Запчасти Фенокс отзывы

FENOX Automotive Components – производитель из Республики Беларусь. На рынке с 1989 года. Является частью корпорации Fenox Global Group. Миссия определяет цель, а она заключается в достижении глобального доминирования. Вот так вот, ни много ни мало. Не пугайтесь, это касается глобального мышления и уровня ответственности перед обществом, партнерами и потребителями, как основы деятельности Фенокс.

Производство и сбыт ориентированы на автолюбителей Беларуси, России и ближнего зарубежья. FENOX выпускает запчасти для грузовых и легковых автомобилей, тракторов, сельскохозяйственной и специальной техники. Отдельно предлагает приобретение аксессуаров, необходимых водителям и пассажирам.

Является поставщиком запчастей для отечественных и белорусских производителей, в их числе: АвтоВАЗ, УАЗ, КАМАЗ, МАЗ, Амкодор, МТЗ, ZF, Schaeffler и многие другие. Имеет благодарности и положительные отзывы от руководства МАЗ и МТЗ, на сборочные конвейеры которых поставляет запчасти.

Продукция Фенокс

Компания продает запчасти собственного производства для легковых, грузовых автомобилей, сельскохозяйственной спецтехники. Производимые запчасти имеют хорошие показатели качества, при этом – недорогие. Отзывы автовладельцев относят запчасти Фенокс к среднему ценовому сегменту.

Основные направления – запчасти, для бесперебойного функционирования систем автотранспорта: тормозная, охлаждение, подвеска, трансмиссия, электрическая, рулевое управление. Также фирма выпускает щетки стеклоочистителя разного размера и типа, можно подобрать практически для любого автомобиля.

Запчасти Фенокс

Перечень запчастей FENOX для систем:

• тормозная: цилиндры, суппорт, тормозные колодки, шланги, тормозные диски, усилители, барабаны, регуляторы, смазка, жидкости;
  • охлаждение: термостат, помпа, датчики, радиатор, антифриз;
  • электрическая: стартер, генератор, насосы, свечи, контакты прерывателя, провода, катушка зажигания, распределитель, щетки, вентиляторы, моторы омывателя, датчики двигателя, топливные насосы, лампы;
  • управление: насосы, рейки, крестовины, шарниры, рулевые тяги, наконечники;
  • трансмиссия: трипоиды, крестовины, ШРУСы, шланги сцепления, приводы, валы;
  • сцепление: шаровые, амортизаторы, стойки, штанги, кронштейны, пружины, тяги стабилизатора, рычаги, ступица, сайлентблоки.

Отдельная категория товаров Фенокс – щетки: гибридные, каркасные, бескаркасные, зимние. Разная длина щеток – 230-700 мм, позволяет легко подобрать необходимый вариант.

Дополнительно предлагаются сопутствующие товары – аксессуары, необходимые в повседневности для комфорта водителей и пассажиров:

• дополнительные зеркала для удобного обзора;
  • светоотражающие наклейки;
  • хомуты противоскользящие;
  • экраны, защищающие лобовое стекло от избыточного нагрева летом и образования наледи зимой;
  • увлажнители воздуха в салоне;
  • пылесосы с мягкой щеткой, для тщательной уборки салона;
  • автомобильные компрессоры, насосы;
  • наборы инструмента для обслуживания;
  • внешние накопители, мобильные источники питания;
  • алкотестеры, FM-модуляторы;
  • пусковые провода;
  • вентиляторы с USB подключением;
  • гидравлические, электрогидравлические и механические домкраты;
  • фонари, ремкомплекты для пробитых шин;
  • сумки-шопперы – тренд сезона.

Фирма Фенокс считает, что в дороге важна не только безопасность, но и комфорт. Посмотреть интересные предложения, почитать отзывы можно в каталоге на сайте.

Запчасти Фенокс

Оборудование

За все время деятельности Fenox пройден путь от небольшой фирмы, выпускающей гидроцилиндры, до производства комплексов систем и компонентов. Современный Фенокс – 12 производственных площадок, часть – в России и Германии. Штат сотрудников – 2 000 человек, уникальные технические разработки – 150 патентов, главное – отзывы довольных людей.

Используемые автоматизированные производственные линии позволяют задействовать минимальный штат обслуживающего персонала, без ущерба эффективности работы, что подтверждается отзывами покупателей.

Производственный парк Фенокс:

• обрабатывающие автоматизированные центры Variomatic, Heller Bea, Mori Seiki, Gimeco Cogis, Minganti.
  • станки с ЧПУ Okuma, SW;
  • 3D машины контроля точности обработки Braun-Sharp.

Используется испанское, итальянское, японское и немецкое оборудование. Результат – идеальная автоматизированная обработка, сборка и проверка точности изготовления узлов и деталей.

Сертификация

Запчасти имеют сертификаты соответствия стандартам ISO 9001, VDA 6.1, QS 9 000, IATF 16949:2016, одобрительные отзывы партнеров-производителей и рядовых автовладельцев. Жесткий выходной контроль – достойный уровень продукта. Свидетельства отличной работы – положительные отзывы автовладельцев, доверившихся продукции фирмы.

Где найти

Запчасти Фенокс можно купить в ближайшей авторизованной торговой точке, у любого официального дилера, в авторизованных СТО и магазинах, работающих с производителем по специальным программам.

Отзывы о сайте компании Запчасти Фенокс

Keti
26.12.2022

Брал амортизаторы этой фирмы, фигня полная. Машину стало кренить на поворотах,в итоге один уже потек ( через 15000пробега) Думаю не стоит на этом деле экономить, лучше взять подороже.

Недостатки

качество не очень

Kamal
21.12.2022

Пришло время тормозных колодок на моем Superb, тормоза стали подбивать. В местной СТО предложили попробовать установить неоригинальные, от какой-то новой фирмы Фенокс. Уверяли, что не Китай. Посмотрел на документы – Беларусь. Цену огласили почти на треть меньше. Согласился, хоть и грызли сомнения. Весь отзыв

Что могу сказать: с виду – не отличишь от оригинала. Осмотрел колодки Фенокс и Galfer, сравнил, не нашел отличий. За прошедший месяц – полет нормальный, хоть поначалу опасения были, чего уж скрывать. Цена – радует, качество не расстраивает, что еще нужно для счастья?

Достоинства

цена радует
качество не расстраивает

ttztr5600
16.12.2022

Фенокс – аналоги оригинальных запчастей для автомобилей отечественного, европейского и американского производства. Качество изготовления сопоставимо с оригинальным, ценообразование более гуманно, чем у европейских производителей.

CaRo
12.12.2022

Заказывал амортизаторы, но я не доволен ими,ничем не отличаются от китайских

Достоинства

не увидел

Недостатки

качество

sereban_400

Игнат
10.12.2022

Начитался отзывов, поставил дворники Фенокс на свой Сандеро. Что сказать: трут отлично, скрипения не наблюдаю, стекло чистое. Цена – смешная, сравнивая с оригиналом. Елозят уже 6 месяцев. Мне понравились, рекомендую.

Достоинства

цена

Kamal
21.12.2022

Достоинства

цена радует
качество не расстраивает

ttztr5600
16.12.2022

Игнат
10.12.2022

Достоинства

цена

Keti
26.12.2022

Недостатки

качество не очень

CaRo
12.12.2022

Заказывал амортизаторы, но я не доволен ими,ничем не отличаются от китайских

Достоинства

не увидел

Недостатки

качество

sereban_400

Подписаться на отзывы об объекте Запчасти Фенокс