ЖК “Дом на Луговой” от ССК отзывы

Новый 12-этажный ЖК  Дом на Луговой класса комфорт+ придется по вкусу любителям современной классики. Выстроен в минималистичном стиле в теплых оттенках. Тип технологии – монолитно-кирпичная. Здание рассчитано на сейсмичность в 7 баллов. В доме есть квартиры разной площади: от 33 (однокомнатные) до 58 (двухкомнатные). На первом этаже и цоколе расположена коммерческая недвижимость.

Открытая парковка ЖК рассчитана на 148 машиномест. Локальная инфраструктура придомовой территории обеспечивает безопасность благодаря оборудованному двору с видеонаблюденеим. Это указывают в отзывах покупатели квартир в ЖК Дом на Луговой.

«Мне очень нравится, как сделали дворик. Можно спокойно выпускать детей и не бояться что что-то служится. У меня погодки. Думаем переехать сюда. Мои-то сами и в городе ходят уже в школу, благо школа совсем рядом. А когда в саду еще учились, мы с ними вместе гуляли подолгу у дома. А тут еще лучше. Удобно, зелено, что даже в парк никакой ехать не надо».

Придомовая инфраструктура включает детскую площадку, зону для занятий спортом к турниками и тренажерами, вечнозеленую аллею для прогулок и отдыха.

ЖК “Дом на Луговой” от ССК

Транспортная доступность

При максимальной близости к Краснодару (можно доехать до центра города буквально за 20-25 минут), ЖК Дом на Луговой де-юре расположен в Республике Адыгея. Из-за этого легче добраться в южную часть Краснодара, чем в пригород на севере. Но благодаря удобной транспортной развязке можно быстро доехать до автовокзала (за 10-15 минут), ж/д вокзала (за 20 минут), аэропорта (за 40-45 минут). Перемещаться удобно по крупным шоссе, напрямую соединяющим поселок Яблоновский и город.

Комфортнее перемещаться на личном транспорте. Тем более, вдоль основных транспортных артерий есть много заправок, автосервисов, официальных дилерских центров и других объектов для автовладельцев.

Общественный транспорт развит хуже и сильно отстает по удобству внуригородскому. Прямой маршрут от поселка до города предлагают буквально маршрутов. До центра идет автобус 7б, до Западного городского округа – автобус 127. Регулярно ходят электрички из пригорода. Хоть железнодорожные пути расположены рядом, от ЖК Дом на Луговой до станции нужно относительно долго добираться.

Инфраструктура

В поселке развитие инфраструктуры не такое высокое, как в городе, но все еще остается на хорошем уровне. В пешей доступности есть магазины, поликлиника, ТРЦ. Буквально у самого ЖК Дом на Луговой есть своя школа, а также еще одна – в 4-5 минутах пешком. Из дошкольных учреждений представлены частные и государственные детские сады. Можно почитать отзывы, чтобы узнать о нюансах проживания.

ЖК “Дом на Луговой” от ССК

«Мы с батей короче искали квартиру. Услышали про этот жк и поехали еще в самом начале стройки. Тупо короче еще на котлован приехали глянуть. И короче очень хорошо понравилась локация рядом та же пятерочка и магнит, заправок тыща. И не скажешь, что это уже поселок. Думаю мало кто отличит от города. Подойдет всем для жилья, особенно кто работает/учится в центре или Черемушках».

Рядом есть православный храм и мечеть, которые посещают большое количество верующих. В целом поселок зеленый и экологически чистый, даже по сравнению с пгт и станицами севернее Краснодара. Рядом с «Домом на Луговой» расположен ЖК «Европейский», поэтому можно сказать, что эта часть поселка активно превращается в аналог городского микрорайона.

Сведения о застройщике

Строительством ЖК занята группа компаний ССК (расшифровывается как Современные Стандарты Качества). Она была образована в 2000 году и выполняет все виды работ, связанные со строительством от разработки документации и геодезических работ до непосредственно возведения коробки и подключения коммуникаций. Помимо Дома на Луговой, ССК уже реализовала более 18 проектов в самом Краснодаре. Группа компаний также работает в пригороде (Краснодарском крае и Республике Адыгея). Что важно, компании поручают решать проблемы с долгостроями, что многое говорит о ее надежности.

Застройщик ведет строительство на собственные средства, в меньшей степени – за активы инвесторов. ССК имеет чистую репутацию как организация: стабильно делает отчисления в фонды, не являлся фигурантом судебных тяжб, не относится к группе недобросовестных застройщиков и контрагентов.

Отзывы о ЖК “Дом на Луговой” от ССК

Никитич
27.03.2023

Решили со сватами помочь нашим детям молодоженам и купить в складчину конурку. Хоть и маленькая, и не в центре, зато своя! Тем более почти половина была у детей, они молодцы работяги. Поэтому думаем зачем ипотека лучше подмогнем. Звонили спрашивали девушка приятная все рассказала. На следующей Весь отзыв

неделе едем уже к застройщику прям в офис. Пока это лучшее, что мы нашли по цене и площади не совсем маленькой.

Достоинства

недорого

Недостатки

все таки это не сам город

Oxana
12.03.2023

А вот главное особенно в связи с последними событиями . Это чтобы сейсмостойкость была хорошая. Вроде обещают классические 7 б. Ох, не дай Бог проверить…. Кубань трясучая, как и много где у нас на юге в принципе. Вот реально НЕ ДАЙ БОГ! Тьфу-тьфу-тьфу

Достоинства

вроде по бумагам всё хорошо….

Надежда П.
23.02.2023

Надоели со своими коробками уже скоро клочка земли не останется без цемента.

Достоинства

Разве что недорого бюджетный вариант для многих по сравнению с КК

Недостатки

скоро последнее деревце вырубят ради коробок, которые стоят полупустые годами

21.02.2023

Домик понравился, стильный. Да и дешевый. Но есть один нюанс, как в том анекдоте XD Извините вспомнила серию из Футурамы. XD Когда Фрай с Бендером искали жилье и нашли крутую квартиру, и был гег типа «Почему так дешево?» — «Это уже Нью-Джерси». Так и здесь XD XD Вроде Краснодар, а по факту Адыгея. Весь отзыв

Поэтому и дешевле.

Достоинства

понравился

Недостатки

локация
P.S. Жители республики, если что не обижайтесь за шутки. Я без какого-либо умысла. И сама тоже буду скоро в Адыгее жить. Так что земляки :))

lion
21.02.2023

ну и замутили короче. стремные вайбы. тупо коробка в поле. даже не пытались что-то приличное. если в рекламе такое, то в жизни хз треш.

Достоинства

хз на любителя

Недостатки

да тупо всё

Никитич
27.03.2023

Достоинства

недорого

Недостатки

все таки это не сам город

Oxana
12.03.2023

Достоинства

вроде по бумагам всё хорошо….

Поэтому и дешевле.

Достоинства

понравился

Недостатки

локация

lion
21.02.2023

Достоинства

хз на любителя

Недостатки

да тупо всё

Надежда П.
23.02.2023

Надоели со своими коробками уже скоро клочка земли не останется без цемента.

Достоинства

Разве что недорого бюджетный вариант для многих по сравнению с КК

Недостатки

скоро последнее деревце вырубят ради коробок, которые стоят полупустые годами

Отзывов.net\Жилые комплексы Краснодара\ЖК “Дом на Луговой” от ССК
Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Дом на Луговой” от ССК