DotBig Форекс брокер отзывы

DotBig — международный форекс-брокер, предлагающий инвесторам доступ к торговле на криптовалютном, товарном, фондовом, валютном рынках. Компания была основана в 2003 году.C момента открытия DotBig достиг статуса одного из крупнейших европейских брокеров.

DotBig Форекс брокер

DotBig позиционирует себя, как универсальную компанию, торговые условия которой адаптированы под классический и автоматический трейдинг. Для торговли на финансовых рынках трейдеры могут использовать личные и бонусные средства. Компания начисляет 10% бонусов к первому депозиту. Их можно применять для заключения сделок и получения прибыли.

Торговые условия

Клиенты брокера могут выбрать один из нескольких типов счетов, которые отличаются размером стартового депозита, величиной спреда и другими условиями. Начинающим трейдерам подойдет тариф с минимальным начальным капиталом от $100. Профессиональным инвесторам DotBig предлагает тарифы Silver, Gold и Platinum с минимальными спредами. Все типы счетов предусматривают возможность обучения инвестированию с нуля и бесплатные торговые сигналы для автоматической торговли.

Более подробно торговые условия DotBig описаны в таблице:

Минимальный депозит$100
Кредитное плечо1:400
Бонусная программаДа
Начисление % на свободные средстваДа (в зависимости от типа счета)
Спредот 0 пунктов
Центовые счетаНет

Торговые условия форекс-брокера DotBig подходят для реализации традиционных и авторских стратегий трейдинга. Инвесторы могут использовать скальпинг, внутредневную, алгоритмическую торговлю.

Доступные активы и торговые терминалы

DotBig форекс-брокер позволяет торговать популярными активами на финансовых рынках:

• индексами;
  • криптовалютами;
  • акциями;
  • биржевыми товарами;
  • Forex;
  • CFD;
  • ETF.

Чтобы начать зарабатывать на финансовых рынках, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте брокера DotBig. Авторизованные клиенты компании получают доступ к личному кабинету, в котором можно скачать или открыть онлайн торговый терминал.

Клиенты DotBig могут выбрать удобную платформу для трейдинга:

• MetaTrader 4;
  • MetaTrader 5;
  • фирменный веб-терминал DotBig.

Кроме традиционных торговых платформ MT4 и MT5 брокер предлагает ПО собственной разработки. Все площадки для торговли на финансовых рынках позволяют отслеживать динамику котировок активов, устанавливать защитные ордера, использовать несколько типов таймфреймов (минутные, часовые, дневные). Трейдинговая платформа DotBig адаптирована под алгоритмическую торговлю через программы-советники.

DotBig Форекс брокер

Компания также разработала приложение для мобильного трейдинга. Со смартфона инвесторы могут настраивать пользовательский интерфейс, заключать сделки, отслеживать актуальные котировки активов.

Личный кабинет

В кабинете трейдера собраны все необходимые инструменты для торговли и настройки учетной записи. Пользователь может управлять счетами, установить торговый терминал, пополнять депозит и подавать заявки на вывод средств. Через личный кабинет также доступна реферальная программа. Подключившись к партнерке брокера, трейдеры могут привлекать новых клиентов и получать дополнительные бонусы.DotBig Форекс брокер

Аналитики компании

DotBig предоставляет клиентам возможность обучаться трейдингу под руководством опытных экспертов. Компания регулярно проводит курсы по повышению квалификации сотрудников, поэтому представители аналитического отдела всегда в курсе актуальных событий в финансовой сфере.

Одним из ведущих экспертов DotBig с 10-летним опытом в трейдинге является Марго Пажинская. Эксперт работает в российском филиале компании с 2016 года. С англоязычными клиентами сотрудничают аналитики из зарубежных подразделений онлайн-брокера:

• Майя Вильсон;
  • Дженни Хоффман;
  • Ким Стоун;
  • Алекс Адамс;
  • Эмма Джонсон.

Отзывы о компании

О компании DotBig отзывы в большинстве случаев положительные. Инвесторы отмечают большой выбор финансовых инструментов, наличие популярных торговых терминалов, удобное мобильное приложение. К преимуществам брокера трейдеры также относят оперативный вывод средств. Финансовые транзакции через платежные онлайн-сервисы и банковские карты обычно проводятся в течение 1-2 дней.

К преимуществам DotBig можно отнести:

• моментальное исполнение ордеров;
  • наличие демо-счета для отработки стратегий и обучения трейдингу;
  • возможность оформить криптокарту и пополнять счет в цифровых валютах;
  • наличие обучающих материалов для начинающих инвесторов.

В рейтинге на авторитетных платформах (Yell.ru, Trustpilot, Zoon) DotBig занимает позицию надежного российского брокера. Пользователи таких ресурсов в отзывах чаще всего оценивают услуги компании в 4-5 звезд.

К недостаткам DotBig клиенты относят сложную верификацию и редкие задержки вывода средств в случае перевода денег через банк.

Офисы и контакты

Клиенты DotBig могут обращаться в службу технической поддержки круглосуточно 7 дней в неделю. Компания предлагает несколько каналов связи с менеджерами:

• телефон: +788003013855 (Россия), +448000465523 (Великобритания), +18003142855 (США), +972809399855 (Израиль);
  • электронная почта: [email protected];
  • онлайн-чат.
  • сайт компании: dotbig.com

Главный офис брокера располагается по адресу 1177 6th Ave 5th Floor, New York, NY 10036, United States.

В РФ офис расположен по адресу: Россия, г. Москва, наб. Пресненская, д. 12, 5 этаж

Отзывы о сайте DotBig Форекс брокер

Руслан Киреев
08.06.2022

Отлично! Не дерут комиссию и спред терпимый. У некоторых брокеров только на спреде беруть пунктов по10. У Дотбиг на расширении максимум до 5 доходило. А вообще плавающий спред держится до 2 пунктов

Достоинства

На спреде не дерут деньги

Недостатки

Спред может расширяться немного

vladissslava_murr
02.06.2022

Пользуюсь данным брокером около четырех месяцев в перерывах от основной работы. Довольно-таки удобная система, за такой короткий промежуток удалось подзаработать около 40 000 рублей. Основы трейдинга запомнила без проблем, думала это тяжелее. Выводила деньги без особых усилий на свою банковскую Весь отзыв

карту. Думаю, данный брокер хорошо подходит тем, кому мало з/п на основной работе.

Достоинства

Удобство брокера, надёжность

Недостатки

Иногда виснет

11.05.2022

При верификации надо внимательно сканировать доки. У меня фотка чуть была обрезана.В итоге заявка не прошла. Надо было еще раз отправлять доки

Достоинства

При верификации менеджер может помочь

Недостатки

Некачественные сканы доков верификацию не пройут

Иван Николаев
09.05.2022

Вывод не разу не зажали. Только выводят не за одно время. то 2 дня жду. то приходят деньги в тот же день

Достоинства

Вывод не зажимают

Недостатки

Нет четкого времени вывода

Марк
21.04.2022

Не буду особо хвалить брокера, но думаю стоит присмотреться. Работаю с ним второй месяц, прибыль есть, так что жаловаться не приходится. Для торговли представлено большое количество инструментов (низкорисковые, высокорисковые), вывод в течение двух дней, комиссии по сделкам очень низкие. Весь отзыв

Техническая поддержка работает быстро. Меня всё устраивает.

d1007
07.04.2022

Начал торговвать на Dotbig, но очень быстро пожалел об этом. Во первых к половине активов нет доступа, заявлены пары но большая часть мажоров неактивная, торговать на них практически не получается и еще.. очень большие реквоты. Деньги уходят очень быстро, 100% слив.И не в коем случае не советую Весь отзыв

подключать их робота тоже сольете. В итоге моя торговля накрылась, я в минусе,все деньги потерял.Вообщем обходите стороной,не советую торговать.

Достоинства

Недостатки

слив 100%

Евгения Шишкина
30.03.2022

Условия мне подходят. Шаг лотности 0,01. Кредитное плечо до 1:400, не большое, но мне хватает. Комиссий скрытых нет. В личном кабинете вся инфа по счетам, можно смотреть баланс

Достоинства

удобный ЛК, деньги приходят

Недостатки

Кредитное плечо не большое

Павел Белоусов
16.03.2022

Не получалось пройти верификацию. паспорт сканировал – писало, что не может почитать система. Потом все делал с менеджером на телефоне. Получилось

Достоинства

Менеджеры помогают если есть проблема

Недостатки

С верификацией мудрят

madagaskarr
16.03.2022

Очень подозрительный брокер. Сразу настораживае т высокая входная сума для того чтобы начать работать., нет никакой гарантии что деньги вернуться.

Достоинства

Недостатки

сайт очень подозрительный и сомнительный
высокая входная сумма

13.03.2022

Хотел вывести деньги на другую карту, не верифицированную. Заявку отклонили. Психовал сначала, думал пропали мои бабки. Но потом через менеджера все решил. Чтобы не попасть так – читайте правила работы с брокером. А компания выполняет свои обещания

Достоинства

Деньги вывести дают

Недостатки

По выводу денег есть нюансы – надо читать в правилах

Robert V.
26.02.2022

Это шарашкина контора, без документов, которой нельзя доверять. Деньги вернуть или вывести невозможно и помощи ждать не от кого. Не стоит даже связываться.

Достоинства

Недостатки

лохотрон

MAGNA
10.02.2022

Подходящая площадка для пассивного заработка, мне быстро удалось научиться основам трейдинга. Работаю пока с небольшими суммами, но работаю в плюс и нв карту вывожу. Комиссия на вывод небольшая, меня устраивает, поддержка на связи всегда, помогают по всем вопросам, советы разумные дают. Если я за Весь отзыв

полгода научилась работать и деньги получила, думаю дальше замечательно все будет!

Достоинства

Обучение, быстрый трейдинг, низкие комиссии.

07.02.2022

Площадка надежная, торгую тут более полугода, чистая прибыль – более 60к. Заходил с маленьким депозитом, т.к был совсем не шарящим новичком, сейчас же тут на ура освоил трейдинг, доходы месяц от месяца только выше. Комиссии адекватные, с выводом на карту проблем нет, причем на любой банк. Короче Весь отзыв

говоря, все окей!

ameliya
05.02.2022

Произошла очень неприятная ситуация, , хочу навсегда уйти с этой площадки,так как комиссию снимают 2 раза. Сначала думала,что может сбой какой то , но в следущий раз комиссия опять же была снята дважды Писала на почту, звонила-мои данные записали и все.ничего не вернули, не перезвонили и не Весь отзыв

объяснили,почему такое происходит. Ну это уже не честно..так нагло списывать деньги,смахивает на мошенничество!хочется хоть каплю уважения от брокера.

Недостатки

снимают двойные комиссии, тех поддержка никак не реагирует на жалобы

Саша Штерн
04.02.2022

Серьёзный брокер со всем необходимым инструментарием для аналитики и трейдинга. Торгую на площадке более полугода. Использую привычный терминал Meta Trader 4, со всем его функционалом. Зашёл с небольшого депозита, но постепенно увеличивал депо плюс успешно торговал интрадей. Выводить пробовал,, все Весь отзыв

ровно и быстро, хотя для меня пока главное увеличение объёма. Для новичков и трейдеров средней руки отличная площадка.

Руслан Киреев
08.06.2022

Достоинства

На спреде не дерут деньги

Недостатки

Спред может расширяться немного

vladissslava_murr
02.06.2022

Достоинства

Удобство брокера, надёжность

Недостатки

Иногда виснет

Иван Николаев
09.05.2022

Достоинства

Вывод не зажимают

Недостатки

Нет четкого времени вывода

Марк
21.04.2022

Техническая поддержка работает быстро. Меня всё устраивает.

Евгения Шишкина
30.03.2022

Достоинства

удобный ЛК, деньги приходят

Недостатки

Кредитное плечо не большое

Павел Белоусов
16.03.2022

Достоинства

Менеджеры помогают если есть проблема

Недостатки

С верификацией мудрят

13.03.2022

Достоинства

Деньги вывести дают

Недостатки

По выводу денег есть нюансы – надо читать в правилах

MAGNA
10.02.2022

Достоинства

Обучение, быстрый трейдинг, низкие комиссии.

07.02.2022

говоря, все окей!

Саша Штерн
04.02.2022

d1007
07.04.2022

Достоинства

Недостатки

слив 100%

madagaskarr

Достоинства

Недостатки

сайт очень подозрительный и сомнительный
высокая входная сумма

Robert V.
26.02.2022

Достоинства

Недостатки

лохотрон

ameliya
05.02.2022

Недостатки

снимают двойные комиссии, тех поддержка никак не реагирует на жалобы

11.05.2022

Достоинства

При верификации менеджер может помочь

Недостатки

Некачественные сканы доков верификацию не пройут

( ! ) Notice: Undefined variable: messAut in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php on line 74Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0000359040{main}( ).../index.php:020.0000359320require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.252928167784require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.254728231088include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single.php ).../template-loader.php:10651.046641077064require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php ).../single.php:244 " placeholder="Имя*" required />
( ! ) Notice: Undefined variable: messMail in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php on line 74Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0000359040{main}( ).../index.php:020.0000359320require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.252928167784require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.254728231088include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single.php ).../template-loader.php:10651.046641077064require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php ).../single.php:244 " placeholder="E-mail*"/>
Отзывов.net\Отзывы о сайтах\DotBig Форекс брокер
Подписаться на отзывы об объекте DotBig Форекс брокер