«ВМ-Строй» — строительная компания отзывы

Строительная компания «ВМ-Строй» занимается строительством домов под ключ. Компания использует в работе российское сырье. Строительные работы продолжаются не больше 6 месяцев. Гарантия на все виды работ составляет 5 лет. Компания ВМ-Строй находится в Казани.

Отзывы о компании «ВМ-Строй» — строительная компания

Сотрудник
30.01.2022

Работал в этой компании. Приехал в Казань, искал работу проектировщиком, в итоге пригласили в «Вм- строй». Руководитель Марат. Устроился договорились о зарплате в 25-30тысяч руб. Выполнил работу, заплатили 8 тысяч, сылались на испытательный срок. Дали следующую работу и я выполнил в короткий срок. Весь отзыв

В итоге за заявленную сумму в 10 тысяч за проект индивидуального дома дали 7 тысяч ссылаясь на то, что мол предыдущий проект не был выполнен до конца, хотя тот проект приняли и шла уже стройка и согласовали согласно техническому заданию. Очень долго пришлось выбивать кровные заработанные деньги, только спустя несколько месяцев, добиваясь, выплатили эти копейки. И такая похожая история, которым они даже не выплатили, происходила, к удивлению, у многих моих коллег, которые связали свою трудовую деятельность с этой бессовестной и неблагодарной компанией. Не советую!

Достоинства

Уютный офис

Недостатки

Компания недобросовестная.

05.01.2022

Очень много хороших отзывов. Положились на них, обратились к этой компании для проектирования и строительства. Тепло приняли. Много говорили, так сказать, «ездили по ушам». Тянули сроки как проекта, так и выполнения всего остального. Ощущение, что на нас попросту забили и менеджер не следил за Весь отзыв

ходом процессов. В итоге ушли. Расставались так же долго, снова тянули.
Прийдя в другую компанию узнали, что мы не одни такие, от ВИ сбежал. Мы были 5ые или 6ые за последние пару месяцев.

Поберегите свои нервы, пожалуйста, не обращайтесь сюда.

Достоинства

Очень много и красиво говорят

Недостатки

Но все это надо делить на 2

05.01.2022

Заключили договор на проектирование дома с данной компанией 4 августа 2021, с целью продолжить строительство с ними же. В задании на проектирование от нас была указана сумма 8 млн руб. По ходу проектирования и внесения правок, наш менеджер несколько раз подтверждал, что наш проект укладывается в Весь отзыв

названную нами сумму 8 млн руб., поэтому до завершения проектирования и осмечивания проекта дома, решили начать строительство фундамента (проект фундамента на тот момент был готов), потому что хотели успеть залить его до заморозков.
Фундамент нам насчитали на 1,9 млн руб. Начали строить фундамент в 20-х числах октября, «провозились» весь ноябрь и половину декабря и успели сделать только смотровую яму (она же погреб), в декабре звонит менеджер и говорит: «Наш сметчик ошибся когда считал вам фундамент, нужно доплатить еще 400 тыс руб.», примерно в это же время закончили проект дома и его осмечивание, сумма оказалась 13 млн руб. Этот момент был переломным, поехали в офис выяснять что у них там творится, пришли к выводу, что необходимо как можно быстрее расторгать договоры.
Как итог:
1. Все сроки по договорам(как по проектированию так и по строительству) были нарушены
2. Нам вымотали все нервы с возвратом средств, которые мы заплатили за фундамент и которые они не использовали;
3. Нам вымотали все нервы по договору на проект, который был сделан не в соответствии с заданием
4. Мы потеряли почти пол года времени, почти 700 тыс руб. денег и у нас на участке есть только смотровая яма
Пожалуйста, подумайте очень много раз перед тем, как связываться с этой компанией. Они работают по стратегии «Заманите любыми способами клиентов а дальше как-нибудь разберемся». Все суммы которые они вам озвучивают умножайте на 1.5 как минимум, все сроки умножайте на 2. И если все таки решите с ними работать, абсолютно все договоренности фиксируйте в договорах и доп.соглашениях

Достоинства

Приятный офис

Недостатки

Нарушение сроков и обещаний, недобросовестность менеджеров и руководства

Рустам
30.12.2021

Строился с данной компанией как инвестор, понравилось что дома на продажу строят как и для клиентов, было с чем сравнить, так как рядом строили для определеного клиента. В график уложились, ждём продажу!

Достоинства

Сроки, качество, индивидуальный подход

Недостатки

Хотелось строить быстрее, но они следят за сроками, чтоб не страдало качество.

Ильмира
06.09.2021

Компания ООО ВМ СТРОЙ построила нам дом в г. Уфа. Нашли мы их через инстаграм, встретились и обсудили каким же хотим видеть дом нашей мечты, и они предложили свой готовый проект, который пришелся нам по душе) построили все в срок, бригадир был ответственным. так же они нам сделали отопление и Весь отзыв

водоснабжение, предчистовую отделку дома. спасибо вам! наши друзья тоже строятся у них.

Достоинства

все в срок и качественно

Ришат
29.07.2021

Вм строй нам построил дом в республике Башкортостан. Нам все очень понравилось ! Все сделали в срок . От фундамента до крыши все четко и быстро .

Достоинства

Всегда на связи! В любой момент выслушивали и учитывали наше мнение .

Недостатки

По мелочи может и есть недостатки , так прямо чтоб описывать недостатков нет

Альфия
16.06.2021

Ужасная компания . Столько ошибок в проекте , не опытные проектировщики . Заливали фундамент и там ошиблись с размером . За проект содрали по полной . Не советую потеряете свое время и деньги.

13.05.2021

Еще в марте обсуждала с сотрудником Маратом вопрос заказа проекта пристройки к дому (порядка 80 кв м) с возможностью дальнейшего заключения договора на само строительство. 26 марта скинула сообщением все запрашиваемые размеры, чтобы предварительно мог посмотреть конструктор. С того момента — Весь отзыв

тишина. Считаю, что такое отношение к потенциальным клиентам недопустимо. Никогда больше не обращусь в этуу компанию и никому не посоветую.

Достоинства

Много и красиво говорят в роликах

Недостатки

Пустословие и необязательность

Алия
26.12.2018

Директор Уфимского филиала ВМ строй мошенник. Обманул… Не знаю в какие органы обратиться за помощью.

Эдуард
08.10.2018

Сотрудничество с этой конторой остались самые негативные. Работы по фундаменту выполнили ужасно. Буроналивные сваи пробурили где хотели и сократили их количество без соглосования. Арматуру просто кинули без установки продольных и перпендикулярных поперечин. Заливали бетон 2 этапа с большим Весь отзыв

промежутком времени. Не использовали вибратор. Не ведется фотофиксация.

Достоинства

Достоинст нет

Недостатки

Не компетентные люди в строительсте. Строят как умеют но не по проекту. Фундамент под снос.

alfia716
08.09.2018

А наш опыт сотрудничества с этой фирме крайне негативный — хождение по мукам, иначе не назовешь. Если бы не ипотечный договор, разорвали бы с ними все отношения уже после укладки фундамента, который заливала не вполне трезвая бригада. Фундамент получился соответствующий — с «пивными боками», Весь отзыв

которые фирма обещает срезать и сделать все красиво. Следующий круг ада были плиты, которые уложили горкой над балкой под несущей стеной. На наше недоумение сказали — все выровняем при заливке пола. Но главный инженер, который наконец-таки доехал до стройки, понял всю абсурдность происходящего, итог — плиты переложили. Бригады меняются еженедельно, из-за этого простой день-два минимум. Никакого фотоотчета, сами ездим после работы и фиксируем. Повезло с бригадой каменщиков, первый этаж подняли быстро и без нареканий. Но она тоже пропала спустя неделю. Полный отчет происходящего на нашей стройке можно увидеть по адресу https://www.instagram.com… — alfia716

Достоинства

Очень вежливы, предупредительны и симпатичны до подписания договора. Идут навстречу по всем вопросам разработки проекта. В целом, все было прекрасно, пока не началась стройка.

Недостатки

Не выполняют своих обязательств, затягивают сроки после получения денег, постоянно меняются бригады, простои на стройке.

Рустам
30.12.2021

Достоинства

Сроки, качество, индивидуальный подход

Недостатки

Хотелось строить быстрее, но они следят за сроками, чтоб не страдало качество.

Ильмира
06.09.2021

Достоинства

все в срок и качественно

Ришат
29.07.2021

Достоинства

Всегда на связи! В любой момент выслушивали и учитывали наше мнение .

Недостатки

По мелочи может и есть недостатки , так прямо чтоб описывать недостатков нет

Сотрудник
30.01.2022

Достоинства

Уютный офис

Недостатки

Компания недобросовестная.

13.05.2021

Достоинства

Много и красиво говорят в роликах

Недостатки

Пустословие и необязательность

05.01.2022

ходом процессов. В итоге ушли. Расставались так же долго, снова тянули.

Поберегите свои нервы, пожалуйста, не обращайтесь сюда.

Достоинства

Очень много и красиво говорят

Недостатки

Но все это надо делить на 2

Как итог:

Достоинства

Приятный офис

Недостатки

Нарушение сроков и обещаний, недобросовестность менеджеров и руководства

Альфия
16.06.2021

Алия
26.12.2018

Эдуард
08.10.2018

промежутком времени. Не использовали вибратор. Не ведется фотофиксация.

Достоинства

Достоинст нет

alfia716
08.09.2018

Недостатки

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\«ВМ-Строй» — строительная компания
Подписаться на отзывы об объекте «ВМ-Строй» — строительная компания