ЖК «Тургенев» отзывы

Переехав в Краснодар на ПМЖ, мы стали задумываться о приобретении жилья. Съемное не очень подходило нам, так как наличие четвероногого друга часто пугало хозяев, сдающих квартиру в аренду. Их, безусловно, можно понять, но расстаться с любимым мопсом мы не могли. Выход был только один – приобрести жилье. Просмотрев множество предложений, мы так и не смогли сделать однозначного выбора. Заинтересовал сильно жилой комплекс «Тургенев», который был недавно сдан в эксплуатацию.

ЖК "Тургенев"

Мнение из интернета

Наличие множества положительных отзывов, заставило обратить внимание на этот дом, расположенный в самом центре Фестивального микрорайона. Среди них были такие:

«Выбрали «Тургенев», так как очень понравился микрорайон. В шаговой доступности имеется школа, магазин, аптеки, банки и другие объекты инфраструктуры. Приобретали квартиру заранее, чтобы успеть до повышения цен. Некоторые из жильцов уже вселились, но мы пока ожидаем ключи от нашей квартиры».

Для многих людей главным критерием выбора стали удобное расположение, качество строительных материалов и надежность застройщика. Почти все качеством сданного объекта остались довольны.

«Купив квартиру в «Тургеневе», мы, конечно, догадывались, что проблемы с транспортом могут быть, но реальность превзошла все наши худшие ожидания. Постоянные пробки и проблем с общественным транспортом стали очень актуальной проблемой на сегодняшний день. Наличие жилищного комплекса только усугубило эту и без того нерешенную проблему. Надеюсь, городские власти сделают что-нибудь для облегчения жизни жителям этого дома…»

Что обещает застройщик

Ознакомившись с отзывами, решили посетить официальный сайт ЖК «Тургенев» и узнать более точную и подробную информацию там. На сайте обещали квартиру в высотном жилом комплексе в центре города. От здания можно добраться пешком до Красной улицы, автовокзала или железнодорожной станции.

В 50 метрах от дома имеется остановка общественного транспорта. Сам район является обжитым и динамично развивающимся.

В шаговой доступности находится магазины. Неподалеку работают рестораны и несколько кафетериев. Также здесь имеются аптеки, отделения банков, поликлиника, медцентры и почта. За четверть часа можно добраться до гимназии или детского садика.

Из личного впечатления

ЖК "Тургенев"

Ознакомившись со всей имеющейся информацией, мы отправились убедится в ее правдивости на месте. Многоэтажка поражает своим великолепием. Она гордо возвышается над городскими улицами. Поблизости действительно имеется хорошо развитая инфраструктура.

Здание построено на первый взгляд добротно и надежно. В нем имеются бесшумные лифты, противопожарная система и проведены все необходимые коммуникационные линии. Нам предложили выбрать количество комнат и планировку помещения.

Рассматриваемые варианты были продуманно выполнены. Они учитывали все нюансы для комфортного проживания в квартире. Осмотром дома мы остались очень довольны.

Проблема с транспортом, о которой писали в интернете, действительно, присутствует. Мы привыкли передвигаться на своем авто, поэтому эта проблема нас не сильно смутила. После долгих колебаний, мы приняли решения купить 2-комнатную квартиру в этом доме.

Отзывы о ЖК «Тургенев»

Галина
04.03.2022

Самый красивый ЖК Краснодара – закрытый двор, есть парковка, все очень чисто, рядом рестораны и местоположение хорошее. Современная детская площадка, стоят модные фонари из нержавейки, светло даже ночью. Ни одного дня не пожалели о покупке квартиры в этом ЖК!

Достоинства

Все нравится

Недостатки

Цена

mishanya
14.09.2020

Хороший район и сам комплекс мне нравится. Купил 3-шку просторную и светлую, с большим холлом. Вокруг дома очень красиво.

Достоинства

квартиры светлые и просторные

22.08.2020

Доволен, что приобрел квартиру в этом жк, построен из качественных материалов. В квартире просторные комнаты и большие окна. Двор под охраной, есть подземная парковка. Рядом супермаркеты, красивый бульвар с фонтанами, есть где погулять..

Достоинства

все в шаговой доступности

Igor48
03.08.2020

Хорошее место, Купили квартиру и не пожалели.. отличная планировка, все сделано современно и цены вполне адекватные.

Марат
26.03.2019

Приобрел квартиру заранее. Хотелось сэкономить на стоимости жилья. Пока ключи не получил, но надеюсь в ближайшее время их получить. Микрорайон меня полностью устраивает.

04.03.2019

Искали с мужем хорошую квартиру, чтобы все было рядышком. Центральная часть города стала решающим фактором. Въехали в квартиру нсколько дней назад. Хочу поделиться со всеми своей радостью.

Достоинства

Все рядом: аптеки, поликлиника, магазины

Недостатки

Высокая стоимость жилья.

Галина
04.03.2022

Достоинства

Все нравится

Недостатки

Цена

mishanya
14.09.2020

Достоинства

квартиры светлые и просторные

22.08.2020

Достоинства

все в шаговой доступности

Марат
26.03.2019

Igor48
03.08.2020

04.03.2019

Достоинства

Все рядом: аптеки, поликлиника, магазины

Недостатки

Высокая стоимость жилья.

Подписаться на отзывы об объекте ЖК «Тургенев»