КП «Солнечный» отзывы

Главное преимущество проекта коттеджного поселка «Солнечный» – экологичность. Дома строят на больших участках – от 6 соток. КП расположен вдали от шума города, при этом относительно легко добраться до центра Краснодара в случае необходимости. Дома расположены на пригорке, поэтому им не страшны даже майские ливни. Больше нюансов о коттеджном поселке «Солнечный» можно узнать в отзывах коренных жителей Краснодара и пригорода:

«По цене однушки в Сочи предлагают неплохие дома. Можно выбрать разные проекты. Могу дать советы потенциальным покупателям: не экономить на заборе, потому что ветер бывает сильный. Некачественные ограждения буквально сдует. И конечно лучше заказать на участок хорошего чернозема, если захочется выращивать чего-нибудь. Плюс не сажать привычные сорта. Многие северяне приезжают, сажают деревья, как привыкли, потом удивляются почему березки такие чахлые и медленно растут».

КП «Солнечный»

Высокие потолки – высотой 3 метра 20 см – позволяют воплотить в КП «Солнечный» любой проект. Трехслойные стены утеплены пенопластом. Для отделки фасада использован керамический кирпич в терракотовом оттенке. Крыша покрыта металлочерепицей. Из коммуникаций доступна собственная скважина, септик, электросеть на 15 кВт. Газификация планируется на 2024 год. Вокруг домом есть собственная инфраструктура с зелеными островками, детской и спортивной площадкой.

Транспорт

От КП «Солнечный» относительно быстро (около 20 минут) можно доехать до центра Краснодара – по Яблоновскому мосту. Территориально коттеджный поселок расположен в ауле Козет Республики Адыгея. Но без учета пробок можно быстро добраться до основных локаций Краснодара. Например, путь до аэропорта займет около получала, а до вокзала – не более 20 минут.

Лучше перемещаться по поселку и пригороду на личном авто, потому что общественный транспорт развит хуже, чем во внутригородских округах Краснодара. За 10 минут можно дойти до остановки, но через него проходит только четыре маршрута.

Инфраструктура

В шаговой доступности от коттеджного поселка «Солнечный» расположены магазины, аптеки, павильоны с фермерскими товарами, МФЦ. В ауле есть локальная инфраструктура со школами, детскими садами, зелеными зонами, футбольным стадионом.

Для того, чтобы добраться до крупных ТРЦ или инфраструктурных объектов, нужно потратить 20-25 минут. Можно за 20 минут доехать до центра, чтобы посетить знаменитые достопримечательности, которые стали визитными карточками Краснодара. До ботанического сада необходимо ехать около 45 минут, до ТРЦ «Oz-Молл» – 30 минут. Подробнее об инфраструктуре можно прочитать в отзывах потенциальных покупателей домов в КП «Солнечный».

КП «Солнечный»

«Многие покупают такие дома как дачу на лето. И приезжают из Москвы или из Питера допустим только на лето. Вот им удобно будет. Фактически получится до моря быстро доехать. Совсем не придется подолгу стоять в пробках. Это даже преимущество по сравнению с теми, кто в самом Краснодаре живет. И в принципе удобно доехать до красивых гор и небольших уютных курортных городков в Адыгее».

В шаговой доступности от КП «Солнечный» расположено две школы и государственный детский сад. Частых дошкольных учреждений много – около десятка. Но при желании удобно возить детей до внутригородских округов, чтобы дети учились в городской школе.

Информация о застройщике

Строительством коттеджного поселка «Солнечный» занимается СК «АНВИ». Компания работает сравнительно недавно – с 2019 года. Но за это время она уже успела обзавестись благодарными клиентами и сдать в эксплуатацию 8 коттеджных поселков. Помимо комплексной разработки КП, организация занимается строительством частных домов по индивидуальным проектам.

КП «Солнечный»

Компания «Анви» постоянно увеличивает активы, прибыль и капитализацию. Строительство ведет преимущественно на собственные средства. Редко прибегает к использованию инвестиций и банковский займов для юридических лиц. Сдает свои объекты в срок, поэтому заслужила чистую репутацию.

Отзывы о КП «Солнечный»

18.07.2023

Какие же террасы большие! Почти как квартира, в которой мы жили в девяностых! Очень большие комнаты.

Достоинства

Большое всё-всё! Каждая комната!

Недостатки

Плоховато, что город не очень близко. Терпим. Кому не нравится, пусть копят больше денег на сам Краснодар.

16.07.2023

Читаю отзывы. Удивительно даже. Кто о чём рассуждает. То дизайн, то место. По факту не смущает самое важное! Нормально построено или нет? Вот у меня вопросы появились! Почему утепление тупо пенопластом? Он, конечно, дешевый, но быстро состарится. На высоких этажах ещё терпимо его ставить. И то Весь отзыв

таким уже не занимаются. Берут что-то поплотнее.
Я бы в частом доме ни на что другое, кроме минваты даже не смотрел. Она хотя бы пожаробезопасная. Да и прочная. К тому же хорошо

Достоинства

разве что недорого. Для многих это важный и иногда решающий плюс

Недостатки

99 процентов, что в таком доме будет холодно зимой и сырость появится скоро. Стены тонкие. И неизвестно, как материалы себя поведут уже через лет 5-10.

НАТалиЯ
12.07.2023

Купить такой дом пока денег нет. Просто дам комментарий как почти дипломированный дизайнер 🙂 О-о-о-очень мне понравились оттенки. Такие сочные, насыщенные и по-средиземноморски южные. Буквально только за счет подобранного цвета фасады кажутся намного дороже. Как будто уже бизнес плюс класс. Весь отзыв

Особенно если заморочиться с фото.

Достоинства

оттенки фасада
красивые формы
большие окна
можно оборудовать садик на относительно большом участке
большие гостиные
высокие потолки

Недостатки

Мне если честно не очень нравится черепица. Как-то выбивается и дешево выглядит. Думаю, кто захочет, сможет поменять на свою в плюс-минус таком же оттенке, чтобы не выбиваться из поселка :))

Пушинка Пушистая
07.07.2023

Почти как в Краснодаре. Магазинчики всякие. Лично мне кажется, неплохой вариант. Особенно для молодых. Хотя для детных тоже норм. Рядом есть школа. Детские сады тоже.

Достоинства

Качество инфраструктуры такое же, как в самом Краснодаре, только само собой на отшибе. Тут фактически другой нп. Зато цены ниже. Какой смысл переплачивать за названия? Когда по факту всё равно получится деревня. Лучше уже деревня «занедорого».

Недостатки

Мне кажется за такую цену их объективно нет. 5 баллов не поставила всё равно. Мне кажется субъективно не дотягивают дома до пятёрки.

Петя
23.06.2023

Мне недостаточно проектов двухэтажных. Почти все комплексы коттеджей делают в один этаж. Хз кому такие нужны сараи. При учете, что цены почти одинаковые, один этаж или полтора. Жилая мансарда это по сути отличная возможность сэкономить.

Достоинства

Цены не очень высокие за проекты такого качества. Иногда даже выше цены просят за голый кусок скалы на 3 сотки.

Недостатки

Мало проектов с жилой мансардой, где два этажа.
Локация не самая хорошая, если оценивать по сравнению с другими кк.

Жанна Игла
17.06.2023

Можете меня ругать, но меня напрягает, что в ауле расположено. Это даже близко не Краснодарский край. Адыгея. Причем даже не Яблоновский — реально аул. Считайте, что я предосудительная. Дело мое. Не хочу платить такие деньги за аул!

Достоинства

Участки большие. Хотя пользы от этого, думаю, маловато.

Недостатки

АУЛ

Олеся
14.06.2023

Большие есть столовые. Это круто. Как в евро-квартирах. И в целом планировки неплохие. Расположение только мрак. Сплошное вранье, что Краснодар близко. По карте то близко. Попробуйте только доехать до него в реальной жизни. Придется часами стоять в пробках через мост. Представляете, так придется Весь отзыв

минимум два раза в день делать. Для семей с маленькими детьми или уже старенькими родственниками, которые рядом живут, это непозволительная растрата времени.

Достоинства

+ Не самые плохие планировки за такую цену
+ Можно выбрать сколько этажей будет

Недостатки

— Далековато от города. За всеми мелочами придется мотаться в Краснодар. Особенно у кого дети. Их каждый день привези, увези, и всякое такое.

Карина
12.06.2023

Неплохие домики. Смотрела актуальный прайс лист. Вроде на 1 июня цены еще нормальные. От 6,8 лямов за самый дешевый дом. Что-то у меня предчувствие, что цены только расти будут. Поэтому сейчас надеюсь быстро продать то, что хотели, и взять ипотеку на дом. Потому что мне кажется сейчас дома намного Весь отзыв

быстрее будут расти в цене. Даже быстрее, чем квартиры.

Достоинства

хорошие участки
можно выбрать много проектов разных
судя по видосам в тг, очень хорошая предчистовая отделка домов

Недостатки

плохо, что не близко к Краснодару дома
пока газа нет, только обещания

18.07.2023

Достоинства

Большое всё-всё! Каждая комната!

НАТалиЯ
12.07.2023

Особенно если заморочиться с фото.

Достоинства

оттенки фасада
красивые формы

07.07.2023

Петя
23.06.2023

Достоинства

Недостатки

Мало проектов с жилой мансардой, где два этажа.
Локация не самая хорошая, если оценивать по сравнению с другими кк.

Карина
12.06.2023

быстрее будут расти в цене. Даже быстрее, чем квартиры.

Достоинства

хорошие участки
можно выбрать много проектов разных
судя по видосам в тг, очень хорошая предчистовая отделка домов

Недостатки

плохо, что не близко к Краснодару дома
пока газа нет, только обещания

Жанна Игла
17.06.2023

Достоинства

Участки большие. Хотя пользы от этого, думаю, маловато.

Недостатки

АУЛ

16.07.2023

таким уже не занимаются. Берут что-то поплотнее.

Достоинства

разве что недорого. Для многих это важный и иногда решающий плюс

Олеся
14.06.2023

Достоинства

+ Не самые плохие планировки за такую цену
+ Можно выбрать сколько этажей будет

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте КП «Солнечный»