Авиакомпания Utair (ЮТэйр) отзывы

Отзывы о компании Авиакомпания Utair (ЮТэйр)

porohin
24.04.2021

Отвратительно жадная компания. За обмен билета берут штраф 6000р. и плюс еще раз сервисные и топливные сборы, взятые за предыдущий билет. Итого сумма составила 8430р, при стоимости самого билета 3500р. Ну что ж, будем пользоваться аэрофлотом или РЖД.
В обратной связи с Ютэйр даже нет рубрики Весь отзыв

отзыв/жалоба, а есть только благодарность. Все отзывы отправляют через соц.сети, где боты отвечают только на конкретные вопросы. Стандартный ответ: «Utair Utair 11:51 Сожалею, что у вас сложилось отрицательное мнение об авиакомпании, но какую-либо иную информацию предоставить не могу. Спасибо за обращение. Всего доброго.»

Достоинства

Кормят снеками в полете

Недостатки

Отвратительно жадная компания

12.05.2019

Рейс Мин.воды-Москва 11 мая 2019, при регистрации выдали посадочный без места, сказав, что если будут места, то полетите. Это как????? Билет куплен за 3 месяца и вот так просто места нет. Ютэйр возит как маршрутка, запрыгнул- полетел. На вопросы почему это произошло, представители компании хлопают Весь отзыв

глазами и не дают внятных ответов. Отвратнейшее отношение, буду обходить стороной эту контору.

Недостатки

Кошмарное отношение к людям.

Катя
06.04.2018

Сегодня прилетела в Москву / Utair ,рейс 250/, из чемодана пропали серёжки, упакованные в подарочную коробку, от них осталась только лента, выдачу багажа задержали.

Исаков Пётр Александрович
23.03.2017

Конечный ответ меня сразил наповал: «Такая политика компании»…
Теперь подробнее:
Зашёл на официальный сайт, нужно было заказать билеты на 22 июля 2017 г. с Минска до Анапы и на 11 августа обратно на 4-х человек (2 взрослых, 1 ребёнок 8 лет и ребёнок 1 год).
Сайт выдал сумму: 986 долларов по Весь отзыв

тарифу лайт эконом. Звоню напрямую в компанию, уточняю, они пересчитывают, выдают сумму 995 долларов… Откуда? — цена изменилась…
Хорошо, начинаю оформлять через сайт, нажимаю «Оплата», выдаёт: «Цена изменилась» и составила уже 1132,47 долларов…
Звоню в компанию, переспрашиваю, почему так, ответ: «На сайте ошибка, конечная сумма верна».
Тут же (!) набираю снова тот же рейс, (билетов полно, стоимость опять выдаёт 986 долларов), оформляю всё заново, и сумма… «1201 доллар»….
Такая политика компании, заказываешь билеты по одной цене — тебе выдают по другой. просто разводят людей на деньги…
Займитесь уже правоохранительные органы! …Ах, да, это же Россия…

Достоинства

Недостатки

куча

17.07.2016

Купил билеты авиакомпании Ютеир перелёт составляет 3часа 20 мин питания нет регистрацию прошёл онлайн на официальном сайте боинга посмотрел салон хотел выбрать комфортные места! С бизнесом ряд 14 A и 14F без бизнеса ряд 10 ! Мой рейс был с бизнес салоном соответственно выбрал 14А заходу в салон а Весь отзыв

оказывается моё кресло не у запасного выхода у ютеира свои модификации самолета так что весь полет сидел скрюченный! Дерьмовая дорогая и жадная авиакомпания! Руководство жадное быдло! Экономят на всём делают как им выгодно!( больши ни в коем случае не буду брать билеты этого перевозчика! Банкротство думаю пойдёт им на пользу!Достоинств у этой авиакомпании я не увидел! Одни недостатки билет стоил 18300 с багажем ! Всегда летал Ямалом вот где все как надо и питание и вежливый персонал и все включено за те же деньги! Ютеир отстой! Жмоты и беспредельщики

19.01.2016

Летел рейсом 572 Красноярск-Москва 17.01.2016. Не понравилась старший бортпроводник Дорофеева Елизавета своей некомпетентностью и хочу выразить свои недовольства общением с пассажирами. Сразу видно деревня сама нечего не умеет и остальных пытается учить..

Недостатки

Уберите Дорофееву со старшего БП

ОЛЕГ
04.01.2016

Эту компанию надо гнать в шею!!!!! Дерут сколько захотят!!!!! Представителя в аэропорту нет!!!!! Придумали какой то лайт-тариф из дури!!!! Без багажа!!!! Даже водички не дают!!! Извините вы сок или минералку не оплатили!!!! САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ КОМПАНИИ ЭТО «АЭРОФЛОТ» «ДОНАВИА» «ТРАНСАЭРО»-которую Весь отзыв

исскустенно загубили!

Достоинства

НЕТ!!!!!!

Недостатки

КУЧА!!!!!!!

иван
19.10.2015

Летели в сентябре тюмень-москва-геленджик-москва-тюмень.Здесь много написано,что рейсы этой компании задерживают.Незнаю незнаю,наши вылеты ни на минуту не откладывали.Питание да,был сэндвич,сок,чай и за два часа лету между городами этого достаточно.

Достоинства

не было задержек рейсов

Недостатки

не нашел

05.01.2015

Летела в начале января 2015 Ноябрьск-Москва.
Ну что сказать товарищи….. — это стыдоба.
Билет стоит 9550 руб, лететь 3ч25мин, а из питания несчастный "сэндвич" и пол стакана сока Добрый (яблоко или томатный).
Понятное дело, что мы на борт не есть ходим.
Туалетную Весь отзыв

бумагу поставили только после того как сказали и с таким лицом будто купить за личные деньги пришлось.
Для справки: Перелёт Москва — Южно-Сахалинск авиакомпанией Аэрофлот на данный момент стоит 13200руб, время полета 8ч30мин, кормят 2 раза, сок Rich.
Если Ютэйр считает себя лоукостером, то и цены должны быть ниже.
Есть же разница 3,5 часа без питания за 9550 и 8,5 часов с 2-х разовым питанием за 13200.
Стыдоба товарищи, СТЫДОБА.

Недостатки

Экономят на всём.

алексей
12.12.2014

ни одного раза вылетая из сочи ютэйр не задерживал рейсы. хоть на полчаса но задержит- армянский принцип соблюден.
сейчас сидим уже третий час, ждем вылет в москву. переносят по часу, поэтому пока три часа ждем, а сколько будет не ясно.
все другие авиакомпании Аэрофлот, трансаэро улетают Весь отзыв

с небольшими задержками.

Недостатки

все другие авиакомпании Аэрофлот, трансаэро улетают с небольшими задержками.

27.11.2014

Летели этой авиакомпанией Екатеринбург — Бангкок — Екатеринбург первый раз и надеюсь что больше нам не придется лететь этой авиакомпанией!!!! Ужасная авиакомпания при вылете рейс задержали сначала на три часа потом еще (из-за этого потеряли один день отдыха!). Мы люди не привередливые, но такое Весь отзыв

отношение я никогда еще не встречала (летаем два раза в год). Самолет грязный, питание ужасное. Считаю что если перелет долгий (туда 8 часов обратно 9 часов лететь) то можно запастись пледами для всех пассажиров. Как мне стюард сказал что у них пледы только для 25% пассажиров. Для сравнения летели с компанией Турецких авиалиний и Трансаэро в ночь при посадке у каждого пассажира были уже положены пледы, подушечки и одноразовый комплект для сна. При обратном полете Мужа стюардесса облила кипятком!!! Кроме того они все время спорили между собой! Да и по поводу напитков такая же ситуация Соки закончились хоть и не на 5 пассажире но довольно быстро нам тоже не досталось))). Еще не понравилось что ограничение багажа 15 кг всего, ручную кладь не взвешивали пришлось самое тяжелое укладывать в ручную кладь.

26.11.2014

09 октября 2014г. мы с женой совершали перелет по маршруту Домодедово — Хургада рейс UT5289. Отдыхаем 2 раза в год уже 8 лет, но с ЮТэйр познакомились впервые. Не опускающиеся кресла, теснота, сок, заканчивающийся на 5-м пассажире, задержка рейса — это ничто, в сравнении с потерей багажа! Когда Весь отзыв

приходит осознание, что все подготовленное к полноценному отдыху отсутствует, а на поиски багажа у авиакомпании есть 3 недели по закону, тоска накрывает с головой. Больше всего напрягала неизвестность. Официальное заявление, попытки связаться с авиакомпанией-пустые траты денег и времени. Когда порванный и раздавленный чемодан с поврежденным содержимым был найден, все попытки добиться минимальной компенсации свелись к сухим выдержкам из законов, не оправдывающих порчу имущества. Присваивать имена самолетом забавнее, чем нести ответственность за причинение вреда…

Достоинства

ДОЛЕТЕЛИ

Недостатки

Испорченный чемодан, багаж, отдых.

вася
18.08.2014

Что касается программы СТАТУС.Казалось бы хорошая программа , летаешь, копишь мили, думаешь вот накопятся и полетишь на самолете скажем так отдохнуть, ну к примеру на юг (в моем случае мили копились на полетах в командировки, т.е. билеты оплачивал не я). Во время накопления миль поездок особо не Весь отзыв

планировалось, банальная бытовуха как у всех, Свадьба, работа, квартира, ремонт, дети. За это время накопилось нормальное количество миль чтобы с семьей полететь на отдых, но не тут то было. В один прекрасный момент практически все накопленные мили списали. Спрашивается зачем копить эти мили когда компания Ютейр в любой момент может их обнулить или придумать какую-нибудь новую фишку. Что они и сделали не так давно. Теперь участники программы статус чтобы купить билет за наградные мили должны заплатить еще и бабосики , так называемые «топливные сборы» (я бы сказал поборы). Сразу видно программа статус придумана для народа. Хотя что тут особо удивляться пункт 6.3 обо всем говорит: «Авиакомпания оставляет за собой право отменить, или изменить всю программу СТАТУС или ее часть в любое время, как с предварительным уведомлением, так и без него».

Достоинства

низкая цена. Неплохая кармешка

Недостатки

недостатки все описаны

Иван Кочетов
16.04.2014

Добрый день.
Ужасающая ситуация с коммуникацией пассажиров. При возникновении проблем с отменой рейсов (по инициативе перевозчика), компания не уведомляет своих клиентов телефонным звонком, и не предлагает вариантов решения ситуации. Ввиду отсутствия офисов, решить вопрос о пересадке или Весь отзыв

возврату денег за билет невозможно (при приобретении билета в туда-обратно и отмене к примеру обратного рейса, пассажиры не могут вернуть средства только за 1 билет. Им предлагают либо сдать оба либо использовать билет в одну сторону и только потом сдавать билет.)При учете этого обстоятельства мне приходится самостоятельно искать средства и способ возвращения, и надеяться что мне потом вернут хотя бы половину стоимости билетов (до 20 дней-срок возврата). Специалисты обратной связи не имеют полномочий и информации для помощи пассажирам, а некоторые представители компании отвечающие на обратную связь (вплоть до должности Заместитель начальника Центра управления тарифами и загрузкой — предоставляют недостоверную информацию по возможным вариантам решения проблемы.

03.04.2014

Я летал Utair в Волгоград зимой. Про еду не могу ничего сказать — за 1.40 не успел проголодаться и от перекуса на борту отказался. Немного удивляют отзывы — я никаких проблем не заметил. Возможно, потому что это была бизнес-поездка, а не отдых, я летел один, без детей и т.д. Все что мне надо — Весь отзыв

дешевый перелет в удобное время (днем) из Внуково (кстати, кому принципиален аэропорт вылета/прилета, даю наводку — на www.doubletrip.com можно сразу посмотреть, откуда вылетает самолет и куда прилетает, по своему опыту знаю, что дорога от дальнего аэропорта по московским пробкам может занять времени больше, чем сам перелет)

Не знаю, насколько часто в Ютейре задерживается рейс, но лично мой рейс вылетел вовремя и приземлился тоже вовремя. Видимо, зависит от того ,куда летишь.

Самолеты не новые, но достаточно удобные. Стюардессы милые, приветливые.

не скажу, что это лучшая компания, но, как минимум, хорошая — по моим впечатлениям заслуживает твердую четверку

Достоинства

вылеты из Внуково, низкие цены

Юка
01.04.2014

Когда летала летом 2010 из Симферополя в Москву, подали теплый обед из 2-х блюд на выбор. Я и ребенок поели с удовольствием.
Рейс 761, июль 2013. За несколько дней до отлета поинтересовалась, как заказать у них спецпитание. Мне ответили, что спецпитание на их рейсах не предусмотрено. Помня, Весь отзыв

что в прошлый раз накормили вкусно, я и не волновалась. Зря! Рейс задержали на час из-за неготовности самолета (что за необязательность такая?). В аэропорту вырубили лифт, и пришлось 3 пролета спускать коляску по ступенькам, а все норовили спихнуть нас с дороги. Долго стояли в душном автобусе и никуда не ехали, а потом у автобуса еще стояли. Из зала отлета несколько раз зря звали к автобусу, намучились мотаться туда-сюда. К моменту отлета дико хотелось есть (12.30 как-никак, я и дети привыкли к обеду в 12). И что подали? Холодный сандвич с курицей, без сыра и какого-либо соуса в нем. Сухой и противный. Моему младшему сыну (1 и 10, без места) не дали еды вообще! Т.е. без места — не пассажир, сиди и смотри, как едят другие. Хорошо, что была каша в баночке — поел ее. Это на обед-то, вместо второго! Вкусной была только фирменная шоколадка. При задержке самолета и отлете в обеденное время надо кормить по-человечески, а именно обедом! Настоящим. Суп (причем с мясом или птицей) или второе. Ну хоть газировкой и чаем вливалась без ограничений.
Рейс 762, август 2013. Зная, что обеда мы в самолете не получим, пошли в дорогое кафе у аэропорта в Симферополе (в аэропорту нормальных кафе нет, только типа кофейни). И правильно сделали! Дали снова холодный сандвич (размер по сравнению с полетом туда уменьшился вдвое) и "Милки вей", сладкий до горлодрания. Младший мой сын опять был оставлен без еды. Газировки на этом рейсе не было вовсе, давали только прохладительные и горячие напитки. Причем "добрые" стюардессы давали строго по 1-му неполному пластмассовому стаканчику холодного и горячего напитка на пассажира. Когда мама попросила 2-й стакан томатного сока, стюардесса ей давать не захотела, "только если после обхода останется". И только когда мама возмущенно сказала, что наш старший ребенок ничего не пил (уснул), та налила.
После полета долго не могли дождаться коляску из багажа, мокли под дождем. А когда подъехали к зданию аэропорта на автобусе, он остановился с закрытыми дверями и так полчаса стоял безо всяких объяснений. А нам всем в туалет хотелось. Вот почему не выпустить людей, раз подъехали? Может, невтерпеж кому!
Больше я этой авиакомпанией лететь не хочу.

Достоинства

Относительно вежливый персонал

Недостатки

Несъедобная еда, неготовность самолета, плохая организация вылета и прилета

Хагани
31.03.2014

Ужасная авиакомпания, отвратительное, неуважительное отношение к пассажирам. 13.03.14 года потеряли багаж моей пожилой мамы. Никаких поисков не ведут, ни разу не позвонили и не поинтересовались, мои письма и звонки игнорируют…Тысячу раз подумайте прежде чем сдавать багаж этой ужасной Весь отзыв

авиакомпании, летать может и можно с ними но багаж сдавать точно нет…Жду последних 3 дней (21 день со дня пропажи), далее будем подавать иск в суд…Не летайте Ютэйром, им абсолютно наплевать на проблемы пассажиров и единственное что им интересно это деньги…

Достоинства

Никаких, кроме цены и то на весе накручивают за это

Недостатки

Полно, не уважение к пассажирам, грубый не профессиональный персонал, воровство багажа

Эд
01.02.2014

.Добрый день! Раньше летал в основном компанией UTAir, хотя не самая дешовая, но в последний раз получилось так, что пришлось изменить дату вылета, и тут компания компания показала себя во всей красе. Шпилила мне мозги по изменению даты вылета до последнего, потом оказалось, что при изменении даты Весь отзыв

вылета билеты — по максимальному тарифу + 2200 скрытые платежи (за изменение условий перелета), хотя с их слов таких платежей нет, но при раскрытии суммы платежа такой платеж прописан отдельной строкой. В итоге сдал билеты потеряв 1700 рублей и взял билет на оренбургские авиалинии на 2500 дешевле чем у UTAir оказался в плюсе, но потраченные нервы и неприятный осадок о компании остался… Теперь пользуюсь услугами UTAir только в крайнем случае. И вообще обслуживание в этой компании с каждым годом все хуже и хуже. Самолеты все старее и старее. Не рекомендую!!!

Достоинства

иногда дают съедобный корм

Недостатки

UTAir сама компания сплошной недостаток.

Настя1
31.12.2013

спасибо UTair за отмену рейса. хуже не придумаешь,а ведь новый год!праздник не только испорчен,его вообще не было.

Julia
16.12.2013

Просто отвратная компания, никогда больше не буду пользоваться услугами данной авиакомпании. Отдых был испорчен еще не успев начаться, наш самолет задержали больше чем на сутки, естественно никто особо не потрудился предупредить пассажиров о задержке рейса, узнали мы все это непосредственно в Весь отзыв

аэропорту.

Достоинства

Недостатки

хуже авиакомпании просто нет

Л1111111
28.11.2013

9 ноября летели с мамой в Нальчик. В аэропорт приехали в 9 утра, зарегестрировались на рейс практически первыми. Попросили дать два места рядом у прохода, обязательно окидывающихся, в связи с проблемами со здоровьем мамы. Нам дали такие места. Самолет задержался на 2 часа, при этом мной сделан Весь отзыв

вывод, что причина задержки- отсутствие запасных самолетов у авиакомпании (см описание далее+были задержаны абсолютно все рейсы utair).
когда мы зашли в самолет, оказалось, что моего места вообще нет в этом самолете, вместо него-аварийный выход. А оставшееся место-неоткидываемое. Мне же предлагается пересесть куда-то на свободное место. Аргументация: ну нам заменили самолет. Любые замены-это проблема авиакомпании, а не пассажира. Нет мест-пересаживайте в бизнесс-класс, разумеется это должны быть 2 места рядом, как и было зарегестрировано. Однако, только после скандала и вызова представителя авиакомпании, который упросил несколько человек пересесть, у нас появились два места рядом на ряду с откидываемыми креслами. В результате настроени испорчено, мама пьет таблетки от сердца из-за стресса. Безобразие полное! Такого питания, как в этот раз, не было никогда- холодная булка (судя по всему-прямо из холодильника)с прозрачным кусочком колбасы+маленькая шоколадка. И это при стоимости билетов 6-12 тыс (абсолютно одинаковые места в эконом классе в одном самолете)!

Достоинства

Недостатки

все плохо

26.10.2013

Я очень благодарна компании Ютейр. Мы летели 12.09.2013 рейсом Ют-575, из Москвы в Краснодар. Самолет Боинг 737-800.
Самолет хорошо выглядел снаружи и было комфортно внутри. Но главное это мастерство пилота. Хорошо взлетели, хорошо
летели и плавно спокойно сели. Еще большее впечатление Весь отзыв

произвел вылет из Краснодара 25.09.13 (рейс Ют-576). Погода была отвратительная. Очень сильный дождь. Серо-синие, почти черные облака, которые, казалось, начинаются сразу от земли. Ветер
сильный. Вылет произошел точно в назначенное время. Самолет набрал высоту. В иллюминаторах ничего не видно, облачность.
При подлете к Москве объявили о снижении. Но оно происходило так незаметно, так плавно и спокойно. Сели отлично. Я благодарна летчикам, всему обслуживающему персоналу, всем тем, кто был с нами во время полета и тем, кто готовил самолет
к полету, и руководству компании за то, что они сумели все так хорошо организовать. Спасибо.

Достоинства

Отличные пилоты. Внимательный персонал на борту. Комфорт в самолете. Хорошо подготовлен к полету самолет.

Ектарина
15.10.2013

Рейс UT-Москва(Домодедово)-Анталья)30.09.2013 — супер!Большое спасибо команде профессионалов. Вылет строго по времени в 14.10, без изменений/задержек и прочих неприятностей. Летели на самолёте впервые. Воспоминания незабываемые. Взлёт, полёт, посадка всё плавно,мягко, лучше чем на наших маршрутках Весь отзыв

по городу ездят. Хорошо, что не стала читать отзывы об авиакомпании до поездки. Ведь так много негативных, а у нас прошло всё супер!Большое-большое спасибо Экипажу!Мы остались очень довольны. Обратно летели UT-Анталья-Москва(Домодедово) немаловажно,что и обратный путь был без задержек. В 18.05 взлетели как и положено. Стюардессы молодцы!Чай,кофе,соки,обед/ужин,пледы — всё что необходимо.Спасибо за приятное начало и окончание отпуска!До новых встреч!

Достоинства

Экипаж-профессионалы своего дела!Полёт туда и обратно прошёл без задержек по времени.

Недостатки

Недостатков не было!

Kremi
11.09.2013

ничего особенного не могу сказать про эту авиакомпанию, да регулярные рейсы во все точки мира, но не более. Сервис ни о чем. Зато хорошее впечатление у меня осталось от Внуково, с которого и осуществлялся мой последний рейс. Даже забыл около стойки регистрации свой планшет, и вспомнил про него уже Весь отзыв

при прохождении паспортного контроля. Зато уже спустя 15 мин, сотрудники его принесли его мне сами. Чудеса. Очень приятно.

Достоинства

безопасность, внимательные сотрудники в аэропорту

Недостатки

средний сервис авиакомпании

Еленка
03.06.2013

Божечки…..Мне первый раз лететь с этой авиакомпанией.Да…Почитала отзывы на свою голову…В следующий раз буду думать головой и летать на проверенных рейсах,а не льститься на удобное время вылета.Поменять билеты что-ли?Пока есть время.

03.04.2014

Самолеты не новые, но достаточно удобные. Стюардессы милые, приветливые.

Достоинства

вылеты из Внуково, низкие цены

Ектарина
15.10.2013

Достоинства

Недостатки

Недостатков не было!

Kremi
11.09.2013

Достоинства

безопасность, внимательные сотрудники в аэропорту

Недостатки

средний сервис авиакомпании

12.05.2019

Недостатки

Кошмарное отношение к людям.

17.07.2016

19.01.2016

Недостатки

Уберите Дорофееву со старшего БП

иван
19.10.2015

Достоинства

не было задержек рейсов

Недостатки

не нашел

27.11.2014

26.11.2014

Достоинства

ДОЛЕТЕЛИ

Недостатки

Испорченный чемодан, багаж, отдых.

Юка
01.04.2014

Больше я этой авиакомпанией лететь не хочу.

Достоинства

Относительно вежливый персонал

Недостатки

Несъедобная еда, неготовность самолета, плохая организация вылета и прилета

Julia
16.12.2013

аэропорту.

Достоинства

Недостатки

хуже авиакомпании просто нет

Л1111111
28.11.2013

Достоинства

Недостатки

все плохо

porohin
24.04.2021

В обратной связи с Ютэйр даже нет рубрики Весь отзыв

Достоинства

Кормят снеками в полете

Недостатки

Отвратительно жадная компания

Катя
06.04.2018

Исаков Пётр Александрович
23.03.2017

Конечный ответ меня сразил наповал: «Такая политика компании»…
Теперь подробнее:
Сайт выдал сумму: 986 долларов по Весь отзыв

Займитесь уже правоохранительные органы! …Ах, да, это же Россия…

Достоинства

Недостатки

куча

ОЛЕГ
04.01.2016

исскустенно загубили!

Достоинства

НЕТ!!!!!!

Недостатки

КУЧА!!!!!!!

05.01.2015

Летела в начале января 2015 Ноябрьск-Москва.
Ну что сказать товарищи….. — это стыдоба.
Понятное дело, что мы на борт не есть ходим.
Туалетную Весь отзыв

Если Ютэйр считает себя лоукостером, то и цены должны быть ниже.
Стыдоба товарищи, СТЫДОБА.

Недостатки

Экономят на всём.

алексей
12.12.2014

все другие авиакомпании Аэрофлот, трансаэро улетают Весь отзыв

с небольшими задержками.

Недостатки

все другие авиакомпании Аэрофлот, трансаэро улетают с небольшими задержками.

вася
18.08.2014

Достоинства

низкая цена. Неплохая кармешка

Недостатки

недостатки все описаны

Иван Кочетов
16.04.2014

Добрый день.

Хагани
31.03.2014

Достоинства

Никаких, кроме цены и то на весе накручивают за это

Эд
01.02.2014

Достоинства

иногда дают съедобный корм

Недостатки

UTAir сама компания сплошной недостаток.

Настя1
31.12.2013

26.10.2013

летели и плавно спокойно сели. Еще большее впечатление Весь отзыв

Еленка
03.06.2013

Tasha
25.05.2013

Рейс UT-5088 Анталия-Москва(Домодедово) 24.05.2013 -это что-то с чем-то! Заявлен рейс был на 10:00,по прибытию в аэропорт Анталии оказалось заявленое время 9:45,потом задержка более,чем на час(ожидание на посадку ,самолёт был на месте),при этом не загружен сезон(май !),после нас погрузили в салон Весь отзыв

самолёта и мы еще час(!) сидели ждали вылета в самолёте,жара,непонятно,что происходит,маленькие дети орут,на вопрос стюарды не отвечают ничего внятного (типа "сейчас полетим,всё нормально").Я летала этой а/к четвёртый раз-и этот полёт был самый плохой.Самолёт старый,не такой уходенный,как предыдущие,сидения в прошлые разы были с кожаными чехлами-здесь же синие тканевые столетние,между креслами очень маленькое расстояние,в туалете воняло-про это пишу,потому,что в предыдушие разы всё было гораздо лучше,свежей и ухоженный. При раздаче пледов стюарды объявили,что пледов мало и что только детям в первую очередь (в предыдущие полёты такого не было).При раздаче соков тоже оказалось их мало. Стюардессы правда хамоватые и злые. Взлетал тоже долго,долго кружил по аэропотру (обзорная экскурсия по взлетно-посадочным полосам Анталии), долго стоял ждал взлёта.Перед посадкой тоже не сразу всё-тоже кружил в Домодедово. Перелёт прошёл хорошо.КВС не представлялся,один раз объявил,что пролетаем над Анкарой,и что последует далее Чёрное море,Крым.Экраны с картой у них не работают,и не понимаешь,где летишь.Пилотам отдельное спасибо за профессионализм,за мягкий взлёт и посадку,за мягкий полёт. Выводы делайте сами.

Гость
23.05.2013

Летела 13/05/2013 г. Москвы-Архангельск. Заявленный боинг был заменен на ЯК. Про неудобства это отдельная тема… НО! на борту не оказалось удлинителя ремня безопасности, соответственно, летела не пристегнутая.
Получается не имея на борту удлинителей ремней безопасности компания осознанно Весь отзыв

подвергает риску жизни пассажиров?! Если бы что-то случилось, я уже не имела бы возможности даже этот отзыв оставить.
Как обеспечивается безопасность перевозки беременных женщин и маленьких детей, если не удлинителей ремня безопасности на борту???

13.05.2013

Ужасная компания!!! Брали билет на самолет боинг, а лететь пришлось на як!!!! обман!! рейс задержали на 1 час 30 мин! Почему я плачу за комфорт одного самолета, а лечу в консервной банке!? Персонал — хамло!!Спасибо хоть долетели! Теперь буду всех отговаривать пользоваться услугами этой компании!!! Весь отзыв

Часто летаем другими компаниями и такого не было! Ютэйр — ШНЯГА!!!! не летайте Ютэйр!!

Lvbnhbq
04.12.2012

Компания просто мразючая, других слов нет.. Летел Бангкок-Уфа в конце ноября 2012г. Боинг 757. Кресел 234, изначально должно было быть 180, остальные добавили после покупки самолета, уже в России. (Прикол в том, что у них рекламки в самолете раскиданы с тех.характеристиками самолетов, можно Весь отзыв

сравнить=)). 10 часов полета упираясь коленями в переднее сиденье, каково?.. До кучи из-за перегруза (пассажиров добавилось!!) надо уменьшить взлетный вес самолета за счет багажа… Так вот, 15 кг. с человека в багаж и 5 кг. с собой в ручную кладь! Причем 20 кг. в багаж даже при отсутствии ручной клади ты сдать не можешь, нельзя… В полете атмосфера как в трамвае в базарный день.. везде вещи, коробки, сумки… под сиденьями, под ногами, в проходах. Пассажиры из-за этого дурдома злые, стюардессы вяло огрызаются (похоже уже привыкли).. На сайте компании другие цифры: 20 багажа и 5 ручной клади, но тут в Аэропорту Бангкока Ютэйр так решил. Выкинули с женой больше 10 килограмм фруктов (Экзотика!!! детям и родственникам!!) Можно было проплатить 500 р. за кг… Но, скажем, Ананас стоит 25 бат, а перевезти его еще 500 рублей, причем денег при вылете с Таи уже как правило нет ни у кого, потому выкидываешь.. Скажу вам, у Ютейровских стойках регистрации в аэропорту Бангкока ходят милые тайские бабушки и искренне улыбаясь с глубокой благодарностью принимают в подарок то, что русские на вылете не станут в урну бросать (душа не позволяет), а презентуют от безысходности: фрукты, одежда, сувениры.. К слову, у стоек Трансаэро, к примеру, такого не наблюдал. Да и смотрят на перевес в 2-3 кг. другие компании сквозь пальцы..
Ни одна из стюардесс за весь рейс ни разу никому не улыбнулась… Впечатление, что мы им просто жить мешаем. После раслабухи в Тае все это видится дико, там, если местный(местная) поймала твой взгляд — улыбка следует сразу-же…. причем искренняя. Вода и соки поссажирам выдавались по какому-то жесткому лимиту. С туалетами (вернее с ОДНИМ) тоже беда.. очередь и отсутствие туалетной бумаги.. вспоминается милый плацкартный вагон=)). Присутствуют выдвижные мониторы, но включить какой-нибудь фильм нельзя — ОБСЛУЖИВАНИЕМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО (9-10 часов лета!)
В общем вывод — если есть возможность лететь бортом другой компании, то не портьте себе настроение, особенно в отпуске, летите кем угодно только не Ютейр. Я летал Трансазро, Семеркой, Аэрофлотом, никакого сравнения, там хотя бы люди адекватные работают…

ninus
15.11.2012

Заранее озадачилась выбором отеля, чтобы вывезти ребенка на море в каникулы. При выборе рейса основным фактором было время вылета — преимущество за ранний вылет, чтобы не пропал весь день. До этого всегда летали компанией Трансаэро. Никогда никаких задержек, даже не в обиде за то, что как то пропал Весь отзыв

груз — они всё компенсировали деньгами без лишних слов. Так вот выбор пал на рейс UT 5089 03.11.12 вылет из Домодедово в 6.30. Как прекрасно — прилетим после завтрака и весь день на море! Но не тут то было. Время рейса начали менять за сутки до вылета каждый час. Сначала на 8.00, потом на 10.00, потом на 10.05. Вечером я заказала такси на утро, обнаружила в 5.00 смс от агенства, что рейс снесли на 14.00! В итоге меня чуть не оштрафовали в службе такси. В аэропорту снесли до 15.00, по факту вылетели только в 15.40! Это было редкостным свинством! Салон самолета грязный, мне при моем 1.70 роста и 60 кило веса коленки упирались в спинку впереди стоящего кресла. Люди габаритнее стояли в проходе и пили алкоголь, вели себя вызывающе, шумели. Бортпроводники внимания на это не обращали. Людей понять можно — у них украли целый день на море! Причем кого то даже в турфирме не предупреждали о такой нереальной задержке и они были в аэропорту в 3 утра! С потолка салона капала какая то вода, так, что ковер стал хлюпать. Бортпроводник затыкал щели, откуда капает салфетками. Ребенок 6 лет боялся один идти в туалет, вдвоем мы туда не помещались, я стояла рядом с приоткрытой дверью, на что бортпроводник сказал, чтобы я либо ушла совсем либо зашла, а так нельзя! Да, а алкоголь в салоне пить можно и ползать на четвереньках в проходе можно? По прилету пассажиры этого рейса хотели написать коллективную жалобу в вашу компанию, потому что так обращаться с людьми нельзя! В наш отель вместо завтрака мы приехали уже после ужина!В отеле люди, прилетевшие 2 днями ранее компанией Ютэйр сказали, что их рейс был задержан на 6 часов! Получается, что это такой стиль работы компании. Больше в жизни не воспользуюсь вашими услугами! Причем бортпроводники так и не объяснили причину такой нереальной задержки, не зависящей от метеоусловий.

Лалита
06.10.2012

Должны были вылететь из Внуково в Николаев в 10.40, самолет задержали на час, мы решили подождать это время в кафе на 3 этаже, когда проходили паспортный контроль насзадержали потому что я не могла доказатьчто моя 15-летняя дочь,это моядочь! Хотя у нее уже свой паспорт…Но самое ужасное началось Весь отзыв

позже, вылет был 11.20,а к стойке мы подошли в 11.17,при этом никаких объявлений о посадке и о том что есть опоздавшие на этот рейс не было, хотя мы уже прошли регистрацию!
В итоге,нам пришлось выходить из зоны вылета(пересекая при этом границу снова)и разбираться с представителями компании,где уже 11 детей и взрослых опоздавших на рейсы в разные города выполняемые этой компанией,тоже разбирались по какому поводу не было никаких объявлений и почему никого не пустили на борт. Как оказалось объявление слышно только в зоне вылета,а непо всему терминалу аэропорта, как есть во всем мире в оитоге пришлось менять билеты с доплатой,похоже авиакомпания на этом просто зарабатывает. Так как на посадку дается всего 5 минут не удивительно что лёюди просто не успевают,да еще и не слышат объявлений. Все кто не вылетели,оприлету договорились подать в суд на UTair,я для себя решила что это моя последняя поездка с ними,более хамского отношения к своим пассажирам я еще не видела!

03.09.2012

Отвратительная авиакомпания, не несет ответсвенности за якобы предоставляемые ей услуги. На рейсе Москва-Ташкент №805 от 1 сентября 2012г. по прилету в Ташкент сотрудником нашей Компании не был получен багаж, прошло уже два дня с момента прилета, но никто в Компании так и не может ответить где Весь отзыв

багаж? Более того, почти все пассажиры с этого рейса его не смогли получить. Представитель авиакомпании в Ташкенте, просто прячется, на звонки не отвечает. С такой ситуацией сталкиваюсь первый раз, никто в аэропорту Ташкента даже не хочет принять претензию, полный футбол.

Батенев С.И,
29.08.2012

Ю-тейр, по моему мнению, одна из худших авиакомпаний в России. Полетел в Ульяновск из Новосибирска 27 июля 2012 года, с пересадкой в г. Москва. Обратно в Новосибирск так же Ютером на следующий день. В итоге рейс задержали в Новосибирске. Перед вылетом мы спросили у представителей авиакомпании, Весь отзыв

дождется ли нас стыковочный рейс. Нам сказали что да. В итоге прилетев, нас никто не дождался. И самое главное, отказались менять даты билетов, сославшись на отсутствие мест. Все проходило в хамской форме, как будто это они заплатили мне 67 тысяч за 2 билета, а не я им. В итоге, из-за отсутствия мест мы провели сутки в Москве и обратно полетели своим рейсом в Новосибирск. Но самое главное было уже после, авиакомпания отказалась возвращать деньги за полет! Якобы мы использовали рейсы до Москвы, а то, что мы летели в Ульяновск им абсолютно все равно. Вместо полета в Ульяновск на встречу с друзьями я получил матание по аэропортам, отвратительную гостиницу, и хамский сервис. Написал претензию, на которую некий вице-президент этой убогой компании Д.О. Шкабара ответил мне, по сути, что это в порядке вещей, и вины они за собой не чувствуют, и оснований извиниться и вернуть деньги не видят. Советую никогда не летать данной авиакомпаний, это мой первый и последний опыт. Хамский сервис, не выполнение своих обязательств, и вместо нормального отношения отписки, причем с опозданием на месяц!!!

Валерия
28.07.2012

Рейс 584 Новосибирск-Москва. 27 июля 2012. Аэропорт Толмачево. отвратительное отношение компании к своим пассажирам. На табло номер гейта и время окончания посадки — все пассажиры читают и выходят к гейту. там все собрались и простояли минут тридцать, информации о задержках нет. нет вообще никакой Весь отзыв

информации о рейсе. справочного бюро в аэропорту толмачево нет. есть таксофон — звони, сам спрашивай. кошмар. время вылета 17-35, в 17-55 — сообщили , что вылет откладывается на час. в связи с техническими работами. представитель авиакомпании умело скрывался от пассажиров. потом начались разговоры, что этот самолет летел из благовещенска, опоздал и стюардессы сказали транзитным пассажирам, что часа на два мы задержимся. в Новосибирске смог, жара, в здании аэропорта +30. люди по-тихонечнку звереют. в 18-30 сообщили, что рейс откладывается ещё на 30 минут. минут через 10-15 пригласили на посадку. около гейта две тетки орут — "проходите только транзит из благовещенска, остальные стойте!" люди уже начали звереть от такого скотского отношения, тетка начала пререкаться с толпой, крайне не профессиональное поведение сотрудника аэропорта. Погрузившись, слава богу, в самолет мы услышали извинения капитана корабля. качество связи и невнятная речь командира не произвели впечатления, чтобы не сказать, что наоборот. стало ещё противнее. на подлете к москве — снова начали кружить, сначала без объяснений, потом спасибо, сказали, что воздушное пространство занято, мы приземлимся минут через 20. Я регулярно летаю в Новосибирск, и для себя я вчера решила, что несмотря на близость внуково к моему дому, я больше не буду летать этой авиакомпанией. Вы можете сказать, что это истерика, но 15 июня этот же рейс также опоздал.

10.07.2012

Летел из Внуково в Минеральные Воды 6 июля 2012 года, вылет в 21.00

Терминал А оставил очень неприятные ощущения — очень мало мест для сидения, почти все сидят чуть ли не на полу. В свободной продаже пиво, а значит его пьют на каждом углу, ощущение того, что попал в дешевую пивнуху. Весь отзыв

Посадка должна была начаться в 20.35. но в это время у наших ворот (по моему 11А) никого из представителей компании не было. они подошли только к 21.00, не сказали ничего, почему произошла задержка вылета, начали вяло собирать билеты и отправлять людей вниз на автобус. Автобус подали ОДИН!!! до сих пор не понимаю как туда все смогли залезть, стояли друг у друга на головах. Рядом стоял микроавтобус для ВИПов, туда не разрешили сесть никому с эконома. Один мужик отказался садиться в переполненный автобус, стоял возле него. В итоге это задержало вылет еще минут на 10, пока его не уговорили сесть.
Самолет, на сколько я помню был боингом, про него ничего плохого или хорошего сказать не могу. Еда ужасная, как будто хотели отравить. Стюардессы были угрюмые, как будто делают нам великое одолжение тем, что вообще с нами вместе летят. В конце полета дежурное "извините за опоздание"

Возвращался во Внуково 9 июля 2012 года. рейс в 17.00
Вылет из Минеральных Вод задержали на 45 мин. по причине опоздания самолета из Москвы. Подали старенькую "тушку", внутри всю общарпанную и грязную. С моим ростом в 192 см, поместиться в кресле просто нереально. Стюардессы опять хмурые. Еда такая же противная, но на этот раз еще и в жутко помятых алюминиевых лотках. Жаль не спросил из какого места их достали.
Багаж ждали 1 час 15 минут !!! при этом к месту выдачи багажа со стороны аэропорта подъежали автомобили, становились к ленте задней частью и не выключали двигатель. Создалось впечатление, что хотели всех потравить угарными газами.
Очень сильно надеюсь, что НИКОГДА В ЖИЗНИ не прийдется воспользоваться услугами этой авиакомпании и этого аэропорта.
Каждое свое слово готов повторить представителю компании.

Авиакомпания Utair (ЮТэйр)

Одной из крупнейших групп авиакомпаний России является объединение компании Utair (это переименованный в 2002 году ТАТ – «Тюменьавиатранс») и дочерней компании «ЮТэйр-экспресс». Авиакомпанией осуществляются как регулярные, так и договорные рейсы в города Российской Федерации, СНГ и дальнее зарубежье. Кроме того «ЮТэйр» владеет самым большим вертолетным парком в России, в составе которого винтокрылые машины только отечественного производства. Парк составляют 338 вертолетов различной грузоподъемности. Самолетный флот компании, по состоянию на 25.03.2012года, включая авиапарк дочерней «ЮТэйр-Экспресс», составляет 211 различных авиалайнеров.

Главный офис Utair находится в г. Ханты-Мансийск. Самолеты базируются в двух аэропортах. Один из них находится в Тюмени (Рощино), другой в Москве (Внуково). В 1967 году, в Тюмени, было организовано управление гражданской авиации, а в 1991 году оно было преобразовано в «Тюменьавиатранс». С 1992 года «Тюменьавиатранс» стало акционерным обществом, а в 2002 году, после переименования, получило наименование UTair («ЮТэйр»). В собственность авиакомпании ранее входили:

— аэропорт федерального значения — г. Ноябрьск;
— 4 региональных аэропорта: в пос. Березово, в пос. Игрим (Ханты-Мансийский АО), в пос. Мыс Каменный и Тазовский (Ямало-Ненецкий АО).

С 01.12.2009 г. все эти аэропорты находятся под управлением ОАО «Аэропорт Сургут». Авиакомпания выполняет рейсы на территорию России в пределах европейской части страны и Западной Сибири. Регулярные рейсы осуществляются в направлении Тюмени, Омска, Сургута, Ханты-Мансийска, Архангельска, Москвы, Барнаула и многих других городов, а также в страны ближнего зарубежья (СНГ) и Европу. Рига, Таллинн, Ганновер, Вильнюс, Брно, Братислава, Барселона — вот список европейских пунктов назначения.

В общей сложности авиаперевозки Utair осуществляются в более чем 55 конечных пунктов. В день совершается 300 и более вылетов. Особо стоит отметить роль авиаперевозчика в миссии ООН, где «ЮТэйр», используя свой вертолетный парк, доставляет гуманитарные грузы. Также работу вертолетного подразделения авиакомпании можно встретить в различных странах мира.

Подписаться на отзывы об объекте Авиакомпания Utair (ЮТэйр)