ЖК “Друг” от АльфаСтройИнвест отзывы

ЖК Друг от АльфаСтройИнвест включает 11 литеров. Класс комплекса – комфорт. Этажность – от 14 до 21 этажа. В здании есть однокомнатные и двухкомнатные квартиры улучшенной планировки. Лоджии с панорамным остеклением добавляют изюминку фасаду. Строгая геометричная архитектура контрастирует с ярким фасадом здания, выполненном в стиле колор-блок. Более 30% квартир видовые.

Здание построено по монолитно-кирпичной технологии. Оно хорошо удерживает тепло зимой и бережет прохладу летом, поэтому позволяет экономить на отоплении и кондиционировании. У ЖК Друг повышенная для многоэтажек сейсмостойкость – 8 баллов. Об этом пишут в отзывах покупатели и жилья.

«После землетрясения в Турции теперь проверяю дома. Скоро квартиру покупать будем. Вот и перестраховываюсь. У нас в принципе горы рядом так что тряхонуть тоже может. Загуглила. Вроде везде баллов 7-8. И в Друге тоже. Главное, чтобы это те самые баллы сейсмичности были. Потому что читала, вроде есть несколько шкал и по одной землетрясение 7 баллов это мало совсем, а по другой это уже очень опасное землетрясение».

ЖК “Друг” от АльфаСтройИнвест

У ЖК есть собственная локальная инфраструктура. Удобные лифты и места общего пользования повышают комфорт проживания. Рядом с домом есть детские и спортивные площадки, собственный детский сад, гостевая и парковка на 400 машиномест.

Транспортная доступность

Жилой комплекс расположен в поселке Знаменский, принадлежащем Карасунскому внутригородскому округу. Микрорайон относительно удален от западной границы Краснодара, но активно застраивается и образует собственную инфраструктуру.

Благодаря близости к Восточному обходу – крупнейшей транспортной артерии – от ЖК Друг можно быстро добраться до аэропорта, восточной окраины Краснодара, станиц Динская, Старокорсунская, Пластуновская. Относительно быстро (за 30-35 минут) получится доехать до Тлюстенхабля и Адыгейска. Благодаря близости к объездной удобно доехать до курортов края: Горячего Ключа, черноморского и азовского побережья.

По городу на машине путь до таких локаций займет:

• до Пашковского аэропорта – 12-15 минут;
  • до центра Краснодара – 40-45 минут;
  • до Чистяковской рощи – 30 минут;
  • до ТРЦ СБС Мега Молл – 20 минут.

Легче всего передвигаться по микрорайону на личном транспорте. Недалеко от ЖК Друг расположена железнодорожная станция, на которой останавливаются пригородные поезда. Общественный транспорт пока развит недостаточно. От остановки, расположенной в 3-4 минутах ходьбы, можно выбрать только из двух автобусов: № 19 и № 59. Если дойти до Восточного обхода, уехать легче, потому что маршрутов больше в разы.

Инфраструктура

Район новый и развивающийся, поэтому постепенно обрастает современной инфраструктурой. Рядом есть все объекты первой необходимости: от магазинов до отелей. Но желающим активно проводить выходные лучше доехать до центра города с его развлекательными, спортивными, культурными местами.

В пешей доступности расположены:

• сетевые продовольственные магазины;
  • общеобразовательные школы №№ 7, 37, 83, 84;
  • государственные детские сады №№ 131, 211, 212, 214 и множество частных.

За 15-20 минут пешком можно добраться до ТЦ Вега. В районе 5-10 минут на авто есть многочисленные зеленые зоны, спортивные центры, салоны красоты, частные и государственные медучреждения.

О застройщике

Разработкой документации и девелопментом ЖК Друг занималась группа компаний АльфаСтройИнвест. Она работает с 2013 года и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости класса «комфорт» и «комфорт-плюс». Застройку ведет преимущественно в новых районах на окраинах и в пригороде Краснодара. Также сдает объекты в Ростове-на-Дону. Ведет гибкую ценовую политику, ориентируясь на разные страты потенциальных покупателей. Одновременно создает вокруг ЖК локальную инфраструктуру: строит школы, детские сады, поликлиники, проводит озеленение.

ЖК “Друг” от АльфаСтройИнвест

Стабильно платит налоги и взносы. Не входит в списки недобросовестных контрагентов. Группа компаний стабильно наращивает чистую прибыль, что положительно отражается на темпах развития организации.

Отзывы о ЖК “Друг” от АльфаСтройИнвест

Евгений Г.
06.04.2023

Хотели с женой купить на старости квартирку в Краснодарском крае. Чтобы деньги не пропали. Пока присматриваемся…. Эти домики понравились. И цена хорошая по сравнению с Владивостоком. Климат – ни в какое сравнение с Дальним Востоком!

Достоинства

Дом в КРАСНОДАРЕ

Недостатки

Я бы хотел кухню поменьше, а спальню побольше. По новомодному делают большие столовые. Старики не привыкли к такому. Мы на кухне просто едим. А для всего остального есть зал. У мужиков гараж.

Varn
01.04.2023

ИМХО мне не зашла локация. Для пенсов и детных далеко от цивилизации. Для удаленщиков-фрилансеров тухло и экология на ахти. Варик соу-соу. Вайбы подмосковных человейников пустующих, ибо кому они сдались в таких локациях по такому прайсу.

Достоинства

хз, не нашел

Недостатки

прайс и локация

Лика
27.03.2023

Планировки вывесили на сайте первым делом)) Огонь! Всегда хотела чтобы была большая комфортабельная прихожая. А то уже надоело в новых домах коридоры а-ля хрущевка всего пару квадратов(. Реально друг один из лучших жк по цене и качеству на сегодня без преувеличения на всем юге.

Достоинства

планировки
внешний вид
район перспективный

Недостатки

НЕТ! Могла бы 100 звезд поставить, поставила бы))

AnDeViLa
23.03.2023

Многим кому нравится, кому нет. В таком сложно угодить. Тем более каждый сам решает. Кто платит тот и выбирает. Мне кажется, за такой хз, ну нельзя по факту просить больше 80к за квадрат. Качество хорошее и норм район. Ну просто дома гигантские, себестоимость строительства соответственно падает. Ну Весь отзыв

как можно по среднерыночной толкать? Если скидки были бы то лучше продавалось и глядишь быстрее бы разлетелись квартиры.

Достоинства

в целом достойный проект

Недостатки

цены высоковаты

Аннит
17.03.2023

Хороший быстро развивающийся район! Думаю лет через 10-15 станет новым центром!!!

Достоинства

всё хорошо

Рой
15.03.2023

Можно выбрать обычные черновые квартиры или уже с ремонтом. Видел вроде где-то анонс ипотеки как раз на ЖК Друг на 1 рубль в месяц. Понятно, что это просто название красивое, но вот бы правда покупать квартиры по таким ценам, эх.

Достоинства

дизайн стильный, можно выбрать тип отделки, фасад прикольный

Недостатки

форма коробки тупо коробка – хочется покреативнее как-то….

05.03.2023

Круто, что в соцсетях типа вк можно сразу просмотреть фотоотчет с места строительства. Я так следила за всеми этапами «Хорошей погоды». Чудно, как в реалити-шоу)) Особенно тем кто издалека хочет купить и планирует переехать потом. Да или вообще хочет только как инвестицию купить квартирку на юге. Весь отзыв

Можно прям оперативно отслеживать что и как строится котлован иил почти уже сдан. Да и сразу видно внутренности постят фоточки те же лифты как уже сделано и какое красивое.

Достоинства

Пиарщики молодцы постоянно обновляют соцсети и следят за подписчиками.
Есть в тг канале обзоры и чаты для будущих владельцев квартир, информируют когда ключи выдадут и вообще очень удобно.

Недостатки

Вроде нет. Разве что только цены большие такие же. Не каждый при зарплате обычной кпит квартиру особенно молодежь.

кошечка
04.03.2023

красивый проект. вроде слышала уже не первая очередь этого жк строится. и нареканий явных не было. хотя долгострои особенно в последние лет 5 это бич всего края.

Достоинства

красивые дома такие сочные

Недостатки

не знаю как другим мне кажется этот район пока еще сильно пустоват прям правда пустырь немного напоминает в плане каких-то удобств

Лика
27.03.2023

Достоинства

планировки
внешний вид
район перспективный

Недостатки

НЕТ! Могла бы 100 звезд поставить, поставила бы))

AnDeViLa
23.03.2023

Достоинства

в целом достойный проект

Недостатки

цены высоковаты

Аннит
17.03.2023

Достоинства

всё хорошо

Рой
15.03.2023

Достоинства

дизайн стильный, можно выбрать тип отделки, фасад прикольный

Недостатки

форма коробки тупо коробка – хочется покреативнее как-то….

05.03.2023

Достоинства

Пиарщики молодцы постоянно обновляют соцсети и следят за подписчиками.

Varn
01.04.2023

Достоинства

хз, не нашел

Недостатки

прайс и локация

Евгений Г.
06.04.2023

Достоинства

Дом в КРАСНОДАРЕ

кошечка
04.03.2023

Достоинства

красивые дома такие сочные

Отзывов.net\Жилые комплексы Краснодара\ЖК “Друг” от АльфаСтройИнвест
Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Друг” от АльфаСтройИнвест