ЖК “Смородина” отзывы

Жилой комплекс располагается в Новознаменском районе (Карасунский округ), состоит из 4-х 16-этажных домов, выстроенных по монолитно-кирпичной технологии. Квартиры класса Комфорт имеют балконы и лоджии.По мнению экспертов, строительством ЖК “Смородина” занимается благонадежная СК, имеющая внушительный список удачно завершенных проектов, поэтому покупка не имеет рисков.

ЖК “Смородина”

Что представляют собой дома

К продаже выставлены 1, 2 и 3-комнатные квартиры с типовой планировкой и черновой отделкой. Помещение отличаются остекленными балконами и лоджиями, поэтому фасад полностью сохраняет единство архитектурного стиля.

Первые этажи предназначены для коммерческой деятельности – здесь будут расположены аптеки, магазины, салоны красоты и прочее. В подъездах выделено место для оставления жильцами детских колясок и велосипедов.

Хранить инвентарь можно безопасно, так как по всей территории жилого комплекса “Смородина” установлены камеры видеонаблюдения и в частности на первых уровнях зданий. Уровнем безопасности довольны покупатели, о чем свидетельствуют подобные отзывы:

“У нас трое детей, поэтому есть коляска, 2 велосипеда, самокаты. Плюс мы сами любим велопробежки, поэтому при выборе квартиры обращали внимание и на тот факт, где хранить все эти вещи. Застройщик не забыл об этом позаботиться, а главное, что территория охраняется и камеры установлены, поэтому вряд ли кто рискнет украсть.”

Каждый литер состоит из 2-х подъездов, в которых установлены высокоскоростные лифты. Отопление осуществляется из собственной котельной, но все остальные коммуникации – централизованные, питьевая вода будет поставляться из артезианской скважины.

Купить квартиру можно не только за наличный расчет, но и оформив ипотеку, воспользовавшись материнским капиталом.

Как обустроен жилой комплекс

ЖК “Смородина” находится в экологически чистом микрорайоне Краснодарского края, поэтому специально для жильцов комплекса предусмотрены территории для активного и пассивного отдыха. Что есть в придомовой зоне:

• корт для игры в теннис;
  • парковка;
  • площадки для игр;
  • поле для футбола;
  • прогулочные аллеи с лавками, фонтаном;
  • зоны для барбекю, пикника и т. д.

ЖК “Смородина”

Особенности инфраструктуры

Новознаменский район быстро застраивается и развивается, поэтому здесь будет расположено множество новых школ и детских садов, торговых центров и магазинов. В ближайшее будущее планируется строительство спортивных комплексов с бассейнами, другие коммерческие объекты.

Жители Карасунского округа отмечают в своих отзывах следующие преимущества инфраструктуры:

“Новые коммерческие здания растут как грибы, отсюда и большой наплыв покупателей на квартиры. В принципе, это здорово, так как не придется ездить в крупные города ради покупок в гипермаркетах.”

Вблизи с ЖК “Смородина (от 2 до 5 км) располагаются супермаркеты, банковские отделения, детские сады и школы, спортивный комплекс. Всего в 15 минутах езды есть ТЦ “OZ Mall”, а до центра Краснодара ехать на машине всего 20 минут.

Кто застройщик

Возведением жилого комплекса занимается известная в Краснодарском крае строительная компания “АСК”. Она активно сотрудничает с разными финансовыми учреждениями – ВТБ, Сбербанк, Российский капитал, Уралсиб и пр.

В число успешно сданных объектов входят такие ЖК:

• “Novella”;
  • “Дом на Школьной”;
  • “Ясный”;
  • “Премьера”;
  • “Мелодия”;
  • “Дом на Кирова”;
  • “Fresh” и многие другие.

Отзывы о ЖК “Смородина”

Анатолий
22.06.2022

Я б назвал этот комплекс квартира-дача))) Ну правда, расположение такое удачное за городом, рядом с частным сектором. Тут и смородина в тему как раз)

Brunette
15.06.2022

Архитектура вроде простая, но стильная. Сразу чуствуется, что строят и проектирую профессионалы. Есть концепция и стиль, который объединяет все во едино.

27.05.2022

Светлана, мне тоже эта идея понравилась со смородиной. Должно получится классно. Кругом будет зелень.

25.05.2022

Мне нравятся жк с идеями. Смородина яркий представитель такого комплекса. В основе сама ягодка Смородина. Цветовая гамма облицовки близкая к смородине и сами кусты будут украшать двор. Такой прообраз загородной жизни. Очень прикольно.

Кирилл
22.04.2022

Считаю комплекс действительно интересный. Хороший район, с перспективами на дальнейшее развитие. Сейчас ждем одобрения ипотеки, хотелось бы чтобы хватило на двушку, пока детей нет. В прошлые выходные все посмотрели, сомнений не возникло, район и комплекс понравился. Надо еще определиться с типом Весь отзыв

ремонта, все будет зависеть от одобренной суммы.

Достоинства

Хороший спокойный район

Артем
14.04.2022

Искал себе тихий район. Где нет шумных дорог, свежий воздух. Я работаю дома. Нет необходимости ездить каждый день на работу, поэтому удаленность от центра меня особо не волнует. Понравились планировки. Я искал себе квартиру метров 30, мне одному достаточно, зачем лишние деньги платить за Весь отзыв

коммуналку. Купил в Смородине однушку еще до всех последних событий по хорошей ставке.

Достоинства

Хорошая экология, удобные планировки

11.04.2022

Думаю, что жк будет классный. Тут такой можно сказать спальный район. Вдали от городской суеты. И вот эта идея со смородиной мне кажется отлично вписывается. Такая загородная жизнь. Вышел из подъезда поел смородины))) Прикольно и очень оригинально.

Валерий Семенов
05.05.2021

Хороший проект, которым занимается нормальная СК. Остается надеяться, что и соседи будут классными))).

Достоинства

Устраивает все – от начала до конца.

Недостатки

Вообще нет.

Elenka
17.04.2021

Мы перебрали очень много вариантов, но остановились на ЖК Смородина. Во-первых, цена и условия подходят, во-вторых, муж говорит, что застройщик проверен временем и у него не бывает банкротства, затягивания сроков строительства и прочих проблем. Только вот не по моему вкусу оформление домов, но это Весь отзыв

такое…

Достоинства

экологически чистый и развитый райончик, нормальная цена на двушку

Недостатки

не совсем нравится архитектурный стиль зданий

НикитоS
08.04.2021

Внимательно изучили проект в самом начале его создания. Всё устроило, но хотелось бы чтобы планировку индивидуальную сделали. Думаю, поговорить с застроем, может пойдут на уступки.

Достоинства

Неплохой район, инфраструктура, стоимость, возможность оформить ипотеку в том банке, который мне подходит (застройщик работает с очень многими).

Недостатки

Планировка только типовая

Hant
01.04.2021

Выбрал этот объект только потому, что его строительством занимается АСК. Мой брат покупал у них 3 года назад квартиру, они не подвели. Что важно – честность при заключении договора, прозрачность.

Достоинства

надежный застройщик

Недостатки

не нашел пока, а там будет видно

Анатолий
22.06.2022

Brunette
15.06.2022

27.05.2022

25.05.2022

Кирилл
22.04.2022

ремонта, все будет зависеть от одобренной суммы.

Достоинства

Хороший спокойный район

Артем
14.04.2022

Достоинства

Хорошая экология, удобные планировки

11.04.2022

Валерий Семенов
05.05.2021

Достоинства

Устраивает все – от начала до конца.

Недостатки

Вообще нет.

Elenka
17.04.2021

такое…

Достоинства

экологически чистый и развитый райончик, нормальная цена на двушку

Недостатки

не совсем нравится архитектурный стиль зданий

Hant
01.04.2021

Достоинства

надежный застройщик

Недостатки

не нашел пока, а там будет видно

НикитоS
08.04.2021

Достоинства

Недостатки

Планировка только типовая

( ! ) Notice: Undefined variable: messAut in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php on line 74Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0000360440{main}( ).../index.php:020.0000360720require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.218526867672require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.225226931784include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single.php ).../template-loader.php:10650.700439464056require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php ).../single.php:244 " placeholder="Имя*" required />
( ! ) Notice: Undefined variable: messMail in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php on line 74Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0000360440{main}( ).../index.php:020.0000360720require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.218526867672require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.225226931784include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single.php ).../template-loader.php:10650.700439464056require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php ).../single.php:244 " placeholder="E-mail*"/>
Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Смородина”