Такском отзывы

Компания «Такском» — лидер рынка программ для представления отчетности через Интернет в контролирующие органы и фонды, а также для электронного документооборота между организациями и ведомствами. Поделюсь своим впечатлением от сотрудничества с данным оператором. Четыре года ...

Отзывы о компании Такском

Дарья
09.03.2024

Работа со Станцией Сканирования приносит мне огромное удобство! Мой любимый 1С стал удобнее, а использование 2D-сканера и ТСД значительно упрощает сканирование и отслеживание товаров на складе. Станция Сканирования хороший инструмент при работе с маркировкой товаров!

06.03.2024

Я работаю с Онлайн-спринтером уже несколько месяцев, и хочу поделиться своим опытом использования этого инструмента. В целом, спринтер — это удобный и эффективный инструмент для бухгалтерии. Мои коллеги и я довольны результатами его использования.

Достоинства

Удобство использования: Интерфейс очень интуитивно понятен, что сделало процесс работы с ним простым и приятным.
Эффективность: Онлайн Спринтер помогает значительно ускорить процессы создания и обработки документов. Это особенно важно в условиях быстро меняющейся рабочей среды.
Интеграция: Интеграция с другими программами, такими как 1С, позволяет с легкостью передавать данные и минимизировать ручной ввод информации.
Отслеживание статуса: Возможность мониторинга статуса документов в режиме реального времени облегчает контроль за текущими задачами.

Мобильность: Спринтер доступен из любой точки мира, что позволяет мне эффективно работать даже в удаленных командировках.

Недостатки

Обучение: Необходимо было потратить время на обучение персонала работе с новым инструментом. Однако, после этого все стало более понятным.

Стоимость: Использование спринтера требует некоторых затрат, что может быть проблемой для небольших компаний.

Эльвира
03.03.2024

Купила комплект Старт Станции Сканирования!. Принтер Атол ТТ41 и беспроводной сканер штрих-кода МойPOS 6617 легко внедряются в повседневную работу. Регистрация в Честном ЗНАКЕ и GS1 прошли гладко. Особых вопросов не возникло, на все что были оператор ответил.

29.02.2024

Пользуюсь Файлером несколько месяцев, и впечатления только положительные. Удобный и интуитивно понятный интерфейс делает работу с документами максимально простой. Возможность быстро и безопасно подписывать и отправлять документы значительно экономит время. Техподдержка всегда на связи и готова Весь отзыв

помочь. Файлер стал надежным помощником в организации рабочего процесса. Рекомендую!

26.02.2024

Анна провела продление отчетности для ИП на 3 года, подробно описывая каждый этап в общении (учитывая, что ИП находится за границей, общение осуществлялось через электронную почту). Кроме того, я столкнулся с трудностью использования КЭП на портале налоговой. Анна предоставила необходимые Весь отзыв

инструкции для привязки подписи к кабинету на сайте ФНС, разъяснила особенности использования КЭП на системе MacOS и оперативно отвечала на все возникшие вопросы.

23.02.2024

Мне довелось посетить удостоверяющий центр для приобретения большого объема электронных удостоверений для сети клиник. Опыт оказался наилучшим. Весь процесс, начиная от подачи заявки до получения готовых удостоверений, прошел гладко и без лишних хлопот.

Особенно хочу выделить внимание качеству Весь отзыв

обслуживания и профессионализму персонала. Сотрудники удостоверяющего центра были готовы к обсуждению деталей и всегда находились на связи для решения любых вопросов.

Несмотря на объем заказа, все удостоверения оказались в идеальном состоянии, без брака. Это свидетельствует о тщательном контроле качества продукции и ответственном подходе к выполнению заказов. Я доволен сотрудничеством и с уверенностью рекомендую удостоверяющий центр для крупных заказов.

Лидия
26.12.2023

Раньше мне приходилось тратить уйму времени на постоянные переписки и пересылки документов. Но с Файлером, мы удобно обмениваемся документами с подрядчиками, без лишних трат времени на переговоры. Работа стала гораздо эффективнее, и я просто рада, что наше руководство сделало такой правильный выбор!

Василий
22.12.2023

После внедрения Файлера от Такском, обмен документами стал более структурированным и эффективным. Удобный интерфейс и быстрый доступ к необходимой информации помогают сэкономить время. Отправка и получение документов стали менее трудоемкими процессами. Подключение привнесло только положительные Весь отзыв

изменения.

15.12.2023

Опыт работы с удостоверяющим центром Такском полностью соответствует высоким стандартам. Получил ЭЦП быстро и без сложностей. Сотрудники оказались профессиональны, предоставили полную информацию и оперативно решили все возникшие вопросы. В целом, процесс получения ЭЦП прошел гладко, и я уверен в Весь отзыв

надежности услуг удостоверяющего центра Такском

Вадим
13.12.2023

Впервые обратился с запросом оформления ЭЦП для электронного взаимодействия с госорганами и банками. Сотрудники удостоверяющего центра провели консультацию. Каждый этап был четко объяснен, и я понимал, что происходит на каждом шагу. Они сделали всё возможное, чтобы упростить процедуру, весь процесс Весь отзыв

прошел гладко и без лишних хлопот. В результате, я получил свой сертификат в оговоренные сроки. Спасибо команде удостоверяющего центра Такском за профессионализм и внимательное отношение!

Егор
28.10.2023

Был в планах приобрести Рутокен 3.0, однако специалисты из Такском порекомендовали более доступную версию — Рутокен Lite, которая подходила для моих задач. Оцениваю их компетентность и внимательное отношение к клиентам. Сэкономил, получив подходящее решение.

Алла
25.10.2023

Нужно было срочно перевыпустить сертификаты для сотрудников, тк скоро истекал их срок действия. Обратились в УЦ, и они оперативно все оформили. Теперь для всех вопросов по сертификации обращаемся только сюда.

21.10.2023

Помню, как однажды нам срочно понадобился сертификат эп для торгов. Обратились в УЦ, и они помогли нам все оформить буквально в последний момент. С тех пор, для всех вопросов по сертификации – только сюда.

25.07.2023

Хочу поделиться своим отличным опытом с компанией Такском при приобретении онлайн-кассы для моего продуктового магазина. Хотя я не очень разбираюсь в технике, помощь, которую я получил от них, была просто на высшем уровне. Они проявили терпение, подробно объяснили все шаги настройки и ответили на Весь отзыв

все вопросы. Онлайн-касса работает отлично и полностью соответствует моим потребностям. Большое спасибо команде Такском за их профессионализм и отличное обслуживание!

22.07.2023

Закупил товар, оказалось он требовал обязательной маркировки, и решил воспользоваться опцией «Маркировка» в «Такском-Файлере». Очень доволен результатом! Сверка кодов маркировки из УПД с фактически поступившими товарами происходит легко и быстро. Интерфейс понятный, а функциональность опции Весь отзыв

соответствует моим требованиям. Это значительно упростило процесс маркировки и повысило эффективность работы. Теперь нет сомнений в правильной маркировке товаров и соблюдении требований законодательства. Рекомендую всем, кто ищет надежный и удобный инструмент для маркировки товаров

19.07.2023

Хочу поблагодарить сотрудников Такском за помощь нашей компании с подбором ЭЦП для торгов. Ответили на все интересующие вопросы, подобрали токен и ПО. Будем рекомендовать нашим партнёрам.

Станислав
18.04.2023

Меня интересовала отчетность онлайн, долго искал подходящий сервис, выбрал этот  по ряду причин. Так, здесь понятный интерфейс, не надо долго в нем разбираться. Мне его посоветовал мой знакомый, который сам им пользуется. Есть несколько тарифных планов, которые можно менять по мере необходимости. А Весь отзыв

еще специалисты готовы ответить на все имеющиеся вопросы по телефону. В общем, одни плюсы.

15.04.2023

Классный партнер, он позволяет снизить вероятность человеческого фактора и вести документооборот в соответствии с требованиями закона благодаря своему удобному ПО. Цены на услуги небольшие, есть дополнительные возможности, все работает через компьютер и через телефон. Приятно, что периодически Весь отзыв

проводятся акции, что помогает дополнительно экономить, пользуясь тем же пакетом услуг.

Валентин
12.04.2023

Уже несколько месяцев использую этот сервис, чтобы давать отчетность в режиме онлайн. Все легко, понятно и просто. Если возникают какие-то вопросы по поводу использования, то всегда можно позвонить операторам. Доступ в систему есть круглосуточный. Приятно, что есть несколько тарифных планов. Когда Весь отзыв

дорастем до следующего, то обязательно сменим. В общем, очень рад, что есть такой сервис.

Никита
09.04.2023

Отличные и понятные программы от компании Такском, незаменимые для бизнеса. С помощью них можно быстро и легко проверить контрагента, получить необходимую 1с с нужными настройками, а также подключить онлайн кассы для интернет-магазина. Цены приятные. В будущем планирую подключить электронный Весь отзыв

документооборот чтобы автоматизировать процессы, но это вопрос будущего, на текущий момент не могу этого сделать в силу некоторых личных причин.

06.04.2023

Заказал через Такском электронный документооборот и онлайн отчетность. Классная вещь и очень актуальная для меня, так как периодически связан с импортом, а законодательство и требования к оформлению документов постоянно меняются. Тут уже все формы забиты, исходя из требований закона, поэтому Весь отзыв

проблемы не возникают в подаче отчетности. Все легко, быстро, удобно, доступно. И цены адекватные.

03.04.2023

Моя компания почти полностью перешла на услуги от компании Такском. Мы через нее установили 1с, используем электронный документооборот, онлайн отчетность, установили онлайн кассы. Тут постоянно появляются новые услуги для бизнеса, а цены приятные. Из-за того, что периодически проводятся акции, Весь отзыв

удается дополнительно сэкономить. Рекомендую всем эту фирму, она реально идеальна для бизнеса.

31.03.2023

Учитывая, что мой бизнес происходит, в основном, онлайн, для меня актуальны соответствующие услуги. Такском мне нравится, так как компания надежная, недорогая и предлагает ряд полезных сервисов, которые работают быстро. Оформил тут ряд услуг, что позволило автоматизировать бизнес процессы и снизить Весь отзыв

свои временные затраты на выполнение определенных операций. Возможность заходить через смартфон – огонь! Реально удобная штука.

28.03.2023

Отличная компания с адекватными ценами. Она незаменима для бизнеса, так как здесь есть все необходимые услуги. Лично я через ее сервисы проверяю контрагентов, установил и настроил 1с, онлайн кассу и веду электронный документооборот. Удобно, есть несколько тарифных планов, постоянно проводятся Весь отзыв

акции. Дополнительное преимущество – предоставление доступа к своим документам в режиме 24/7, в том числе через смартфон.

26.03.2023

Не так давно стал клиентом компании Такском и полностью доволен. Мне удаленно настроили онлайн кассу для интернет-магазина и подключили сервис онлайн отчетности. Это значительно проще и экономит время. Очень рад, что обратился сюда по рекомендации знакомого. Цены вменяемые.

Дарья

31.03.2023

28.03.2023

26.03.2023

25.01.2022

Не могу уже 12 дней отправить декларацию — уже третья техническая ошибка со стороны Такском. Первые 2 ошибки они решали за 1 рабочий день каждую, а потом вообще перестали реагировать. В результате 9 дней, из них 7 рабочих общаюсь с их сотрудниками по 30-40 минут в день, в ответ одни извинения. Весь отзыв

Толку никакого, времени и сил потрачена куча, а в результате НДС сдан невовремя.

Достоинства

никаких

Недостатки

невозможно сдать отчетность, при постоянных проблемах никто ни за что не отвечает

АНАСТАСИЯ
12.03.2021

Отвратительная компания! Работаю с ней по одному клиенту, заключались еще в 2016 году, когда преимущества были очевидны (цена/качество/вход через инет), потом с каждым годом обслуживание все хуже и хуже, ценник все выше и выше! ЭЦП заканчивается в мае, заранее оплатили продление и… не смогли Весь отзыв

зайти в сервис! Просречен Криптопро, который оплачен до конца апреля! Так на минуту сейчас середина марта.. Пыталась узнать как расторгнуть договор и вернуть предоплату — менеджер мурыжил меня пол часа в итоге ответа нет….

Достоинства

Недостатки

огромное количество

04.03.2021

Запросил документы для восстановления просроченного сертификата. Тупо не прислали. Запросил еще раз. Прислали 2 вордовых файла rtf с псевдосимволами, перекодировать в читаемый формат никак не получилось. Позвонил в поддержку, сотрудник записал электронную почту, обещал прислать руками. Конечно же Весь отзыв

ничего не прислал. Назвал причину — я пользуюсь электронной почтой gmail. Как использование очень распространенного публичного сервиса может вызывать проблемы с вложенными файлами — не понимаю, на моей памяти первая такая проблема.
Заплатил деньги за услугу, которая не оказывается. Это же кидалово называется?

Достоинства

Цена

Недостатки

Общение с менеджерами и поддержкой вызывают стойкое ощущение некомпетентности.

Руслан
06.08.2020

Самая бедовая организация с которой мне посчастливилось повстречаться! Купил кассу и терминал 2в1. Отдал денег в целом порядка 35тыс.руб.
Подсказали что эквайринг подключат через 2-3 недели нужно лишь дождаться звонка сотрудников банка.
Сотрудники звонить не торопились.
Через еще примерно месяц Весь отзыв

самостоятельно связался, сказали что С/б не пропускают.
Отправили список документов для того чтобы они смогли подключить и с/б пропустила. Еще через месяц звоню… говорят вот токо токо пришло письмо.
Вам отказали в подключении!
Звоню сотруднику Антону. Напоминаю что мне ящичек за 35 не нужен. Или могу я эту коробочку заменить на более дешёвую
На что мне ответили что ккт обмену и возврату не подлежит.

Достоинства

У меня появился ящик за 35т.р

18.02.2020

ому нужна электронная подпись, ребята забудьте про эту компанию!!!! Здесь Вы ее не получите!!! В службе тех.поддержки будут отписываться, что зарегистрировали Ваше обращение, обещать, что с Вами свяжется специалист и Вашу проблему решат, даже будут давать телефон представителя, который уже давно не Весь отзыв

работает в этой «компании». НИКТО не свяжется с Вами!!! Я уже неделю переписываюсь с ними и пытаюсь получить ЭП!!!! Вообщем врагу не пожелаешь связываться с ними. Хочу забыть, как страшный сон!!! И это в Краснодаре.

Андрей Владимирович.
13.12.2019

Муторно! Долго, ужасно. При переделке кассы производитель оборудования порекомендовал ООО » Такском». Обслуживались по пакету Онлайн Касса несколько лет. В очередной раз пришел счет на оплату , но на 30% больше обычной цены конкурентов и это старому клиенту. Решили уйти к СБИС Тензор и порты у Весь отзыв

всех операторов не блокируются и тех поддержка старой школы с обязательным решением проблемы, даже ночью. Телефонные переговоры с Такском длятся часами и решить проблему оплаты услуг передачи данных по реальным ценам сложно. Всегда по не менее 10 ( десяти) раз требуют ИНН и в конце всегда перадресовывают с сбросом данных. Долго и очень неудобно , часами при решение любых вопросов часами занимать телефон. Судя по отзывам, хорошо,что сами обслуживаем кассы и пишу программное обеспечение для касс и интеграций.

Достоинства

Знание своих ресурсов именно тех поддержкой.

Недостатки

Не кто не отвечает сразу, не подписывают документы исполнители, очень не знающие операторы — телефонисты. Постоянно блокируемые операторами сотовой связи порты. Нет быстрых решений, очень всё долго стало.

18.11.2019

После замороченного получения ключа подписи и такой же замороченной настройки программы отработали год с кучей косяков с данной программой и поленившись переподключаться куда либо оплатили заранее продление на следующий год, после чего в неудачный момент позвонила оператор и предложила помочь Весь отзыв

продлить, не предупредив о том что продление нельзя будет сделать после окончания срока действия ключа (хотя все продление оплатили, в том числе и ключ подписи).
После окончания года нам все отключили, а при нашем обращении по телефону сказали что нужно заново собирать все документы и приезжать в офис, получать ключ подписи и заново все настраивать. Мы не захотели повторять этот их замороченный путь и предложили вернуть нам уплаченные за следующий год средства, нам сказали «присылайте по почте или привозите заявление на расторжение и по прошествии 30 дней договор расторгнем и вернем деньги». После затягивания таким образом процесса нам вернули только треть уплаченной суммы и теперь объяняют , что нам предоставляли услуги и не вернут ни за ключ, которого не предоставляли, ни за этот период передачи отчетности пока они тянули с расторжением договора. Утверждают, что предоставляли услугу.
На наши официальные письма с предложением разъяснить каким образом предоставлялась услуга по передаче отчетности, если не предоставлен ключ подписи, они просто не отвечают!
Такого позорного для данной компании отношения к клиентам нигде не встречали!
Не рекомендую к ним вообще обращаться!!!
PS: подключились к другой компании, очень довольны, все гораздо проще и понятнее,
во всех вопросах помогают, ищите другие варианты, только НЕ Такском!!!

Достоинства

Одни недостатки

Недостатки

Ужасная организация получения ключа подписи и установки программы передачи отчетности, плохое отношение к своим клиентам, отказываются возвращать деньги за непредоставленные услуги

20.06.2019

Компания «улитка», не соблюдают заявленные сроки. На каждом шаге надо подпинывать. На сайте обещают сделать ЭЦП за 1 сутки, в итоге, жду четвертый день, результата нет. Звоню на горячую линию, переводят без конца и в итоге сбрасывают.

Достоинства

Может они и есть, но на фоне недостатков их не видно

Недостатки

обман на сайте. Думаю, что многие «клюю» на заявленные сроки — 1 сутки. В итоге, ждут до недели

Галина
26.04.2019

Не рекомендую компанию

Достоинства

Пока не нашла

Недостатки

Отправила заявление на регистрацию ККТ. Заявление отправлено, но дальше дело не двигается. Не могут зарегистрировать уже 4 дня. Плевать хотели, что без кассы я не могу работать.

Дима
15.01.2019

не следит за безопасностью пользователей.

Недостатки

Такая ситуация.taxcom присылает чужие письма данные мне на почту совсем другому человеку.я их предупредил и попросил удалить мой эл. ад. но они отказались. после переписки стали игнорить. Точнее после вопроса что они в курсе что чужой человек может зайти в личный кабинет и получает чужие данные. Вот и думайте о вашей защите.принемал оператор Антон Обухов

13.11.2018

При выдаче пакета документов на систему «Онлайн-Спринтер» не выдают ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР, потому что он не «предусмотрен в письменной форме». Лишь уведомление с его НОМЕРОМ ))) И сублицензионный договор. Сам главный Лицензионный договор с сайта пропадает. В итоге, при том мы оплатили лицензию на Весь отзыв

год, разорвали с нами договор. Причину не назвали. Лицензионный договор найти не смогли. Сослались на Генеральное соглашения согласно которому разрывать договор без уведомления (которого не было) права не имели. НО. Решить вопрос они не могут, восстановить договор при оплаченной лицензии тоже. Зато советуют ОПЛАТИТЬ НОВУЮ, плюс ПО, плюс новое абонентское обслуживание по тарифу в три раза дороже. Не устраивает. пишите юристам, ответ в течение 30 дней. Итог трехчасового выяснения. СВИНСТВО.

Достоинства

Недостатки

никому ничего не надо, ПОТЕРЯЛИ ДЕНЬГИ, раскручивают на новые, три часа переводили стрелки из отдела в отдел.

25.10.2018

Сервис хромает …
Компетенция сотрудников из оценки в 5 баллов — 1 балл.
Без обид.
И при соединении со специалистов как то некорректно задавать вопрос «ВАШ ИНН»
Ну зачем нам звонить если мы не являемся Вашими клиентами!

Недостатки

«Дорого» для такого уровня сервиса и компетенции сотрудников.

29.08.2018

купили электронную подпись для торгов, через пол года перестала работать лицензия Криптопро, в Таксоме разбирались по телефону пол часа, в итоге выяснили, что она была временная! за такие деньги они продают не полноценный продукт да ещё им надо платить за подпись каждый год и ещё ждёт скрытый Весь отзыв

геморой! слов нет!

Достоинства

как у всех

Недостатки

бардак

НАТАЛЬЯ
22.08.2018

9 месяцев назад заказала подпись директора. Уже заканчивается год и надо заказывать новую подпись, а старая так и не работает. Все время отсылали к ошибки сертификата в налогой инспекции. После жалоб на налоговую выяснили, что ошибка в сертификате. Разбирались неделю потом сказали, что это моя Весь отзыв

ошибка в электронном заполнении и мне дадут в будущем скидку 20 процентов на новую подпись. Естественно с этой шарашкиной конторой больше работать не буду. Короче, фирма не за что не отвечает, деньги берут и кидают.

Достоинства

Недостатки

Никто ничего не проверяет
Работают отвратительно

Антон Корчагин
09.07.2018

Не как не можем заключить договор на онлайн-кассу Отвратительная компания. Полнейшая некомпетентность. Насажали консультантов которые выучили несколько заученных фраз. С отделом продаж невозможно связаться, переключают опять на попугаев консультантов. Мы бюджетное учреждение. За место Весь отзыв

договора(контракта) дают договор оферты. Мой совет не связывайтесь с этой шарашкиной конторой.

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток

03.07.2018

ООО Такском, на основании явно сфальсифицированных документов (паспорт ген.директора с подписями и печатями)которые не видела даже в цветных сканах произвела регистрацию компании и выдачу ключа для сдачи отчетности через свою компанию. В результате мошенники сдали уточненные отчеты по НДС полностью Весь отзыв

заменив у компании книги покупок и продаж. При обращении в компанию ТАКСКОМ с заявлением о незаконных действиях и отзыве ключа, компания не реагирует должным образом, письма не регистрируются, сотрудники попадают в отпуска, но липовые отчеты продолжают через себя отправлять в ФНС, предлагая потерпевшему ООО приехать лично с паспортом, что понять кто якобы виноват….. Отвратительная непорядочная компания, имеющая судя по всему интерес к операциям с отражением НДС и не желающая наводить порядок и исправлять свои ошибки

Достоинства

Недостатки

сплошные недостатки

10.05.2018

Начну со стены, увешенной грамотами, в которых фигурирует слово «профессионализм», так вот это к данной компании никакого отношения не имеет. Начну по порядку — изначально речь шла о том, что как только я оплачиваю выставленный счёт — могу приезжать получать ЭЦП и токен. Как только счёт был оплачен Весь отзыв

— началось — «подождите, пока деньги поступят». Далее наступил долгожданный день и менеджер радостно сообщил «Берите паспорт и СНИЛС, приезжайте получать», приехала………. сначала чудо-оператор или кто там у них выдаёт всё это добро заявила что загран-паспорт это не паспорт и ей нужно посоветоваться с юристом, ходила-бродила в поисках сего чудо-юриста, который пришёл и заявил, что ему нужен нотариально заверенный перевод паспорта т.к. он НЕ ЗНАЕТ как ему написать имя Екатерина — с буквой Е или без неё 🙂 Штамп в паспорте где чёрным по белому русскими буквами уполномоченный орган РФ сделал ОТМЕТКУ в паспорте другого государства — его на умную мысль в выборе написания имени не навёл ) Когда я начала возмущаться и требовать беседы с руководством на предмет того, что ни одного компетентного сотрудника я не встретила до сих пор в этой чудо-компании, юрист представился уже Ген.диром. Моему возмущению не было предела — группа людей, называющая себя «профессионалами» неделю смотрела на мои документы, не соизволила сообщить что потребуется нотариально заверенный перевод паспорта. Не добившись аудиенции с руководством, я стала звонить менеджеру из отдела продаж — и тут моему удивлению не было предела !!!! На мою просьбу назвать ФИО руководителя, он мне ответил что НЕ УПОЛНОМОЧЕН СООБЩАТЬ ПОДОБНЫХ ДАННЫХ, на повторную просьбу манагер просто говорил «одну секунду » и держал меня по 15 минут на проводе. Катаю злостное письмо в палату Президента. Засужу некомпетентный шараж-монтаж и сотрудников, возомнивших себя Богами. Две НЕДЕЛИ впустую убитого времени !!!! Читайте товарищи отзывы, я вот увы не прочла изначально. Радует только то, что ОФД у них не стала подключать.

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток

20.03.2018

Ранее использовали систему Референт, недостатков не замечали, позже перешли на программу Онлайн-Спринтер и проблемы стали возникать одна за одной.

Достоинства

Недостатки

1. Несвоевременное обновление отчетности в Росстат (за 8 рабочих дней до крайнего срока представления отчетности, в системе не обновлены шаблоны отчетов, в связи с чем, отчеты не будут приняты).
2. Отключение направлений обмена с ФНС (т.е. в один прекрасный день перед сдачей отчетности вы узнаете, что направления обмена отключены и у вас нет возможности отправить отчетность, которая может и должны быть направлена в ФНС только в электронном виде).
3. Система неправильно сформировала ответ на требования ФНС, удвоила документы, присвоила неправильную дату отправки, в связи с чем, документ отвергнут ФНС. Ошибки, которые возникли при передаче документа, относятся исключительно к настройкам системы: Неправильное указание сведений подтверждения даты отправки, Ошибка в последовательности предоставлении сведений, Подтверждение даты отправки не соответствует поступившему электронному документу.
Проблема так и не решена, единственный ответ, который Общество получило от представителей Такском «Сожалеем, что данная ситуация доставила вам неудобства» и анкету обратной связи с просьбой оценить, насколько сотрудники компании были вежливы нами.
И это только перечень действительно серьезных проблем, с которыми столкнулось Общество при работе с программой Онлайн-Спринтер за неполный первый квартал 2018 г.

Марианна
06.12.2017

Ужасный сервис!!!! Уже в который раз сталкиваюсь с этим ужасом и никак не хватает времени перейти к другому оператору. Вроде все привычно, но, видимо, такую привычку нужно менять.
Сегодня конкретный пример: позвонила с просьбой выставить счет на Онлайн-Спринтер на следующий год. Сотрудник с Весь отзыв

радостью сообщил, что заказать счет можно через личный кабинет. Я ему сказала, что мы уже заказывали, нам пришел ответ, что цен пока нет, поэтому счет вышлем позже. Он мне предложил найти это письмо. А у меня в день писем 200 на почте. Пока минут 20 висела и слушала музыку, все-таки нашла, назвала дату. Думаете выписал? Нет. Опять предложил заказать. Пошли по второму кругу. Жуть. Начал проверять, а вдруг уже высылали, а мы потеряли. Говорю, нет, не высылали. Не верит. Вместо того, чтобы просто выписать счет, занял час моего времени, так и не решив вопрос. Жуткая некомпетентность. Кошмарное обслуживание. Хочешь им денег оплатить и не можешь. Не знала, что можно так обходиться с клиентами, которые обслуживаются уже 10 лет.

Денис
25.10.2017

Безответственная контора с нулевым сервисом. Мой совет потенциальным клиентам такскома, сторонится этих ребят. Оформил заказ на ключик криптопро. Оплатил, прождал 3 дня. После чего сказали, что ключи предоставляют только тем кто у них приобрёл ещё какие-то услуги. Об этой новости я узнал только Весь отзыв

после оплаты и спустя 3 дня. При этом, с подтверждением мне звонил представитель такскома, и ничего об этом не сказал, но 5 раз повторил какая у них серьёзная контора.

Достоинства

Недостатки

Безответственность перед клиентами и нулевой сервис.

24.10.2017

Все работники не компетентен,задаешь вопрос. ждешь по 5 минут пока ответят. в итоге получаешь не корректную информацию, и все идет под откос.

Достоинства

нет!!!!

Недостатки

Не знающие люди. ленивые, не компетентные. такое ощущение. что совсем не интересно работатьи получать прибыль

17.07.2017

Сервис просто ужасен. персонал полностью некомпетентен и ленив. ответа на вопрос можно не ждать. как попугаи повторяют заученные фразы, но ответить на простые вопросы не могут.
Любая компания, только не эта, бегите прочь.

Достоинства

Недостатки

все

Юрий.
30.05.2017

Сегодня позвонил в отдел продаж. Вопрос был о возможности передавать в ИФНС форму 13001. Девушка попросила подождать четыре минуты. Перезвонить она отказалась. На 18-й минуте ожидания я отключил телефон..

Достоинства

Недостатки

Потратил время и деньги на разговор зря.

Elena
15.04.2017

До сих пор не могут настроить электронный документооборот с ФСС по Подтверждению вида деятельности. Я с прошлого года надеялась что все же это произойдет!! Сотрудники ничего внятного ответить не могут. Они не развиваются, а идут на дно, тем самым создавая проблемы клиентам! Бюрократия на первом Весь отзыв

месте!!!

17.03.2017

Я работала с данной компанией (Такском) с 2011 года и вроде все косяки исправляли. Но июле 2016 года, когда внесли небольшие изменения в ФЗ (все кто сдает электронно отчетность должны иметь договора с провайдером) , то выше упомянутая организация ультимативно потребовала пере подключить моих Весь отзыв

клиентов , что бы они все заключили напрямую с ней договора. Когда мы приняли решение, что будем представлять организации по Доверенности, сейчас вышеупомянутая организация вредничает и не предоставляет всех заявленных услуг, то есть звонишь в кол центр , а операторы говорят что они не компетентны и просят подождать пока прочитаю инструкцию. Это жуть. Я понимаю, что отзыв сотрут, но хоть душу отвела….

Достоинства

НЕТ.

Недостатки

ХАМСТВО,ВРАНЬЕ и НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ…

ПАХЛОВА ЕЛЕНА
10.03.2021

Данный провайдер выдаёт электронные подписи кому попало,обратилась к ним,после того как получила письмо по почте на свою фирму,с тем что я не заключала с ними договор и т.д,попросила уточнить как без паспорта,меня лично и т.д ,данная Шарага выдаёт ключи и т.д,ответа не последовало, пришлось Весь отзыв

обратиться в полицию и суд!Будьте бдительны!

16.04.2020

Безобразная компания!!!!!!
Из-за их некомпетентности и нерасторопности не отправили
вовремя отчет!!!!!
Не обращайтесь в такую компанию!!!!!!!

Альберт
29.01.2020

Ужасная, мутная и муторная некомпетентная контора. При заявленных 2 днях по оформлению сертификата ЭП мытарства длились около двух недель. Только через периодические звонки и напоминания о себе удавалось урывками вытянуть информацию о ходе процедуры. Как итог — деньги уплачены, сертификат не Весь отзыв

получен, по причине некомпетентного и несвоевременного информирования клиента.

Достоинства

Недостатки

Некомпетентность, нарушение сроков, формальное отношение….

Людмила
10.05.2018

Контора по выманиванию денег. Постоянные отговорки, что Вы не правильно ввели в курс дела оператора, поэтому так получилось. Так что заявления отправляйте только письменно, потом не доказать.

Достоинства

Недостатки

один сплошной недостаток

21.02.2018

Процветает троллинг клиентов менеджерами при подключении услуг.

Достоинства

Хорошая техподдержка. Всегда вежливые и всегда точно консультируют по возникшему вопросу.

Недостатки

Менеджеры, оказывающие услуги по оформлению сертификатов ЭЦП и подключению к услугам — это профессиональные троллеры. Второй раз оформляю сертификат и второй раз только на сбор документов уходит два-три дня. В этот раз довели до белого каления. При первой возможности поменяю оператора. Требуют документы только в скане и по емайл. При пересылке объем вложений обрезается и часть документов теряется. При этом менеджер сразу с наездом, что вы не все прислали, смотрите в инструкцию… и т.п. и ни слова, что часть документов дошла, а часть нет. В долгой утомительной переписке на эмоциях выясняется утеря почтой документов. Начинаешь снова высылать и опять менеджер на эмоциях, что шлете повторно, мне это не надо. Ну, увы, не ясновидящая я, не могу видеть что ей дошло, а что нет. Далее можно сто раз выслать один и тот же документ и он либо не доходит, либо большого объема, не подходящего, но менеджер упорно твердит, что не получает документов. При этом на бумаге не принимают, с ЯндексДиска документы не читают, только высылать, а как, если они не доходят никто не объясняет. Такой стиль общения во всем мире называется ТРОЛЛИНГОМ, а по-русски издевательством.

Taxcom
08.12.2017

Ответ на отзыв Алексея от 15.11.2017г.

Достоинства

Добрый день.
В связи с серьезностью описываемой Вами ситуации просим Вас прислать Ваш ИНН, а также данные о том, где и когда Вы покупали сертификат на адрес [email protected], чтобы мы могли во всем разобраться.
С уважением,
компания «Такском».

28.11.2017

Уважаемое руководство ООО «Такском» ИНН 7704211201,
хочу призвать дорожить своими клиентами и не заставлять их ждать на улице в осеннюю московскую непогоду, если они приехали заключать договор на обслуживание за 20 минут до начала работы менеджеров, оплатив предварительно все счета. Это не Весь отзыв

солидно, когда охрана на проходной в здание говорит: «Погуляйте 15 минут, ещё рано…»
Вы серьёзно??!!
Это неуважительно!
Так я приехала в офис ООО «Такском» по адресу ул. Садовая-Самотечная, дом 12 корпус 1, 2-й подъезд, метро «Цветной Бульвар» 28 ноября 2017г.
В итоге, пока я ходила туда-сюда, чтобы не замёрзнуть, пришёл молодой человек, которого уже впустили, и он стал, естественно, первым.
Ну давайте тогда будем раздавать пришедшим бумажечки с номерами их очереди, как раньше в фискальных органах делали! Предупреждая Ваш ответ, скажу, прежде чем ехать к Вам в офис, клиенты изучают маршрут и ваше время работы, и мы знаем, что офис работает с 09.30. Но причин, почему люди могут приехать немного заранее, масса — чтобы занять очередь и быть первым, так как все мы работаем и торопимся, потому что не было пробок на дорогах, автобус подъехал раньше и т.д.
Но когда клиентов не пускают в здание, чтобы подождать и не замерзнуть — такого я давно не встречала! Такском неприятно удивил! Организуйте три стула в коридоре — все равно приезжающих рано не много. Разговор с одним из руководителей ничего не дал: ни обещаний что-то придумать, ни сожалений, ни извинений, ни предложения горячего чая…
Хочется надеятся, будут приняты меры для создания человеческих условий для посещающих их клиентов. Спасибо.

Достоинства

После того, как я замёрзла на улице, ожидая начала приёма службы по заключению договоров, и достоинства-то не могу вспомнить…

Недостатки

Организационная работа с клиентами оставляет желать лучшего, неуважение, игнорирование

15.11.2017

Купили сертификат ,все было ок, но эта компания по ксерокопии очевидно поддельных документов поменяла сертификат не известным мне людям!!! Которые получили доступ ко всем данным моей компании !!!! Которые смогли отправлять за меня отчетность налоговой ! И отмыть деньги через мою организацию’ И за Весь отзыв

Недостатки

Купили сертификат ,все было ок, но эта компания по ксерокопии очевидно поддельных документов поменяла сертификат не известным мне людям!!! Которые получили доступ ко всем данным моей компании !!!! Которые смогли отправлять за меня отчетность налоговой ! И отмыть деньги через мою организацию’ И за за этого у меня серьёзные проблемы с налоговой ! Будем подавать в суд на такском !

Кристина
24.10.2017

Обратилась в такском с внеплановой заменой сертификата. так как программист просмотрел. что необходимо продлить. Дали информацию не верную. в итоге пришлось ездить 3 раза, чтобы получить временный доступ. это отвратительная работа. не цените клиентов.

Достоинства

Недостатки

Не ценят клиентов, время. Конкуренты работающие на рынке предлагают гораздо дешевле продукты и качественную работу.

Айгуль
12.09.2017

Такском ужасен! Обслуживание ужасное!
Не стоит пользоваться этой компанией!!!

Достоинства

Недостатки

Нет нормальных специалистов!!! Ложь приводит к потере клиентов!!!

Сергей П.
07.04.2017

Не знаю как работает система но сервис ужасный. Два дня позади 3 звонка в 88002507345 результата нет. даже есть номер обращения. Как понимаю \»олени\» рулят.. бизнес теряет клиентов. Нашел партнера в регионе, отправил карточку предприятия объяснил что нужно КП. в результате получил рекламный Весь отзыв

пост о \»такском\» и скан какой то хрени из налоговой, что такском может предоставлять услуги.. КП нет.. \»олени рулят\» 🙂

Достоинства

Приятные голоса по телефону службы поддержки, красиво сделанный сайт.

Недостатки

Отсутствие результатов работы.

06.04.2017

Полетел ключ ЕГАИС .Неделю разбираются и в итоге мы несем убытки а им все по одному месту

Недостатки

До этого момента все было нормально

10.03.2017

Обратилась в Такском за эл подписью и очень пожалела. Платеж проставляют четыре дня!! Мне нужно ставить кассу на учет, а у них бухгалтерия не может разнести платежи. Не умеете работь- не работайте!

Недостатки

Долго разносят платежи по оплате

30.06.2016

Отвратительная компания. Присылают счет на услуги, оплачиваете его. НО воспользоваться не удастся — Вы должны еще оплатить лицензию на программу (на самом деле никакой программы только вход в браузере). ДЛЯ ЧЕГО ПРОДАВАТЬ УСЛУГИ и умалчивать о доп услугах без которых услугой не воспользоваться?

Недостатки

Сокрытие информации о стоимости услуг.
Скрытые услуги
Навязывание ненужных услуг

01.06.2016

Обращались «К юристу», за ЭЦП — представительство Taxcom. Бездарное представительство и сама компания. Люди не обращайтесь ни в ту, ни в другую конторы.

Недостатки

Делали ЭЦП в течении месяца, получить потом её так и не представилось возможным по причине не работающего офиса «К юристу»!

20.08.2013

Компания полное дерьмо!Сотрудники некомпетентны!Не могут уже 6 дней прислать счет на оплату электронного ключа для физического ключа!постоянно переключают с линии на линию,а потом слышешь в трубке телефона ждите 20 минут! Такого похуистического отношения в секторе B2B давно не встречал!

Весь отзыв

/>Отвратительное обслуживание, у чурок на рынке сервис лучше, Такском нужно поучиться у них. Трое суток жду от них реквизиты. Звонил по горячей линии, постоянно переключают в другие отделы, ни один сотрудник не может ответить компетентно на вопросы.

Отвратительное обслуживание, у чурок на рынке сервис лучше, Такском нужно поучиться хотябы у них. Трое суток жду от компании реквизиты. Звонил по горячей линии, постоянно переключают в другие отделы, ни один сотрудник не может компетентно ответить на вопросы.

Достоинства

Хотите почувствовать себя долбоебом обращайтесь В компанию Такском

Не выявлено

Не выявлено

Недостатки

Персонал — школота ПТУшная!
Немогут сами ничего сделать постоянно переключают,а потом робот Вас нежно посылает на Хуй!

Koshechka
22.03.2013

Для меня программа 1С-Такском оказалась просто счастьем! Я только-только освоила 1С, а тут руководство решило перейти на электронный документооборот. Осваивать какие-то новые программы и опять привыкать к чему-то новому было бы для меня стрессом. Но, к моему величайшему счастью, оказалось, что Весь отзыв

нужно было освоить всего лишь несколько новых кнопок)) 1С-Такском – это та же 1С, только с возможностью отправлять счета фактуры и другие первичные документы по интернету прямо из программы. А входящие документы формируются в 1С автоматически. В общем, все оказалось настолько просто, что переход на электронный документооборот прошел для меня безболезненно)

Audit
01.03.2013

Никогда не писал отзывы о компаниях, которые отказали мне в приеме на работу, но это отдельный случай…
Сложная должность, большая ответственность- я расценивал её как карьерный рост в правильном и хороший опыт.
Пришёл на собеседование с директором департамента, всё у нас прошло хорошо, Весь отзыв

пригласили на повторное собеседование с непосредственным руководителем- девушка мне показалась неопытной, неквалифицированной, и как оказалось я был прав-собеседовала она меня на другую вакансию, что больше всего смутило, что руководитель не знает что такое job-offer.
Но перезвонила, сказала что всё устраивает, готовы меня взять, но надо согласовать внутри компании должность. Согласовывали они её 3 МЕСЯЦА… причем каждую неделю писали мне для сохранения моей заинтересованности и спрашивали как у меня дела, что они всё еще заинтересованы очень во мне и что мол какие-то проблемы с согласованием…
Прошло 3 месяца и вот, согласовано с ген.директором… я прошу о встрече чтобы узнать все нюансы перед тем как я буду писать заявление на увольнение.
Денег предложили меньше, чем обещали заранее, я сказал что мне надо подумать, на следующей неделе дам ответ, но скорее всего он будет положительным.
На следующей неделе сказал, что принял решение и карьерный рост для меня важнее денег… на что мне сказали что я должен говорить со своим начальством и увольняться, что через 2 недели они меня ждут… на что я ответил, что без job-offer'а увольняться никуда не собираюсь… Оффер должны были подготовить до среды, вечером я им позвонил и узнал что они его дописывают, осталось поставить подпись… в четверг оффер тоже не пришёл…
хм… странно… написал смс… ничего
и уже после работы мне пришло письмо на почту..
"к сожалению, мы вам не готовы сделать предложение… спасибо на потраченное время на нас"
Мотивировано это было тем… что спустя 3 месяца мозготраха мне, они решили что мол я "не впишусь в их коллектив"…
Несмотря что это крупная компания (чуть не написал кидалово) люди в ней работают некомпетентные и неквалифицированные…
3 месяца ждал ответа о них, они меня уверяли что я мол почти работаю у них, а потом включили стерву… в разговоре по телефону у них тон был как будто я их чем-то обидел, как будто это я их 3 месяца кормил завтраками…
Я узнал, что я не один такой… даже в моей компании нашлись люди, которых типа брали на работу, говорили что должность согласуется, а потом всё затихало…
Поэтому совет всем, никогда не верьте работодателям, сначала получите оффер, а уж потом думайте увольняться или нет

kirillbrok
26.02.2013

Мы уже давно используем такском-файлер, очень довольны. Не зря в свое время доверились положительным отзывам об этой программе – у нас за все время работы ни один документ не потерялся, все дошли до второй стороны.

o_reshkova
18.12.2012

Когда появилась необходимость участвовать в электронных торгах, мы всем отделом начали читать всевозможные форумы и сайты. Все пытались разобраться, что же такое электронная подпись и где её можно получить? В результате нашего небольшого исследования, воспользовались услугами Такском. И уже теперь, Весь отзыв

спустя 2 месяца, я с уверенность могу сказать, что это был правильный выбор. Все работает четко и просто.

30.10.2012

Ох уж мы и намучались с этими электронными подписями, пока не обратились в такском. В такскоме есть свой удостворяющий центр, и они не только выдают сертификаты ключей подписи, но и сопровождают полностью всю работу с ними. Не нужно туда-сюда мыкаться, чтобы подтверждать подлинность подписи, служба Весь отзыв

поддержки, если возникают вопросы, дает ответы мгновенно. К тому же, сертификаты ключей такскома принимаются большинством площадок электронных торгов России, что явно ему в огромный плюс. Как оказалось электронная подпись может быть беспроблемным делом, главное в этом деле не ошибиться в выборе разработчика.

М Пивоваров
16.08.2012

Я считаю, главное в бизнесе и в жизни – рациональность. Уверен, что если все организовано с умом, схема работы четко отлажена, то проблем возникать не должно, а те, что появляются, всегда можно решить, если заранее предусмотреть детали. Для того, чтобы четко придерживаться графика и достигать Весь отзыв

успеха, нужна строгая дисциплина. Ее я соблюдаю сам и требую того же от партнеров. Компания Такском отлично подошла мне. Все работает четко, на современном уровне – все, как я люблю. Так, например, система Такском-Файлер передает документацию через интернет, и я экономлю на этом четверть бюджета. Моя оценка компании – 5 баллов.

Nainell
23.07.2012

Печально, что вам довелось столкнуться с недобросовестными людьми из отдела обслуживания, со мной ни разу не возникало такой ситуации, думаю, это скорее исключение из правил.
Хотела добавить, что в одной непонятной для меня ситуации я связывались через форум на klerk.ru с очень вежливым и Весь отзыв

компетентным сотрудником тех. поддержки и если честно, не надеялись получить такое внятное и ясное объяснение с первого раза и действительно желание помочь и пойти навстречу (что особенно приятно). Но получили мы разъяснение быстро и решили свою проблему. Было просто по-человечески приятно, хотя именно это и называется "сервис".

10.07.2012

Пользуюсь услугами Такском один год и уже сыта по горло. Я считаю, что компания, сотрудники которой позволяют себе сказать клиенту "мы ничем не можем вам помочь" вместо того, чтобы как-то попытаться исправить свои же собственные ляпы в работе, не имеет право на существование. Правило Весь отзыв

"Клиент всегда прав" еще никто не отменял. (например,сотрудники отдела договоров в СПб офисе)

anon
09.07.2012

Отвратительная компания! 1,5 года в отделе продаж +1,5 года в службе выездного обслуживания. Сотрудников — поливают "грязью", ни-какой поддержки и защиты. "-Мне нужно чтобы Я хорошую зарплату получил(а), а что будешь делать для этого Ты — меня не волнует.". "Контроль Весь отзыв

качества" — ВООБЩЕ "П*****Ц"! Спрашивает то, что ТЕБЯ не просили рассказывать! В отделе "Заключения договоров"-вообще ПОЛНЫЙ "П******Ц" — если ТЫ не "дружишь" с руководителем — будешь пахать за гроши + получать "ЛЮЛЕй" ни-за что и всегда. Сам работал в СВО и жена в ОЗД. Плавали…Знаем… Если ВЫ — Не СТУДЕНТ без опыта работы — НИ-ЗАЧТО НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ ТУДА!!!

Такском

Поделюсь своим впечатлением от сотрудничества с данным оператором. Четыре года назад первый раз столкнулась с Такскомом. Быстро разобралась с программой –со всеми настройками и нюансами, которые всегда есть когда начинаешь работать с новой программой, мне помогли разобраться специалисты из поддержки на форуме и по телефону. Так что в итоге первую же свою отчетность в новой фирме сдавала по интернету, хотя сначала думала «сдамся в налоговую на бумаге, чтобы не рисковать». Но все вышло как по маслу, сейчас программа Такском очень выручает в работе. Также у них есть программа для документооборота (обмен первичкой и др. видами документов по интернету), Такском-Файлер. Судя по всему тоже должна быть очень полезная программа, счета фактуры в электронном виде для многих были бы очень удобны. Спасибо компании за качественную работу.