Flowwow.com – маркетплейс локальных брендов отзывы

Flowwow – это онлайн-платформа, которая работает в 950 городах. Более 5000 магазинов размещают здесь свои товары, а клиенты со всего мира совершают покупки. У каждого города уникальный каталог: в нем товары от местных кондитеров, флористов, ремесленников, художников, магазинов подарков и продуктов, выбрать которые можно по отзывам и оценкам пользователей.

Отзывы о сайте Flowwow.com – маркетплейс локальных брендов

Александра
10.03.2024

Моя сестра хотела порадовать меня и заказала здесь подарок.
Но подарок я так и не получила, потому что ленивая и безответственная курьер не позвонила по предоставленным номерам телефона и предпочла ориентироваться на свои догадки.
Курьеру был представлен номер телефона моего мужа, но она Весь отзыв

ему так и не удосужились позвонить. Мой муж в течение пытался дозвониться до неё, но там никто не брал трубку.
Подарок она доставила нашим соседям, которые с удовольствием его сожрали и даже не сказали спасибо.
Деньги возвращать фирма нам отказалась, ссылаясь на то, что мы дали неверный адрес.
Однако это не так, адрес курьер должен был узнать позвонив получателю, мне или моему мужу. У меня были пропущенные звонки, так как я спала, моему мужу звонков не поступало и дозвониться до курьера было невозможно, мой муж пытался.
Моей сестре курьер позвонила и пожаловалась что замёрзла ждать, моя сестра сказала, что не знает точно номер квартиры и сказала позвонить по номеру телефона моего мужа, что курьером сделано не было.
Курьер видимо чтобы не мёрзнуть позвонила нашим соседям и им же доставила подарок за то, что они открыли ей дверь.
Фирма больше не выходит с нами на связь, не берет трубку. Видимо фраза сохранение репутации сервиса для них это пустой звук.
А у нас испорченный праздник и настроение.
Вот как совести хватает у людей так вести бизнес?

В дополнение сообщаю.
С компания якобы инициировала разбирательство, но когда я написала им о том, что готова предоставить скрины того, что моему мужу никто не звонил и попросила почту, компания, а именно Алексей сказал, что уже поздно расследование закрыто. На минуточку с момента его звонка после прошло максимум 30 минут. Видимо расследование было проведено тоже для галочки.
Вы можете сделать выводы сами.
Ещё пара моментов об этом Алексее.
Грубит и не берет трубку, сбрасывает вызов, когда пытаешься ему дозвониться, не желает общаться, т к дело закрыто.
А потом, когда на сайте уже открыт спор, вдруг звонит и совершенно без зазрения совести сообщает что ему нужна дополнительная информация и опять загадочно молчит. Какая именно ему информация нужна так и не сказал.
Странно себя ведёт ваш сотрудник.
А вообще это очень низко с вашей стороны выискивать
причины чтобы не возвращать деньги и не выполнять свои обязательства.
Уважающие себя фирмы если сотрудник накосячил приносят извинения и выполняют свои обязательства.
Вы можете приехать к нашим соседям и уточнить у них понравился ли им подарок. Ведь для вас так важно чтобы клиент был доволен, однако на практике я вижу, что это не так.
Вы заработали огромные деньги за праздники, но все равно пытаетесь повесить свой косяк на клиента. Несмотря на то, что себестоимость этого подарка мизерная.
Это так мелочно выглядит со стороны большой компании, что прямо мерзко в этом принимать участие.

Достоинства

Недостатки

Вы испортите себе настроение и праздник если свяжетесь с этими людьми

09.03.2023

Только заказать цветы в идеальном мире. Но если чуть возникает какая-то трудность или конкретный магазин косячит, весь лоск с сервиса облетает в момент. Зачем он тогда? Функция написать обращение в поддержку в этом приложении просто фикция. Вам тупо никто не отвечает. Сервис «согласовать время Весь отзыв

доставки» такая же пустышка. Никто не звонит заранее, никакого согласования, просто приезжают, и выходи. И — внимание — вручают вам заказ, который вы отменили еще днем до передачи курьеру! ВМЕСТО возврата денег. Заказывал для матери, пожилая женщина не разобралась, приняла букет. Ждала с утра звонка курьера, тишина. А у нее дела, весь день сидеть ждать? Я заказ отменил, заказал другой. В результате привезли к вечеру оба! И тот, что отменен, до сих пор лежит в отмененных. Деньги не возвращены. Ну типа доставлен же товар…

Итог. Заказываете доставку с предварительным согласованием времени. А вам никто ни разу не звонит, ни утром, ни днем. Тупо привозят к вечеру — выходите получайте.

Обращаетесь в поддержку. Вас игнорируют, просто не отвечают. Ни слова.

Отменили заказ, получили подтверждение? Брехня! Ждите, все равно привезут.

31.05.2023

Простите, что подвели вас с доставкой. В подобной ситуации в течение трёх суток после получения доставки вы можете открыть спор по заказу и запросить компенсацию. Отметим, что в пиковые дни нагрузки время ответа в чате может быть увеличено, но мы стараемся отвечать всем и настолько быстро, насколько это возможно. Приносим извинения за неудобства. Команда Flowwow

Вадим
09.03.2023

Сделал заказ на 8 марта через мобильное приложение, заказ оплатил. Ожидал целый день, заказ так и не доставили. Обратной связи никакой. Не рекомендую!

Достоинства

Недостатки

Доставка никакая
Обратной связи нет вообще

31.05.2023

Простите, что подвели вас с доставкой. В подобной ситуации вы можете открыть спор по заказу и запросить компенсацию в размере 10% стоимости товаров или возврат стоимости доставки. Обещаем работать над тем, чтобы каждый заказ приезжал вовремя. Команда Flowwow

04.05.2022

Три месяца открыт магазин на платформе и ни одного заказа небыло! Это во первых!
Во вторых-НЕ ПРОШЕЛ МОДЕРАЦИЮ ТОРТ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТЫ!!!! УКАЗАЛИ,ЧТО ЭТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИМВОЛИКА БУДЕТ БЛОКИРОВАТЬСЯ!!! ЭТО СИМВОЛ ПОБЕДЫ!!!Который пропитан кровью и потом моих родных и близких!!! Весь отзыв

Какого лешего вы смеете указывать мне,какие товары я могу и не могу выкладывать в своём магазине?! Вы получаете свой % от сделки!!!! Оскорбили память моих родных и близких!

Недостатки

За 3 месяца пребывания на платформе ни одного заказа!

Алена
12.03.2022

Не пользуйтесь этим маркетом! На 8 Марта дети заказали для меня букет роз(21 штука), его не доставили. Более того, детям пришло фото с букетом (кто держит неизвестно), якобы доставка состоялась! Это ужас! Испорчен праздник, полный обман! Люди, Flowwow.com это мошенники!!!

Достоинства

Недостатки

Мошенники!

24.06.2022

Добрый день! Спасибо за обратную связь. Очень жаль, что магазин не рассчитал свои силы в праздник и подвел вас с доставкой подарка. Простите за испорченное настроение. В подобных ситуациях отправитель имеет право открыть спор с продавцом и запросить компенсацию. Мы будем очень благодарны, если вы сможете прислать номер заказа – мы посмотрим, что именно случилось, и пообщаемся с магазином, чтобы подобное больше не происходило. Команда Flowwow

08.09.2021

Отзыв от продавца. Площадка в целом неплохая, комиссия достаточно высокая, но заказы идут. Выполнили 12 заказов и решили уйти с площадки вот почему.
Политика компании касательно отзывов и рейтинга очень странная: клиент может ставить любые оценки и писать что угодно без подтверждения, но вы даже Весь отзыв

не можете ему публично ответить! Т.е. клиент может просто поставить 1 звезду, никак не аргументировать, а вы не можете ничего, даже оставить ему публичный ответ. Никак обжаловать отзыв или открыть спор нельзя.
У нас из 12 заказов по 11 заказам 5 звезд по всем пунктам (доставка, сервис, качество), попался 12-й клиент, который поставил 1 звезду и написал «не соответствует», хотя товар на 100% соответствовал описанию и фото, фото перед доставкой клиенту направляли. Попросили клиента указать на конкретное несоответствие — клиент молчит. Рейтинг магазина сразу упал до 4.6.
В общем, никакой защиты продавца нет, можно уронить рейтинг любого магазина 2-4 оценками, никакого подтверждения и аргументации не требуется, можно просто ставить 1 звезду и все, и даже ответа продавца не будет видно на сайте.
P.S. Интересно посмотреть придет ли представитель Flowwow сюда отвечать на отзыв или поступят в соответствии с политикой своей компании.

Достоинства

Есть заказы

Недостатки

Компании плевать на интересы продавцов

Henry
08.03.2021

Это в чистом виде развод. Ни в коем случае не заказывайте тут цветы — служба поддержки, чат — ничего не работает, хоть и сайт и приложения выглядят хорошо и функционально.

Недостатки

Ни в коем случае не теряйте время на этих аферистов — даже не буду детально описывать что произошло, потому что услуга просто не была оказана.

Эльвира
12.12.2020

Это не сервис, а просто палочка-выручалочка какая-то) Был один раз, когда я заработалась и просто забыла о важной дате, но доставка цветов и шоколада спасла ситуацию. Заказывала доставку прямо на адрес виновника торжества, она заняла 45 минут, время со мной заранее согласовали. В приложении такой Весь отзыв

разнообразный выбор, что просто глаза разбегаются. От совсем маленьких букетиков до таких, что и в руки не помещаются. И по цене все прозрачно, сразу видно какая цена выбранной позиции. Поверьте, с Flowwow вы сможете удивить кого-угодно. Единственное, хотелось бы функцию объединения заказа. Т.е. если я хочу заказать из разных магазинов, что бы доставили одной посылкой

Достоинства

Много категорий: от срезанных цветов до продуктов питания, быстрая доставка

Недостатки

Не хватает функции объединения заказов из разных магазинов в один

елизавета коротя
01.12.2020

Хорошая доставка цветов, сайт просто в понимании, возле каждого букета есть подробное описание срока исполнения и доставки, стоимость, размер, состав букета — все очень подробно. Потом еще реальное фото присылают, перед отправкой. Курьеры доступны, видно перемещение в процессе доставки. Сами цветы Весь отзыв

в букетах нормальные, откровенно старых или вялых ни разу не видела, стоят по разному, но обычно долго. Единственное, приложение никак не могу поставить, не хочет устанавливаться на телефон — все время слетает.

Достоинства

описание, сайт, букеты

Недостатки

не могу поставить приложение

30.11.2020

Одна из самых оперативных доставок подарков и букетов по невысоким ценам. Заказываю через приложение, заказы берут в работу по-разному от 10 до 40 минут, зависит от загруженности. На 8е марта у них сайт перегружен был и сбоил касаемо отслеживания времени, но в остальное время не замечал такого. Весь отзыв

Выбор очень хороший, цветы разные, присылают фото букетов, по моей просьбе как-то перефотали, когда неясно было и фото расплывчатое. В целом на твердую четверку!

Достоинства

Выбор, скорость, цены

Недостатки

Бывают сбои приложения

23.11.2020

Доставка нравится больше, чем напрямую в магазинах, потому что минимум ошибок и опозданий. Все поэтапно доступно клиенту, видно, когда букет собрали и он готов к отправке, видно сам букет, можно следить, как курьер везет букет, можно связаться с магазином и курьером. Заказ в работу берут быстро и Весь отзыв

собирают букет тоже быстро. Один раз было, что цветов в наличие не оказалось, выбирала букет с фрезией, ее не оказалось, но ассортимент достойный, нашли чем заменить такой букет. В принципе хороший сервис, стоимость услуг небольшая совсем.

Достоинства

Доставка, выбор

Недостатки

Бывают задержки у курьеров

revizoropr
22.09.2019

Разоблачение Flowwow 2!
Для магазинов:

Комиссия.
На ресурсе работать без завышения цен бессмысленно(уходите в небольшой минус, в лучшем случае в ноль), при этом якобы запрещено завышать цены, хотя за этим никто не следит. При этом в случае обнаружения клиентом разницы цен(у вас на сайте и на Весь отзыв

ресурсе), то ресурс вернет клиенту разницу за ваш счет конечно же.
С каждым годом людей понимающих недобросовестность ресурса все больше и больше, за счет этого заказов меньше и меньше, в связи с чем политика ресурса по отношению к магазинам все абсурдней, а именно выросла комиссия с магазина до 30%, все риски окончательно перевели на магазины, вся здоровая конкуренция убилась проектами как «лайм», «привилегированная…» и т. д. Т. е. теперь, чтобы продавать, помимо комиссии (20-30%) вы должны еще и платить 70-150 тыс. чтобы вам давали больше заказов. К сожалению есть люди которые ведутся на такое. В итоге клиент переплачивает почти в 2 раза, откуда Flowwow берет большую прибыль, за букет который вы ему могли продать дешевле, при этом заработав больше. Итог: проигрыш и клиента и магазина, выигрыш ресурса.
Благо с такими необдуманными условиями магазины начинают понимать, что за эти же деньги уплачиваемые горе ресурсу, можно очень успешно выстроить собственную рекламу, в связи с чем ресурс загнал сам себя в тупик. Уже не говоря о том, что сказки ресурса про раскрутку вашего магазина за счет их платформы, так и остаются сказками, так как поработав с ними вы убедитесь, что ссылаться на магазин и на его название ресурс будет только при возникновении проблем, а почти все похвалы и благодарности будут адресованы ресурсу.

Риски и убытки.
Все риски на вас, ресурс при первой же проблеме «бежит в кусты» и под удар попадаете вы или клиент.
Если заказ за наличные, а клиент отказался от него после доставки или вовсе не вышел на связь, то это за ваш счет(доставка туда и обратно), а сам будет утверждать, что это нормальная практика и магазин берет на себя все риски. При этом, если заказ был оплачен, то они спишут с клиента цену одной доставки(в одну сторону), так как Flowwow курьеров за людей не считает и думает, что они обязаны за мизерные суммы ездить двойной путь. А что самое главное, даже в этой ситуации, от списавшейся с клиента одной доставки они возьмут комиссию! Т. е. заказ не состоялся, все риски на магазине, курьер за свой счет едет обратно в магазин, но хапнуть мы не забудем. С совестью у данного ресурса явно большие проблемы.
При этом, в случае отказа магазином от заказа(цветы не того тона что хочет клиент, магазин не успевает доставить или просто хочет отказаться от заказа) все риски вновь падают на магазин и его штрафуют с причиной, что ресурс тратит на привлечение каждого клиента якобы около 1000р и из-за отказа они их теряют.
Лицемерие данного ресурса начинается как раз с этого. Когда риски падают на вас, то они никак вам не возмещают их, да еще и могут заработать с этого, а когда риски падают на них они опять-таки заставляют платить вас(600-700р). При этом, то что курьер делает двойную доставку за свой счет их не касается, а то что они привлекают клиентов за 1000р нас должно обязательно касаться. Двойные стандарты, лицемерие.

Правила ресурса.
Правила ресурса пишутся под конкретную ситуацию и в нужный момент опираться не на что, так как они мгновенно корректируются в пользу ресурса, чтобы ничего не возможно было доказать. Вероятно в связи с этим так быстро исчезают переписки в диалогах и любые иные доказательства. И даже в случае, если вы к примеру сделаете скриншот и сможете отстоять свою позицию, вам дадут приблизительно такие ответы: «если вы не хотите работать с нами, то мы можем скрыть ваш магазин», «решение уже принято, в случае вопросов и предложений можете писать нам на электронную почту» и прочий бред. Это все на что способен ресурс Flowwow.
При этом, видимо в связи с постоянно меняющимися правилами, сами сотрудники путаются в них и при возникновении проблемы один сотрудник вам озвучит одно, опираясь на что вы будете действовать, а другой сотрудник скажет иное, при этом для него совершенно не важно, то что говорилось до него.
К примеру в ситуации с отказом клиента от уже оплаченного и доставленного букета, один сотрудник утверждал, что нельзя списать двойную доставку с клиента, так как не внесет обратный адрес, а после того как он был внесен, иной сотрудник утверждал, что нет таких правил и что в таких ситуациях может быть списана только одна доставка. Т. е. бардак не только у директора(Андрей Макеев) в голове, но и во всей компании.

Приложение.
Хваленное приложение которое без повода и с… обновляется почти каждую неделю, не приносит пользы, а только усложняет уже привычную работу, выдает не одну, а десяток ошибок в процессе(которые «супер» ресурс не может исправлять на фазе тестирования в стенах своей компании, а не испытывать на пользователях, клиентах), которое по «гениальной» задумке руководства еще и может обновится в преддверии праздника и только усложнить всем так не легкий период.

Доставка.
Запущенная горе доставка, в которой по неизменным принципам данного ресурса все риски падают на курьера и магазин. Даже с учетом отказа от комиссии ресурсом с собственных доставок, они так же не надежны как и сам ресурс. Так курьер который взял доставку может даже об этом не знать, приехать не вовремя, при дополнительном ожидании или делая доп поездку с этим же букетом на другой адрес, будет называть любые суммы которые придут ему в голову, а ответ Flowwow на все это остается неизменным:»решайте данный вопрос с курьером». Ресурс бежит в любимые «кусты», а потом с удивлением задает магазинам вопрос:»почему же вы не пользуетесь доставкой от ресурса?» При этом возмущенная позиция горе директора ресурса Макеева А. о том, что позорно магазинам не иметь доставку в 1 час по Москве не заставляет его задаваться вопросом, а почему же наша собственная доставка такая бездарная и делается максимум примерно в 3х часовой запас. Самокритики 0, отсюда и большинство проблем.

Отзывы.
Абсолютно не контролируемая сфера. К примеру заказав доставку ресурса и при опоздании курьера к покупателю, покупатель может облить магазин грязью по делу и нет, а со стороны ресурса не поступит не признаний, не извинений, не попытки откорректировать отзыв хотя бы в более приличный формат. При не обоснованных оскорблениях, угрозах со стороны клиентов за букет который в полном порядке даже по мнению самого ресурса, тоже не поступит никакой реакции.

Обман.
ресурс в нужные ему ситуации, во избежание потери клиента или просто в своих интересах, может самовольно открывать или закрывать какие-либо позиции в вашем магазине… При этом доказать это сотрудникам ресурса практически не возможно.

Прямые эфиры.
Проводятся только в личных интересах директора горе ресурса Андрея М., когда ему срочно надо рассказать про свой очередной бесполезный проект, который как всегда совершенно не проработан и преподносится только на словах, направленный на «заплати и ты будешь вне здоровой конкуренции», под видом желания услышать мнения магазинов о своем продукте, где даже сами сотрудники ресурса отговаривают его открывать чат трансляции, так как знают, что его лицемерие и жадность не спасут его, когда надо будет отвечать на реальные вопросы о проблемах ресурса. В итоге «супер конструктивный» директор скажет, что-то типа: «вообще нет интересных вопросов» и не ответив почти не на один и рассказав про свой проект, уйдет с причиной, что ему срочно понадобилось дальше «развивать» ресурс.

Переводы денег.
Наверное единственная ответственная зона для Flowwow, с которой они также не справляются, даже с учетом прописанных ими же правилами, о том что выведенные с сайта финансовые средства, зачислятся вам на рс через семь рабочих дней, когда вполне возможно это делать уже на 3й день, после разморозки. Но видимо финансовые средства находящиеся на балансе ресурса используются для дополнительного заработка проходя через финансовые организации, которые готовы платить по 18% от общей суммы положенной им на счета даже на 1 ночь, а суммы как понимаете там очень даже не маленькие. Иначе обьяснить постоянные задержки выплат со стороны ресурса не представляется, так как даже после официального запроса в финансовый отдел ресурса ситуация не меняется, а сотрудники отмалчиваются.

Итого, вся суть Flowwow заключается в: Продавайте покупателям что хотите(веник, цветы, конфеты, алкоголь и т. д.)и как хотите, главное делайте это через нас и чтобы клиент не возмущался. Это основное и единственное негласное ограничение ресурса, так как продав даже свежий, хороший, полностью соотв заказу букет, в случае возникновения недовольства со стороны клиента, вы понесете все риски и убытки. Однако продав клиенту к примеру веник вместо букета, но не получив никакой реакции от клиента, к вам не будет никаких претензий. Единственная причина по которой Flowwow до сих пор работает это отсутствие достойных конкурентов. Единственный конкурент который подавал надежды стать конкурентом это Flawery, но из-за недалекого руководства которое хочет угодить всем в любой ситуации и не удобного использования выпадает из конкуренции. Ждем достойных конкурентов. Еще больше подробностей о ресурсе Flowwow вы сможете прочитать в первой статье «Разоблачение Flowwow».

Достоинства

Разоблачение

Недостатки

обман

revizoropro77
19.09.2019

Для покупателей:
Почему покупателям не стоит обращаться за покупкой цветов на Flowwow.
1. Доставка.
Обман начинается уже с доставки. Ресурс утверждает, что доставка бесплатная, а в реальности она платная и более того сам ресурс с нее зарабатывает, при этом не имея к ней никакого отношения, в Весь отзыв

связи с чем доставка выходит дороже чем обычно, а заказывая 2 букета на 1 адрес сразу, вы еще и переплачиваете стоимость еще одной доставки. Убедится в этом вы можете заказав цветы за «наличные», а после прибытия товара отказавшись от него… с вас потребуют оплату доставки. Либо оплатив заказ и отказавшись от него после доставки, вам вернут деньги с вычетом доставки.
2. Цена.
Товар который вы покупаете с данного ресурса, в подавляющем большинстве, дешевле в самом цветочном магазине примерно в 2 раза, так как ресурс Flowwow, берет с окончательной цены которую вы платите от 30 до 50% суммы в виде комиссии с магазина. Убедится в этом можете, заказав этот же букет (к примеру) в обход данного ресурса, напрямую с магазина.
3. Качество.
В связи с тем, что ресурс Flowwow с каждого заказа неоправданно зарабатывает больше чем сам магазин, чаще всего магазины за такую «благодарность» собирают букеты клиентам из самых бюджетных, не самых свежих поставок и т. п.
Убедится в этом вы можете сделав несколько заказов с данного ресурса и предоставив их независимым флористам на вердикт.
4. Гарантии.
Прописанные гарантии которые якобы дает данный ресурс — это вымысел, как и бесплатная доставка.
Гарантия дается на 3 дня, после чего получить какие либо возмещения будет не возможно( т. е. завядший через 3 дня букет уже не вернуть).
Если вы обратитесь в течении 3 дней, то есть маловероятная возможность вернуть хоть какие-то средства, которые скорее всего будут в виде скидки на след покупку на этом же ресурсе, дабы продолжать с вас зарабатывать.
Сотрудники ресурса которые выносят вердикт о решении спора и возмещении не имеют реального опыта работы с цветами, что соотв приводит к вынесению порой абсолютно безобразных решений, в которых убытки понесет магазин и клиент, а ресурс Flowwow все равно заработает определенную часть с уплаченной суммы.
Убедиться в этом можете задав вопрос из профессиональной цветочной сферы, сотруднику ресурса.
5. Приложение.
При оформлении заказа вы можете заполнить всю требуемую информацию, но в процессе обработки она пропадет и вам будут вновь звонить для уточнения. Данную проблему ресурс игнорирует.
6. Параметры заказа.
Почти в 70-80% разделов происходит обман в обьемах букетов и купленный вами, не соответствует реально привезенному вам букету (диаметр, длина), где обман иногда происходит с подачи магазина и не как не контролируется ресурсом Flowwow. Но в разделе поштучных цветов (в данных разделах ресурс Flowwow сам выкладывает фото букетов), ресурс намеренно вводит в заблуждение покупателей, выкладывая в позиции к примеру: 25 роз 50см, фото 25 роз 70см у которых бутон и сам обьем букета, явно будет выглядеть значительно больше, чем реальный букет который вам привезет магазин. При этом вы делаете покупку по 1-2-ум параметрам (цвет, длина), а соотв магазин вам может привезти абсолютно любые розы, гвоздики, пионы, тюльпаны, которые совпадают только по цвету и длине (в разделах с пионами, тюльпанами и т. д. вовсе 1 параметр — цвет), но с иным тоном цвета, иной формой бутона, иного сорта, а значит это далеко не обязательно будут те цветы, что на фото при заказе. Благо любой магазин высылает фото букета до доставки (которое не передает понимания обьема букета), которое вы видите заранее, до начала доставки. При предьявлении претензии по букету, «надежный» ресурс Flowwow, который дает мнимые гарантии «бежит в кусты» и предлагает магазину и покупателю разобраться самим, когда весь процесс покупки лежит на их ответственности и уточнений помимо 1-2х параметров они не оставляют намеренно, также выкладывая не актуальные фото букетов, для увеличения продаж и привлечения клиентов. Убедиться можно поработав с горе ресурсом.
7. Раздел «собран сегодня».
Такой же обман как и все остальное. Исходя из названия клиентуговорится, что данные позиции собраны «сегодня», однако на деле выложенный в данный радел букет, продолжает сохраняться там 2-3 дня, после чего скрывается, а магазин может сфотографировать его еще раз и выложить повторно как только собранный. В результате в данном разделе вы можете купить цветы минимум недельной давности, под видом только собранных, свежих.
Убедиться можно поработав с горе ресурсом.
8. Доставка в разделе «собран сегодня»
«Профессионалы» своего дела, вложили ограничения доставки в данном разделе в размере 1 часа по Москве, заведомо подставив и магазины и клиентов, так как любой трезвомыслящий человек, не имеющий даже связи с бизнесом, понимает, что есть в Москве адреса, до которых за час никак не добраться.
Итог:
В заключение хотелось бы вас познакомить с «героем» сия ресурса с подачи которого происходит все облапошивание клиентов — Андрей Макеев. Хотелось бы отдать должное и похвалить Андрея за, то что он много работал, но к сожалению корысть и жадность не человеческих размеров губит весь потенциал данного ресурса. Из позиции единоличного лидера, данный ресурс скатился до уровня сомнительного рекламного агенства где, главная цель не предоставить качественный продукт, услугу, а захапать денег побольше и со всего что можно, так как все ярлыки в виде «лайм», «привилегированная программа» и т. п. официально покупаются за деньги и не несут за собой никакой ценности.
Дни данного ресурса сочтены, так что ждем вызовов новых, смелых, честных предпринимателей, которые как минимум разбираются в цветах и держат обещания.

Достоинства

Разоблачение Flowwow!

Недостатки

обман

v_e_s_n_a
08.03.2019

07.03.2019 заказал доставку букетика тюльпановнов на 08.03.2019 с 10:00 до 12:00 (заказ №2719516). Букет из 15 цветков + фетр, цена вопроса 2020р. Деньги списались сразу. Но к сожалению не в 12, не в 13 и даже не в 16:00 мой скромный букет небыл доставлен.
Во вкладке «Помощь» — «Как отменить Весь отзыв

заказ?», рассказано как легко и просто нажать кнопку ОТМЕНА, но по факту ничего подобного, есть один +, по телефону всё-таки можно дозваниться и в чате отвечают, уговаривают подождать ещё часик, ещё два часика, ещё 300 минут!!! LOL
И только в 16:53 пришла квитанция и сообщение о доставке. Через два часа я и сам бы мог доставить букет за 2000руб, и уже явно не из 15 тюльпанов. НО самое обидное, что в это время, моей девушки уже небыло дома и букет получила консьержка(
Почему нельзя просто не брать заказы на время в которое доставка не сможет быть осуществлена вовремя? мне не понятно(

Достоинства

легко и быстро расстанитесь с деньгами

Недостатки

Тупо развод. Доставка на 5-6 часов!!! позже намеченого времени

олеся
25.06.2018

Слушайте вот вы пишите что магазины не влетают, знали бы вы как они магазины обкрадывают, всё время придумывают какие то нелепые отмазки, забирают у магазинов очень много денег, по любому поводу, а так же система их подсчетов отзывов и рейтинги товаров не правильно постоянно расчитываются, а когда Весь отзыв

им приводишь факты, начинают специально доводить ответами, мол у нас всё ровно, это вы магазины «козлы». кстати грубость с их стороны к магазинам огромная, постоянно оправдывают себя. и кстати ни разу не вернули деньги, когда не правильно с магазинов снимали. в суд подать на них хочется. но они же прикрыли себя со всех сторон!!! и самое отвратительное они не снимают с системы, вы просто висите как закрытый магазин с пометкой ЗАКРЫТ МАГАЗИН!!! но мы то открытые. и им пофиг, что мы висим как закрытый магазин. Хотя это не так. ОНИ ОХРЕНЕВШИЕ и ОБОРЗЕВШИЕ до невозможности, и стоит наказать эту контору не только со стороны покупателей но и со стороны магазинов. т.к. хорошие магазины которые трясутся за каждого клиента, страдают из за этой платформы!!!

Достоинства

Недостатки

лохотрон

Дмитрий Владимирович
09.03.2018

Когда у них занят менеджер, то берут телефон и обещают перезвонить! Но, очень часто не перезванивают вообще! Последний раз я прождал 7 часов, но так не кто не перезвонил! После чего стал разбираться с ними, то скидуют трубку! Сделал у них 2 заказа, но не один не доставили во время! Один заказ Весь отзыв

сделали не свет ни зоря аж в 8.00 утра, вместо с 12.00-14.00. Разбудили всю семью вместе с 2 грудными детьми. При этом я оставил отзыв на магазин, что в не согласованное время доставили заказ, так потом 5 раз звонили и отправителю и получателю и в грубой форме настаивали чтобы я поменял отзыв!!!
Сайт на самом деле не даёт гарантий не каких! А оплату за цвету берут до доставки! Лохотрон!!!

Достоинства

Недостатки

Лохотрон

Алекс
08.03.2018

Решила порадовать букетом сестру, и что….. испортили праздник. Цветами можно пол подметать. 8 марта псу под хвост и за это спасибо «Биографии цветов». Отвечать за свои действия магазин не хочет. Обманщики.

Недостатки

Вруны, обманщики.

ZuS-40
27.01.2018

26.01.2018 г. сделали заказ (№ заказа: 2498229) на букет из Москвы с доставкой в Ярославль на 27.01.2018. Заказ был оплачен и подтвержден. За час до предполагаемого времени доставки заказ был отменен «в автоматическом режиме»… По телефону было получено невнятное: «не нашли магазин…, не Весь отзыв

беспокойтесь деньги вам вернутся…, сделайте другой заказ… » Другой заказ… на завтра…!? День рождения он не каждый день… Деньги на карточку вернули, ни объяснений ни извинений не последовало…

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Безответственность, ненадежность

Наталия
31.05.2017

Решили маме на день рождения сюрприз сделать, живём в Калининграде, мама в Москве, возможности приехать не было. Сделала заказ, оплатила и что? Через пол часа позвонили маме… сюрприз испорчен, на вопрос О чём вы думаете когда так поступаете?, сказали действовали по инструкции. Зачем звонить 30го Весь отзыв

если доставка 31го??? Прислали фото букета… печаль, но хлопка и в помине нет, а именно он стал основой выбора.

Артем
25.03.2017

К букету и качеству цветов претензий нет. А вот к сервису и организации доставки — большие. Букет должен был быть доставлен в промежуток с 6 до 8 утра, по факту доставили его к 9-30, объяснив тем что курьер проспал (лолшто?? это как вообще?). При этом я сам звонил в магазин, ругался с менеджером и Весь отзыв

выяснял где букет. Никому из своих знакомых никогда в жизни я не буду рекомендовать flowwow. Никакущий сервис и трата нервов. Хотя читая отзывы о вашем чудном сервисе, я понимаю — мне вообще крупно повезло, что букет доставили и деньги не пришлось возвращать.

Достоинства

качество цветов

Недостатки

доставка, сервис, отношение

24.03.2017

Номер заказа 2412167. Заказал матери букет из 21 одной розы на свой день рождения.Все-таки как бы рожала меня в муках и т.д.:) Потом мама мне пишет и спрашивает «а ты сколько роз заказывал то?». Я говорю что 21.
В итоге оказалось,что ей привезли 20 роз, т.е. четное количество. А она суеверная и Весь отзыв

вместо радости и удовольствия у неё теперь напряг.
Написал отзыв на их сайте.Ответили что как уточнят информацию по моему заказу, отпишутся или позвонят.В итоге уже неделя прошла.
В общем не рекомендую их.Если уж делают букет меньше,то тогда бы не одну а две хотя бы убрали чтобы было 19 и нечетное количество

Достоинства

Недостатки

Много

Людмила
10.03.2017

Заказала жене сына на 8 марта букет цветов заказ не выполнили. Перенесла заказ на 9 марта — выполнили в 23.00. Все очень плохо у ВАС!!!

Достоинства

Недостатки

Информацию как я понял со своего инцидента на сайте не обновляется вообще. Менеджеры flow wow решить проблему не могут. Не надежная компания!

08.03.2017

Здравствуйте! Я крайне разочарована доставкой и организацией цветов в данном магазине. Заказ был оплачен 7.03.17 утром, чтобы букет цветов был доставлен сегодня нашей маме. Ни курьера, ни цветов, ни звонков. Но мало того, ни один телефон не отвечает!!!! Время 21:30 , 8 марта завершается, человека Весь отзыв

не поздравили…
Где только возможно, буду вынуждена оставлять самые негативные рекомендации и письменные отзывы..
Номер заказа: 2406702
Ну и конечно, в любом случае от Вашего магазина хотелось бы возмещения какого-либо, за такую оплошность. Желательно к этому же номеру заказа.

Достоинства

Их не оказалось ни одного!

Недостатки

Не доставили вовремя подарок! На звонки не отвечают — извинений нет. Предлагают в 22:00 8 марта, что доставят на следующий день….

Ivan
15.02.2017

Заказал цветы к празднику! С 2-5 дня что б привезли. Позвонил курьер в 5вечера! «я к вам скоро приеду»! -брат ты курьер! Я начал звонить в контору никонору в 22:00. Им на вас положить большой болт на 32 не меньше. «мы свяжемся, вам перезвонят! Звонит кт курьер в 23:00! Через 10 мин буду! Фигушки! Весь отзыв

Списываюсь с человеком,кому сюрприз был предназначен. Узнаю номер курьера.00:10 ночи! Звоню курьеру сам! Курьер отвечает_« я только что был на адресе, телефон абонента недоступен, я уехал к другим»! безобраздник!Сейчас уже время к обеду следующего дня!!!! На мои обращения никто не перезванивает! ДЕНЕГ НЕ ВЕРНУЛИ! Заказ не доставили!!! Какой там извините! Молчим и как будто ничего гн было!!!

Достоинства

Недостатки

Воруют, обманывают,игнорируют

22.01.2017

Произвёл заказ доставки цветов 22.01.2017 через сайт flow wow.
На сайте информация была что голландская роза в наличии имеется. Деньги списались сразу. Через несколько минут связался флорист магазина » цветковский» прокомментировал что имеется только местная роза- заказ был ей в дальнейшем Весь отзыв

отклонён , номер заказа 2384846.
Пришёл текст сообщения что заказ был прерван мной и запросили ещё порядка 300 р. НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО.
Связался в дальнейшем флорист компании » лаванда» и ответ был аналогичен номер заказа 2384854. На возмущения по поводу не верной информации о наличии цветов оба менеджера заявили что это работа непосредственно компании flow wow. Связываясь с компанией flow wow получил ответ от менеджера Юлии , что она помочь ничем не может. Что якобы магазины сами должны обновлять информацию о наличии цветов. Что это проблемы именно вашего города . На просьбу вернуть деньги тоже отказалась — сказала передаст информацию менеджерам и с вами свяжутся завтра. Итог — деньги списаны, заказ не доставлен, сюрприз испорчен. Ещё и не известно что будет со списанными деньгами!
Не рекомендую данную службу доставки!
Сервис просто нулевой!

Достоинства

Нет!

елизавета коротя
01.12.2020

Достоинства

описание, сайт, букеты

Недостатки

не могу поставить приложение

30.11.2020

Достоинства

Выбор, скорость, цены

Недостатки

Бывают сбои приложения

23.11.2020

Достоинства

Доставка, выбор

Недостатки

Бывают задержки у курьеров

Александра
10.03.2024

Моя сестра хотела порадовать меня и заказала здесь подарок.
Курьеру был представлен номер телефона моего мужа, но она Весь отзыв

А у нас испорченный праздник и настроение.
Вот как совести хватает у людей так вести бизнес?

В дополнение сообщаю.
Вы можете сделать выводы сами.
Ещё пара моментов об этом Алексее.
Странно себя ведёт ваш сотрудник.
А вообще это очень низко с вашей стороны выискивать
причины чтобы не возвращать деньги и не выполнять свои обязательства.

Достоинства

Недостатки

Вы испортите себе настроение и праздник если свяжетесь с этими людьми

09.03.2023

Обращаетесь в поддержку. Вас игнорируют, просто не отвечают. Ни слова.

Отменили заказ, получили подтверждение? Брехня! Ждите, все равно привезут.

Вадим

Достоинства

Недостатки

Доставка никакая
Обратной связи нет вообще

08.09.2021

Достоинства

Есть заказы

Недостатки

Компании плевать на интересы продавцов

revizoropr
22.09.2019

Разоблачение Flowwow 2!
Для магазинов:

Комиссия.

ресурсе), то ресурс вернет клиенту разницу за ваш счет конечно же.

Риски и убытки.

Правила ресурса.

Приложение.

Доставка.

Отзывы.

Обман.

Прямые эфиры.

Переводы денег.

Достоинства

Разоблачение

Недостатки

обман

revizoropro77
19.09.2019

Для покупателей:
Почему покупателям не стоит обращаться за покупкой цветов на Flowwow.
1. Доставка.

2. Цена.
3. Качество.
4. Гарантии.
5. Приложение.
6. Параметры заказа.
7. Раздел «собран сегодня».
Убедиться можно поработав с горе ресурсом.
8. Доставка в разделе «собран сегодня»
Итог:

Достоинства

Разоблачение Flowwow!

Недостатки

обман

v_e_s_n_a
08.03.2019

Во вкладке «Помощь» — «Как отменить Весь отзыв

Достоинства

легко и быстро расстанитесь с деньгами

Недостатки

Тупо развод. Доставка на 5-6 часов!!! позже намеченого времени

олеся
25.06.2018

Достоинства

Недостатки

лохотрон

Алекс
08.03.2018

Недостатки

Вруны, обманщики.

Наталия
31.05.2017

Артем
25.03.2017

Достоинства

качество цветов

Недостатки

доставка, сервис, отношение

24.03.2017

вместо радости и удовольствия у неё теперь напряг.

Достоинства

Недостатки

Много

08.03.2017

не поздравили…
Номер заказа: 2406702

Достоинства

Их не оказалось ни одного!

Ivan
15.02.2017

Достоинства

Недостатки

Воруют, обманывают,игнорируют

22.01.2017

Произвёл заказ доставки цветов 22.01.2017 через сайт flow wow.

отклонён , номер заказа 2384846.
Не рекомендую данную службу доставки!
Сервис просто нулевой!

Достоинства

Нет!

22.12.2016

Заказал 21 розу, размер 100 см. Курьер привез розы размером 80 см. Менять или делать возврат отказались. Розы частично завяли через пару дней. Не рекомендую приобретать цветы у данной конторы. Безответственные.

Достоинства

Недостатки

Вся их контора один сплошной минус

Илья
03.06.2016

Обман с доставкой. Реакция 0. Если Вам нужно, чтобы Вас подвели — обращайтесь в FlowWow. Давно не встречал столь поганенького сервиса.

Достоинства

Хорошо вешают лапшу на уши )

Недостатки

Умеют портить хорошее настроение своим сервисом.

19.03.2016

На этом портале работают люди к цветам никакого отношения не имеющие, там сидят программисты, которые просто снимают сливки, у них все электронно, разговаривать с людьми просто не умеют и очень агрессивные, вопросы им лучше не задавать, они этого не любят, как отвечать не знают… Вы сначала этике Весь отзыв

поучитесь, а потом трубку берите…

Жанна
10.03.2016

Сын заказал на сайте http://flowwow.com букет в подарок на 8 Марта. В итоге привезли 10 марта. 8 и 9 марта никто не позвонил не извинился не предупредил. Трубки не берут. Праздник и настроение испорчено! Не рекомендую никому пользоваться услугами данного сайта.

Достоинства

Недостатки

Все

09.03.2016

Заказ № 2333151, сделан 7 марта 2016 г. в 11:26 с доставкой на 08.03.2016.
Сегодня 18-00 МСК 09.03.2016, заказ не выполнен, на звонки по телефону отвечают статисты, результат общения с которыми один — ожидайте, вам перезвонят и вас проконсультируют. Не смешно.

Достоинства

Пока не имел возможности увидеть.

Недостатки

Это мой второй заказ. Первый выполнили в срок, но нарушили условия доставки. Второй не выполнили вообще.

Константин
09.03.2016

Заказал на 8 марта букет в г.Мурманск с доставкой с 9:00 до 13:00. Звоню маме в 14:00 поздравляю, узнаю, что букет никто не доставил. Начинаю проверять, захожу на сайт — сайт вообще не доступен. Звоню на номер компании 8 (800) 555-16-15 — в течение часа пытаюсь дозвониться, но все операторы заняты Весь отзыв

бла-бла-бла и сброс.
Хорошо, что в смс остался прямой номер цветочного магазина в Мурманске, с трудом им дозвонился, время было уже начало 4-го. Оказывается, что сайт flowwow.com недоступен уже второй день и они просто не видят заказы оттуда и что я уже далеко не первый, кто им так звонит, поэтому букет не доставлен. Записали мой номер заказа и все данные, поверили на слово, что букет оплачен и пообещали в течение часа его доставить. В 16:30 букет был доставлен. Самому цветочному магазину в Мупманске большое спасибо и респект, а вот у flowwow.com отвратительный сервис, больше не буду им пользоваться.

Достоинства

Удобный сайт, смс информирование с номером цветочного магазина

Недостатки

Отвратительный сервис, критические накладки в обслуживании

01.11.2014

Это мошенники. 31.10.2014 г. я оформил и оплатил по карте заказ №1189 на доставку цветов на юбилей мамы в другом городе. При этом по указанному на сайте телефону мне дважды ответили два разных человека.В день доставки цветов мы так и не дождались, телефон не отвечал, при звонке в магазин цветов, Весь отзыв

который, якобы, должен был выполнить мой заказ, выяснилось, что он три месяца как закрылся…Адрес А.Макеева-руководителя, указанный в оферте, — фиктивный…НЕ ПОВТОРИТЕ МОЮ ОШИБКУ — ЭТО АФКРИСТЫ И МОШЕННИКИ!!!

Достоинства

Приветливость, умение втереться в доверие

Недостатки

Это- мошенники

04.05.2022

Недостатки

За 3 месяца пребывания на платформе ни одного заказа!

Алена
12.03.2022

Достоинства

Недостатки

Мошенники!

24.06.2022

Henry
08.03.2021

Эльвира
12.12.2020

Достоинства

Много категорий: от срезанных цветов до продуктов питания, быстрая доставка

Недостатки

Не хватает функции объединения заказов из разных магазинов в один

Дмитрий Владимирович
09.03.2018

Достоинства

Недостатки

Лохотрон

ZuS-40
27.01.2018

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Безответственность, ненадежность

Людмила
10.03.2017

29.11.2016

Нельзя заказывать здесь.Заказывал букет жене на День Рождения в Тбилиси.Выбрал по фото,ценник приблизительно 6500 руб.Принесли вовремя,но букет-ПОМОЙКУ вместо того,что я выбрал.Когда я обратился к ним, они стали меня убеждать ,что все нормально,что я зря расстраиваюсь.Я пойму,что не оказалось Весь отзыв

цветов,которые были в выбранном мной букете.Но при нынешних средствах связи все можно исправить зараннее,если ты ценишь клиента.Хорошо.Если не связались зараннее,то когда клиент
высказывает претензии,предложите выход,который устроит клиента.Но им все-равно.Они-жулики!!!!

Достоинства

Недостатки

Вся деятельность

08.03.2016

Отвратительный сервис. Заказал букет на 8 марта, точно указал время, с 9 до 13-00 с доставкой на Дальний Восток. Но судя по всему менеджеры данной компании понятия не имеют , что в нашей стране есть часовые пояса. В результате, мне было сказано, что это не магазин, а торговая площадка (» у нас 13 Весь отзыв

000 магазинов», гордо заявил некий Андрей) и предложено самому разбираться с магазином, предварительно самостоятельно найти телефон на их сайте. Короче, только испорченный праздник и негатив

Достоинства

Быстро вернули деньги

Недостатки

Обманутые ожидания, испорченный праздник, отвратительная работа менеджеров

29.02.2016

Ужасная работа, как менеджеров так и магазина. Заказ был оформлен за 2 дня, подтверждение в виде смс пришло, звонок от менеджера с подьверждением поступил и на этом их работа закончилась! В день доставки курьер не приехал и даже не позвонил, дозвонившись до менеджеров самостоятельно оказалось что Весь отзыв

заказ по непоеятным причинам НЕ принят в работу!!! Испорчен праздник и настроение благодаря этому сайту!!! Не рекомендую пользоваться услугами безотвественных людей!

Достоинства

Недостатки

Все в целом

14.02.2016

Очень плохой сервис, о том что нет цветов, сообщили в 6 часов вечера! когда уже просто не реально найти в Калининграде других флористов! Предложили за эту стоимость отстойные розы, которые мне на хрен не нужны! Испортили весь праздник! Не советую обращаться в эту компанию никому. Вы будете Весь отзыв

заказывать 150 метровые розы, а вместо этого Вам предложат за эту стоимость кактус.

Недостатки

Сервис 0.

Аделия
06.03.2015

Сделала заказ букета на юбилей маме. Мама живет в другом городе, поэтому букет был бы неожиданным и приятным подарком! Я искренне повелась на современный и удобный сайт, несмотря на то, что цветы стоят нереальных денег (6000р за букет из 41 тюльпана. Эту цену я оправдываю только местом доставки — Весь отзыв

Казахстан). Заказ сделала за 2 дня до торжества. Естественно маме ничего не говорила, сюрприз ведь!
Ага, вечером мама по скайпу хвалилась букетами от коллег и знакомых, моего букета конечно же там не было. Я позвонила Flowwow, и очень вежливый менеджер сказала, что они не могут дозвониться до посредника в городе, сорри! В итоге деньги вернули, но, как говорится, осадок остался….
К слову, лет пять назад аналогично заказывала маме букет. На каком именно сайте уже и не помню, но тогда подобных проблем не было. жаль не помню название компании.

Недостатки

не выполнили заказ

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Flowwow.com – маркетплейс локальных брендов
Подписаться на отзывы об объекте Flowwow.com – маркетплейс локальных брендов