ЖК “История 2” отзывы

Хорошим историям всегда придумывают продолжение. «История» от ГК «НВМ» не стала исключением. В 2023 году стартовало строительство ЖК «История-2» из 12 литеров. Класс жилого комплекса – комфорт. Этажность – 7 этажей.

Монолитно-кирпичная технология строительства подразумевает низкую теплопроводность фасада и высокую (7 баллов и выше) сейсмостойкость. Многие потенциальные покупатели отмечают оформление корпусов в Скандинавском стиле.

«Наконец-то видно что-то «южное». Буквально. Сразу каким-то Средиземноморьем повеяло. Неяркие красивые цвета. Без аляпистости. Потому что это на Севере нужно раскрашивать коробки во всякие цвета, чтобы хоть какая-то яркость осталась. У нас и так природа сочная. Нет зимы по сути. Поэтому и раскрашивать не нужно. Как тут идеально – белый и темно-серый. Я буквально влюбилась».

Вокруг жилого комплекса «История-2» развита собственная инфраструктура: зеленые аллеи, лаунж-зоны, современные детские и спортивные площадки. Первый этаж отведен для магазинов, офисов и другой коммерческой недвижимости.

Транспортная доступность

Жилой комплекс расположен в поселке Южный Южно-Кубанского сельского поселения Динского района Краснодарского края. Но благодаря удобным транспортным развязкам из поселка можно добраться до любой точки Краснодара и пригорода даже быстрее, чем из других районов, де-юре относящимся к внутригородским округам. Например, из поселка Южный быстрее доехать до центра, чем из Немецкой деревни или Западного обхода.

Удобно перемещаться по поселку и городу на личном авто. Поездка до ТРЦ «Красная площадь» займет 20 минут. До центра, парка «Краснодар» и одноименного стадиона придется ехать 40-45 минут. Путь до аэропорта займет всего 30 минут. До железнодорожного вокзала добираться 35-40 минут без учета пробок.

Относительно недалеко от ЖК «История-2» проходит железнодорожная ветка. О подробностях перемещения на электропоездах пишут в отзывах жители и гости Краснодара.

«Я только пару раз был в Краснодаре еще в студенческие годы. В 2020 решил окончательно переехать. Надоело скитаться и думаю давно об ипотеке. На сам город конечно денег не хватит. Все чаще на пригород засматриваюсь. Ну и короче понравился мне Южный. Так если на карте посмотреть то все рядом. Ну это тупо на карте. Кажется 3 минуты пешком и уже железка и шоссе. Три раза ХА. Придется до ж/д станции идти минут 25 минимум. Поэтому короче мой совет даже если вы сами из Краснодара, то приезжайте в сам поселок глянуть, что там и как. Иначе будет нежданчик».

Общественный транспорт развит хуже, чем в городе. Рядом с ЖК «История 2» есть остановка общественного транспорта, но через нее проходит только маршрутка № 201. Много маршрутов проходят через Ейское шоссе, но до него тоже нужно добраться. Выход, если нет личного транспорта – добираться с пересадками.

Инфраструктура

В поселке есть все необходимое для жизни. Южный по комфорту не уступает новым микрорайонам Краснодара.

В шаговой доступности находятся:

• продуктовые гипермаркеты «Магнит», «Пятерочка»;
  • пункты выдачи заказов;
  • конный клуб «Гасконь»;
  • спортивный клуб ФК «Южный»;
  • кофейни;
  • аптеки и частный медцентр;
  • парикмахерские и салоны красоты.

За 15 минут пешком можно дойти до библиотеки, общеобразовательной школы № 15, детского сада № 17. Скверов относительно мало – есть только парк культуры и отдыха Роща Пекана.

Отдельно отмечают развитие конного спорта в поселке. Рядом расположены конный клуб «Южный», чуть южнее уже в черте города – краснодарский ипподром.

«Мы ездим на конюшню фоткаться каждое лето. Традицию завели. Мы с подружками довольны. А детки всегда визжат от восторга :)».

Если все же хочется более насыщенной культурной жизни, можно поехать в центр. В город каждый день ездят студенты и работающие люди. Но время пути привычное для жителей мегаполиса. В историческом центре Краснодара можно посетить рестораны, памятники, музеи, парки, набережную.

Сведения о застройщике

Обе серии ЖК: «История» и «История-2» разработаны и реализованы группой компаний «НВМ». Организация работает с 2011 года. Группа компаний специализируется на девелопменте окраин и пригорода Краснодара. Ведет деятельность на собственные и заемные средства.

На середину весны 2023 года ГК «НВМ» сдала 8 коттеджных поселков и 2 жилых комплекса. Подробнее о деятельности застройщика можно прочитать в отзывах покупателей.

«Мы раньше работали с коттеджными поселками от «НВМ». Клиенты были довольны. Цены просто были ниже, чем другие застройщики ставят».

Николай, специалист по недвижимости

Компания занимается смежными видами деятельности: сдачей в аренду и обслуживанием спецтехники. Примечательно, что все строительные материалы, в том числе бетон, железобетонные конструкции и кровельные материалы застройщик изготавливает на собственном заводе. Наличие своего производства позволяет снижать себестоимость строительства.

Другие преимущества застройщика, кроме материалов собственного производства: выбор экологически-чистых локаций для строительства и единый архитектурный стиль для всех проектов.

Отзывы о ЖК “История 2”

Timoфей
12.05.2023

Пока не понятно. Как хотя бы первый корпус сдадут будет понятно. Пока ‘туман’ сплошной.

Василич
02.05.2023

Терпимо. Свои деньги. Больше за такую конуру бетонную не отдашь. А меньше уже не бывает в плане теперешних цен. Куда уж дешевле, если скоро проезд в Краснодаре будет по 50рэ стоить.

Достоинства

дешевая…

Недостатки

…конура

sarah
24.04.2023

плюсов по итогу больше чем минусов

Достоинства

+недорого
+стильно
+можно быстро доехать куда нужно
+рядом реально зелено и воздух чистый
+удобно разные виды оплаты предлагают у застройщика

Недостатки

-как то подозрительно все недорого для такого места
-детский сад один, с частными пока не густо
-нормальных тц нет поблизости за любой мелочью в город нужно
-что то искала даже на карте не нашла банков в смысле отделений

20.04.2023

Странное ощущение. Вроде бы на рендере всё красиво. А вроде ощущение просто короче многоэтажка посреди поля. Конечно конюшни это хорошо… Но как семью воспитывать детей ростить в таком не представляю. Дети должны ходить в хорошую школу. Ну если не в особо хорошую, не супер пупер гимназию, то хотя бы Весь отзыв

выбрать нужно чтобы было, в какой школе учиться. Потому что мало ли одноклассники задирать будут, с учителями ругань какая-то… Да и в принципе все равно должно быть несколько школ на выбор. Мало знаю таких, кто прям в одной школе проучился всю жизнь и не переходил никогда в другую. Так это я к чему все…. Как можно в современном мире по собственному желанию вести ребенка в поселковую школу? Одна школа, один садик! Да пусть там хоть золотой дом будет, где детям учиться то?!! там сейчас столько домов понастроят, что тупо с пару домов будет больше детей чем в том поселке было и на сколько эти школы в принципе рассчитаны. Это фактически обрекать своих детей неучами быть.

Достоинства

ну дом недорогой. Если жить без детей то нормально. Хотя думаю даже если работать где-то в интернете все равно неудобно. Хочется отдохнуть же, не коровники же идти смотреть. Пожилым вообще тяжко будет. Им поликлиники аптеки постоянно нужны.

Недостатки

Негде людям нормально учиться, лечиться, работать. По сути деревня она и есть деревня. Только с понтами.

ДиМон
18.04.2023

Сейчас историю расскажу. Брат двоюродный купил в Крыму участок тоже типа в коттежном поселке. Вроде чисто должно быть юридически все дела. Узаконить ее так и не получилось по нормальному. Оказалось типа там строить нельзя. Обрыв рядом почвы какие то неподходящие. И по сути люди строятся а живут как Весь отзыв

на иголках. Никто не знает хоть завтра придут скажут выматывайтесь незаконная земля эта. Судились долго, в сми раскручивали… Толку ноль. Не понятно как смогли стольких облапошить и продать землю без документов. У нас по сравнению в Краснодаре вообще легально все и коттеджные поселки нормальные. Проверенные

Достоинства

можно купить цены божеские по сравнению с другими
приличные дома по виду не совсем человейники
поселок хороший
застройщик искал про него инфу вроде приличный

Недостатки

далековато от Черемушек да и центра

Нехитрый Лис
17.04.2023

Цены огонь. Я думаю это перекрывает все недостатки. Типа ну где еще (по крайней мере на момент написания отзыва, хз как дальше дела обстоять будут) можно найти хату в Краснодаре по 80к за квадрат? Да это везуха 100%. Плюс конечно если выбрать высокие этажи то будет по сути видовая квартира. Потому Весь отзыв

что рядом многоэтажек сильно высоких нет ничего не будет перекрывать вид из окон.

Достоинства

СТОИМОСТЬ

Недостатки

Не нашол!

Виталина
10.04.2023

Красивый жк. Неплохой вариант для молодой семьи. Или просто как вариант если например обменять одну двушку в Краснодаре на две однушки тут в пригороде.

Достоинства

недорогой совсем. Как будто это уже буквально совсем далекий городок. Даже не во всех станицах сейчас цены такие, конечно.

Недостатки

Плохо, что не в городе. Вроде 10 минут на машине это не много, но по факту это все равно не город. И юридически не понятно как-то. Вроде прописка будет края, а не самого Краснодара. А это как раз таки важно для льгот разных, пособий да и в целом…

Ребби
10.04.2023

В принципе ничего такой дом. Добротный. Но мне если честно не очень нравится что по нему инфы мало в инете. Вроде анонсировали его плюс минус давно, а нагуглить ничего толком не получается. Странно всё это как то хз.

Достоинства

милушный вид
цены хорошие

Недостатки

буквально нет нормальной информации только обрывки какие-то

sarah
24.04.2023

плюсов по итогу больше чем минусов

Достоинства

+недорого
+стильно
+можно быстро доехать куда нужно
+рядом реально зелено и воздух чистый
+удобно разные виды оплаты предлагают у застройщика

Недостатки

-как то подозрительно все недорого для такого места
-детский сад один, с частными пока не густо
-нормальных тц нет поблизости за любой мелочью в город нужно
-что то искала даже на карте не нашла банков в смысле отделений

ДиМон
18.04.2023

Достоинства

можно купить цены божеские по сравнению с другими
приличные дома по виду не совсем человейники
поселок хороший
застройщик искал про него инфу вроде приличный

Недостатки

далековато от Черемушек да и центра

Нехитрый Лис
17.04.2023

Достоинства

СТОИМОСТЬ

Недостатки

Не нашол!

Виталина

Timoфей
12.05.2023

Василич
02.05.2023

Достоинства

дешевая…

Недостатки

…конура

20.04.2023

Ребби
10.04.2023

Достоинства

милушный вид
цены хорошие

Недостатки

буквально нет нормальной информации только обрывки какие-то

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “История 2”