Freedom Finance Global PLC отзывы

Инвестиционная компания Freedom Finance Global PLC работает на фондовом рынке с 2020 года и является дочерней структурой международного холдинга Freedom Holding Corp (Nasdaq: FRHC). Он был основан в 2013 году и сегодня это одна из крупнейших инвестиционных компаний в Центральной Азии и СНГ. Freedom Holding Corp. имеет 85 офисов в 13 странах мира и объединяет более 340 тысяч клиентов. CEO и основным владельцем FRHC является казахстанский бизнесмен Тимур Русланович Турлов.

Компания Freedom Finance Global PLC специализируется на оказании брокерских услуг и предоставляет доступ к торговым площадкам США, Европы и Китая. Freedom Finance Global PLC работает на основании лицензии МФЦА № AFSA-A-LA-2020-0019 от 2020 г. Ее деятельность регулирует Комитет международного финансового центра «Астана» (Astana Financial Services Authority, AFSA).

Freedom Finance Global PLC

Freedom Finance Global PLC предоставляет клиентам возможность торговать на таких площадках как KASE, AIX, NASDAQ, NYSE, HKEX, Frankfurt Stock Exchange и LSE. Freedom Finance Global PLC работает через приложение Tradernet. Чтобы стать клиентом компании необходимо пройти процедуру комплаенса и открыть брокерский счет.

Сегодня компания Freedom Finance Global PLC предлагает своим клиентам три тарифа обслуживания:

Тариф «Персональный менеджер» – предоставляется всем клиентам компании по умолчанию. В данном тарифе предусмотрены следующие комиссии: за любые сделки и операции на международных рынках, включая биржу ITS, сбор компании составит 0,5% от суммы сделки + $0,012 за каждую ценную бумагу. При этом каждое поручение (приказ), исполненное частично или полностью, будет стоить еще $1,2.

Freedom Finance Global PLC

Компания Freedom Finance Global PLC предоставляет возможность смены тарифного плана и предусматривает персонифицированный подход к клиенту. Переход по линейке тарифов возможен после согласования с компанией.

Тариф «Standard» – присваивается после согласования. В данном тарифном плане компания не взимает процент за каждую акцию, при этом процент от выплаты от суммы сделки составит 0,12%. Вместе с тем выплата компании за поручение (приказ), исполненное частично или полностью, останется без изменений и будет равна $1,2.

Процедура перехода на тарифный план «Международный» также согласовывается индивидуально. При этом с Клиента взимается 0,38% от суммы сделки + $0,012 за ценную бумагу (каждую штуку), а также $1,2 за поручение (приказ), исполненное частично или полностью.

Отзывы о сайте Freedom Finance Global PLC

22.07.2024

Торговал через Белиз — все устраивало, а тут Фридом взял и решил его закрыть. Вообще не хотелось, но пришлось, другого выбора не было. Особо куда переводится не выбирал, просто ткнул в Казахстан. В целом все нормально, но новый менеджер иногда прям жестко спамит в вацап аналитикой и прогнозами по Весь отзыв

акциями. Вроде инфа полезная, но ее столько, что уже часть вообще не читаю, так как просто не успеваю.
Хз особенность это казахстанских менеджеров или просто новый сотрудник проявляет рвение, но на Белизе такого не было.

01.06.2024

Решил диверсифицировать портфель и завести счета у нескольких брокеров в разных странах. Одним из них стал Freedom из Казахстана. Выбрал его, потому что через него можно купить любые акции на американском рынке. Казахстан сейчас — одна из оптимальных юрисдикций для инвестиций. Счет я открывал в Весь отзыв

Астане, это можно было сделать онлайн, но я решил прийти на личную встречу и посмотреть на офис компании — не хочу напороться на недобросовестных людей. Встреча прошла хорошо, менеджер произвел положительное впечатление.
Кстати, мне удалось поучаствовать в IPO «»КазМунайГаз»». Как я понял, Freedom — один из лидеров на казахстанской бирже по выводу компаний на IPO. Это дополнительный плюс, потому что у клиентов Freedom есть доступ к премаркету.

Полина
24.05.2024

Счет открыла недавно, поэтому обо всем деталях написать не смогу. Сейчас могу отметить простую, понятную и быструю процедуру открытия счета. Помощь персонального менеджера и техподдержки.
Пополнить счет смогла без проблем, буквально через пару минут уже был пополнен D-счет, а если пополнять через Весь отзыв

банк Фридом, то еще быстрее будет.
Все взаимодействие дистанционное, в офис бегать ни зачем не нужно.
В остальном все примерно как и у других брокеров. Только Фридом дает прямой доступ к американскому рынку, с чем у некоторых других брокеров в СНГ есть проблемы.

17.05.2024

Опишу основные особенности брокера по пунктам:
Выход на множество бирж, включая Нью-Йоркскую, Гонконгскую и Насдак.
В приложении брокера публикуют инвестиционные идеи и аналитику. Персональный менеджер тоже часто скидывает годные вещи.
Можно сформировать удобные отчеты для заполнения налоговой Весь отзыв

декларации.
Взаимодействие полностью через приложение, интерфейс нормальный.

09.05.2024

Я всегда был консервативным инвестором и долгое время работал с одним и тем же брокером. Но времена меняются, и многие, включая меня, стали присматриваться к новым юрисдикциям. Решил попробовать Freedom Finance Global и пока не разочарован. Есть некоторые моменты, к которым нужно привыкнуть, как и Весь отзыв

у любого нового брокера, но ничего критичного. Считаю, что главное преимущество брокера — прямой доступ к американскому рынку. Приложение Tradernet работает стабильно.

Достоинства

Приложение Tradernet работает стабильно.

Недостатки

не нашел

likeraj
12.04.2024

Мне во Фридоме нравится широкий набор возможностей для заработка. Есть акции, облигации, ETF, опционы всех крупных мировых бирж — Нью-Йоркской, Лондонской, Насдак, Гонконгской и т.д. Если кэш просто лежит на счете, то приходит процент на остаток по счету, например, в долларах 3% годовых, что Весь отзыв

неплохо для счета, с которого в любой момент можно снять средства. Если хочется максимально консервативных инструментов, то можно положить доллары или евро в валютный вклад. Там можно поймать 6% годовых и даже больше в валюте.

Pavel555
25.03.2024

Есть опыт работы с несколькими брокерами, причем из разных стран, поэтому знаю о чем говорю. Фридом Глобал уже сейчас предоставляет сервис высокого уровня, при этом компания продолжает развиваться:
Выходит все больше аналитических материалов и подборок акций, появились депозиты в валюте, Весь отзыв

приложение трейдернет стало более информативным — там много новостей по рынку и обзоров и т.д.
В общем брокером доволен

genkoma
24.02.2024

Для меня самое важное в брокере: широкий спектр ETF для торговли и возможность консервативного инвестирования, например, депозит. Поэтому Фридом – оптимальный вариант. Здесь представлены все важные ETF от Vanguard и других фондов. А в качестве консервативного размещения средств можно просто Весь отзыв

оставить валюту на брокерском счету, там идет процент на остаток: 3% в долларах и 2.5% в евро. Также недавно были запущены депозиты на 3,6,12 месяцев, там ставки выше, можно поймать 5% в долларах и даже выше.

aleksei sobayev
16.02.2024

Главное преимущество Фридома – широкий набор бирж и инструментов для торговли. Это позволяет мне иметь диверсифицированный портфель, собранный у одного брокера. Торговать можно акциями, облигациями, ETF и опционами на американском, европейском и азиатских рынках. Торговать можно через терминал на Весь отзыв

ПК или в мобильном приложении. Использовал оба способа – все работает нормально, без задержек и вылетов, заявки все проходят.
Работа организована в режиме онлайн, даже для открытия счета не пришлось ехать в офис – 10 минут в приложении и все готов. Из доков: паспорт или казахстанский ИИН.

Денис Сидоров
31.01.2024

Необходимость страновой диверсификации объяснять никому я думаю не нужно. Мне кажется Казахстан в этом плане отличный вариант:
Техподдержка на русском
Спокойная обстановка
Развитый финтех
Находится близко (хотя во Фридоме даже счёт открывать можно онлайн, а уж торговля понятно Весь отзыв

дистанционно).
Ну а почему именно ФФ в Казахстане:
Брокер входит в холдинг, акции которого торгуются на Насдаке- это гарантия финансовой стабильности
Для открытия счёта нужен паспорт и ИИН
Неплохое мобильное приложение
Работающий вывод денег и выполнение транзакций
Удобное пополнение счета

Андрей Смолин
23.01.2024

Брокер неплохой, с бумажками бегать не приходится, работают достаточно оперативно. Есть мобильное приложение — без изысков, но все что нужно для работы есть. Для скорости и удобства транзакций советую всем также открывать счёт в Фридом банке, причём заказывать не только обычную, но и инвестиционную Весь отзыв

карту, она будет привязана к вашему D-счету. Брокер это не тот, кто может чем-то удивить, от него это и не требуется, хватит лишь того что нет сбоев и проблем. Качеством услуг удовлетворён

Рцслан
23.12.2023

Freedom Global – однозначно один из самых удобных брокеров. Открыл счет за 15 минут прямо в приложении, понадобилось только паспорт загрузить. Да и в целом все взаимодействие проходит через приложение, все поручения подаются.
Набор инструментов большой, есть и популярные американские ETF и все Весь отзыв

акции. Я торгую компаниями из S&P 500, но иногда что-то неочевидное выбираю, из компаний средней капитализации, в трейдернете абсолютно все акции, которые мне нужны.
Удобно, что неторговый счет привязан к Invest-card, я ее использую как полноценную мультивалютную карту – в путешествиях оплата проходит в любой валюте.

Trifonov59
15.12.2023

Естественно, держать средства в тенге или рублях не самая лучшая идея из-за инфляции. Поэтому я давно изучал инвестирования, пытался разобраться с тем, что это и как работает. Из всех брокеров выбрал Freedom.
Счет открыть можно онлайн. Из документов запросили только удостоверение личности, через Весь отзыв

10 минут счет уже был открыт. Хорошо помогает личный менеджер и техподдержка. Много инвестсоветов есть и в приложении, еще аналитка приходит на почту регулярно, почерпнул оттуда много полезного.
Пока еще портфель совсем небольшой, но вроде все нормально, каких-то проблем у брокера не заметил

Достоинства

Простое прохождение регистрации, быстрое решение возникших вопросов

Недостатки

Нет не заметил

Константин
18.11.2023

Для тех, кто хочет торговать на зарубежных рынках, рассмотрите Freedom Global. Может быть, здесь нет каких-то заманчивых рекламных кампаний и прочей мишуры, но за год использования – абсолютно никаких проблем не возникало. Даже были приятные бонусы в виде возможности участия в IPO крупных Весь отзыв

казахстанских компаний. Все-таки не каждый раз можно поучаствовать в первичном размещении акций крупнейшей газовой фирмы страны. А сейчас еще ходят разговоры о выводе на биржу AIR Astana – думаю, инвестор из СНГ вряд ли может позволить себе упустить столь интересное предложение.

16.11.2023

Для меня отличным выбором стала компания Фридом Финас. Сейчас зарабатываю с ее помощью вполне стабильно. Этот брокер сумел себя вполне зарекомендовать в работе, поэтому могу порекомендовать тем, кто ценит свое время и деньги. С открытием счета и получением банковской карты в этом иностранном Весь отзыв

брокере у меня не возникло сложностей. Но я этот делал самостоятельно, посетив Казахстан.

Nailrameeff
21.10.2023

Вынужденный переезд и вот я уже в офисе Фридом Казахстан в Астане открываю брокерский счет. Менеджер сразу предупредил, что будет детальная проверка на связь с санкционными списками, что может немного увеличить время открытия счета. Большого опыта торговли через компанию не имею, но пока все Весь отзыв

устраивает, особенно помогает личный консультант. Приложение кажется таким же, как и у конкурентов, каких-то значимых особенностей у компании не заметил, обычный средний брокер.

19.10.2023

Давно работаю с банком Фридом, так как имею деловые связи в Казахстане и постоянно там бываю, но брокерский счет открыл у них совсем недавно. Все быстро и четко, приложение работает хорошо, даже лучше банковского. Учитывая, что в деле инвестиций я полный новичок, а на учебу особо времени нет, то Весь отзыв

очень помогает личный консультант. Его работой и в целом брокерской компанией пока удовлетворен.

Olga_85
16.09.2023

Деньги любят тишину, поэтому я решила выбрать спокойную и близлежащую юрисдикцию – Казахстан. Ну а там флагманом там является Freedom. Пользуюсь около полугода, нареканий нет. Проблем с выводом нет — не сиюсекундно, но деньги приходят (многие брокеры грешат тем, что завести деньги легко, а вот для Весь отзыв

вывода куча доп проверок – здесь нет такого). Уже человек 5 знакомых привела открыть у Фридома счет, они мне уже должны комиссии платить))

14.09.2023

Давно хотел заняться диверсификацией своего портфеля, но обстоятельства заставили активнее этим заняться. Среди стран вариантов не много, к тому же далеко не везде есть развитая банковская система. Фактически рассматривались два варианта: Казахстан и ОАЭ. Но полеты в Эмираты подороже, да и Весь отзыв

комиссионные там для меня были бы повыше. Ну а в Казахстане выбор очевиден – Фридом. Адекватные комиссии, открытие счета для нерезидентов, брокер зареген в МФЦА (все расписывать не буду, но кто не в курсе обязательно почитайте, проект один из передовых в СНГ). Через Казахстан торгую на NYSE и Nasdaq, думаю, что на HKEX тоже буду приобретать акции.

Валерий
16.08.2023

Брокер весьма неплох, почитал аналитику, открыл счет и карту инвестора заодно (+3 процента на остаток в долларах на дороге не валяются). Обслуживание на высоком уровне. Хорошая аналитика. Терминал было дело пару раз мне срывал сделки, но тут можно списать и на моего интернет провайдера. У всех Весь отзыв

бывает. Радует приличный выбор инструментов, опять же есть выход на американский рынок. Доходность там приличная. С выводом проблем не было. На почту всегда присылают подробные отчеты. Неплохая аналитика.

17.07.2023

Работаю с Фридом уже полгода как и пока не обнаружил серьезных замечаний. Переходил сюда, потому что Глобал дает прямой доступ к Америке. Я торгую на рынках США уже более пяти лет, поэтому ограничение ЦБ для неквалов конечно сильно расстроило. Но ничего, казахстанский Фридом ничем не уступает нашим Весь отзыв

брокерам (наверное, потому что Фридом и работал в РФ). Обслуживание на уровне, пакет документов для открытия счета не вызывает проблем, а самое главное – можно снова торговать всеми любимыми американскими компаниями

RuslanTez
09.06.2023

Условия в Freedom Global неплохие (есть два тарифа: консультационный – немного побольше комиссии, но постоянная поддержка финансового консультанта, и стандартный – со сниженными комиссиями). Идея с Invest-картой крутая, но оказалось, что для нее в банке просят ИИН (аналог российского ИНН). Хотя Весь отзыв

выдают его достаточно быстро, но пришлось лишний день провести в Казахстане, так как ЦОН (МФЦ) уже был закрыт. Это немного смазало впечатление, но это не проблема брокера или банка, в остальном – хорошо.

22.07.2024

Полина
24.05.2024

банк Фридом, то еще быстрее будет.
Все взаимодействие дистанционное, в офис бегать ни зачем не нужно.

17.05.2024

Опишу основные особенности брокера по пунктам:
Выход на множество бирж, включая Нью-Йоркскую, Гонконгскую и Насдак.
Можно сформировать удобные отчеты для заполнения налоговой Весь отзыв

декларации.
Взаимодействие полностью через приложение, интерфейс нормальный.

likeraj

23.12.2023

Набор инструментов большой, есть и популярные американские ETF и все Весь отзыв

Trifonov59
15.12.2023

Достоинства

Простое прохождение регистрации, быстрое решение возникших вопросов

Недостатки

Нет не заметил

Константин

RuslanTez
09.06.2023

01.06.2024

09.05.2024

Достоинства

Приложение Tradernet работает стабильно.

Недостатки

не нашел

Подписаться на отзывы об объекте Freedom Finance Global PLC