ЖК «Теплые края» отзывы

Масштабный ЖК включает 32 корпуса. Класс объектов – комфорт. Все здания высокие – минимум 9, максимум 18 этажей. Комплекс рассчитан на разные объекты: коммерческие помещения, студии, одно-, двух и трехкомнатные квартиры. О нюансах планировок в ЖК «Теплые края» пишут в отзывах потенциальные покупатели.

«Предлагают много разных евро-планировок с популярными сейчас огромными кухнями, соединенными с гостиными фактически. Понравится тем, кто мечтает о евро-двушке или евро-трешке. По факту, это пример, как можно грамотно обыграть обычную монолитно-кирпичную многоэтажку, чтобы сделать ее интересной».

ЖК «Теплые края»

Стилистическое направление в оформлении домов – современный минимализм. Фасад оформлен в графитовом, терракотовом, темно-песочном, светло-желтом оттенках. Большая площадь остекления придает внешнему виду домов футуристичные нотки.

Вокруг ЖК «Теплые края» создана собственная социальная инфраструктура с большой школой (на 1800 учеников) и тремя детскими садами, рассчитанными почти на тысячу детей. Для безопасной прогулки жильцов вокруг домов оборудованы зеленые зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Также в проект заложена просторная парковка более чем на 700 машин.

Транспорт в районе

Специфика перемещения от ЖК «Теплые края» определяется расположением домов. Комплекс построен в станице Елизаветинская, поэтому до самого Краснодара придется ездить по Елизаветинскому шоссе. Это крупная артерия, поэтому путь займет немного времени: до западной окраины города ехать 10-15 минут без учета пробок. До центра добираться чуть больше получаса, до Пашковского аэропорта – почти час.

ЖК «Теплые края»Это пригород, поэтому удобнее перемещаться на личном транспорте. Общественный транспорт развит хуже, чем в городе. Например, до остановки придется идти 20-25 минут, или ехать на авто, чтобы потом пересесть на рейсовый автобус. Но по Елизаветинскому шоссе ходит почти десяток маршрутов.

Инфраструктура

В самой станице есть все необходимое для жизни. Но желающим активно отдохнуть или насладиться городской жизнью можно поехать в Краснодар. Например, до туристической инфраструктуры – отелей, домов отдыха или ботанического сада – можно доехать за 25-30 минут.

За 5-7 минут пешком от жилого комплекса «Теплые края» расположены такие объекты:

• магазины, фермерские рынки, небольшие торговые павильончики наподобие ТЦ;
  • школы, детский сад, почта, МФЦ;
  • дом культуры, храмы и часовни.

ЖК «Теплые края»

Пригород постепенно развивается, поэтому Елизаветинская обрастает городской инфраструктурой. В ней много кафе, ресторанов, скверов, магазинов одежды, развлекательных заведений. Подробнее о нюансах проживания в микрорайоне вокруг жилого комплекса «Теплые края» рассказывают коренные жители Краснодара, отзывы которых можно почитать в открытом доступе:

«Станицу обойти пешком на так быстро, как кажется. На окраинах есть новые школы, много частных садиков для детей. Пригород же быстро заселяют. Много семей с детками. Все знакомые отдали малых по частным садам. В государственный дольше очередь ждать. Пожилым удобно, что поликлиника большая. И врачей хвалят».

Если недостаточно развлечений, за 2-3 часа можно доехать до Черного моря, если хочется активного отдыха на побережье. Горные курорты тоже расположены в паре часов езды.

Сведения о застройщике «Семья»

Реализацией ЖК «Теплые края» занимается СК «Семья». Это одна из крупнейших организаций, занимающихся девелопментом во всем Краснодарском крае. Так, она входит в тройку лидеров отрасли. Основные места строительства – Краснодар с пригородом, Новороссийск.

У компании чистая репутация. Она не входит в списки ненадежных контрагентов. Сдает все объекты в срок. Занимается строительством школ – отдельно и в рамках разрабатываемых жилых комплексов. Все объекты масштабные, поэтому за 10 лет работы СК «Семья» сдала 5 ЖК. При этом общая площадь объектов, сданных в эксплуатацию, превысила 400 тысяч квадратных метров. Компания продолжает развиваться, постоянно увеличивая свою прибыль.

Отзывы о ЖК «Теплые края»

Богдан
22.04.2024

Присматриваемся к Теплым краям. Стройка идет резво, думаем взять двушку, пока дома не сдали и цена не взлетела. Хотим взять для себя, а ту в которой живем сейчас будем сдавать. Дополнительно возьмем кладовку, чтобы хранить все то, что обычно мы складируем на балконах)

Nikita
22.04.2024

В Краснодаре гость нечастый, взял здесь студию, чтобы не теснить родителей по приезде. Был вариант сделать готовую отделку, согласился. Выбрал посветлее, дабы расширить пространство. Не высчитывал сколько сэкономил. Бегло пробежался по ценам на стройматериалы, немало кажется

Достоинства

Спокойных тонов отделка. Выбор планировок. Быстрая сделка, если вносишь сразу 100% оплаты.

Недостатки

Общественный транспорт развит слабовато. Наверняка что-то с этим сделают в ближайшее время. Но пока легче тем кто за рулем.

ЛЕСЯ
25.03.2024

В этом жк у меня однушка. По планировке распашонка, т.е. на две стороны. Из кухни-гостиной и спальни, соответственно выходы на лоджию. Люблю когда много дневного света и минимум искусственного освещения.

Достоинства

Сделают площадки для выгула собак и занятий йогой на свежем воздухе. Будет зона барбекю и летний кинотеатр.

Недостатки

Будет 2 закрытых парковки, 1 открытая. Хотелось бы, чтоб все были закрытыми.

рита
29.01.2024

Если вы катаетесь на работу в центр, конечно вам будет далековато. Без машины тут вообще делать нечего. Мы слава богу не привязаны к дороге, так что «Теплые края» подошли всей семье.

Достоинства

-Застройщик строит в комплексе вместе с домами детсады и школу.
-Хорошая экология.
-Инфраструктура насыщенная и интересная
-На фермерских рынках можно закупиться полезной едой, а не химозой из магазина.

Недостатки

Территория не закрытая.

Яна
25.01.2024

Сейчас живем в частном доме в Елизаветинской, но с тремя детьми вести хозяйство адский труд. Нашли неподалеку от дома этот жк. Взяли трешку почти 80 квадратов, дом продаем вместе с землей. Не стоит оно того, в комплексе со всеми удобствами жить в разы проще и дешевле.

Недостатки

Не выявили

Диг
27.07.2023

Хорошие отзывы от ск вроде. Типа у меня друзья недавно брали ипотеку в одном из домов. Тут писать не буду. Шобы бесплатной рекламы не было. И им короче реально помогли с оформлением ипотеки. Не пришлось даже со стороны никого приглашать. По факту это хорошо так снижает траты. Целая статья расходов Весь отзыв

закрылась «сама собой» по сути.

Достоинства

+ агенты помогут со всем
+ сами домики не худшие

Недостатки

— думаю лучше если есть возможность выбирать в домах пониже. Высотные совсем какие-то небоскребы. Как в душной Москве.

Форекс
22.07.2023

Все бы дома были такими, как этот. Может получше было бы жить в Краснодаре. Покомфортнее. Слишком много стало однообразных скучных человейников.

Достоинства

Дизайн на высоте. Это главное. А цены и планировки это уже приятное дополнение.

Коше4ка
18.07.2023

Прикольное)) Надеюсь, хватит денег на самую дешёвенькую студийку))

Достоинства

недорого
хорошо, кто фрилансит

Недостатки

думаю за такую цену нет. Но до по любому 5 не тянет

Эрик
16.07.2023

Почему все верят, что школу РЕАЛЬНО построят? Неужели наивные? Дома вырастут в этом сомнений нет. А вот обещанные школы и сады не известно, появятся хотя бы лет через 10-15… Назовите мне хоть одного застроя, кто ни разу не преувеличивал в рекламных буклетах.

Достоинства

планы амбициозные…

Недостатки

… а вот как их реализуют ещё неизвестно

Ольга Га
12.07.2023

Специфично… По идее, дороговато. Интересно, получится ли за сертификат купить что-то? По факту можно. В теории. На практике всегда проблемы появляются. Плюс цены вырастут.

Достоинства

Зелено
Большие окна
Своя школа

Недостатки

Дорого
Мало кто купить сможет
На самом отшибе находится

Илья
07.07.2023

Присоединюсь к комментариям выше. Действительно, если бы не место, стал бы лучшим проектом. Даже не знаю, какую оценку ставить. Округлил до 4. 3,5 не поставить. А 3 объективно маловато. В принципе не самый худший из вариантов.

Достоинства

зелено вокруг
свои большие магазины будут
всякие удобные мелочи типа детских площадок и парковок современных

Недостатки

до города нужно мотаться ежедневно
некоторые здания высоковаты – ну куда даже так навскидку в станице почти 20 этажный дом?

Верим Хан
23.06.2023

Давно слежу за проектами Семьи. Реально хороший застройщик. Школы строит сам (!) Хотя землю ему конечно же выделяют. Даже если тут в отзывах кто-то будет говорить, что мой отзыв проплачен. То пофиг. Всегда много неадекватов может набежать как всегда.
По повожу жк. Почему-то относительно давно Весь отзыв

попадались анонсы этих теплых краев еще до того, как стали говорить, что он уже взят на строительство. Короче, давно его уже обещали. И мне кажется в Елизаветинской стали строить потому, что реально у людей денег не хватит даже на 20-метровую студию в таких домах, если бы они в пределах еще настоящего старого Краснодара находились. За такие деньги реально только в пригороде получилось бы построить, чтобы потом эти квартиры смог кто-то купить.

Достоинства

Продуманный проект. По сути это полноценный микрорайон. Как кусок города в станице.
Цены нормальные. Особенно если сравнивать с другими южными городами.

Недостатки

Расположение. Короче, как по мне, строить в ущерб локации это самое бессмысленное. Лучше пусть дороже будет. Потому что расположение оно далеко, это сразу затраты времени, да и денег, на любую поездку до города.

Рита К.
17.06.2023

Мне кажется идеальный комплекс как инвестиция на будущее. Когда райончик подрастёт прилично и станет уже почти настоящей частью Краснодара. В принципе, сейчас наш город быстро растёт. Если так всё продолжится, может лет через 20 станицы все ближайшие уже официально частью города станут. Ну а пока я Весь отзыв

считаю наглостью просить такие деньги за однушки в станице.

Достоинства

архитектура
школу обещают построить

Недостатки

соотношение качества и цены. ну не должна квартира в пригороде стоить как в городе!

Вениамин
15.06.2023

Как всегда обидно, что за такие деньги уже да-а-а-авно не купишь ничего в пределах города. Это буквально уровень года 2018, ну максимум 2019. Пока это лучший жк, что попадались за последнее время. Обидно конечно, что это станица. Цены почти краснодарские… Но это и не удивительно. Реально Весь отзыв

качественный проект.

Достоинства

планировки
много комнат
соотношение цена/качество

Недостатки

если сравнивать с другими жк — дорого
в станице расположены дома

Богдан

Nikita

ЛЕСЯ
25.03.2024

Достоинства

Недостатки

Будет 2 закрытых парковки, 1 открытая. Хотелось бы, чтоб все были закрытыми.

рита
29.01.2024

Достоинства

-Застройщик строит в комплексе вместе с домами детсады и школу.
-Хорошая экология.
-Инфраструктура насыщенная и интересная
-На фермерских рынках можно закупиться полезной едой, а не химозой из магазина.

Недостатки

Территория не закрытая.

Яна
25.01.2024

Недостатки

Не выявили

Диг
27.07.2023

закрылась «сама собой» по сути.

Достоинства

+ агенты помогут со всем
+ сами домики не худшие

Коше4ка
18.07.2023

Прикольное)) Надеюсь, хватит денег на самую дешёвенькую студийку))

Достоинства

недорого
хорошо, кто фрилансит

Недостатки

думаю за такую цену нет. Но до по любому 5 не тянет

Илья
07.07.2023

Достоинства

зелено вокруг
свои большие магазины будут
всякие удобные мелочи типа детских площадок и парковок современных

Недостатки

до города нужно мотаться ежедневно

Верим Хан
23.06.2023

По повожу жк. Почему-то относительно давно Весь отзыв

Достоинства

Цены нормальные. Особенно если сравнивать с другими южными городами.

Вениамин
15.06.2023

качественный проект.

Достоинства

планировки
много комнат
соотношение цена/качество

Недостатки

если сравнивать с другими жк — дорого
в станице расположены дома

Форекс
22.07.2023

Достоинства

Дизайн на высоте. Это главное. А цены и планировки это уже приятное дополнение.

Эрик
16.07.2023

Достоинства

планы амбициозные…

Недостатки

… а вот как их реализуют ещё неизвестно

Ольга Га
12.07.2023

Достоинства

Зелено
Большие окна
Своя школа

Недостатки

Дорого
Мало кто купить сможет
На самом отшибе находится

Рита К.
17.06.2023

считаю наглостью просить такие деньги за однушки в станице.

Достоинства

архитектура
школу обещают построить

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте ЖК «Теплые края»