ЮMoney отзывы

Отзывы о сайте ЮMoney

30.08.2023

Блокируют деньги после перевода на кошелек не советую ! Ничего не отвечают , причину не пишут , возврат не делают , сплошной негатив.

Достоинства

Недостатки

Деньги не получите обратно

30.08.2023

После перевода с карты мне на кошелек, его заблокировали на вывод. Ничего не обьясняют , обычная мошенническая схема. После этого не буду пользоваться и не советую !!!

Мария Сергеевна Калмыкова
16.07.2023

Зарегистрировала кошелёк для оплаты кредитов и плат по жкх. После пополнения с моей карты кошелёк заблокировали. Не возможно решить вопрос через службу поддержки очень долго отвечают. Деньги очень нужны но перевести их обратно нет возможности .

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток.

ValentinaDZV
14.07.2023

После перевода денег между своими кошелькам через посредника — обменник, ЮMoney заблокировал Кошелек. Написала в службу поддержки. Вначале ответ по шаблону : «нарушение наших правил (п. 4.21.16, п. 4.21.8 соглашения), подозрение на предпринимательскую деятельность». После повторного обращения опять Весь отзыв

написали по шаблону (не вникая в суть проблемы) о расторжении Соглашения ссылаясь на п. 4.21.12 соглашения. В этом пункте указан запрет на покупку-продажу и обмен валют!!! Где там сказано о запрете перевода с одного кошелька на другой? Перевод со своего кошелка на свой же кошелек посредством обменника — это по Вашему предпринимательская деятельность и нарушение правил? Тогда запретите все обменники!!!

Достоинства

Недостатки

Блокируют без причины кошельки
Не компетентность службы поддержки
Долгое время ожидания ответа

Валентина
14.07.2023

После перевода денег между своими кошелькам через посредника — обменник, ЮMoney заблокировал Кошелек. Написала в службу поддерки. Заявка: 26336634. Фото операции по переводу (не обмену!!!) денежных средств предоставила. Вначале ответ по шаблону : «нарушение наших правил (п. 4.21.16, п. 4.21.8 Весь отзыв

соглашения), подозрение на предпринимательскую деятельность». После повторного обращения опять написали по шаблону (не вникая в суть проблемы) о расторжении Соглашения ссылаясь на п. 4.21.12 соглашения. В этом пункте указан запрет на покупку-продажу и обмен валют!!! Где там сказано о запрете перевода с одного кошелька на другой в одной и той же валюте руб без операции обмена? Перевод со своего кошелка на свой же кошелек посредством обменника — это по Вашему предпринимательская деятельность и нарушение правил? Зачем тогда нужны кошельки, если нельзя между ними делать переводы? Почему не закроете обменники которые предоставляют такие противоправные услуги?

Достоинства

Недостатки

Блокируют кошельки без оснований

29.05.2023

Ну чтож, поехали.29.05.2023
Санкт-Петербург.
Оператор: приезжайте в офис бизнес центр бенуа, получайте карту.
Я: ну ок.
Приезжаю, на входу терминал выбрать юмани ввести телефон на телефон должен придти код для прохода в офис……….код не приходит, я к охране бизнес центра что делать, они Весь отзыв

ничего идите отсюда.
Я: Всмысле идите, звоню в юмани, бла бла бла, ваш визит очень важен, мы рады сотрудничать и прочее и прочее, переключим вас на офис в который МЫ ВАС ПОЗВАЛИ, и в который ВЫ ПРИШЛИ.
Мадам с офиса: Ало? охрана не пускает? код не приходит? и чо? не мои проблемы, идите лесом(это я ещё цензурно) Спуститься к вам чтоб провести через охрану? Да ты кто такой, ты быдло, а я королева.

1,5!!!!! часа разговоров с техподдержкой разного уровня, сотрудниками офисов Результат:
Мы Юмани, вы пришли к нам в офис, но разбирайтесь с бандой которая охраняет этот офис сами, если разберётесь то сможете лицезреть наши царственные лица, а пока мы составим обращение что вы недовольны и вообще идите лесом.

До этого пользовался Яндексом, Юмани лет 15.И идентификацию проходил в этом офисе давно давно, но тогда ещё пропуска по паспортам оформляли))

Достоинства

Вот сижу и думаю «на свежачок» от событий что же в этом всём было хорошего-НИ-ЧЕ-ГО

Недостатки

Я не могу сюда скопировать отзыв? или могу?

Swyata
07.02.2023

Мне нравится этот кошелёк. Перешла в него автоматом с Яндекс.Денег. Легко переводить деньги через СБП на любые другие карты. Оплачивать сотовую связь. легко и быстро. Сюда же вывожу деньги с разных ресурсов. Удобные карты и пластиковые и электронные. Пользуюсь постоянно. Приложение для телефона, Весь отзыв

опять же удобное.

Достоинства

1. Удобно
2. Практично

Недостатки

1. Не обнаружила

sotnikov.ivan0904
15.12.2022

Приветствую!

Я просто в шоке, я пополнил свой баланс на 15 к рублей после чего они запросили какие-то чеки и персональную информацию с банковской выписки. Я объяснил, что нахожусь на Спецоперации и чеков у меня нет, после чего они написали, что прекращают со мной сотрудничество и заборчики Весь отзыв

кошелек 4100117980579360 тем самым решили меня доступа к моим деньгам. Полный беспредел и воровство в чистом виде, остается только обращаться в прокуратуру за хищение моих средств и принудительное удержание их, хотя скорее всего меня пошлют куда подальше. Бюрократию никто не отменял!

Это такое обращение с Военными которые защищают свою родину? Пусть данная ситуация наберет огласки, а наши враги очередной раз порадуются!

Недостатки

хищение личных средств

13.12.2022

Владею кошельком Юmoney для оплаты услуг связи и домашнего проводного интернета, радует что это можно сделать без комиссии, деньги поступают мгновенно, задержек за более чем год не было. Еще можно настроить автоплатеж и забыть на целый год или другой период об оплате, удобно))

Достоинства

Автоплатёж, отсутствует комиссия на нужные услуги, удобен в использовании.

Недостатки

Для меня нет.

Кирилл
29.11.2022

Пользовался сначала виртуальной картой МИР, на днях пришла мне уже пластиковая от компании Юмани. Хороший продукт, много кэшбека, комиссии нет при оплате жилищно-коммунальных услуг, а после прохождение идентфикации полной, можно снимать и переводить больше денег.

Достоинства

Карта с доставкой.

Недостатки

Пока не выявил.

Никита
16.11.2022

Стал чаще пользоваться своим кошельком, который еще заводил когда компания по другому называлась, оказалось, что у ребят довольно обширный ассортимент услуг и возможностей оплачивать все что угодно, от ЖКХ до игр, а многое еще и без комиссии)

Достоинства

Можно оплатить почти всё

Недостатки

пока не нашёл

Артур
10.11.2022

Идентифицировал полностью свой кошелек, на анонимном были ограничения по суммам. Всю процедуру провел через Сбер айди, бесплатно и за несколько минут, очень удобный способ, никуда ехать не надо.

Достоинства

Всё онлайн

Виталий
26.10.2022

Недавно мои переводы в ЮMoney служба безопасности расценила как подозрительные и заблочила счет. Решала вопрос через форму обратной связи на сайте, ответила на несколько вопросов, подтвердила, что операции сделала лично я, сразу разблокировали. Круто, что быстро, спасибо

Достоинства

Оперативная тех поддержка

Недостатки

пока не обнаружила

Radik01
28.05.2022

Ребята, настоятельно не рекомендую этот сервис как юmoney. Я несколько месяцев не пользовался им. И вот мне скинул не много друг. Как тут же заблокировали мой кошелек. Якобы причина в возможно предпринимательской деятельности или противоправной. И теперь прошу вернуть обратно отправителю деньги из Весь отзыв

последней операции, а мне отказывают. Мол что упало то пропало получается. Ссылаются на какую то «см. п. 4.21 и п. 10».
Просто разводят и грабят!!! Не связывайтесь с этим сервисом. Юmoney это больше не Яндекс Деньги! Когда был Яндекс Деньги никаких проблем не было! А сейчас ЯД принадлежит Сберу, вот вам и ответы на все вопросы. Угробили такой отличный платежный сервис!

Достоинства

Нет вообще!

Недостатки

Блокируют по надуманным причинам! Разводят людей. Грабят!

Ксения
12.02.2022

Мучилась с переводом по СБП. Разобралась и после перевода сразу заблокировали счет. Смысл первоначальной системы потерялся. Невозможно теперь пользоваться: комиссии, обязательные паспортные данные, отсутсвие поддержки в чате. Хотела сделать карту и пользоваться системой, теперь уже сомневаюсь.

Достоинства

если счет не разблокируют, то вряд ли они есть

Недостатки

комиссии, обязательные паспортные данные, отсутсвие поддержки в чате

Ksu-dnk
26.01.2022

Пользовалась на протяжении 2х лет ЮМани для оплаты почти всего в сети, снимала наличные, рассчитывалась картой в магазинах, от продуктовых до вещевых.

Деньги получала от оказания услуг (фриланса). Сама из Беларуси. Идентификация максимальная. Оплачиваю налоги!

Сегодня получаю прекрасное Весь отзыв

сообщение, что кошелек заблокирован! В ответе тыкают в пункт 4.21.8 соглашения и ничего объяснять не обязаны!

А в этом пункте один терроризм и прочее! На сообщения отвечать не думают, просто игнорируют. Просто насрать на клиента, который ДВА ГОДА рассчитывается их картой и платит по всему интернету через них!

Конечно, я ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ террористка из Беларуси, которая покупает продукты у себя в городе!

Пока был сервис Яндекс Деньги — ни у кого такого не видела и не слышала. Сейчас столкнулась — почитала отзывы и поняла, что просто попала под гребенку! Но как? Если ничего противозаконного не было?

Никто ни в чём не разбирается. Ничего объяснять не будут. Выкидывай 2-х летнюю привычку и комфорт куда хочешь.

Не зря все знакомые ушли на Киви!

Достоинства

Недостатки

всем насрать на клиента

25.01.2022

Украли деньги 63 руб. Мелочные жалкие воры. И сама компания Яндекс очень плохая

Достоинства

Недостатки

Воруют деньги как нехорошие воры

Умеров Ибрагим
12.01.2022

Заблокировали платеж в сервис IPtv, обвинили в спонсировании толи азартных игр, толи терроризма. Думал ошибка, повторил, оказалось не ошибка. Операторы в чате, служба поддержки отвечают заготовленными фразами про «см. п. 4.21 и п. 10». Короче контора «рога и копыта». Как можно им доверить свои Весь отзыв

деньги? Это на полностью идентифицированном кошельке. Закрыл кошелек, ушел в другой сервис.

Достоинства

Все достоинства остались в Яндекс деньгах.

Недостатки

Необоснованные блокировки платежей под надуманным предлогом.

10.12.2021

Я уже стала подумывать о переходе на другие платежные системы, хотя раньше ЯД меня очень даже устраивал – все прохрачно и предельно понятно. После перехода на ЮМани возникла серьезная проблема – номер телефона, указанный раннее уже недействителен, а они его требуют. Зачем эта обязаловка? Кому Весь отзыв

она
нужна? Хочется надеяться, что наладят работу сервиса и не будет осложнений у людей.. Хороший был ЯД.

Достоинства

нету

Недостатки

Устану перечислять

Вася
13.10.2021

Отвратительный сервис отвратительный сайт
Невернули деньги опрокинули читал отзывы на других сайтах везде низкие оценки хорошо хоть только на 10 евро кинули

Достоинства

Недостатки

Много

Ильшиз
10.08.2021

Были яндекс деньги, было все хорошо… стал Юмани( сбер выкупил, все ясно почему такой ужасный стал) стало просто ужасно. Заблокировали счет и карту, застряли большие деньги которые нужны были уже вчера, решение вопроса по разблокировке кошелька заняло 10 дней!!! карл!!! что за банк!!! в итоге Весь отзыв

прислали письмо о том что решили в одностороннем порядке расторгнут со мной договор, якобы я там что-то нарушил, хотя назвать конкретную причину не могут, Еще один задрот от Юмани на прощание готовьтесь, вывод средств займет до 60 дней!!!! Карл!!! что это за банк!!! п.с. Заявление на вывод средств будет рассматирватся 10 дней…. УЖАС а не банк. не в коем случае не работайте с Юмани! Если прочитаете отзывы то становиться понятно кто пишет отзывы, те кто реально поработал и на своей шкуре ощутил все «прелести» этого гавно банка пишут как есть и оценка твердая 1. а купленные отзывы все пятерки и както одинаково написаны. не банк а говнобанк!

Достоинства

Недостатки

весь сервис состоит из недостатков

Виктор
23.04.2021

Юмани отвратительная организация.

Достоинства

Приятный интерфейс приложения.

Недостатки

Заблокировали верифицированный аккаунт,я находился по делам в Украине,пользовался VPN,сказали что так нельзя и просто расторгли договор.Пользовался Картой 5 лет еще с Яндекса.Вот так вот.Деньги обещали вернуть в течении 60 дней.Просто кинули клиента через одно место в другой стороне заблокировав карту.

18.04.2021

Более 15 лет пользовался Яндекс кошельком. В очередной раз решил по быстрому оплатить свой телефон и первый раз платеж не прошел. Надпись на экране по техническим причинам. Переписка и диалоги с службой поддержки привели к блокировки счета. По сути просто отобрали деньги. Думаю в прокуратуру Весь отзыв

заявление писать. Чистой воды грабеж.

Достоинства

Недостатки

Легко блокируют счет со словами в целях безопасности. Только разблокировать никак не получается.

Pupkein
25.03.2021

Раньше был замечательный сервис — Яндекс Деньги. Я спокойно мог пополнить кошелёк в Steam, сейчас же появился «ю Моней»; «окей»- подумал я перешёл туда, так же спокойно перевёл деньги в стим. Проходит время, мне опять понадобились услуги по переводу в стим денюшки, (ну, не подходит у моей карты Весь отзыв

платёжная система для стима!), заношу в ю моней, и с радостью обнаруживаю что теперь переводы в стим по мистическим причинам не доступны более! Никаких уведомлений для чела который только в стим и переводил бабло! Теперь мне нужно платить комиссию за перевод на QIWI потом там уже комиссию и потом только деньгу будут в стиме… замечательно.. СПАСИБО Ю МОНЕЙ! Совершенно бесполезный сервис для геймера!

Достоинства

ИХ НЕТ, как и в любой Российской конторе!

Недостатки

ВСЁ!

Пупкин
10.02.2021

Без предупреждения ввели комиссию. Спрашиваю как я должен был узнать никаких предупреждений при оплате не в одном окне не вылетело. Техпотдержка написала типо нужно в соцсетях и на их офф сайте постоянно перечитывать условия. В общем Сбербанк такой Сбербанк. Пока был Яндекс денги с удовольствием Весь отзыв

прользовался много лет.

Достоинства

Тепень нет

Недостатки

Это теперь просто банк

13.12.2022

Достоинства

Автоплатёж, отсутствует комиссия на нужные услуги, удобен в использовании.

Недостатки

Для меня нет.

Кирилл
29.11.2022

Достоинства

Карта с доставкой.

Недостатки

Пока не выявил.

Никита
16.11.2022

Достоинства

Можно оплатить почти всё

Недостатки

пока не нашёл

Артур
10.11.2022

Достоинства

Всё онлайн

Виталий
26.10.2022

Достоинства

Оперативная тех поддержка

Недостатки

пока не обнаружила

maximiliancameron
05.01.2021

Норм сервис, который вырос из Яндекс.Денег. Пользовался им до ребрендинга и продолжаю пользоваться сейчас.

Достоинства

Безопасно, удобно

Недостатки

не заметил

GarryKaz
18.12.2020

Мне нравится этот сайт. Он довольно приятный и качественный. Я совершаю на нем переводы с работы. Это удобно.

Достоинства

Качество

Мария Сергеевна Калмыкова
16.07.2023

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток.

ValentinaDZV

Достоинства

Недостатки

Блокируют без причины кошельки
Не компетентность службы поддержки
Долгое время ожидания ответа

Валентина

Достоинства

Недостатки

Блокируют кошельки без оснований

29.05.2023

Ну чтож, поехали.29.05.2023
Санкт-Петербург.
Оператор: приезжайте в офис бизнес центр бенуа, получайте карту.
Я: ну ок.

ничего идите отсюда.

Достоинства

Недостатки

Я не могу сюда скопировать отзыв? или могу?

sotnikov.ivan0904
15.12.2022

Приветствую!

Недостатки

хищение личных средств

Radik01
28.05.2022

Достоинства

Нет вообще!

Недостатки

Блокируют по надуманным причинам! Разводят людей. Грабят!

Ксения
12.02.2022

Достоинства

если счет не разблокируют, то вряд ли они есть

Недостатки

комиссии, обязательные паспортные данные, отсутсвие поддержки в чате

Ksu-dnk
26.01.2022

Сегодня получаю прекрасное Весь отзыв

Не зря все знакомые ушли на Киви!

Достоинства

Недостатки

всем насрать на клиента

25.01.2022

Украли деньги 63 руб. Мелочные жалкие воры. И сама компания Яндекс очень плохая

Достоинства

Недостатки

Воруют деньги как нехорошие воры

Умеров Ибрагим
12.01.2022

Достоинства

Все достоинства остались в Яндекс деньгах.

Недостатки

Необоснованные блокировки платежей под надуманным предлогом.

10.12.2021

она

Достоинства

нету

Недостатки

Устану перечислять

Pupkein
25.03.2021

Достоинства

ИХ НЕТ, как и в любой Российской конторе!

Недостатки

ВСЁ!

Пупкин
10.02.2021

прользовался много лет.

Достоинства

Тепень нет

Недостатки

Это теперь просто банк

Тибон
10.01.2021

Воровской кошелёк . Деньги вместе с Яндекс — кошельком ушли в неизвестном направлении . Служба безопасности на почту присылает номер телефона , по номеру телефона рекомендуют связаться по почте со службой безопасности . Круг замкнулся.

Достоинства

Не вижу .

Недостатки

Просто кладут ваши деньги себе в карман .

03.01.2021

Отвратительный сервис, не смог заплатить ни одной карточкой!

Достоинства

Я хотя бы смог зарегистрироваться!

Недостатки

Платежи с карточек не проходят в принципе, сервисом невозможно пользоваться.

Валерия О.
02.12.2020

Я уже стала подумывать о переходе на другие платежные системы, хотя раньше ЯД меня очень даже устраивал – все прохрачно и предельно понятно. После перехода на ЮМани возникла серьезная проблема – номер телефона, указанный раннее уже недействителен, а они его требуют. Зачем эта обязаловка? Кому она Весь отзыв

Достоинства

Много лет пользуюсь ЯндексДеньгами.

Недостатки

Много недоработок.

Rivyer87
18.11.2020

Буквально на днях сделал перевод на карту сбербанка, так комиссия составила со 100 – 48 рэ. Это грабеж! А еще не могу найти кэшбэк, с этими изменениями стало все как-то непонятно. Ладно, буду разбираться. А пока прошу совета у тех, кто уже разобрался – помогите найти кэшбэк.

Достоинства

это система Яндекс денег

Недостатки

увеличилась комиссия, пропал кэшбэк

Достоинства

Недостатки

Деньги не получите обратно

Swyata
07.02.2023

опять же удобное.

Достоинства

1. Удобно
2. Практично

Недостатки

1. Не обнаружила

Вася
13.10.2021

Отвратительный сервис отвратительный сайт

Достоинства

Недостатки

Много

Ильшиз
10.08.2021

Достоинства

Недостатки

весь сервис состоит из недостатков

Виктор
23.04.2021

Юмани отвратительная организация.

Достоинства

Приятный интерфейс приложения.

18.04.2021

заявление писать. Чистой воды грабеж.

Светлана Грей
05.02.2021

Теперь надо искать новую платежную систему. Надо же было так испортить платежную систему яндекс деньги , все же работало четко, и в тихаря без уведомлений, о новых правилах не списывались денежные средства. Надо всем разом отказаться от этого гавна ЮMoney

Достоинства

Больше нет

Недостатки

ЮMoney сбер

фёдр
16.01.2021

РАньше фирмочки были такие были книгами торговали . Нанимали бомжей разных ,Кого угодно. Те ходили по Электричкам и по помойкам предлагали книги ни кому не нужные. Теперь появилось али Экспресс то же самое . НЕ заработать там. НА Карточку ограничивают суммой .А Кто и перевел на карточку копейку не Весь отзыв

снимаются эти копейки . И Сначало Придумали еще Электоронный кошелек .А С него воруют полностью. ВООБЩЕМ НАДО УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ЭТОТ ЛОХОДРОН.ЭТО КАК МИНИ ЗАЙМЫ . ОДЛНА ПОДПИСЬ ПРЕЗИДЕНТА И В ГОСДУМЕ ВНЕСТИ ЗАКОН И ВСЕ САМИ ПУСТЬ НА СЕБЯ РАБОТАЮТ . ЗАПРЕТИТЬ ЭТОТ ЛОХОДРОН ! СВОЛОТА !

Достоинства

НЕТ . ЗАТО ВРЕМЯ УБЬЕШЬ !

Недостатки

ВСЕ НЕДОСТАТКИ . НАЗЫВАЮТСЯ ЛОХОДРОН !

Vereniza
08.01.2021

Мне непонятно одно – раньше № телефона я никогда не указывала для входа, а теперь вот надо. А у меня он поменян давно. Хотя понимаю, сама виновата, надо вносить изменения личных данных. Но теперь проблема..Обратилась в техподдержку, вопрос решается.

Достоинства

Пока работает более-менее нормально

Недостатки

необходимость вводить № телефона для входа в ЮМани

Львица
03.01.2021

ЯД – отличный сервис, который доказал за много лет свою надежность. Не помню, чтобы были какие-то сбои. Да, есть 3% плюс 40 рублей при переводе, но без этого как? А вот теперь даже не знаю, что будет. С одной стороны, не должно быть значимых изменений в худшую сторону, но с другой сейчас уже идет Весь отзыв

все кривовато. Одним словом, перешел на юмани, но ни кошелька, ничего нет. Вышел из системы, снова зашел. Все появилось. Это и пугает. Я, например, понимаю, что когда система находится в доработке такое возможно, а другие люди не понимают и паникуют. Поэтому советую ускорить процесс, чтоб пользователи не бежали от вас!

Достоинства

Во всем

Недостатки

Пугают ожидания неизвестности, пока кривой сервис

PomiDorka
27.12.2020

Еще толком не пользовалась обновленной версией, но вроде все на месте, ничего не зависает (выводила деньги на банковскую карту). А тут начиталась, что все ужасно и многие хотят на вебмани перейти. Люди вы смешите мои тапочки! Там дырявые пароли и сервис далеко не тот, что на ЯДе….

Достоинства

Пока идет все хорошо

Недостатки

Я не нашла

Krivik
23.12.2020

Название напоминает какой-то онлайн-обменник. Придумать новое ничё не могли? Проценты за перевод уже 10%, а не 5 как было раньше. Тут же обещают 3%, но оказывается, что переводы делают через каких-то посредников..Как перешел в Ю-калку невозможно стало получить ответ на поставленный вопрос. Весь отзыв

Правильно говорят – ломать, не строить

Достоинства

Недостатки

полное разочарование

*Эвелина
04.11.2020

Название подает надежды, потому что ЮМани в переводе означает ТыДеньги! Думаю, переход полностью на Сбер ничего плохого не принесет, так как пользуюсь услугами банка много лет.

ЮMoney

Платежная платформа Яндекс.Деньги с конца ноября ввела новое название – ЮMoney. Это связано с тем, что после июльских переговоров с представителями Сбербанка России все акции сервиса электронных платежей перешли во владение банка (до этого времени им принадлежало 75%).

Изменение бренда не доставит пользователям неудобств, так как все продукты останутся без изменений. Но с середины декабря 2020 года необходимо перейти на новую страницу. При этом почта, номера телефонов и кошельков остаются прежними.

ЮМани предлагает новые карты – стоимостью 199 рублей на 3 года. Получить такую можно по почте или курьером по Москве и Санкт-Петербургу. Комиссии за пополнение, платежи и снятие наличных до 10 000 нет.