Херсонский сертификат отзывы

Жилище для вынужденных переселенцев предоставляется по всей стране по государственной программе Херсонский сертификат. В его рамках люди могут получить денежные средства на покупку жилья в области. Данным предложением за последние несколько месяцев воспользовались тысячи человек.

Что дает сертификат

Условия для каждой отдельной семьи индивидуальные, сумма выплаты на жилье зависит от стоимости одного квадрата площади, количества человек в семье и установленной нормы. На конец второго полугодия 2022 года цена за м2 составляла порядка 83.5 тысячи рублей. По законодательству положено:Херсонский сертификат

• для одного человека – 33 м2;
  • для семьи из двух человек – 42 м2;
  • для семьи из трех и более человек (на каждого жильца) – по 18м2.

Программа распространяется на многие области Российской Федерации, регулярно расширяется география предоставляемого жилья. Судя по отзывам экспертов в списке лидирует Краснодарский край, где Херсонский сертификат на жилье оформили свыше 14 тыс. человек.

«Программа лояльности подразумевает покупку жилья на первичном и вторичном рынке, цены вполне доступные: однокомнатная квартира в благоустроенном районе обойдется в 3.1 млн рублей, двухкомнатная в 4.8 млн, а трехкомнатная в 6.3 млн».

Агентст по работе с недвижимостью, Александр Ш.

При этом возможно приобретение жилища ниже по стоимости, тогда сертификат выдается на меньшую сумму, но разница не выплачивается. Также будущие жильцы могут добавить излишки из личных средств.

Как воспользоваться жилищным сертификатом

Для начала нужно найти подходящее жилье, в Краснодарском крае по программе лояльности работает сайт 23квартиры.ру, где предложены квартиры в новостройках, от подрядчика и застройщика, дома в коттеджных поселках.

Оформление Херсонского сертификата:

• Подача документов в МФЦ либо региональный орган власти (заявление, удостоверение личности на каждого члена семьи, подтверждение их родства, подтверждение их бывшего места проживания);
  • Получение сертификата, где указана номинальная сумма на покупку жилья (доплата в случае превышения стоимости);
  • Заключение договора купли-продажи, где обязательно указываются реквизиты жилищного сертификата;
  • Оплата жилья в счет сертификата. Для этого в МФЦ или другой региональный орган власти подаются удостоверяющие личность документы на каждого члена семьи, сам сертификат, договор на жилье, выписка из ЕГРН, реквизиты для оплаты и заявление.

Как только органы власти проверят все документы, семья может переезжать в жилье, купленное по Херсонскому сертификату. Судя по отзывам переселенцев, в Краснодарском крае действует еще одна система лояльности, предоставляющая «подъемные» деньги на обустройство.

«Знакомые помогли найти жилье в Краснодаре, они же подсказали, что на первое время каждому члену семьи положены по 100 тысяч рублей. Не могу говорить за другие регионы».

Чаще всего у вынужденных переселенцев возникают проблемы с самостоятельным поиском жилья. Быстро найти нужный вариант можно на сайте 23квартиры.ру. Портал располагает актуальной информацией и регулярно добавляет варианты для покупки через Херсонский сертификат.

Отзывы о Херсонский сертификат

30.12.2023

Не покупайте ничего по этим сертификатам. Кроме обмана и головной боли ничего не будет. Продали квартиру, а покупателям отказали в реализации у них видите ли не было постоянного жилья в Крыму. Господи, а каким образом оно должно быть у них? Теперь у покупателей есть квартира у нас продавцов нет Весь отзыв

денег. Никто и ничего не объясняет дозвониться ни до кого невозможно. Получается вокруг одни мошенники, включая риэлторов и покупателей, которые вообще ни черта не знают и не понимают что они делают.

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки!

27.08.2023

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия — агент по недвижимости!
Занимаюсь подбором подходящей недвижимости под херсонский сертификат
Юридической проверкой документов
Сопровождение на всех этапах
Звоните по номеру
[телефон]

Олена
05.08.2023

Деньги по сертификату пришли через 2 месяца, начитавшись негативных отзывов, морально готовились, что ждать придется дольше, так что наша сделка прошла успешно.

Достоинства

На все про все ушло 2 месяца. Вряд ли бы удалось продать квартиру быстрее если бы в мае отказались от этого варианта с сертификатом.

Недостатки

Зря волновались, начитавшись негатива в интернете.

Наталия
12.07.2023

У нас пол страны переселенцы со времен 90х,снимают по 20лет жилье, ютятся в маленьких кватрирах, купленных в ипотеку.
И могут рассчитывать только на маткапитал и то, только один раз на одного ребёнка из всех!!!можно взять семейную ипотеку под 5%,,но на вторичка уже не 5, а 11%.!!А тут такая Весь отзыв

щедрость,и новостройки и вторичка можно купить, 1.6 млн на человека выдают. Поверьте, никто это не оценит.Просто Обидно за наш народ!

Достоинства

Возможность беженцам купить жилье

Недостатки

Механизм не отработан, опасность мошенничества.

27.06.2023

Моя дочь и племянница купили себе в крымске отдельные дома, в каждой семье по четыре человека все прошло быстро уже два месяца живут радуются жизни а я с мамой то отказ в сертификате , то отказ на покупку дома который хотели ,теперь купля продажи прошла по новостройке а денег ждать хозяину не Весь отзыв

известно сколько? Вот и обещают что все проходит быстро Новороссийск и Геленджик как проклятое место ( такое впечатление что банки задерживают деньги ,специально играют этими деньгами на бирже пока не увеличат не платят) а я прекрасно понимаю людей которые согласились на продажу дома по хер. Сертификату. Просто если обещали то держите слово .

Достоинства

Не обманывайте людей с одной стороны и с другой а то нас не навидели ,а теперь вообще ненавидят

Недостатки

Работать надо быстрей а не сидеть в краслах обещать

25.06.2023

Закладывайте при продаже в стоимость процент за 3 месяца. Сделка была 4 мая. До сих пор деньги не получила

Достоинства

Недостатки

Нет конкретных сроков оплаты

22.06.2023

В Лен. области ждём оплату сертификата уже больше месяца. В комитете говорят что денег нет. Начали выяснять как расторгнуть договор. Не передавайте квартиру до полной оплаты и прописывайте залог в договоре при регистрации.

Достоинства

Недостатки

денег нет — но вы держитесь

18.06.2023

Не связывайтесь с Херсонскими сертификатами, ждать денег месяцами. Продали квартиру в Краснодаре 12.04 — переход права собственности и подача заявки на одобрение, 03.05 — заявка одобрена, 11.05 — включена в реестр. Сегодня 18.06 — денег нет, и кроме ждите никаких ответов.

Достоинства

Недостатки

Один большой недостаток. Государство раздает сертификаты, которые не подкреплены деньгами, в итоге нет денег у государства на покрытие сертификатов, продавцы месяцами ждут законную оплату, уже не будучи собственниками жилья. Все вернуть обратно очень трудно, только через суд и не один. Все уходит в бесконечность

Людмила

Добрый день!
Хочу оставить отзыв о жилищном сертификате людям которые покинули свои дома. К сожалению в нашем случае получилось так что помочь с жильем хотят, но не могут. Потому что то мы запятую в заявлении не поставили, то точку не правильно пастой нарисовали. Докажите что вы владелец дома, но Весь отзыв

не по тем документам доказываете, нам нужны другие и таком духе. И самое главное что отвечают в мфц, мы не юристы и как подавать правильно документы мы не знаем. Это разговор о Москве. Ужас какойто, насвистели о помощи и по норам, три раза перепродали документы и глухо как в танке. К сожалению разбивать жилье — не восстанавливать.

Ксения
06.06.2023

Я продала свою единственную квартиру в Краснодаре по херсертификату. По уверению риелтора деньги должны были прийти мне в течение месяца. Заявление на перечисление средств было подано 22.04. Сегодня 06.06., денег до сих пор я не видела. Свою вину осознаю полностью, так как не следовало доверять Весь отзыв

риелтору (профнепригодность того или иного специалиста больнее всего осознавать, когда вы уже работаете с таким человеком). Вопиющая халатность контролирующих и ответственных за вопрос с херсертификатами тоже на лицо. Трубки не берут, объяснений не дают, на электронку только шаблонные отписки и вечное «ждите». Чего ждать? Когда ждать? Вопросов тьма, ответов нет.
Херсонцы-покупатели сидят в Крыму и никак не участвуют в решении проблемы. Ровно как и риелторы (один их, один с моей стороны), и юрист (со стороны херсонцев). Нервы горят только у меня — продавца, которая осталась и без квартиры, и без денег.
ЛЮДИ, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРОДАВАТЬ СВОЁ ИМУЩЕСТВО ПО ХЕРСЕРТИФИКАТАМ!!! И хорошо проверяйте всю информацию, которую льют вам в уши бесполезные риелторы.
P.s.: в конце июня подаю на расторжение договора купли-продажи и начинаю новый круг Ада уже с судами. Не повторяйте моих ошибок.

Достоинства

Недостатки

Само существование херсертификатов и всего, что с ними связано

05.06.2023

Здравствуйте! Желая улучшить свои жилищные условия для своей многодетной семьи ,продала квартиру по сертификату Херсон. Одобрение было в мае , денег нет до сих пор! Зато есть седая голова , у меня слетает встречная сделка , у покупателей уже здоровье так подкосило , что скорую вызывали . Две Весь отзыв

пожилые женщины, живут на съёмном жилье за немалые деньги ,тем более в разгар сезона. И мы с маленькими детками заехать в квартиру не можем ! Все сроки нарушены !!!!!!! Если и дозвониться до этих проверяющих органов — только ждите и ждите ! ДА СКОЛЬКО МОЖНО ! И жалобы уже везде ! И в администрацию президента тоже ! А сколько таких ждущих ! И только по телевизору всё отлично ! Помощники блин ….

Достоинства

Где бы из взять …

Недостатки

Страшно остаться без квартиры , цены меняются , можно и не купить ,то что хотелось изначально . Враньё по срокам !

Лола
02.06.2023

Куб.центр одобрил 4 мая, на дворе 2 июня, денег до сих пор нет! Горячая линия Фонда развития территория — говорит только одно «на рассмотрении», ждите, а сколько жадть неизвестно! Хотя согласно постановления правительства срок 7 дней, но кого это волнует!!!!!!
Как мы должны государству, так все Весь отзыв

должно быть в срок, без трусов оставит, а если государство тебе должно, так жди месяцами, наплевать на сроки. Отвратительная работа отвественных организаций, честно не советую связываться с Херсонскими сертификатами, если конечно вам деньги нужны как-нибудь потом, то пожалуйста.

31.05.2023

Продали дом по херсонскому сертификату. 18.04 в мфц получили документы, что покупатели собственники,дом в обременении. 4.05 документы были рассмотрены в кубанской центре поддержки и развития населения, 11.05 документы включены в реестр. В центр дозвониться невозможно,просто трубку не берут. Нашла Весь отзыв

центр финансирования,позвонила туда на горячую линию сказали ваша заявка на рассмотрении. Пока рассмотрение не произойдёт финансирование не поступит. На вопрос сколько по времени это занимает один ответ мы владеем такой информацией. Звоните и уточняйте. Сегодня 31.05 денег нет,заявка до сих пор не рассмотрена,и когда это произойдёт непонятно. А покупатели с Херсона мать одиночка с 2мя несовершеннолетними детьми. Просто жесть…непонятно сколько ещё ждать. А говорят всё быстро.

Анжелика
12.05.2023

С февраля 2023 года по настоящее время до сих пор нет денег от покупателя по херсонскому сертификату.. Хотя срок до 5дней..не продавайте жилье людям с этим сертификатом, нет доверия [цензура].

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Не работает этот сертификат. Обман с февраля месяца. Покупатель трубку не берет, а их якобы адвокат все завтриками кормит. Все пытается брать на испуг мол это судебное дело.

12.05.2023

Продаем с мужем квартиру за сертификат, банк шел 15 дней на проверку, наконец дошел неделю подумали и подали только сейчас на выплату, придётся ждать пипец сколько, работают высший класс. Слов нет.

Достоинства

Не знаю.

Недостатки

Очень долго.

Таисия
02.05.2023

Получила три отказа по сертификату.По причине что муж остался в Херсоне.Через прокуратуру и губернатора добилась всё таки.Выбрали с детьми дом.Подали документы на перечесление денег и снова [цензура] Отказ.

Достоинства

Посидеть можно за пол года

DLeX
28.04.2023

Спасибо за легкодоступное жилье! Въехали через неделю после оформления договора купли, продавец звонил два дня назад – отчитался о полученных деньгах. Всех благ вам!

Достоинства

Доступное жилье в хороших благоустроенных районах

Случайная
25.04.2023

Хотелось бы узнать сертификаты только на приграничные регионы или на Москву и Питер тоже? Заранее благодарю.

A`non
20.04.2023

Многодетная семья, три ребенка, положено 7,5 миллионов рублей + 500 тысяч подъемных. Нашли жилплощадь на 90 квадратов. Проблем никаких не возникло. Искали через агентство, они все взяли на себя, доплатили только за юр услуги.

Достоинства

Все прозрачно, никаких претензий

Artem
12.04.2023

С женой не живем с начала прошлого года. Решил перебраться в Ростов, она же напрочь отказалась, осталась в Х-е. Брак не расторгали, поэтому она считается «членом моей семьи». Сертификат давать отказались ,ссылаясь на документы и постановления. Как одиночка я тоже не могу получить жилье ,только Весь отзыв

после оформления развода в херсонском загсе. Вот такой замкнутый круг..

Достоинства

Сказать не могу

Недостатки

Не смог воспользоваться предложением

10.04.2023

Продали квартиру по херсонскому сертификату. Сделку оформили 25 февраля, 9 марта документы были готовы, сегодня 10 апреля, денег до сих пор нет.

Ga8i
06.04.2023

Давно живу и снимаю жилье в Краснодаре, прописка херсонская. Решил воспользоваться программой и получить квартиру за сертификат. На одного человека полагается 33 квадрата, устал искать, все доступное жилье сильно больше или меньше нормы. Зато куча предложений из подсобок, хозблоков, коммуналок и Весь отзыв

комнат в общаге. Полноценные квартиры не вписываются в бюджет, от 3.5 лямов и то в поселке. В городе стоят все 5. Вот тебе и программа… сложилось впечатление, что законы принимают люди вообще оторванные от реальности.

Достоинства

Бесплатная крыша над головой всегда хорошо

Недостатки

В отзыве указал

Nik
01.04.2023

Оформил по херсонскому сертификату родительский дом. Посмотрели 25 января, утвердили 6 февраля, выплату получил 22 февраля. Все деньги пришли на р/с.

Достоинства

Быстрая продажа и оформление сделки

Недостатки

Выплата с задержкой

Avrora
28.03.2023

Мало собственников желают возиться с сертификатами, хотят за наличку. Искали жилье на циане,все идут в отказную. Вот так и помогают.

Достоинства

Программа для людей

Недостатки

Россияне не хотят связываться с украинцами

FDr
18.03.2023

Выделенной суммы оказалось маловато для покупки двушки в новострое. Могли расчитывать только на вторичку, но варианты отвратительные. Такое ощущение, что люди тупо всякий мусор решили распродать невостребованный за бабки.

Достоинства

На самом деле плюсов много, но вариантов мало

Недостатки

Описал

27.08.2023

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия — агент по недвижимости!
Занимаюсь подбором подходящей недвижимости под херсонский сертификат
Юридической проверкой документов
Сопровождение на всех этапах
Звоните по номеру
[телефон]

DLeX
28.04.2023

Достоинства

Доступное жилье в хороших благоустроенных районах

A`non
20.04.2023

Достоинства

Все прозрачно, никаких претензий

Ga8i
06.04.2023

Достоинства

Бесплатная крыша над головой всегда хорошо

Недостатки

В отзыве указал

Nik
01.04.2023

Достоинства

Быстрая продажа и оформление сделки

Недостатки

Выплата с задержкой

FDr
18.03.2023

Достоинства

На самом деле плюсов много, но вариантов мало

Недостатки

Описал

Jackie Chan
28.02.2023

Никаких проблем с получением жилья не было. Переехали семьей – я, жена и трехгодовалый ребенок в Краснодар. Родные выбрали Ростов, там возникли сложности и с региональными деньгами и с выбором жилья.

Достоинства

Хорошая программа

Недостатки

Нужно самому искать жилье

Наталия
12.07.2023

Достоинства

Возможность беженцам купить жилье

Недостатки

Механизм не отработан, опасность мошенничества.

25.06.2023

Достоинства

Недостатки

Нет конкретных сроков оплаты

22.06.2023

Достоинства

Недостатки

денег нет — но вы держитесь

Ксения
06.06.2023

Достоинства

Недостатки

Само существование херсертификатов и всего, что с ними связано

05.06.2023

Достоинства

Где бы из взять …

30.12.2023

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки!

Олена
05.08.2023

Достоинства

Недостатки

Зря волновались, начитавшись негатива в интернете.

27.06.2023

Достоинства

Недостатки

Работать надо быстрей а не сидеть в краслах обещать

Людмила

Добрый день!

Лола
02.06.2023

Как мы должны государству, так все Весь отзыв

31.05.2023

Анжелика
12.05.2023

Достоинства

Нет достоинств

12.05.2023

Достоинства

Не знаю.

Недостатки

Очень долго.

Таисия
02.05.2023

Достоинства

Посидеть можно за пол года

Случайная
25.04.2023

Artem
12.04.2023

после оформления развода в херсонском загсе. Вот такой замкнутый круг..

Достоинства

Сказать не могу

Недостатки

Не смог воспользоваться предложением

10.04.2023

Avrora
28.03.2023

Достоинства

Программа для людей

Недостатки

Россияне не хотят связываться с украинцами

Ayva
12.03.2023

Женаты год, муж коренной херсонец, я из Александровки. Вынуждены переехать в Краснодар. Сертификат не дали даже на мужа. Он только получил 100 тысяч почти сразу.

геншин
05.03.2023

Всю жизнь прожил в Херсоне, хотя сам из Николаева. Соответственно, никакой прописки у меня нет (она николаевская). в господдержке и сертификате отказали.

Достоинства

Недостатки

Людям без прописки в Херсоне ловить нечего-несправедливо

Save777
28.02.2023

Сама идея помогать беженцам хорошая, но ее реализация на грани фола. Люди должны выискивать физ лиц готовых отдать свое жилье по мифическому сертификату, а потом невесть сколько ждать выплаты. Браво! Дураки найдены…

Достоинства

Хорошая задумка

Недостатки

Слабое исполнение

Отзывов.net\Другие отзывы\Херсонский сертификат
Подписаться на отзывы об объекте Херсонский сертификат