КП “Ясенево” отзывы

Коттеджный поселок располагается в районе Витаминкомбината на территории в 33,69 гектар. Под строительство выделено 257 участков с землей в 8 и 10 соток. Соответственно, площадь составляет 18,5х43 метра и 22,9х43 метра. Владелец “Ясенево” дает возможность заниматься самостоятельным возведением дома или предлагает заказать готовый проект у подрядчика.

Особенности городка

КП “Ясенево”

Строительные работы ведутся на землях населенных пунктов, но можно получить регистрацию постоянного места жительства. Застройщик утверждает, что пакеты документов подготовлены, поэтому продажа участков осуществляется быстро. Особенность – будущий житель заключает договор купли-продажи только земли, а на услуги строительства оформляется сделка с подрядной компанией. Такое положение не пугает покупателей, наоборот, радует, о чем свидетельствуют такие отзывы:

“Отлично, что заключается 2 отдельных договора. Это всегда снижает все риски. Тем более, я слышал. что строить будут ведущие СК Краснодарского края.”

КП “Ясенево” предполагает наличие коттеджей класса “Комфорт”. На территорию заблаговременно проведены такие коммуникации, как газ, электричество, вода. Вот что об этом говорят будущие жильцы:

“Я впервые сталкиваюсь с тем, что еще до строительства домов в поселке проводят все коммуникации. Лично для нас это огромный плюс, так как будет строить дом самостоятельными силами, а вода и электричество в этом деле – первые помощники.”

На въезде огороженной кованым забором зоны установлен контрольно-пропускной пункт, круглосуточно работают камеры видеонаблюдения.

Дома сдаются в предчистовой отделкой:

• выровненными стенами и потолками;
  • стяжкой пола из песчано-цементной смеси;
  • входными металлическими дверями;
  • пластиковыми окнами;
  • сантехнической разводкой;
  • установленными счетчиками учета.

Высота потолков в помещениях достигает 3 метров. К каждому дому проведена сеть интернета, телевидения, телефонии, канализация септического типа.

По мнению экспертов, коттеджный поселок “Ясенево” находится в экологически чистом и спокойном районе, но есть существенный минус – отсутствие на территории комплекса коммерческих организаций, школ и детских садов.

КП “Ясенево”

Инфраструктурная доступность

К КП “Ясенево” примыкает поселок Березовый и КП “Рублевка”, которые отличаются развитой инфраструктурой. В нескольких минутах жители городка могут посещать ТРЦ “Красная Площадь”, “Ледовый дворец”, “Баскет-Холл”, супермаркеты и другие магазины, отделения банков, почту России, аптеки, рестораны и кафе.

Для детей предусмотрены общеобразовательные школы (№ 50, 15) и детские сады (№ 180, 55, 17). До центра Краснодара – 20-25 минут езды.

Отзывы о КП “Ясенево”

Punschen
25.05.2020

Если честно, даже не знаю, какую оценку выставить. Вроде всё тут норм и застройщик хороший, и владелец земли порядочный. Но слишком высоко они ценят свою землю, да и строят медленно – рабочие не особо суетятся, поэтому боюсь, что будет срыв срока сдачи объекта.

Достоинства

Много вариантов планировок, возможность застраиваться самостоятельно

Недостатки

Дорого

Liggita
09.05.2020

Довольно неплохой вариант для Краснодарского края. Коммерческие структуры не так уж и далеко, как возмущенно говорят некоторые. Тем более, что и Ейское шоссе не так перегружено, поэтому ни пробок тебе, н заторов на дороге. Соглашусь только с тем, что без своего транспорта будет трудно, но Весь отзыв

опять-таки прям под территорией есть остановки для маршруток и рейсовых автобусов. Зато тут тишина и благодать, птички поют, свежий воздух и все остальные прелести сельской местности.

Достоинства

Рядом Краснодарская Рублевка, цена доступная, работы ведутся быстро

Недостатки

Не очень понравилось КПП – как-то архитектурное решение подкачало

Roman
16.04.2020

Смотрели типовые проекты подрядной компании – много интересных вариантов любой этажности. Да и вообще, на 8-10 сотках можно такой дворец устроить! Еще и на маленьких огородик места хватит. Мы заключили 2 договора, хотя и дорого. Надеемся, что всё это себя оправдает.

Достоинства

Безупречная нарезка земли

Недостатки

Дорого для такой отдаленности от Краснодара

Rodhger
31.03.2020

Комментарии излишни….

Достоинства

Нет и не будет

Недостатки

До ближайшей инфраструктуры ехать на машине 7-10 минут, завышенная цена, покупка не от застройщика – считаю что лохотрон

Fast22
13.03.2020

Нашей семье очень понравилась задумка – планировки квартир просторные с широкими панорамными окнами, а главное есть возможность внести изменения. Да и стоимость вроде как подъемная. Главное, чтоб не подвели со сроками.

Достоинства

Проект впечатляющий

Недостатки

Пока нет

Punschen
25.05.2020

Достоинства

Много вариантов планировок, возможность застраиваться самостоятельно

Недостатки

Дорого

Roman
16.04.2020

Достоинства

Безупречная нарезка земли

Недостатки

Дорого для такой отдаленности от Краснодара

Fast22
13.03.2020

Достоинства

Проект впечатляющий

Недостатки

Пока нет

Rodhger
31.03.2020

Комментарии излишни….

Достоинства

Нет и не будет

Liggita
09.05.2020

Достоинства

Рядом Краснодарская Рублевка, цена доступная, работы ведутся быстро

Недостатки

Не очень понравилось КПП – как-то архитектурное решение подкачало

Подписаться на отзывы об объекте КП “Ясенево”