КП «Дружный» отзывы

Поселок комфорт-класса «Дружный» включает более двух сотен коттеджей. Доступны разные проекты: с террасами и без, с разным количеством комнат, наличием мансарды или второго этажа. Большая площадь участка (более 4 соток) позволяет организовать удобную придомовую территорию. Об этом пишут в отзывах потенциальные покупатели.

КП «Дружный»

«Хорошие полноценные участки предлагают. Деревья сажай – хоть засадись. Даже на огородик хватит. Я считаю, так и должно быть. Не зря же землю покупаешь, а не просто коробку. Конура и в многоэтажке найдется. В частном доме земля это самое важное и, мне кажется, самое ценное. Жить на юге и даже деревце плодовое не посадить это кощунство.»

Фасады зданий в КП «Дружный» выполнены в европейском стиле в серых тонах. Крыша темно-серая, поэтому смотрится эффектно и необычно.

Дома подключены к городской электросети, оборудованы собственным газоснабжением, водяной скважиной, септиком.

КП «Дружный»

Поселок ограничен шлагбаумом (закрыт проезд посторонним транспортным средствам), поэтому хорошо защищен. Территории вокруг коттеджей оборудованы по современным стандартам: есть детские площадки, зеленые аллеи, придомовое освещение, качественные асфальтированные дороги.

Транспорт

Транспортная сеть вокруг коттеджного поселка «Дружный» развита очень хорошо. Но в лучшей ситуации оказались владельцы личных автомобилей. Есть густая сеть АЗС, автосервисов и небольших частных шиномонтажек. На машине удобно выехать на объездную – Восточный обход. Буквально под рукой находится аэропорт (до него можно домчать за 15-20 минут). До центра добираться 45 минут без учета пробок. В течение получаса можно доехать до стадиона «Краснодар». Относительно рядом находятся знаменитые станицы, например Динская.

Общественный транспорт развит хуже. Придется идти до остановки около 15 минут. При этом можно уехать только на одном автобусе – пока других маршрутов нет. Возможно, их количество будет увеличиваться по мере роста поселка Дружелюбный, где находится КП, и ближайших одноэтажных микрорайонов в частности.

Как удобную альтернативу междугородним автобусам можно использовать железную дорогу. Регулярно ходят электрички от Краснодара до Кореновска, Тихорецкой и других населенных пунктов.

Состояние инфраструктуры

Вокруг КП «Дружный» сформирована локальная инфраструктурная сеть, но она уступает по качеству городским. По сути она не отличается по уровню от обычного кубанского поселка. Есть точки, где можно решить базовые вопросы: купить еды и лекарств, одежду и хозтовары. Но до крупных ТЦ с богатым выбором придется добираться на авто. Это указывают в отзывах жители Краснодара, собирающиеся приобрести участок в коттеджном поселке «Дружный».

КП «Дружный»

«Оптимальный вариант это доехать до ОзМолла. Он очень большой. Его все местные и даже приезжие хорошо знают. Доехать получится быстро (относительно конечно) минут за 20. Можно минут 5 оставить на «люфт», если пробки вдруг. Вокруг, конечно, есть поменьше торговые центры. Ноу-неймы или которые знают только те, кто совсем рядом с ними живет. Но как альтернатива Oz-у они неплохие, если не хочется никуда далеко ехать. Из самых ближних, что знаю, это Знаменский. Не топовый. Но зато доскочить реально минут за 10».

В поселке Дружелюбный мало учебных заведений. Поэтому лучше возить детей в городские школы и детские сады: там больше выбор и выше качество обучения. В среднем на то, чтобы подвезти ребенка до школы или сада, понадобится 20-25 минут.

О застройщике

Разработала и реализовала проект строительная компания «ZAGOROD» – известный застройщик коттеджей в Краснодаре и крае в целом. Она специализируется на создании современных и узнаваемых коттеджных поселков классов «комфорт» и «комфорт-плюс». К началу лета 2023 года «Загород» сдала в срок около десятка КП, самыми известными среди которых стали «Домино», «Мелодия», «Новый», «Знатный двор».

СК стабильно отчисляет взносы, платит налоги, увеличивает свой доход. Планирует расширяться и строить в Адыгее. Сдает свою строительную технику в лизинг, чем дополнительно зарабатывает. Копания «Zagorod» ведет строительство преимущественно за собственные средства.

Отзывы о КП «Дружный»

18.07.2023

Мне понравилось. Думаем с мужем взять тут небольшой домик.

Достоинства

Инвестиции в землю и дом одновременно. Детям останется.

Недостатки

Явных вроде нет. Хотя я особо и не рассматривала там.

Opticus
02.07.2023

Вроде бы описание верное. Часто по работе мотаюсь в том районе. Вижу, как оно там всё строится. Надо бы регулярно качество смотреть-контролировать. Только само собой надо лично держать руку на пульсе.

Достоинства

неплохое качество за такие деньги
район не худший

Недостатки

если знакомых строителей нет, или если нет по блату знакомых у застройщика, в 70% случаев на качестве можно ставить крест

Аслан
11.06.2023

Готовые дома в целых ‘деревнях’’ под копирку это всегда компромисс. Как говорится, быстро недорого качественно. И выберете только 2 этих слова. Лучше не обольщаться. Знакомых много строителей советуют самим строить. Чем вот брать непонятку за много миллионов. Ну или нужно постоянно ездить Весь отзыв

контролировать. Это расход времени. Плюс не многие смогут, особенно кто живет далеко или вообще собирается переезжать из другого региона.

Достоинства

Планировки не самые худшие. Плюс можно дополнительно заказать всяких полезных штук типа террас или высокого конька.
Норм место для строительства.
Застройщик известный, давно на рынке

Недостатки

Качества такого, как если своими руками бы строил, никогда не добьешься.

Лекса
06.06.2023

Неоднозначное… Локация однозначно минус. Дизайн 50/50. Планировки чётко не описаны. Иди и сам догадывайся, это проверенная инфа или замануха от очередных агрегаторов.

Достоинства

Цена вроде бы приемлемая. Меньше сарая где-нибудь в Подмосковье.

Недостатки

Мало инфы до сих пор. Толком не поймёшь, куда и где продают.
Всегда в этих одинаковых коробках есть риск, что надурят с качеством.

Галина В.
02.06.2023

Хороший зелёный участочек можно сделать. На юге. Что ещё для счастья то нужно?

Достоинства

дороги есть
нормальное место
рядом много других красивых посёлочков
не очень дорого

Недостатки

домики какие-то серые, хочется побольше ярких красок

Алина
26.05.2023

Не разделяю восторга. За плюс минус такую сумму можно самостоятельно дом построить. Вот там есть где разгуляться воображению. Участок выбираешь сам. Любой площади и в любом месте. Дом тоже сам строишь. В любом стиле. Хоть как нору хоббита.

Достоинства

коттеджи готовые удобны тем, кто хочет переехать и быстро получить жильё, не заморачиваясь

Недостатки

как раз часто коттеджи это кот в мешке. У меня знакомая семья купила коттедж в Геленджике. Так там такие трещины пошли по стенам всего через год, что пришлось еще половину денег вбухать, чтобы всё это починить. С тех пор я очень предосудительно к коттеджам типовым отношусь.

Станислав
25.05.2023

Я один из тех, кто давно слышал много всего хорошего про Загород. Контора как то вовремя нишу заняла и теперь никому спуску не дает. В хорошем смысле! Выпускает постоянно новые поселки. Как будто штампует. Друган из универа взял с женой в Домино. Это уже от Загорода довольно старый кп. Теперь Весь отзыв

думаю, где взять денег, чтобы заскочить в вагон (не последний, но всё-таки) и купить себе тут домик. Ипотеку не хочу, потому что геморроя больше. По идее просто кредит потребительский должен перекрыть.

Достоинства

Много проектов на выбор. Шанс подыскать с нужными комнатами, всякими террасами и прочим. Конечно же, у кого есть с запасом бюджет на покупку. Участки большие. Инфраструктура нормальная. Единственное что, не особо близко к центру. Хотя Крд уже так застроен… Понятное дело, что в очень популярные локации некуда засунуть целый поселок. По итогу одно из лучших предложений за свою деньги. IMHO. На истину в последней инстанции не претендую.

Недостатки

Лично я просто давно слежу за проектами этого застройщика и заметил, что качество и уровень проектов начали как-то меееедленно проседать. Не очень, не явно, но все таки заметно уже. потому что если сравнивать с предыдущими, то они там прямо нереально круты были за свою цену.

18.07.2023

Мне понравилось. Думаем с мужем взять тут небольшой домик.

Достоинства

Инвестиции в землю и дом одновременно. Детям останется.

Недостатки

Явных вроде нет. Хотя я особо и не рассматривала там.

Аслан
11.06.2023

Достоинства

Норм место для строительства.
Застройщик известный, давно на рынке

Недостатки

Качества такого, как если своими руками бы строил, никогда не добьешься.

Галина В.
02.06.2023

Хороший зелёный участочек можно сделать. На юге. Что ещё для счастья то нужно?

Достоинства

дороги есть
нормальное место
рядом много других красивых посёлочков
не очень дорого

Недостатки

домики какие-то серые, хочется побольше ярких красок

Станислав
25.05.2023

Opticus
02.07.2023

Достоинства

неплохое качество за такие деньги
район не худший

Лекса
06.06.2023

Достоинства

Цена вроде бы приемлемая. Меньше сарая где-нибудь в Подмосковье.

Недостатки

Мало инфы до сих пор. Толком не поймёшь, куда и где продают.
Всегда в этих одинаковых коробках есть риск, что надурят с качеством.

Алина
26.05.2023

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте КП «Дружный»