YandexGPT Алиса отзывы

Отзывы о компании YandexGPT Алиса

андрей
15.09.2023

эм не может посчитать сколько стоит килограмм колбасы(так то брал сырокопчёную говядину, но ведь она тупая, но наверно знает что такое колбаса), если я купил 100 грам за 300 рублей. Хотел по быстрому посчитать, а нет не дает до конца дать задачу тупо перебивает, потом с 100500 попытки таки задал Весь отзыв

вопрос, а неет тупая

Достоинства

что то говорит

Недостатки

перебивает

Undeground_Man

Лично я доволен ее работой. Завис на сутки, планирую внедрять ее в работу.Круто

Достоинства

Справляется круто

Vosto
14.07.2023

Гигачат от Сбера намного интереснее выглядит, тестировал его по приглашению. Да и ИИ от РЖД тоже на порядок выше. Так что пока два.

Достоинства

Обычная болталка убить время

Недостатки

Слабовато

Муся
09.07.2023

Выдает имеющиеся факты, ничего нового не придумывает. А если и пытается, то выдает лютый кринж. Минусовать нет смысла, работает как обычный джибити чат.

Достоинства

Переводит текст, дает советы, составляет тексты по заданным параметрам

Недостатки

Не делает ничего нового

d3xt3rium
07.07.2023

Информация, предоставляемая нейросетью YaGPT, не доходит до пользователя в исходном виде, указанном в первоисточнике. Причина — ограничения разработчиков, наложенные на ИИ Алиса, что связано с «авторскими правами». Из-за этого Алиса не может полноценно писать статьи и стихи, т.к. у нее слишком Весь отзыв

точный фильтр на плагиат. В качестве примера запросите стих и сверьте его с оригиналом (в качестве примера стихи Пушкина). Также Алиса YaGPT не предоставит точной информации из учебников по этой же причине — авторские права.

Достоинства

Общение, приближенное к естественному

Недостатки

Ограничения разработчиков, не позволяющие YaGPR достигнуть уровня ChatGPT.

mentr
01.07.2023

Если я уже посадил дерево и построил дом, что мне нужно делать дальше? Ответ убил: Вы можете добавить еще одно дерево или построить еще один дом. Мне всегда казалось, там что-то другое было…

Достоинства

Можно спрашивать о чем угодно, ответ есть даже на провокационные вопросы

Недостатки

Спросил у Алисы, что написать в минусах, она мне не посоветовала ничего годного

Kill Me
23.06.2023

Алиса посоветовала смешать майонез с кетчупом для заправки Цезаря. Где-то в углу тихо заплакал Ивлев…

Достоинства

Будущий создатель мемов

Недостатки

Plov_Pov
20.06.2023

Забавный сервис, но до человеческой креативности ей еще далеко. Тексты выдает энциклопедичные, так сказать без души.

Достоинства

Прикольно. Будущее не стоит на месте

Недостатки

Еще учиться и учиться, а если быть точной, очеловечиваться

LeMark
16.06.2023

По своему опыту хочу сказать, что Алиса справляется хорошо, если имеет точные исходные данные. Я по работе пишу много постов в соцсетях, попросил Алису написать парочку, выдала отменный текст! Даже запятые стояли на месте, причем весь контент полностью уникальный.

Достоинства

Неплохо облегчает жизнь

Недостатки

Trnsj
14.06.2023

Меня как маму радует, что подобные программы действуют в рамках. Если мой ребенок попросит у нее рассказать ей о гадостях, она откажется.

Достоинства

Умная программа

Недостатки

Lionella
13.06.2023

Вообще осталась не в понятках. Спросила как вылечить кашель, описала симптомы, она мне в ответ, что не может давать советы по лечению. Тоже мне помощница, пользоваться вряд ли буду.

Достоинства

Недостатки

Нет компетенции

Dimonessa
12.06.2023

Крутая вещица! Яндекс продолжает радовать. Раньше приходилось пользоваться чатами в телеграме, с Алиской все проще. Кнопочка вызова есть на главной странице браузера, очень удобно!! У кого есть колонка, тем вообще лафа.

Достоинства

Прикольно

Undeground_Man

Лично я доволен ее работой. Завис на сутки, планирую внедрять ее в работу.Круто

Достоинства

Справляется круто

Муся
09.07.2023

Достоинства

Переводит текст, дает советы, составляет тексты по заданным параметрам

Недостатки

Не делает ничего нового

mentr
01.07.2023

Достоинства

Можно спрашивать о чем угодно, ответ есть даже на провокационные вопросы

Недостатки

Спросил у Алисы, что написать в минусах, она мне не посоветовала ничего годного

Plov_Pov
20.06.2023

Достоинства

Прикольно. Будущее не стоит на месте

Недостатки

Еще учиться и учиться, а если быть точной, очеловечиваться

LeMark
16.06.2023

Достоинства

Неплохо облегчает жизнь

Недостатки

Trnsj
14.06.2023

Достоинства

Умная программа

Недостатки

Dimonessa
12.06.2023

Достоинства

Прикольно

Vosto
14.07.2023

Достоинства

Обычная болталка убить время

Недостатки

Слабовато

андрей
15.09.2023

вопрос, а неет тупая

Достоинства

что то говорит

Недостатки

перебивает

d3xt3rium
07.07.2023

Достоинства

Общение, приближенное к естественному

Недостатки

Ограничения разработчиков, не позволяющие YaGPR достигнуть уровня ChatGPT.

Kill Me
23.06.2023

Достоинства

Будущий создатель мемов

Недостатки

Lionella
13.06.2023

Достоинства

Недостатки

Нет компетенции

YandexGPT Алиса

Не скажу, что пользуюсь сервисом от Яндекс Алиса часто, но бывает она меня сильно выручает. Недавно компания выпустила обновление – встроила в систему подобие GPT чата, решил и я его протестить. По отзыву самих создателей, обновленный бот может писать осознанные письма, статьи и рассказы, составлять маршрут экскурсий, давать жизненные советы, да и вообще это ручной генератор идей.

Как включить YandexGPT в Алисе

Система пока работает в тестовом режиме, запустить диалог можно через умную колонку, телевизор, приложение для смартфона и в браузере. Для запуска нужно сказать: «Алиса, давай придумаем», после чего можно пользоваться. В сети еще мало отзывов про новинку от Яндекса, пользователи хвалят и ругают создателей:

«По работе мне доводилось пользоваться GPT-ботом и обычно его работа заключалась в поиске уже имеющейся информации. Алиса же не пользуется инфой из браузера, ее научили анализировать знания, будто бы она – живой человек. Это не может не впечатлять».

Я же попросил программу помочь мне написать стихотворение про единорога (а почему нет?), она отказалась, ссылаясь на отсутствие у нее творческих способностей. Со второй попытки Алиса все же проявила себя и перевела мне простенькую фразу с английского на русский. Что я хочу сказать в конце отзыва? YandexGPT – очередной помощник-бот, который со временем может развиться в что-то стоящее.

Подписаться на отзывы об объекте YandexGPT Алиса