ЖК “Аксиома” отзывы

Жилой комплекс комфорт-класса  “Аксиома” состоит из двух 19-этажных зданий. Дома построены с сейсмостойкостью в 7 баллов. Стены монолитно-кирпичные. Многослойный фасадный пирог защищает от жары летом и холодного ветра зимой. Поэтому в квартирах комфортно даже без сложной системы климат-контроля.

ЖК  “Аксиома”

Фасад домов выполнен в минималистичном стиле с разноцветными элементами колор-блок. Присутствует большая площадь остекления. Строгие архитектурные формы сочетаются с урбанистичным пейзажем микрорайона.

Отличительная особенность ЖК  “Аксиома” большой выбор квартир разной комнатности. Число комнат – от 1 до 6. Об этом в отзывах указывают потенциальные покупатели.

«Редко попадаются такие дома, чтобы были ВСЕ квартиры. Я поначалу даже не понял. Смотрю однокомнатные, они есть. Двушки-трешки тоже отображаются)) А потом увидел четырешки и задумался. Хм, да это круто, подумал я. А потом пятирешки и шестирешки это просто ВОСТОРГ! Вот это элитное)) Можно даже кабинет со всеми финтифлюшками сделать. Жаль моей зп на такое не хватит».

Вокруг ЖК оборудована собственная инфраструктура с зелеными зонами, детскими и спортивными площадками. Есть гостевой паркинг и специальная парковка для велосипедов. В шаговой доступности расположены школы и детские сады.

Транспортная доступность

Территориально ЖК “Аксиома” принадлежит к микрорайону «Догма Парк» Западного внутригородского округа. Такое расположение позволяет быстро перемещаться по пригороду, западной и центральной части Краснодара.

Удобнее всего перемещаться на личном транспорте. Путь до центра занимает около 40 минут с учетом пробок, до аэропорта – более часа. Но сравнительно быстро (за 20-25 минут) можно доехать до поселков на запад от Краснодара, например, станицы Елизаветинской. Также сокращается путь до моря, по сравнению, если бы ЖК располагался в восточной части города.

ЖК  “Аксиома”

Общественный транспорт развит хуже, потому что микрорайон молодой. Маршрутов мало (автобусы №№ 149а, 710, маршрутные такси – №№ 29, 75). Но остановка находится буквально в 200 метрах от ЖК “Аксиома”. Это очень удобно для жильцов, особенно пожилых и мамочек с детьми. Желающие могут за 4-5 минут пешком добраться до других остановок, через которые проходят многие маршруты, и с которых можно без пересадок доехать до любой точки Краснодара.

Инфраструктура

Микрорайон новый, но активно развивается, поэтому вокруг ЖК есть все необходимое для жизни. Рядом находятся магазины крупных продуктовых сетей, небольшие ТЦ, магазины одежды и стройматериалов, садовые центры, кафе, рестораны, стоматологии и частные медцентры.

Многие покупатели отмечают многочисленные парки, скверики, зеленые аллеи, лаунж-зоны и места для прогулок. Микрорайон молодой, но у же зеленый.

ЖК  “Аксиома”

«Живу в Краснодаре всю жизнь. И мама моя родилась тут. Можно сказать, мы прям коренные =) Недавно с бебиком гуляли в Немецкой деревне. Там такое озерцо, прям природа посреди города. Может даже на ипотеку решимся в Аксиме и рядом, и вроде в месяц мало платить надо».

Посетить достопримечательности и наладить культурную жизнь можно, поехав в центр. А для небольшой полезной прогулки удобно за 15-20 минут добраться до Экопограда-Юг и ТРЦ «Красная площадь».

Сведения о застройщике

Крупным застройщиком Краснодарского края выступает строительная компания Юг Инжиниринг. ЖК “Аксиома”– проект этой организации. СК занимается девелопментом с 2011 года. Стабильно сдает новые объекты в срок.

«Я всегда советую почитать отзывы людей. По-любому есть настоящие. Не все заказные)) Вот про Юг-инжиниринг не очень много информации. Но зато сказано, что компания сдала уже 29 домов. Ну и отзывы хорошие у наших клиентов, которые уже покупали жилье в новостройках от этого застройщика».

Алексей, специалист по недвижимости

Основные ценовые сегменты, в которых работает «ЮГ-Инжиниринг»: эконом, стандарт, комфорт. Компания также занимается смежными видами деятельности, например, полностью проводит инженерные расчеты и монтирует системы отопления и кондиционирования. Также организация предлагает в лизинг строительную технику и спецтранспорт.

Отзывы о ЖК “Аксиома”

Злой Суррикат
12.05.2023

Необычный проект в плане планировок. Шесть комнат мало где сейчас встретишь. Как в питерских коммуналках, которые раньше были чьими-то большими квартирами. Из такой тоже может много коммуналок получится!
Неоднозначное впечатление. Вроде по планировкам комнатам всё ок. Но если глянуть на карте там Весь отзыв

правда на спутнике пустовато как-то. Я был в Краснодаре только один раз и то проездом. Не понимаю пока, типа далеко это от цивилизации. Вроде на поле не похоже. Вайбы реально какого- то небоскреба посреди пустыря.

Достоинства

вроде стоит не очень дорого
крутые 6 комнатные квартиры
рядом школы есть удобно тем кто с детьми

Недостатки

пока инфраструктура прям не то чтобы очень

Рустем
12.05.2023

Всем нытикам надо поехать к нам в Сочи и посмотреть какие у нас цены 🙂 И какое при этом качество :)) Как по мне шикарный варик. За такие деньги у нас скоро комнату не купишь. А тут полноценная двушка

Достоинства

ЦЕНЫ

Недостатки

не нашел

нина
12.05.2023

типичная высотка. никакого разнообразия нет. всё бы ничего, но дороговато однако. Это ж сколько работать надо простому человеку

Достоинства

нет таких, разве что только застройщики наживутся

Недостатки

место строительства
внешний вид
цены на жильё

Vi Ви Виолетта
03.05.2023

Ребята, не судите строго. Учусь как раз на архитектора. Только на фасад и смотрю. Мне кажется ок. Для своей цены и качества как минимум. Всё так минималистично. Пойдет, короче. А вот как быть на высоких этажах, если лифт сломается? Хм. Даже подумать страшно)) А всю жизнь живу в хрущах, даже на Весь отзыв

съеме. Есть свои минусы. Но пешком подниматься на 18 этак как по мне это наказание за грехи в прошлой жизни )))

Достоинства

разные квартиры на выбор
большие красивые окна
«вкусные» цвета фасада

Недостатки

форма простовата «коробка»

Sergo
24.04.2023

Слежу за Юг Инжинирингом. Проектов у него вроде не оч много, но все добротные. Я бы не сказал что прямо он делает что-то ближе к премиальному. Скорее эконом уверенный. Но в принципе какая разница? Главное чтобы жить было комфортно. А тут вроде бы всё душевно. Даже есть парковка для великов. Ваще Весь отзыв

каеф :))

Достоинства

+продуманно
+современно
+недорого

Недостатки

-если где-нибудь в Черемушках работать придется каждый день мотаться туда-сюда по пробкам

Ирина К.
20.04.2023

Всё застраивают( Буду как бабка ныть, потому что ну реально сколько можно но? Реально? Типа прогуляйтесь вечером — всё не горит. Сплошные пустые дома. Повезёт если хотя бы в четверти квартир кто-то живет

Достоинства

да какие тут достоинства то?

Недостатки

непродаваемая бетонная коробка

Артём
08.04.2023

А мне нравится, чтобы кто ни говорил. Не прям шедевр урбанистики. Зато райончик нормальный. Не самый плохой. Всё равно центр не нужен особо никому. А до работы и учёбы норм доехать. В современном мире + — 5 минут ничего не решают.

Достоинства

стоимость
расположение
Энка рядом

Недостатки

пока сам микрорайон пустоват

ОрИша
07.04.2023

Очередной человейник. Даже комментировать нечего. Скучно и пресно. Хорошо хоть не дорого. Ну хотя ипотека это всё равно рабство Всю жизнь пахать за такую бетонную конуру то ещё счастье.

Достоинства

условия по ипотеке

Недостатки

архитектурный дизайн

Рустем
12.05.2023

Достоинства

ЦЕНЫ

Недостатки

не нашел

Vi Ви Виолетта
03.05.2023

Достоинства

разные квартиры на выбор
большие красивые окна
«вкусные» цвета фасада

Недостатки

форма простовата «коробка»

Sergo
24.04.2023

каеф :))

Достоинства

+продуманно
+современно
+недорого

Артём
08.04.2023

Достоинства

стоимость
расположение
Энка рядом

Недостатки

пока сам микрорайон пустоват

нина
12.05.2023

Достоинства

нет таких, разве что только застройщики наживутся

Недостатки

место строительства
внешний вид
цены на жильё

Злой Суррикат
12.05.2023

Достоинства

вроде стоит не очень дорого
крутые 6 комнатные квартиры
рядом школы есть удобно тем кто с детьми

Недостатки

пока инфраструктура прям не то чтобы очень

Ирина К.
20.04.2023

Достоинства

да какие тут достоинства то?

Недостатки

непродаваемая бетонная коробка

ОрИша
07.04.2023

Достоинства

условия по ипотеке

Недостатки

архитектурный дизайн

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Аксиома”