ЖК “Ясный” отзывы

Жилой комплекс располагается в районе Гидростроителей, относится к классу «комфорт». Здания ЖК «Ясный» имеют 8-балльную сейсмостойкость. Застройщик “АльфаСтройКомплекс” предлагает 940 1-, 2- или 3-комнатных квартир площадью 25-63 кв. м. в монолитно-кирпичных домах. Помещения сдаются в эксплуатацию с предчистовой отделкой (стяжка пола, отштукатуренные стены, разводка электрики и водоснабжения, радиаторы отопления, входные двери, пластиковые окна). По желанию можно заказать услугу «под ключ» (мастера проведут ремонт, исходя из требований клиента).

Оснащенность комплекса

ЖК “Ясный”

ЖК состоит из 3-х 19-этажных литеров. Сроки завершения последних работ – 4 квартал 2020 года. “Ясный” оснащен централизованными коммуникациями – жильцам доступны отопление, горячая и холодная вода, электроэнергия. В каждом подъезде имеется 2 бесшумных лифта – грузовой и пассажирский.

Есть отзывы людей, которые уже живут в новостройке:

“Заселились в литер № 3. Что сказать – ремонт «под ключ» выполнен хорошо. Молодцы, учли все наши пожелания. Лифт работает бесшумно, не скрипит (по крайней мере, пока). С коммуникациями проблем нет. Иногда отключается свет, но так бывает по всему Краснодару…”

Первые этажи предназначены для коммерческой деятельности (будут открыты аптеки, магазины, офисы и т. д.) В домах есть проводка для скоростного интернета, телевидения, стационарного телефона. Обязательно ведется видеонаблюдение, так как территория относится к закрытому типу. Отличительная особенность помещений – просторные кухни и балконы, раздельные санузлы.

Придомовая зона

Около домов ЖК “Ясный” планируется озеленение и благоустройство – здесь высаживаются декоративные кустарники и деревья, цветочные клумбы, оформляются газоны. Для полноценного отдыха развивают парковая зону с аллеями, скамейками. На придомовой территории будут установлены следующие элементы:

• игровая площадки для детей  возрастом до 5 лет с тематическими инсталляциями, качелями и песочницами;
  • спорт-корты;
  • зона с тренажерами;
  • настольный теннис;
  • беседки и участки для барбекю;
  • Wi-Fi, «дотягивающийся» до всех сторон территории жилмассива;
  • спортивная площадка для командных игр в мини-футбол, баскетбол, волейбол;
  • паркинг для жильцов и гостей.

Инфраструктурные особенности

Район, в котором проживают владельцы квартир ЖК «Ясный», отличается быстро развивающейся коммерческо-социальной инфраструктурой. На территории ГМР располагаются следующие муниципальные структуры:

• средне-образовательные школы № 70, 46, 52;
  • дошкольные учреждения – детские сады № 208, 166, 183, 184, 191, 179;
  • “Родник” (школа искусств);
  • гимназия № 69;
  • лицеи № 52 и 68.

Здесь же есть магазин спорттоваров, обувной маркет, магазин одежды, аптеки круглосуточного режима, супермаркеты, “Окей”, “Магнит”, “Лента”, офисы, банковские филиалы, автомойка, СТО, поликлиника, фитнес-клуб “FIZ-RA”.

Транспортная развязка

От жилого комплекса до центра Краснодара всего 15 минут езды. На автомобиле добраться можно быстро, так как отсутствуют пробки. Вблизи располагаются остановки общественного транспорта. Здесь проезжают автобусы № 41, 2, маршрутные такси № 48, 60, 28, 39.

ЖК “Ясный”

Эта часть города находится на достаточной удаленности от промышленных зон, поэтому считается экологически чистым, но хорошо приспособленным для комфортной жизни местом. По утверждению специалистов рынка недвижимости, застройщик, базирующийся на компании “Русь-Строй”, работает длительное время и вовремя сдал более 80-ти строй-объектов, которые отличаются хорошим качеством.

Что по этому поводу думают жильцы:

“С компанией “АльфаСтройКомплекс” имели дело мои друзья. В принципе, они остались довольны качеством строений, но дом был сдан с запозданием в 3 месяца. Может это и не критичная цифра, но всё должно быть строго по графику, иначе зачем он в документах прописан…”

В целом в Сети находятся весьма противоречивые отзывы о фирме: одни дольщики радуются полученному жилью, другие говорят о недостатках и задержке сроков.

Отзывы о ЖК “Ясный”

Алла
24.02.2020

У нас квартира на 7 этаже в корпусе Южный, купили ее совсем без отделки и даже без стен. С так называемой, свободной планировкой. Сделали ремонт согласно плану, ничего не стали менять. Остались мелочи вроде полок в ванную, нового дивана, декора. Но мы уже переехали. И пусть вещи к коробках, потому Весь отзыв

что не готовы наши шкафы, но жить в своей квартире прекрасно.

Яночка
31.01.2020

Купили квартиру с предчистовой отделкой в Ясном. Еще был вариант готового ремонта в классическом стиле на рассмотрении, но решили купить квартиру с готовыми черновыми работами, а дизайн придумать самостоятельно. Приятно были удивлены качеством квартиры, приняли с первого раза. Специалист, которого Весь отзыв

мы пригласили, пересмотрел всю квартиру. Потом была выдача ключей, ремонт, и переезд. Сейчас обживемся, знакомимся с районом и соседями.

19.12.2019

Общался с жильцами из 3 литера, которые уже живут в новостройке. В принципе, их мнения сходятся в том, что район хороший, дома теплые, стеклопакеты ветер не пропускают. Еще один сосед говорил, что мало парковочных мест, но вроде ж будут еще достраивать.

03.12.2019

Каждую неделю приезжаю на объект, так сказать, контролирую. Вроде как работы проводятся быстро, смотрю строители не филонят, как ни приеду, всё время работают. Оглядывала перегородки, тоже понравилось качество, а вот как отделку сделают, неизвестно.

17.11.2019

Я дольщик в жк Ясный и хочу отметить, что в юридическом отделе работают хамы, информацию приходится вытягивать. и вообще такое впечатление, что они ею не владеют. Это я к тому, чтобы управление компании обратило на это особое внимание и исправило ситуацию.

Валерия
08.11.2019

Нас вполне устроила стоимость двушки, а когда заехали в неё. то впечатлило и качество предчистовой отделки. Ребята выполнили работу хорошо — мы просто сделали косметический ремонт без всяких подготовительных работ.

Ядвига Конкина
31.10.2019

Считаю, что компания ведет себя честно и прозрачно, так как предоставляется отчетная документация. Неоднократно муж ездил на место строительства и по его мнению работы проводятся быстро. Уже так хочется поскорей заехать в свою квартиру. Лишь бы со сроками не подвели.

Grennadin
06.09.2019

Мы купили квартиру-студию в литере 3 жк Ясном, уже заселились. Хочу предупредить потенциальных покупателей остальных домов — будьте готовы к тому, что срок сдачи может сдвигаться. Мв, например, заехали на 8 месяцев позже. За это время нам выплатили компенсацию — почти 15000. маловато…

Алла
24.02.2020

что не готовы наши шкафы, но жить в своей квартире прекрасно.

Яночка

06.09.2019

19.12.2019

Ядвига Конкина
31.10.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Ясный”