Жилой комплекс “Губернский” отзывы

Живем в «Губернском» уже почти год, прижились, набрались опыта, думаю, можем поделиться инфой с теми, кто сейчас выбирают, где приобрести жилье.

Мы с женой недавно в Краснодаре, приехали сюда по работе, город не знали абсолютно. Поначалу снимали однушку, потом решили здесь «заякориться», но что и где из жилья выбрать нам было непонятно.

ЖК ГубернтскийЖелания наши были не такие уж запредельные:

• Новостройка, лезть в старые «клоповники» не хотелось;
  • Квартира не в центре, но и не на выселках;
  • Чистый воздух (дочка недавно родилась);
  • Побольше зелени;
  • «Двушка» с удобной планировкой;
  • Инфраструктура, магазины, детские учреждения, поликлиника;
  • Ну, и разумная бюджетность.

Пытались разобраться самостоятельно, без надоевшей рекламы. К счастью, помогли родственники жены, которые в городе живут давно. В результате остановились на ЖК «Губернский».

Перебрались сюда, стали жить. Почувствовали на себе плюсы «Губернского», но столкнулись и с минусами.

Что нравится в Губернском

Микрорайон достаточно тихий и спокойный. Много зелени есть где гулять с дочкой в грудничковой колясочке.

Дом и придомовую территорию управляющая компания убирает неплохо, жаль только, что сами жильцы часто мусорят.

Имеется охрана, которая блюдет порядок. Для детей есть площадки для развлечений, даже скейтдром, но нам это еще не скоро потребуется.

Зимой в доме тепло. Краснодар, конечно, не Урал или Сибирь, зимы теплые, но в съемном жилье у нас с отоплением были проблемы, здесь их нет. Хотя, в лифте полузнакомый сосед сверху пожаловался в декабре, что в его квартире батареи холодные. Посоветовал ему вызвать слесаря, так как, скорее всего, надо было выпустить воздушную пробку из отопительного стояка.

На работу езжу в машине, вечером, если конечно не задерживаться до 11 – 12 ночи, машину есть куда приткнуть, хотя дорожные проезды узковаты.

В первых этажах домов ЖК есть небольшие магазинчики и всякие бытовые услуги, но пока они еще только «устаканиваются», ищут своих клиентов.

А вот и минусы

Главная проблема – инфраструктура.

1. Детская поликлиника.

Растет ребенок и поликлиника для него и нас – предмет первой необходимости. Поликлиника на всю округу одна, возле улицы Кругликовской. Народу там – ого-го! Поход туда у жены занимает полдня, если не больше. Приходилось пару раз пользоваться платными вариантами, тут тоже родственники помогли. Но ведь так не у всех.

Губернский2. Магазины.

Тут все собрано опять же в районе примыкания Яцкова к Кругликовской. Здесь и «Магниты» и «Пятерочки» и стихийные рыночки. Давно обжитое место. Ходить туда от нас недалеко, но время тратится прилично.

Будут ли магазины стандартных размеров вблизи нашего ЖК пока неясно, слухи есть, магазинов нет.

3. Детские учреждения.

Тут тоже проблема. Детский сад на территории ЖК есть, но попасть туда нереально. Строят еще один, сдадут в конце года, но и его явно не хватит для всех желающих. Жена справлялась у своих дворовых подруг по ситуации, но все пока неутешительно. Похоже, придется дочку водить или возить куда-нибудь далеко. Или уповать на родственников, может быть подскажут вариант.

Имеется огромная школа, но и она трещит по швам, первых классов в ней не то 18, не то 20.

В принципе, такие проблемы во всех новостройках, как говориться, знали куда шли, но от этого легче не становится. Однако, как говорит мой шеф, если смотреть интегрально, то в общем и целом нам здесь нравится. Если не на 5 баллов, то на 4+ или на 4 – точно. Пришлось бы выбирать по новой, все равно пришли бы в ЖК «Губернский»!

Отзывы о Жилой комплекс “Губернский”

Мила
07.02.2019

Хороший уютный район, много детских площадок. Большая проблема с парковочными местами. Муж приезжает с работы после 9 вечера и поставить машину уже негде. Приходится парковаться далеко от дома.

Мила
07.02.2019

Отзывов.net\Жилые комплексы\Жилой комплекс “Губернский”
Подписаться на отзывы об объекте Жилой комплекс “Губернский”