СК “Амакс” отзывы

Строительная компания «АМАКС» выбрала основным направлением своей деятельности малоэтажную застройку. В сфере работает более 9 лет. Всего за это время реализовано более 300 частных домов: как индивидуальные проекты и в составе коттеджных поселков.

СК “Амакс”

Что интересно, компания собирает инфографику об объеме проделанной работы в виде израсходованных материалов. Так, СК «Амакс» официально заявляет о более 18 тысячах м3 бетонного раствора, который пошел на строительство домов, и 2,25 миллиона кирпичей. Об этом указывают в отзывах покупатели жилья:

«Давно слежу за застройщиками. У АМАКСА рейтинг хороший. Почти все отзывы положительные. Можно выбрать дополнительные услуги: поднятие конька, строительство гаража, озеленение участка. Я бы посоветовала сразу брать с коньком: легче в таком случае пристроить мансарду. А жилая мансарда это сразу +40 % к полезной площади дома, причем с минимальными затратами».

Свою деятельность СК «Амакс» ведет в Краснодарском крае – в основном на окраинах Краснодара и в ближайших пригородных поселках. Так, на середину мая 2023 года компания запустила КП «Мельница», и сдала еще три коттеджных поселка: «Знатный двор», «Ясенево», «Севилья». Большую часть домов компания реализовала как индивидуальные проекты, которые заказывали клиенты на своих заранее приобретенных участках.

Пошаговый процесс строительства регулируется с учетом климатических условий, в том числе выбираются оптимальные материалы, чтобы обеспечивать комфорт жильцов. Так, кровля, фасадная обшивка, сами несущие элементы рассчитаны на сравнительно влажные зимы, палящее летнее солнце и сильный ветер.

Финансовый статус и репутация компании

У организации СК «Амакс» надежное финансовое положение. Она стабильно увеличивает свою прибыль и капитализацию, регулярно создает новые проекты. На момент создания она имела большой уставной капитал, поэтому сохраняла возможность вести строительство полностью за свой счет – без привлечения инвесторов и банковских займов. Для реализации проектов организация использует собственную техническую базу. А также сдает спецтехнику в лизинг, что гарантирует независимость в работе и возможность дополнительного заработка за счет уже имеющегося оборудования и техники.

У строительной компании чистая репутация. «АМАКС» исправно платит налоги и взносы. Не входит в санкционные списки и реестры недобросовестных контрагентов. Нет сведений о банкротстве или других финансовых трудностях компании.

Виды деятельности

Специализация СК «Амакс» заключается в возведении малоэтажных жилых зданий. Можно выбрать типовой проект из множества которые предлагает компания, модернизировать готовый проект или заказать индивидуальный. Если не хочется выбирать объект среди коттеджных комплексов (например, не нравится локация), можно самостоятельно купить понравившийся участок и заказать строительства дома на нем.

СК “Амакс”

Также компания реализует вспомогательные работы: подготовку участка, подсоединение коммуникаций, пуско-наладочные работы, оформление подъездных путей, озеленение освещение территории.

При заказе дома можно выбрать проект: «стандарт» или «комфорт». От этого будет зависеть, что получится на выходе: от черновой коробки до полной отделки под ключ с построенным и стильно оформленным гаражом. О нюансах подбора пакетов у СК «АМАКС» пишут в отзывах:

«Много что по дому делаю сам. Умею и люблю это дело. В родительской квартире почти все сам сделал: и ламинат прокладывал, и проводку чинил, и даже простую мебель сам собирал из ДСП. Поэтому лично я сразу сказал жене: берем коробку. Дальше сами. Дешевле и проще получится. И точно будем знать, что хотим, и что в итоге сделаем».

Другая область работы СК «Амакс» – инвестиции. Инвестиционный фонд, тоже названный «Амакс», привлекает средства всех желающих в объеме от 500 тысяч рублей. Обещает годовую доходность в 25%. Средства вносятся на фиксированный срок: от 1 года до 5 лет. Все условия закреплены в договоре, и при желании можно оформить его автопролонгацию. Минимальный объем выплат в месяц, которые получит инвестор – 10416 рублей.

Стоимость жилья и процесс сдачи

Строительство рассчитано на широкий круг покупателей. Поэтому СК «Амакс» взяла курс на проектировку объектов комфорт-класса. Ценник при этом среднерыночный, и доступен большинству желающих. При желании можно заказать дом более высокого качества: «комфорт-плюс» или «бизнес».

Компания вовремя сдает все объекты. Это связано с ДНК бренда и принципами работы организации. В «АМАКС» понимают, что покупка жилья – всегда желанный и трепетный процесс, поэтому не разочаровывают покупателей и сдают дома строго в срок.

Отзывы о компании СК “Амакс”

31.05.2023

Просто ужас нам построили! Стены КАРТОННЫЕ!!!!! В жизни не думала, что на Кубани может быть ТАК холодно. Зимой всё продувается насквозь. Летом кондиционер. Наварено косяки с вентиляцией. Потому что чуть что плесень попадает. Просто УЖАС! Нереальные условия. С детьми в таком доме жить точно нельзя.

Достоинства

разве что могут за дополнительные деньги гараж сделать. Но нафиг он нужен, если в само доме жить невозможно

Недостатки

Тут всё на свою цену. Не гонитесь за дешевизной. Дом ужасно холодный. Сомневаюсь в фундаменте. Иногда кажется, что его совсем нет.

Helena S.
27.05.2023

Коробка как коробка. Вайбы деревни дураков имхо. Там тоже был такой фасад как накладной.

Достоинства

Вроде не кидают, если по отзывам судить и на том спасибо

Недостатки

Цены неадекватные по отношению к качеству.
Расположение почти везде лажа. Нужно ехать и ехать до цивилизации.
Дома скучные и как игрушечные какие-то. Дизайн очень хромает. Планировки тоже. У меня у деда курятник был больше.

draZer
22.05.2023

Нормальные дома строят. Не более того.

Достоинства

снипы всякие соблюдаются
вроде не сильно убого по стилю

Недостатки

если работаешь/тусишь в городе, нужно много времени тратить
с детьми тоже не разгуляешься негде

Nas Puh
18.05.2023

Компания хорошая. Много отзывов хороших читала. Пока не беру ничего сама. Присматриваюсь. Точнее жду, когда получше будут поселки в местах получше. Чтобы уже в самом городе. Знакомые кстати купили в Знатном дворе. Милушно получилось. Ездили к ним на шашлыки.

Достоинства

Вроде бы всё пока хорошо

Недостатки

Я пока не тороплюсь что-то покупать, потому что жду, вдруг что появится с лучшим расположением

Виталий И.
16.05.2023

У нас долгая история любви с застройщиком. В хорошем смысле. Ещё когда жил в ЯНАО, позвонил уточнить насчет домов. Мне очень культурно всё рассказали и посоветовали. Просто ребятки помогли, а я им как гуглу сказал типа хочу в таком-то районе. ВСЁ быстро подобрали. И документы тоже все взяли на Весь отзыв

себя. Потому что я через ипотеку всё провернул. Уже совсем скоро перееду туда. Осталось подшаманить по мелочи.

Достоинства

Хорошие работники
Надёжно всё не кинут
Помогут даже удаленно всё провернуть

Недостатки

Вроде нет. Разве то что дома какие-то простенькие. На пятерку не тянут, к сожалению. Хотя очень близко подошли.

Анжела
15.05.2023

Неоднозначно всё. Спецы работают к ним вопросов нет. Но само место, где стройка ведется. Не всегда удачное. В принципе это как повезет, не везде же можно строиться. Просто хочется более вкусное место.

Достоинства

Качество очень хорошее при таком ценнике.
Отзывы у застройщика хорошие.
Можно выбрать, что именно нужно: сколько этажей, площадь, планировки и т. д. Даже под ключ можно.

Недостатки

Это везде пригород. Нет такого, чтобы был целый посёлок в хорошей старой (или хотя бы относительно старой) части Краснодара.
Школ и садов ОЧЕНЬ мало. С детьми думаю не выжить нормально.
Пока магазинов и тц тоже мало очень.

Карапет
12.05.2023

Мы не стали заморачиваться и взяли готовый дом. До этого просто собирались семьей сами строить. Потом увидели в Севилье у Амакса и решили: а зачем что-то делать, если можно заплатить профессионалам, а самим отдохнуть.

Достоинства

Добросовестно все работают: от строителей до юридического отдела, который ипотеку помог оформить.
Локация нормальная. Тихо, не шумно, при желании быстро добраться до центра.
Инвестиционный фонд есть какой-то. Можно и о нем подумать. Доходность приличная. Такое сейчас на фоне обвала рынка и мизерных процентов по ипотеке это прям небо и земля.

Недостатки

Цены везде высокие на жилье, не только у этого застройщика. Хз только где люди денег столько добыть могут?

Мари
11.05.2023

И комментировать нечего! Просто хочу сказать спасибо. Гарантию дали в 1 год. Даже в финале помогли найти специалистов по ремонту, чтобы уже всю косметику сделать по своему желанию. Просто вип-сервис по приятной цене! :))

Maria K.
10.05.2023

Нам с мужем повезло. Планировки просто отличные! Есть разные участки на выбор. Мы не мелочились и взяли на 4 сотки, потому что 3 сотки это совсем как-то несерьёзно. И дом взяли большой — больше 120 квадратов.

Достоинства

Можно легко самому выбрать планировку.
Можно выбрать тип отделки. Мы взяли предчистовую. Выполнена на отлично, ещё и сколько времени сэкономили.
С коммуникациями помогут вплоть до того, что объяснят, как оно всё работает.
Цены тоже приятные, и можно всегда поискать на свой бюджет домик.

Недостатки

Я не нашла

Nas Puh
18.05.2023

Достоинства

Вроде бы всё пока хорошо

Виталий И.
16.05.2023

Достоинства

Хорошие работники
Надёжно всё не кинут
Помогут даже удаленно всё провернуть

Карапет
12.05.2023

Достоинства

Локация нормальная. Тихо, не шумно, при желании быстро добраться до центра.

Maria K.
10.05.2023

Достоинства

Можно легко самому выбрать планировку.
С коммуникациями помогут вплоть до того, что объяснят, как оно всё работает.
Цены тоже приятные, и можно всегда поискать на свой бюджет домик.

Недостатки

Я не нашла

31.05.2023

Helena S.
27.05.2023

Достоинства

Вроде не кидают, если по отзывам судить и на том спасибо

Недостатки

Цены неадекватные по отношению к качеству.
Расположение почти везде лажа. Нужно ехать и ехать до цивилизации.

draZer
22.05.2023

Нормальные дома строят. Не более того.

Достоинства

снипы всякие соблюдаются
вроде не сильно убого по стилю

Недостатки

если работаешь/тусишь в городе, нужно много времени тратить
с детьми тоже не разгуляешься негде

Анжела
15.05.2023

Достоинства

Качество очень хорошее при таком ценнике.
Отзывы у застройщика хорошие.

Недостатки

Школ и садов ОЧЕНЬ мало. С детьми думаю не выжить нормально.
Пока магазинов и тц тоже мало очень.

Мари
11.05.2023

Подписаться на отзывы об объекте СК “Амакс”