ЖК “Грани” отзывы

Новостройка расположена по адресу ул. Западный Обход, д. 45 в Прикубанском районе. По проекту застройщика ГК “Дарстрой” комплекс состоит из 6 домов по 19 этажей каждый. Стоимость квартиры на момент сдачи – от 43 тыс. руб. за кв. м.

Проект застройщика

ЖК “Грани”

Жилой комплекс “Грани” – это монолитно-кирпичные дома с утеплением фасадов комфорт-класса. Каждый дом состоит из трех подъездов, оформленных в дизайнерском стиле. Внутри, на общих площадках предусмотрены удобные места для парковки колясок и велосипедов, грузоподъемные и пассажирские лифты.

В проекте новостройки отсутствуют студии, но есть квартиры от 1 до 3 комнат с различными площадями. Дополнительное преимущество в них – это большие застекленные балконы, которые можно не только использовать по назначению, но и в качестве кабина, мини-спортзала, гардеробной.

На придомовой неохраняемой территории предусмотрены детские и спортивные площадки, гостевая парковка и зона для прогулок.

Социальная инфраструктура

Ускоренными темпами застраивающийся и разрастающийся район Западного обхода еще не обзавелся собственной инфраструктурой. Детей можно отвезти в школы № 99 в “Немецкой деревне”, № 16 и № 63 в Славянском районе. Добираться до них на общественном транспорте надо 20-25 минут.

С детскими садами дело обстоит не лучше. В микрорайоне есть частные “Винни Пух”, “Простоквашино”, “Аленушка” и “Золотой кораблик”. Муниципальные детские сады № 173, № 107, № 64 находятся в 30-40 минутах езды от новостройки. И если риелторы рассказывают о том, что образовательные учреждения для школьников и дошкольников находятся рядом, надо внимательно изучить карту. Согласно отзывам в интернете ситуация складывается следующим образом:

“Школы и детские сады – пока роскошь для района. Но обещают, что они будут возведены на углу ул. Западный Обход и ул. Красных Партизан, а также на территории ЖК “Южане”.

Аналогичным образом обстоят дела с медучреждениями, добираться до которых надо 20-25 минут на общественном транспорте. В Славянском микрорайоне есть поликлиника № 12 и № 14, а по ул. Красных Партизан есть Краевая больница № 2. Детская поликлиника № 6 находится в 15 минутах езды.

Стоит учитывать, что отдыхать и развлекаться непосредственно в микрорайоне не получится, так как в нем в основном только прогулочные зоны, детские и спортплощадки во дворах новостроек.

Коммерческая инфраструктура

О том, что у района есть перспективы развиться в полноценный, с одинаково хорошо развитыми социальной и коммерческой инфраструктурой является то, как быстро он обустраивается. Рядом с ул. Западный обход находятся:

• ТЦ “Западный”, ТЦ “Лента”;
  • ТЦ “Магнит” и “Магнит ОПТ”;
  • магазины “Пятерочка”;
  • торгово-развлекательный центр “Европа”;

При этом в микрорайоне не проводятся ярмарки и нет ни одного крытого или открытого рынка, куда можно отправиться за продуктами. Зато в стоящих по соседству новостройках 1-е этажи отданы под коммерцию. В них расположились все продуктовые магазины, парикмахерские, банкоматы.

Транспортная развязка

ЖК “Грани”

Остановки общественного транспорта расположены практически возле каждого жилого комплекса и “Грани” не стали исключением. Дом изначально получил хорошую транспортную развязку, так как расположен вдоль ул. Западный обход с выходом на шоссе Ближнего Западного обхода и ул. Красных Партизан.

Владельцы авто могут без пробок выбраться в ФМР и ЦМР по ул. Красных Партизан. Также можно добраться до ст. Елизаветинской и выбраться на трассу ведущую в сторону Славянска-на-Кубани, чтобы выехать к побережью.

Отзывы о ЖК “Грани”

valenbelka
05.05.2023

Всем привет. В этом жк купили квартиру. Долго искали с огромной кухней и гостиной — вот тут и нашли. А вообще выбор был большой, только студий не было вроде.
Сейчас на стадии ремонта, заканчиваем. Принримали квартиру с предчистовой отделкой, нареканий не было. Только розетки все равно по своему Весь отзыв

проекту переделали. В остальном ок.
Сам район хороший, вокруг постоянно что-то строится. Но все магазины уже есть типа пятерочки и магнита. Рядом с нашим домом строят школу и детсад и вроде даже несколько. Еще обещают проложить трамвай, пока ждем

Достоинства

Большой выбор планировок, есть варианты евро с кухней гостинной, рядом строят школу и детский садик, в одном из дворов есть двухэтажный паркинг

Недостатки

Хотелось бы витражное остекление на последних этажах

31.08.2021

Никогда не пишу отзывы, но тут решилась. Пишу для тех, кто думает, сомневается. Я тоже сомневалась брать или не брать квартиру в ЖК Грани. Для меня жилье такого уровня дороговато, но прожив тут полгода я осознала всю его прелесть. Всё чистенько, аккуратненько, продумано. И люди тут очень приличные Весь отзыв

живут. Сам комплекс очень нравится.

Достоинства

Приличные соседи, удобные планировки, цена, детские и спортивные площадки, магазины и кафе совсем рядом.

Недостатки

Быстрорастущая цена.

Артём
10.11.2020

покупал квартиру на стадии «картинка» , честно говоря очень боялся мало ли обманут и т.п. Сейчас уже когда ключи и доки на руках, со спокойствием смотрю на свою квартиру и понимаю что мало того что не обманули, так и построили намного лучше чем на картинке. Остался в полном восторге и от Весь отзыв

строительной компании, и о жк конечно же

Достоинства

качество, подъезды красивые, зелени много по жк

Недостатки

не обнаружил

30.10.2020

Благодарю вес отдел продаж жк грани!!!!! это самый прекрасный жк на западном обзоде. Недавно была выдача ключей — тут же всей семьей поехали получать. Посмотрели квартиру и дом — все очень красиво как на картинке. Уже начали делать ремонт. жалею что не купил там квартиру ещё раньше!!!!!!!!!!!

Достоинства

написал

Григорий
22.07.2020

На Западном Обходе — самый лучший жилой комплекс. С нетерпением ждем процедуру выдачи ключей!!!!

Достоинства

приемлимые цены, хорошее качество стройки, серьезная компания

Недостатки

не обнаружил

21.07.2020

просторные двушки в гранях — увидела один раз и вклюбилась. Покупкой довольна, скоро сдача. фотоотчеты каждый месяц — слежу как стройка идет

Достоинства

планировки, цена, застройщик

20.07.2020

Купил в ЖК «Грани» однокомнатную. Хотел в первом литере, но не успел — разобрали. Пришлось покупать во втором. Тем не менее, покупкой остался доволен. Менеджер очень ответственный, постоянно был с ним на связи

Достоинства

19 этажей, много коммерции, интересные детские площадки

Недостатки

мало квартир осталось в первом литере

16.06.2020

Отличная, я бы сказала, шикарная новостройка в этом районе. Все новое — школы строятся, сады есть уже правда. Смотрели квартиры в других домах рядом — ну это общага просто. Куча квартир на этаже, как в муравейнике.

Достоинства

Мало квартир на этаже, балконы уже застекленные

Недостатки

территория пока не огорожена

Женя
05.03.2020

Ну из всего того, что там строят — эти дома реально самые лучшие! По качеству точно! И на этаже не по 10-11 квартир, как в общежитии! Парковок, мне кажется, достаточно будет. В общем, я вижу пока плюсы только

Достоинства

Хорошее качество, и мало квартир на этаже

Недостатки

Нет трамвая

Алинка Малинка
15.02.2020

Пока присматриваемся, но комплекс удачный. Нам с мужем понравилась трешка, все комнаты отдельные и балкон большой……..

Достоинства

Развитый район

Недостатки

тут все активно строятся, кому-то может это мешать

Qwerty
28.11.2019

Плохо что ни школ ни садов ни больниц нет. Еще и гулять можно только на кладбище! Надеюсь что со временем нормально обустроят. Хорошо хоть мы подождать можем. НЕ знаю как тут будут жить сразу после завершения стройки.

Достоинства

дешево интересные планировки

Недостатки

вокруг пустыня и кладбище

Миринда
10.11.2019

Опасалась разного кидалова, но такое! Почему в проекте новостройка красивая, а по факту строится из красного отвратительного кирпича. Нет слов, только *****

Артемий
02.11.2019

а место получше выбрать не могли? радует, что хоть через дорогу от кладбища!!

Фирик68
25.10.2019

Проект вроде неплохой, строят бстро. Единственное, переживая, что западный обход скоро во вторую российскую превратится. Будут и тут пробки до горизонта.

Достоинства

Интересный проект, надежный застройщик, далеко от центра

Недостатки

Далеко от центра, малоразвита инфраструктура

valenbelka
05.05.2023

проекту переделали. В остальном ок.

Достоинства

Недостатки

Хотелось бы витражное остекление на последних этажах

31.08.2021

живут. Сам комплекс очень нравится.

Достоинства

Недостатки

Быстрорастущая цена.

Артём
10.11.2020

строительной компании, и о жк конечно же

Достоинства

качество, подъезды красивые, зелени много по жк

Недостатки

не обнаружил

30.10.2020

Достоинства

написал

Григорий
22.07.2020

Достоинства

приемлимые цены, хорошее качество стройки, серьезная компания

Недостатки

не обнаружил

21.07.2020

Достоинства

планировки, цена, застройщик

20.07.2020

Достоинства

19 этажей, много коммерции, интересные детские площадки

Недостатки

мало квартир осталось в первом литере

16.06.2020

Достоинства

Мало квартир на этаже, балконы уже застекленные

Недостатки

территория пока не огорожена

Женя
05.03.2020

Достоинства

Хорошее качество, и мало квартир на этаже

Недостатки

Нет трамвая

Фирик68
25.10.2019

Достоинства

Интересный проект, надежный застройщик, далеко от центра

Недостатки

Далеко от центра, малоразвита инфраструктура

Миринда
10.11.2019

Алинка Малинка
15.02.2020

Достоинства

Развитый район

Недостатки

тут все активно строятся, кому-то может это мешать

Qwerty
28.11.2019

Достоинства

дешево интересные планировки

Недостатки

вокруг пустыня и кладбище

Артемий
02.11.2019

а место получше выбрать не могли? радует, что хоть через дорогу от кладбища!!

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Грани”