама платформа, могли бы сделать и по-лучше. К самом содержимому вопросов нет. Но могли тоже сократить, а не растягивать на долгое время.

Достоинства

Все хорошо

Недостатки

Долго, глюки сайта

ilyajakubowskij
05.01.2023

Поделюсь и я своим впечатлением от учебы. Проходил бесплатные курсы по тестированию на разных платформах и в целом результат впечатлял, но не до конца. Да и захотелось получить сертификат, чтобы клиенты подтянулись. Выбрал Пикабу из-за доверия к сайту, много лет его читаю. Курс в целом неплохой, Весь отзыв

лекции изложены простым языком, материала предостаточно, чтобы вникнуть в суть. Узнал много нового и потренировался выполнять задачи. Респект Пикабу!

Достоинства

Доступ к платформе с разных устройств, преподаватели с сайта и привлеченные эксперты, задания с фидбеком

Недостатки

На моем потоке было мало разговорчивых студентов и чат почти молчал

Darjya
25.02.2023

Достоинства

отличный курс с насыщенным материалом
видеолекции
обратная связь с куратором

Che Gevaro
03.02.2023

Достоинства

Короткий курс около 2 месяцев и бонусные уроки в телеге бесплатно

Недостатки

Как курс окончится отправляют в свободное плавание

Vadiim
23.01.2023

Достоинства

Недостатки

Ad Ena
18.01.2023

человеку творческому дают много идей для вдохновения и реализации.

Достоинства

Итоговый проект для портфолио, диплом/сертификат

Недостатки

Пока не нашла

Дарина
13.01.2023

Достоинства

Интересные видеолекции и преподы

Недостатки

Однотипные задания иногда надоедали

Fasolinka
10.01.2023

Достоинства

Сертификат и знания

Недостатки

Некоторые видео можно было переснять с лучшим звуком

Nik H
05.01.2023

Достоинства

Все хорошо

Недостатки

Долго, глюки сайта

ilyajakubowskij

Достоинства

Недостатки

На моем потоке было мало разговорчивых студентов и чат почти молчал

a8dulovser
01.03.2023

Достоинства

Хорошая мотивация людей

Недостатки

Бесполезно, по-моему

Подписаться на отзывы об объекте Pikabu Study