ЖК «Рокада» отзывы

Трехсекционный ЖК «Рокада» имеет этажность в 9 этажей. Утолщенные стены (до 40 см) позволяют регулировать микроклимат в помещении и повышают сейсмостойкость здания. Монолитно-кирпичные стены выдерживают большие суточные и годовые перепады температур. А материал для отделки фасада позволяет поддерживать комфорт во всех комнатах с минимальными расходами на отопление и кондиционирование – утолщенный пирог стабилизирует теплообмен в помещениях. О других архитектурных особенностях указывают в отзывах потенциальные покупатели квартир в ЖК «Рокада»:

«Лаконичный дизайн. Мне нравится. Балконы с панорамным остеклением. Фасад выкрашен в разные цвета. Думаю это удобно. Не придется блуждать среди одинаковых коробок. Для меня, например, очень важно, что немного этажей. Дом более душевно что-ли выглядит. И в принципе удобнее, потому что людей мало. Когда в Москве жила, не могла привыкнуть к небоскребам по 30 этажей :)»

ЖК «Рокада»

Класс жилья – комфорт. Но по ценовой категории можно отнести жилой комплекс к эконом-классу. Качество планировок и используемых материалов высокое. Небольшая этажность зданий положительно сказывается на архитектурном плане микрорайона.

Первый этаж в комплексе «Рокада» отведен под коммерческие помещения. В микрорайоне есть все необходимое для комфортного проживания от современных детских и спортивных площадок до салонов красоты и круглосуточных магазинов.

Транспортная сеть

Территориально комплекс «Рокада» находится уже в Республике Адыгея (поселок Яблоновский), но фактически это ближний пригород Краснодара благодаря удобной транспортной развязке. По улице Шоссейной можно буквально за 15 минут добраться до центра Краснодара. Удобно добраться до любых частей города, но особенно – к его западной и южной частям. Лучше всего перемещаться от ЖК «Рокада» на личном транспорте. Тогда время в пути будет сокращено.

ЖК «Рокада»

Без учета пробок путь в среднем займет:

• до вокзала – 15 минут;
  • до краснодарского аэропорта – 35 минут;
  • до поселка Южный – полчаса.

Общественный транспорт развит довольно хорошо – почти как в старых районах Краснодара. За пару минут пешком можно дойти до остановки общественного транспорта. Ходит много маршрутов (более 15), поэтому удобно добраться до любой точки города. В 20 минутах ходьбы можно добраться до железнодорожной ветви, чтобы доехать до города и пригорода.

Инфраструктура

Микрорайон новый, но благодаря удачному расположению хорошо развит. Буквально в шаговой доступности от жилого комплекса «Рокада» есть все необходимое для комфортной современной жизни. Об этом свидетельствуют отзывы жителей Краснодара и пригорода, хорошо знающие окрестности.

«Оценят любители урбанизма. Под домом стандартные Магниты, Пятерочки. Удобно ездить на самокатах или велосипедах. После работы удобно заехать до тц. Они тут большие и модные. Для «ночных» жителей есть всякие рестораны, кальянные, бары и прочее. Короче места, где в кайф прожигают молодость».

ЖК «Рокада»

За пару минут пешком можно дойти до стоматологических клиник и частных медицинских учреждений. Также есть много фитнес-центров и спортзалов для детей и взрослых.

Школ и детских садов много, поэтому можно не переживать о качестве образования своего чада. Есть как поселковые школы и детсады, так и городские – до них можно доехать на личном или общественном транспорте. В ближайшие школы (№ 3 и № 5) и детские сады (№ 14 и № 15) просто попасть, потому что микрорайон не перенаселен, в отличие от многих новых районов Краснодара.

Проекты от СЗ «Градстрой-Кубань»

Застройщиком комплекса «Рокада» стала ООО «Градстрой-Кубань». Ее путь на рынке начался с 2011 года. Это специализированный застройщик. Реализует жилые и нежилые объекты. Занимается всеми видами работ от разработки проектной документации и подготовки площадки до финального благоустройства придомовых территорий. Также компания строит дороги, прокладывает коммуникационные системы в рамках девелопмента микрорайона.

Помимо «Рокады» из крупных ЖК по состоянию на май 2023 года реализовала 4 очереди комплекса «Мята». СК «Градстрой-Кубань» работает по Республике Адыгея, но в планах начинать проекты в Краснодарском крае.

Отзывы о ЖК «Рокада»

Dragon Glass
02.07.2023

В целом по десятибальной шкале тянет наверное баллов на 6 с половиной.

Достоинства

Цены. По такой цене такого класса проекты в Краснодаре уже не встретишь. Это в принципе решающий для многих показатель.
Расположен дом в хорошем тихом пригороде.
Экология хорошая.
Если по отзывам смотреть, то застройщик сдавал все дома в срок.
Невысокие дома. Думаю это для многих плюс. Надоели огромные человейники, как и Китае или в фильме каком-нибудь про зомби-апокалипсис.
На своей машине удобно ездить. Дороге хорошие. До центра недалеко и вообще старых районов Краснодара. Да и по Адыгее приятно ездить.

Недостатки

Район конечно пока не самый доступный в плане общественного транспорта. Даже среди пригорода.
Нет трешек и комнат с ещё большей комнатностью.
Нет пантхаусов, террас и других красивых «добавок».
Парковка гостевая.
Нет велосипедных дорожек.

ДимоН
24.06.2023

Хорошие проекты. Современный дом. Учтивые консультанты.

Достоинства

Пока только проконсультировался. Документацию в интернете проверил. Первые впечатления хорошие. Потом поспрашиваю неформально у знаковых риелторов.

Недостатки

Это уже Адыгея. Поэтому тем кто покупает жилье на расстоянии и собирается жить в Краснодаре, нужно уточнить все заранее, чтобы не ошибиться.

Селена
06.06.2023

В Яблоновском хорошая инфраструктура. Не знаю, кто жалуется. Мы долго думали с мужем, что лучше купить. Однушку в Краснодаре или двушку в Яблоновском. Плюс у нас взнос хороший есть, считай больше половины. Так что думаю лучше взять двушку. Даже объясню, почему. Муж часто уезжает в командировки Весь отзыв

долгие. По всей России мотается. Я на удалёнке всё время. Поэтому пока нам в самом городе нечего делать. На выходные можно в центр, поехать к морю уже или в горы. Город постоянно расширяется. Думаю, когда на детей решимся, уже границы Краснодара расширятся и де факто будем уже жить в большой агломерации. Дети подрастут, как раз ипотеку выплатим.

Достоинства

Приятные цены
Разные варианты покупки, в том числе по сертификатам
Хорошие отзывы о застройщике
Перспективное место

Недостатки

По-настоящему хорошим этот район станет через 15-20. Пока ещё строить и строить.

Дейнерис
02.06.2023

Реально отличный пример, что любую ситуацию можно описать как «не всё так однозначно». Вроде бы хороший жк. А по факту много подводных камней. Мы ездили смотрели площадку строительства. Очень близко кажется, но по факту нужно ехать прилично по времени. Пока сам не поедешь, не увидишь.

Достоинства

Кому нужно жить на природе — это отличный вариант. Воздух чище, чем в самом Краснодаре. Зелень рядом.
Хорошие планировки. Современные. Эргономичные.

Недостатки

Чуть-чуть на восток поехать, и начнутся уже поля. В целом сам микрорайон пока не застроен, поэтому это действительно окраина.
Инфраструктура не городская. Это тоже нужно учитывать, для кого важно кофе попить с утра в модной кофейне или в спа пойти.

Lora
28.05.2023

У меня в плане застройщиков загоны. Постоянно проверяют все документы, проектные декларации и т.д. Потому что много видела, как на юге, особенно в Крыму и в Сочах могут продавать палёные студии, типа на земле ИЖС и прочие подставы мутят. Поэтому как параноик сразу все бумаги гуглю или прошу Весь отзыв

напрямую у менеджеров. Если в отказ идут то сразу валю от них. Нормальные не стали бы удивляться таким обычным вопросам.

Достоинства

вроде бы по документам всё чисто
не самое плохое расположение, хотя конечно многие пункты оставляют желать лучшего

Недостатки

цены как-то выше, чем могли бы быть в такой локации
большинство квартир без отделки продается, а в такую коробку придется и без того много денег влить

Полина
27.05.2023

Влюбилась с первого взгляда и уже присмотрела себе квартирку)) Для меня просто идеальный вариант по соотношению цены и «начинки».

Достоинства

Чуть-чуть проехать и уже центр Краснодара)) Думаю это вообще для многих плюс.

Недостатки

Думаю тем, кто не на удаленке работает, будет не оч. Я просто фрилансю, поэтому мне ок )))

Рональд
22.05.2023

Уже какой раз вижу в Яблоновском довольно приличный проект. Исполнение тоже не хромает. Вполне хороший жк. По бюджету думаю многим подойдет. Плюс вполне зеленый квартал, если его можно так назвать, без кучи дорог, всяких пыльных пустырей и прочего. Регулярно просматриваю кстати объявления насчет Весь отзыв

Яблоновского в разных агрегаторах типа авито. И есть очень даже приличные варианты по цене лучше, чем в самом Краснодаре.

Достоинства

Ценник адекватный
Планировки и сам дома ничего такие
Расположение тоже более-менее норм

Недостатки

Лично для меня недостаток, что нет нормальной инфы свободно про такие жк. Нужно буквально самому тонну сайтов перелопатить. Неудобно это.

Солнце Летом
21.05.2023

Ну как наверное много где предъява это то что не Краснодар, а Адыгея. Неужели нет уже места для застройки в самом городе? Смысл тогда обещать? Потому что по факту хоть и Краснодар рядом, это всё равно уже другой регион и различия проявляются буквально во всём!

Достоинства

Сам по себе комплекс не самый плохой. Есть в нём воде бы +- всякие там парковки, детские площадки и прочее. Не высокий тоже плюс, что не бесконечно высокий человейник.

Недостатки

Самый главный и как мне кажется решающий – нифига это не Краснодар и даже не Краснодарский край.

Dragon Glass
02.07.2023

В целом по десятибальной шкале тянет наверное баллов на 6 с половиной.

Достоинства

Расположен дом в хорошем тихом пригороде.
Экология хорошая.
Если по отзывам смотреть, то застройщик сдавал все дома в срок.

Недостатки

Нет трешек и комнат с ещё большей комнатностью.
Нет пантхаусов, террас и других красивых «добавок».
Парковка гостевая.
Нет велосипедных дорожек.

ДимоН
24.06.2023

Хорошие проекты. Современный дом. Учтивые консультанты.

Селена
06.06.2023

Достоинства

Приятные цены
Разные варианты покупки, в том числе по сертификатам
Хорошие отзывы о застройщике
Перспективное место

Lora
28.05.2023

Достоинства

вроде бы по документам всё чисто

Недостатки

цены как-то выше, чем могли бы быть в такой локации

Полина
27.05.2023

Достоинства

Чуть-чуть проехать и уже центр Краснодара)) Думаю это вообще для многих плюс.

Рональд
22.05.2023

Достоинства

Ценник адекватный
Планировки и сам дома ничего такие
Расположение тоже более-менее норм

Дейнерис
02.06.2023

Достоинства

Хорошие планировки. Современные. Эргономичные.

Солнце Летом
21.05.2023

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте ЖК «Рокада»