ЖК “Смородина” отзывы

Жилой комплекс располагается в Новознаменском районе (Карасунский округ), состоит из 4-х 16-этажных домов, выстроенных по монолитно-кирпичной технологии. Квартиры класса Комфорт имеют балконы и лоджии.По мнению экспертов, строительством ЖК “Смородина” занимается благонадежная СК, имеющая внушительный список удачно завершенных проектов, поэтому покупка не имеет рисков.

ЖК “Смородина”

Что представляют собой дома

К продаже выставлены 1, 2 и 3-комнатные квартиры с типовой планировкой и черновой отделкой. Помещение отличаются остекленными балконами и лоджиями, поэтому фасад полностью сохраняет единство архитектурного стиля.

Первые этажи предназначены для коммерческой деятельности – здесь будут расположены аптеки, магазины, салоны красоты и прочее. В подъездах выделено место для оставления жильцами детских колясок и велосипедов.

Хранить инвентарь можно безопасно, так как по всей территории жилого комплекса “Смородина” установлены камеры видеонаблюдения и в частности на первых уровнях зданий. Уровнем безопасности довольны покупатели, о чем свидетельствуют подобные отзывы:

“У нас трое детей, поэтому есть коляска, 2 велосипеда, самокаты. Плюс мы сами любим велопробежки, поэтому при выборе квартиры обращали внимание и на тот факт, где хранить все эти вещи. Застройщик не забыл об этом позаботиться, а главное, что территория охраняется и камеры установлены, поэтому вряд ли кто рискнет украсть.”

Каждый литер состоит из 2-х подъездов, в которых установлены высокоскоростные лифты. Отопление осуществляется из собственной котельной, но все остальные коммуникации – централизованные, питьевая вода будет поставляться из артезианской скважины.

Купить квартиру можно не только за наличный расчет, но и оформив ипотеку, воспользовавшись материнским капиталом.

Как обустроен жилой комплекс

ЖК “Смородина” находится в экологически чистом микрорайоне Краснодарского края, поэтому специально для жильцов комплекса предусмотрены территории для активного и пассивного отдыха. Что есть в придомовой зоне:

• корт для игры в теннис;
  • парковка;
  • площадки для игр;
  • поле для футбола;
  • прогулочные аллеи с лавками, фонтаном;
  • зоны для барбекю, пикника и т. д.

ЖК “Смородина”

Особенности инфраструктуры

Новознаменский район быстро застраивается и развивается, поэтому здесь будет расположено множество новых школ и детских садов, торговых центров и магазинов. В ближайшее будущее планируется строительство спортивных комплексов с бассейнами, другие коммерческие объекты.

Жители Карасунского округа отмечают в своих отзывах следующие преимущества инфраструктуры:

“Новые коммерческие здания растут как грибы, отсюда и большой наплыв покупателей на квартиры. В принципе, это здорово, так как не придется ездить в крупные города ради покупок в гипермаркетах.”

Вблизи с ЖК “Смородина (от 2 до 5 км) располагаются супермаркеты, банковские отделения, детские сады и школы, спортивный комплекс. Всего в 15 минутах езды есть ТЦ “OZ Mall”, а до центра Краснодара ехать на машине всего 20 минут.

Кто застройщик

Возведением жилого комплекса занимается известная в Краснодарском крае строительная компания “АСК”. Она активно сотрудничает с разными финансовыми учреждениями – ВТБ, Сбербанк, Российский капитал, Уралсиб и пр.

В число успешно сданных объектов входят такие ЖК:

• “Novella”;
  • “Дом на Школьной”;
  • “Ясный”;
  • “Премьера”;
  • “Мелодия”;
  • “Дом на Кирова”;
  • “Fresh” и многие другие.

Отзывы о ЖК “Смородина”

Cat90
29.01.2024

Территория большая, просторная. Много разнообразных детских площадок, и для малышей, и для детей постарше. Отличная футбольная площадка, с хорошим покрытием. Дома обычные, кирпичные. Но мне нравятся такие дома. Смотрятся стильно и уютно. Квартиры стандартных метражей, есть очень удобные планировки.

22.01.2024

Не могу сказать, что комплекс выделяется особенной архитектурой. Но меня как-то этот факт не особо интересует. Была хорошая цена. За эти деньги ближе к центральному район смог бы купить маленькую однушку. В смородине взял хорошую двухкомнатную квартиру с уже застекленной лоджией, качественной Весь отзыв

дверью и предчистовой отделкой.

19.01.2024

В общем и целом неплохой ЖК со своими плюсами и минусами, быстро строится, и как я понял продается неплохо. Планировки хорошие, лоджии в каждой квартире.

NikiTos
19.12.2023

Чем больше нахожу информации про этот жилой комплекс, тем сильнее убеждаюсь в том, что не зря я тут планирую покупать себе квартиру. Кроме относительно близкого расстояния до моей работы хочу отметить нормальные цены на квартиры. Еще территория двора в порядке. Между домами большое расстояние. Весь отзыв

Минусы в глаза не бросаются, вообще ничего не отпугивает.

12.12.2023

И дома нравятся и квартиры хорошие и народ нормальный, но нам район не подошел (( Очень жаль.

He}I{g@H4uk
21.11.2023

Не плохой ЖК. комплекс. Уютная правда большая территория. Симпатичное оформление вестибюлей подъездов.

15.11.2023

Хороший комфорт класс, без каких-то претензий на вычурность. Отделка входных групп нейтральная, приятная глазу, 2 лифта хорошего качества. Как плюс хочу отметить хорошие двери входные, прям реально хорошие, менять даже не стоит, застекленные лоджии, коробки под кондиционеры. Дворы опрятные, Весь отзыв

ухоженные. Есть и спортивные и детские площадки.

Муса
01.11.2023

Если ту проложат дорогу до парка Галицкого, как это обещают городские власти, то это будет просто супер! Не надо будет делать крюк через весь город. Сам по себе жк хороший. Плотность заселения не большая, плюс рядом частный сектор.

31.10.2023

Мы живем в частном доме рядом, может удивительно, но мы рады что рядом построили жк. Тут появятся новые социальные объекты. Надеемся так же что проведут дорогу.

Ульяна
23.10.2023

Есть как плюсы так и минусы. Но мы лично для себя выделили плюсов больше. Во первых довольно просторная территория, классные площадки, везде есть камеры наблюдения, но нет огороженной территории. Есть много помещений под магазины, пвз, салоны красоты. Недалеко от жк новая школа и детский сад.

Nik77
09.10.2023

Район уступает пока другим по транспортной доступности. Но у него хорошие перспективы. Если бы все было бы укомплектовано так сказать, то цена бы уже другая была. Если сделают дополнительные выезд, как администрация запланировала, то будет удобно и очень упростит движение. Сам жк красивый, хорошие Весь отзыв

площадки во дворе, озеленение уже выполнено.

06.10.2023

Нам этот район удобен, смотрим, изучаем что есть в продаже. Хочется все же новостройку. Пока нашим фаворитом стал ЖК Смородина. Как-то уютно тут, довольно тихо.

Людмила
04.10.2023

Ну хочу сказать, что получилось даже лучше чем в рекламном буклете. Красивый цвет кирпича, необычный. Внутренняя отделка мне тоже понравилась. Все в едином стиле и цветовой гамме. Приятно находится в подъезде.

Lika
01.09.2023

Получился очень уютный комплекс. Кирпич всегда выглядит благородно, а тут еще такая необычная цветовая гамма.

Толик
30.08.2023

Во дворе второго дома открыли пункт приема клиентов Bangobet. Видел рекламу их и решил зайти к ним в гости. Ребята сделали хороший офис. Персонал тоже очень вежливый и приветливый.
Кто в теме, тот зайдет!

Мила
26.08.2023

Район новый, пока только начинает развиваться, поэтому и цена такая привлекательная. В целом тут хорошо.

Владислав
21.08.2023

Из плюсов: кирпичные дома, тихий район, классные площадки, удобные планировки и остекленные лоджии. Из минусов: пока коммерция еще не работает, ждем открытия, бывают пробки в час пик.

VS1298
29.07.2023

Абсолютно новый микрорайон с большим будущим. Кирпичные дома – это классика в строительстве, всегда смотрятся хорошо.

Константин
21.07.2023

Неплохие видовые характеристики- на частный сектор. По мне это намного приятнее, чем смотреть в окно соседу.

Карина
12.07.2023

Очень много зон отдыха с навесом, это радует. Особенно в жаркое время, можно скрыться от палящего солнца. Есть тренажеры, качели и спортивные площадки. Детям будет чем заняться.

Достоинства

Хорошие обустроенные площадки, тихий район

03.07.2023

Жильё доступного уровня. Всё в нём хорошо и нет каких значительных проблем. Целый новый микрорайон позволяет себя чувствовать спокойно. Кругом чисто и аккуратно убрано. Пока все люди, с которыми познакомился адекватные и никто не ругается. Соседей ни с одной стороны не слышно. Квартира с просторной Весь отзыв

планировкой, с балконом. Мне одному 36 метров вполне достаточно.

Руфат
25.06.2023

Хороший семейный комплекс. Район спокойный. Для любителей размеренной жизни. С большими планами на развитие.

Раиса
21.06.2023

Монолит с кирпичной кладкой отличное сочетание. Хорошая тепло- и шумоизоляция. Как по мне, так комплекс очень даже достойный.

Анатолий
27.05.2023

Жк неплохой. План по развитию транспортного сообщения реально улучшит ситуацию и сделает жизнь комфортнее, добираться до центра будет быстрее. В целом дела у района идут в гору.

Катя
22.05.2023

То, что можно без зазрения совести назвать спальным микрорайоном несмотря на количество этажей. Дизайн в приятных тонах, вокруг частный сектор, не шумно, много семей с детьми. Остановка общественного транспорта рядом, маршрутки ходят часто.

Cat90
29.01.2024

22.01.2024

дверью и предчистовой отделкой.

19.01.2024

NikiTos
19.12.2023

Минусы в глаза не бросаются, вообще ничего не отпугивает.

12.12.2023

He}I{g@H4uk
21.11.2023

15.11.2023

ухоженные. Есть и спортивные и детские площадки.

Муса
01.11.2023

31.10.2023

Ульяна
23.10.2023

Nik77
09.10.2023

площадки во дворе, озеленение уже выполнено.

06.10.2023

Константин
21.07.2023

Карина
12.07.2023

Достоинства

Хорошие обустроенные площадки, тихий район

03.07.2023

планировкой, с балконом. Мне одному 36 метров вполне достаточно.

Руфат

Катя
22.05.2023

НикитоS
08.04.2021

Внимательно изучили проект в самом начале его создания. Всё устроило, но хотелось бы чтобы планировку индивидуальную сделали. Думаю, поговорить с застроем, может пойдут на уступки.

Достоинства

Неплохой район, инфраструктура, стоимость, возможность оформить ипотеку в том банке, который мне подходит (застройщик работает с очень многими).

Недостатки

Планировка только типовая

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Смородина”