Диета 8 на 16 — Интервальное голодание отзывы

По мнению диетологов, которые разработали диету 8 на 16, возможно избавиться от лишних кг навсегда без жестких запретов на пищу, так как программа очищает организм от солей и шлаков, ускоряет обменные процессы, понижает уровень вредного холестерина, нормализует артериальное давление.

Принцип теории похудения

Диета 8 на 16 - Интервальное голоданиеВ основе диеты 8 на 16 заложена теория аутофагии (управление голодом, поступлением пищи), что позволяет клеткам самостоятельно очищаться. Суть – стуки разделяются на два временных промежутка: 8 часов ешь любую пищу, а 16 часов не ешь ничего. Примерно интервальное голодание выглядит так:

• с 8:00 до 11:00 – разрешено выпить только чай или кофе (рекомендовано заниматься физкультурой);
  • с 11-ти до 19-ти – разрешено полноценное питание;
  • до 24:00 допустимо пить воду;
  • до 8-ми утра – сон.

Исходя из отзывов на форумах, многим худеющим нравится такой принцип:

“По моему это идеальная диета. Кушать в дневное и самое активное время и отказываться от еды в остальное – для организма легко.”

На многих сайтах сказано, что при помощи интервального голодания можно добиться отличного результата – минус 10 кг за неделю. Данный эффект диетологи объясняют тем, что при обычном ритме питания организм самостоятельно расходует энергию тогда, когда ему нужно, а во время диеты 8х16 ресурсы изымаются исключительно из жировых тканей, за счет чего человек худеет. Если говорить проще, то когда на протяжении 16 часов не поступает пища, организму испытывает голод, поэтому он ищет новый энергетический источник, которым является внутриклеточный мусор (жир, токсины, шлаки), располагающийся в лизосомах. Насыщение голодной клетки происходит путем расщепления ферментами. Об этом же говорят и отзывы специалистов:

“Интервальная диета 8 на 16 позволяет организму перерабатывать жировую клетчатку, которая ранее была не востребована, поэтому отложилась на животе, бедрах и др. частях тела”

А есть ли ограничения в продуктах

Диета 8 на 16 - Интервальное голоданиеДиета 8 на 16 подходит для женщин и мужчин. В ней нет жестких ограничений по питанию, но диетологи рекомендуют отказаться от таких продуктов, хотя бы частично:

• выпечка и сладости;
  • алкоголь и газированные напитки;
  • копчености и колбасы;
  • сахар и консервы.

Альтернативные популярные средства

Чем рекомендовано питаться при интервальном голодании

Диетологи, разработавшие программу 8 на 16, советуют отдать предпочтение таким продуктам:

1. Для ускорения процесса сжигания жира – нежирное мясо и рыба, орехи, тыквенные семечки, бобовые, яйца, обезжиренные кисломолочные изделия (без сахара).
  2. Для оздоровления организма – ягоды красного и синего оттенка, антиоксиданты и клетчатка (яблоки, цитрусы и пр.), овощи зеленого цвета и те, которые содержат ликопин и каротиноиды (морковка, сладкий перец, помидоры и т. д.).

В каких случаях запрещено управление голодом

Диета 8 на 16 - Интервальное голоданиеКак и любая диета, 8х16 имеет свои противопоказания. Полностью отказаться от интервального голодания следует при таких заболеваниях:

• воспаление щитовидной железы, гормональный сбой;
  • отклонения в органах желудочно-кишечного тракта;
  • болезни сердца и сосудов;
  • нарушения в нервной системе, психическая нестабильность;
  • сахарный диабет.

Не рекомендовано питание 8х16 при беременности и лактации, подагре, анорексии, онкологических опухолях, поражениях печени и почек, до 18-ти лет.

Неприятные последствия

Побочные реакции при соблюдении диеты 8 на 16 возникают в тех случаях, когда худеющий человек не обращает внимания на противопоказания. У людей могут возникать запоры, приступы голода (особенно при желудочных патологиях и сахарном диабете), головные и желудочные боли, изжога. Во время голодания (16 часов) снижается работоспособность, появляется слабость, ухудшается настроение. Но отзывы похудевших на интервальном голодании свидетельствуют и о других реакциях:

“У меня диета 8х16 вызывала раздражение, мне было трудно дождаться времени, когда можно начинать кушать, поэтому во время первого завтрака я всегда передала. Из-за этого чувствовалась тяжесть, а иногда и подташнивало.”

Примерное меню на 7 дней

Интервальное голодание 8х16 продолжается столько, на сколько человеку нужно похудеть, то есть ограничений нет, так как употреблять можно все полезные продукты. Диетологи разработали примерное дневное меню, но каждый худеющий может составить его для себя индивидуально.

На завтрак:

• бутерброды с вареной колбасой, творог с фруктами/ягодами;
  • отварные яйца, сырники;
  • овсяная каша с фруктами;
  • каша гречневая.

Обед:Диета 8 на 16 - Интервальное голодание

• нежирный суп, говяжьи котлеты;
  • борщ постный, мясо отварное;
  • салат из морепродуктов, спагетти.

Ужин:

• омлет, кефир;
  • овощной салат, запеченная рыба;
  • отварная телятина/филе курицы;
  • творог со сметаной;
  • овощное рагу.

Отзывы о Диета 8 на 16 — Интервальное голодание

Рамиляшечка
10.06.2023

Считаю, что диета не плохая, но я не смогла выдержать. Работаю то в день, то в ночь, нужно было как то подстраиваться под диету, но для меня это трудно, так как приходилось выбирть между поспать или поесть..

SalaMandra
02.06.2023

Периодически сижу на этой диете, как по мне, она не такая уж и жесткая и голодать не приходиться. Мне нравиться, результат всегда есть.

Достоинства

результативная

Недостатки

их нет

203Oksi
25.05.2023

Сижу на интервальном голодании 16/8 уже больше 3-х недель. Мой вес перед началом диеты 70 кг, рост 159 см. Сейчас вешу 69.300, ем утром в 10.00 и вечером в 17.30. Подскажите, чт я делаю не так, почему так медленно уходит вес ?

Ledi Di
11.05.2023

Мне нравится эта диета, завтракаю в 9, ужинаю в 17 часов, затем не ем до утра. Психологически воспринимается гораздо легче, чем полное голодание.

Достоинства

есть результаты

Марина-Саша
02.05.2023

Сидели мы с мужем на этой диете, все отлично, ели днем с 12.00 и до 20.00 , организм быстро привык. Муж 10 кг скинул, я -8, продолжаем жить по этому графику.

Достоинства

диета отличная, подойдет каждому

E.R
22.04.2023

Хочу тоже попробовать эту диету. Работа малоподвижная, вроде и ем не много, но лишний вес присутствует. Надеюсь мне это подойдет. По итогу отпишусь.

вишенка
06.04.2023

Пробовала 16 на 8, ела с 10-18, за 2 месяца скинула -11кг + занималась спортом.

Достоинства

все зависит от настроя

inna.tarasova
17.03.2023

Хорошая диета, потому что благодаря ей я похудела на незнаю сколько)) но главное что похудела

Достоинства

рабочая диета

Кирочка
04.03.2023

Два года придерживаюсь режима 16/8, привыкла уже. Скинула не много, но хотя бы не прет меня, я ведь так и ем и печеное и тортики..как после родов набрала 4 кг, так они и приросли ко мне..

алина-малина
27.12.2022

В течении дня ела с 14 до 22 часов. утром не ем ничего. Обычно ужин был в 8-9 часов. Короче голодовка не меньше 16 часов, а больше. Белый хлеб и сахар совсем не употребляла, иногда ела и тортики и конфеты. В итоге -9кг за месяц. Теперь нужно постараться чтобы вес не вернулся.

Kirill
18.11.2022

Около 3-х месяцев тренируюсь на голодный желудок,чувствую себя отлично. По силовым тоже проблем нет. Могу выдержать и 16 часов голода. Ужинаю в восемь вечера и утром опять тренировка примерно в 11. Жир сгорает силовые растут.

Достоинства

Жир сгорает силовые растут

anechka
07.11.2022

Месяц назад я услышала об этом методе, решила попробовать. Выбрала для себя интервал для еды с 12 до 20 ч..и тира голодание с 20ч до 12 ч..сон с 1 ч до 10 ч. Наверное я слабачка и у меня нет силы-воли, но я не продержалась и недели( сорвалась. О еде я думала постоянно,других мыслей не было, даже Весь отзыв

уснуть не могла. Обмануть желудок водой, тоже не удалось..

Недостатки

сорвалась

Denkozyr
13.10.2022

По большому счёту эта диета — интервальное голодание, приучает организм к режиму. Даёт неплохие результаты в плане улучшения самочувствия и помогает сбросить лишний вес

Достоинства

Для похудения

Недостатки

Сложно держать режим

11.09.2022

Интервальное голодание это вариант для девушек типа меня, которые хотят и покушать, и похудеть. За несколько месцев сбросила 8,5 кг,при этом ела все что хотела, не заморачиваясь.

kireevaesenia
29.06.2022

на этой диете уже неделю,минус 2 кг,чувствую легкость,буду продолжать

Достоинства

вес уходит

Недостатки

тяжелое начало

Нэля
24.03.2022

Здравствуйте. За неделю -3 кг. Очень нравится. Советую эту диету. Продолжаю дальше.

Достоинства

Супер.

21.03.2022

Ожидала большего результата от такой диеты, но не то чтобы разочаровалась. Нормальный эффект, но хотелось бы лучше.

05.04.2021

ввбрала эту диету так как в ней все просто и понятно для меня..можно кушать абсолютно все, но только в определенные 8 часов из 24. Совмещала с фитнесом и за 2 месяца сбросила 10кг, удивительно, но я достигла желаемого результата!!!

Достоинства

просто и понятно

Freya G.
28.03.2021

Я на этой диете около 3-х недель. По началу было очень тяжело перестроиться, очень хотелось кушать, но постепенно привыкла к новой системе питания. Результат уже есть, сбросила -4.200 , довольна!

Достоинства

результативно

Katya07
17.02.2021

Придерживалась интервального голодания 2 месяца, похудела на 10кг. Это классно) но если потом вечером начинаешь кушать все возвращается) так что не думайте, что вы похудели, а потом можно снова есть все подряд.

Достоинства

Реально можно похудеть

Недостатки

Трудно не есть вечером

11.12.2020

Я за месяц похудела на 4 кг и очень этим довольна. Если так и дальше пойдёт, то это просто здорово!!!!

Kamila
13.07.2020

Я сидела на ней весной и к лету скинула 14 кг (2 месяца), но особо не заморачивалась, ела абсолютно все, что хотела, но по запрещенным – в меньшем количестве. Из-за того, что у меня гастрит, были проблемы с жкт

Достоинства

Особых заморочек нет

Недостатки

Много противопоказаний

Ramblen
02.07.2020

Бред, потому как целый день поглощаешь что хочешь, а потом как дурень голодаешь. И где смысл. Оно за это время сжигается только то, что съел. Ноль эффекта

Достоинства

Недостатки

Опишу

мЫлочка
21.06.2020

Не могла обойтись без тортов, но решила попробовать эту диету, так как остальное-то кушать можно, значит, заменять сладости можно не только фруктами. Реально получилось. Уже через пару месяцев я даже думать забыла о сладком. Я просидела на 8х16 3 месяца, но старалась не ограничивать себя почти ни в Весь отзыв

чем. Похудела на 26 кг

Достоинства

Избавилась от пищевой зависимости, похудела

Недостатки

Не нашла

Nimfa
29.05.2020

Я довольна своим результатом, за месяц ушло 18 кг, это конечно, не то, что обещала диета, но неплохо. Кстати, за это время успела отвыкнуть от вредной пищи и теперь питаюсь более-менее нормально. За 4 месяца после окончания диеты еще вес не набрала. Только у меня поначалу был запор и вздутие Весь отзыв

живота. Иногда болела голова

Достоинства

Нет категоричных запретов

Недостатки

Побочные эффекты

SalaMandra
02.06.2023

Достоинства

результативная

Недостатки

их нет

Ledi Di
11.05.2023

Достоинства

есть результаты

Марина-Саша
02.05.2023

Достоинства

диета отличная, подойдет каждому

вишенка
06.04.2023

Пробовала 16 на 8, ела с 10-18, за 2 месяца скинула -11кг + занималась спортом.

Достоинства

все зависит от настроя

Кирочка
04.03.2023

алина-малина
27.12.2022

Kirill
18.11.2022

Достоинства

Жир сгорает силовые растут

Denkozyr
13.10.2022

Достоинства

Для похудения

Недостатки

Сложно держать режим

kireevaesenia
29.06.2022

на этой диете уже неделю,минус 2 кг,чувствую легкость,буду продолжать

Достоинства

вес уходит

Недостатки

тяжелое начало

21.03.2022

05.04.2021

Достоинства

просто и понятно

Katya07
17.02.2021

Достоинства

Реально можно похудеть

Недостатки

Трудно не есть вечером

Kamila
13.07.2020

Достоинства

Особых заморочек нет

Недостатки

Много противопоказаний

Nimfa
29.05.2020

живота. Иногда болела голова

Достоинства

Нет категоричных запретов

Недостатки

Побочные эффекты

Vitaliz
07.05.2020

Мне посоветовала диетолог. Реально помогло и совсем не трудно. Единственное – тяжело без жирной свинины, но раз в неделю позволял себе пару кусков

Достоинства

Скинул 14 кг за 2 недели

Ramblen
02.07.2020

Достоинства

Недостатки

Опишу

Рамиляшечка
10.06.2023

203Oksi
25.05.2023

E.R
22.04.2023

inna.tarasova
17.03.2023

Достоинства

рабочая диета

anechka
07.11.2022

уснуть не могла. Обмануть желудок водой, тоже не удалось..

Недостатки

сорвалась

11.09.2022

Нэля
24.03.2022

Достоинства

Супер.

Freya G.
28.03.2021

Достоинства

результативно

11.12.2020

мЫлочка
21.06.2020

чем. Похудела на 26 кг

Достоинства

Избавилась от пищевой зависимости, похудела

Недостатки

Не нашла

Отзывов.net\Отзывы о диетах\Диета 8 на 16 — Интервальное голодание
Подписаться на отзывы об объекте Диета 8 на 16 — Интервальное голодание