ЖК «Фонтаны», Краснодар отзывы

Наша семья жила в Краснодарском крае, совсем недалеко от столицы этого региона. Но нам давно хотелось переехать поближе к «цивилизации», купить собственное жилье. И как-то раз мы в интернете случайно наткнулись на жилой комплекс «Фонтан» от застройщика СпецСтройКубань. Нас очень заинтересовал данный ЖК. Мы посмотрели фотографии, пообщались с менеджером, почитали комментарии, и всей семьей отправились его смотреть воочию. Комплекс нас всем устраивал.

Мы решили – покупаем квартиру именно здесь. Я, как глава семейства, пообщался с менеджером и нам удалось согласовать условия и сроки оплаты квартиры. Жилье здесь и вправду очень красивое. Можно сказать, что на уровне европейского. Все квартиры ЖК «Фонтаны» оборудованы новым ремонтом. Сейчас мы ожидаем заселения. Постройка нашего жилища идет по плану. Надеюсь, что в самое ближайшее время нам удастся заселиться в новую квартиру.

Характеристики жилого комплекса

У ЖК «Фонтаны» я увидел следующие плюсы и минусы:

1.  ЖК ФонтаныКрасота. На первый взгляд, это может показаться несущественным, но никто ведь не хочет жить в серых бараках. А в данном комплексе дома раскрашены в приятные для глаз цвета. В каждой квартире присутствует красивый ремонт, все они уютные.
  2. Спокойный район. На месте, где сейчас расположены дома, раньше была промзона. От центра ОТНОСИТЕЛЬНО не так далеко., особенно для тех, у кого имеется машина. Также сюда ходит общественный транспорт, к примеру, трамваи. При приближенности к центру здесь все равно не шумно.
  3. Развитая инфраструктура. Все необходимое рядом: транспорт, магазины, садики, школы и многое другое.
  4. Профессионализм работников. Специалисты «СпецСтройКубань» профессионалы в своем деле. Они помогают решить все юридические и денежные вопросы, связанные с покупкой, строят красивые здания и др.
  5. Охрана. ЖК «Фонтаны» находится под круглосуточной охраной. Это позволяет свести к минимуму какие-либо несчастные случаи.

Положительные отзывы

“Я рада, что существует замечательная компания спецстройкубань и ее жилищный комплекс «Фонтаны». Они дают нам возможность жить в прекраснейших условиях и не переплачивать за это”

Люди хвалят работу персонала, выделяя правильную организацию консультаций.

“Мне в радость сотрудничать с компанией-застройщиком. Их специалисты умеют все грамотно объяснить и оставить без тени сомнения, что нужно заселяться именно сюда”

Плюсов назвать можно еще много, но стоит перейти к минусам.

Недостатки

1. Фонтаны ЖкРасстояние. Только что я писал про то, что до центра недалеко. Это правда, но, когда есть своя машина. На трамвае трястись долго, а пешком идти очень долго. Неудобно для пеших жильцов.
  2. Стройка. В данном районе до сих пор продолжается стройка. Многие квартиры жк «Фонтаны» еще не достроены, в том числе и наша. Да, в будущем здесь будет тихое и приятное место недалеко от озера. А пока это одно из самых грязных мест в городе, к тому же бывает шумновато.
  3. Парковочные места. Найти парковочное место – это всегда большая проблема для автолюбителей. Особенно, когда на 300 квартир сделана стоянка на 50 мест. По документам, как пишет застройщик, все хорошо, но по сути – нет. Не представляю, что будет, когда заселиться весь комплекс в свои квартиры.
  4.  Негде гулять. Для нас это проблемой не являлось, ведь мы всегда можем сесть на машину и доехать туда, куда нам нужно и уже там прогуляться. Но для многих – отсутствие места для прогулки стало большой неприятностью. Ведь застройщик пишет, что в пешей доступности находится парк «Солнечный остров». Однако идти до него около часа без детей.
  5. Насекомые. Так как вблизи находится озеро, здесь летает очень много комаров. Вечером летом на улицу выйти непросто: вокруг тебя кружат москиты. В остальное время года и суток они практически не беспокоят.

Отрицательные отзывы:

“Одно из самых грязных мест. Недалеко находится мясокомбинат, птицефабрика и бывшая свалка. До трамвая идти очень неблизко”

Часто в Сети можно найти жалобы на сложности с передвижением по городу.

“Невозможно пользоваться общественным транспортом. Очень редко ездят маршрутки и трамваи, нигде не висит расписания”

В общем, есть много плюсов, но о недостатках тоже не стоит забывать.

Отзывы о ЖК «Фонтаны», Краснодар

Aleks
24.03.2019

Интересные новостройки. Благоустроенная территория, рядом озеро.

Недостатки

Много суровых комаров… И в центр ехать долго…

Виктор
04.03.2019

Очень понравился этот ЖК – хороший район, рядом парк, транспорт. Планировки хорошие. Рад, что купил квартиру именно здесь.

Mister
24.02.2019

Особых недочетов к качеству не нашел. Есть претензии по отделке и выбору материала для окон. Но пока сойдет и так, а дальше будем смотреть.

Уля
18.02.2019

классно что территория круглосуточно охраняется. Не боюсь машину под домом оставлять и за детей не так страшно, когда они гуляют на площадке.

Виктор
04.03.2019

Уля
18.02.2019

Aleks
24.03.2019

Интересные новостройки. Благоустроенная территория, рядом озеро.

Недостатки

Много суровых комаров… И в центр ехать долго…

Mister
24.02.2019