Тодес отзывы

О танцевальной школе я узнала еще в юности, когда шоу-балет Аллы Духовой Тодес выступал фоном у многих звезд эстрады. Ребята вытворяли на сцене невесть что – меня всегда поражала их синхронность, двигались они четко, слаженно и динамично, поэтому когда искала для дочери студию, выбор был очевиден. Это я сейчас осознаю, что мне не мешало бы почитать отзывы.

Как попасть в школу Тодес

На тот момент моей дочери было пять, она сама выразила желание танцевать. Поэтому я зашла на официальный сайт Todes, дабы изучить предложенные программы. Школы у них расположены не только в Москве, но и в других городах России (еще в западных странах и даже в Дубае). Я живу в СПб, студия нашлась как раз недалеко от школы, куда уже сейчас ходит Мирослава.Тодес

Попасть на занятия можно тремя способами:

• заполнить форму обратной связи на сайте;
  • позвонить по телефону;
  • прийти в школу и договориться.

Я выбрала первый вариант, т.к. переживала, что ребенку нужно будет ждать пока освободиться место (как в саду).

Группа в Тодесе

С этого момента мой отзыв несет негативную окраску, потому что на детей в младшей возрастной группе всем наплевать. Дочь пришла на первое занятие – группа в школе по 30 человек!!! В ней собраны и совсем малыши по 3 года, и уже взрослые ребята по 6 лет. Для детского возраста – это огромный разброс!

«Группа неприлично огромная, куда сгоняют всех детей. Здесь ни о каком индивидуальном подходе речи быть не может! Добрая часть обделена вниманием, потом на отчетном кто в лес, кто по дрова – стыдно смотреть».

Адаптации никакой нет, в первый день Мирослава вообще ничего не смогла перенять от преподавателя. Ну окей, адаптация закончилась, но детей в Тодес не учат никакой даже элементарной хореографии, тупо синхронно повторять за учителем, а потом гордо танцевать на сцене под вопли родителей.

Сколько стоит обучение в Todes

Перейду к самому интересному. Абонемент на месяц стоит 8500 рублей – это за 12 занятий, можно купить и разовое посещение, но выходит дороже. На этом поборы только начинаются, два раза в год нужно приобретать за свой счет костюмы, цена каждому – от 7к и выше, качество у них оставляет желать лучшего.

Тодес

Отчетные концерты проходят в намеченное время и танцуют ВСЕ дети, даже если ты пришел месяц назад. Так было и с Мирославой, ровно через месяц она вместе с другими пыталась «танцевать» на отчетнике, но выходило ужасно. Я еще сомневалась стоит ли продолжать или нет, только в этот момент полезла читать отзывы по Тодес:

«Сын ходил в 2016 году, никаких результатов нет, одни поборы. Оплата за месяц в районе 7000, несколько раз в год надо покупать костюмы + еще 2000-5000, а еще летом нужно платить 50% от цены абонемента, чтобы не потерять место. А занятий в это время нет! На концерты родители сами себе оплачивают места, подарки на др, праздники преподам. Короче, желание срубить как можно больше бабла на раскрученном бренде».

После изучения отзывов я заметила тенденцию, что злятся только родители младшей группы. Из средней и старшей все довольны.

Тодес от Аллы Духовой – реально научат танцевать?

Детей из младшей группы определенно мало чему научат. В других балет-студиях есть занятия с просмотром способностей детей, чтобы выявить в нем талант. В Тодес берут всех, лишь бы продлевали абонемент. А там уже в процессе кто-то сам отсеется, кому-то станет неинтересно, чьи-то родители перестанут платить.

Средние группы меньше, в старшей детей еще меньше – остаются одни «живчики», и вот с ними педагоги реально работают. Они вырастают и становятся теми самыми ребятами из подтанцовки. Я почитала отзывы о других танцевальных школах в Питере и нашла Мирославе ту, где ее научат хореографии за куда более скромные деньги.

Отзывы о сайте Тодес

28.08.2023

Дочь ходит в Тодес уже несколько месяцев и прогресс просто потрясающий. Преподаватели замечательные профессионалы, которые заботятся о развитии каждого ребенка. У них здесь отличная программа обучения, сочетающая технику, выразительность и творчество. Зал просторный и хорошо оборудован, атмосфера Весь отзыв

дружеская и поддерживающая. Я рада, что мы выбрали школу Тодес и рекомендую ее всем, кто ищет качественное танцевальное обучение для своих детей!

Диана
23.06.2023

Школа танцев Тодес — это просто рай для всех, кто любит танцевать! Я хожу на занятия с огромным удовольствием и всегда возвращаюсь домой с улыбкой на лице. У них отличное расписание занятий, гибкие группы и профессиональные тренеры, которые всегда поддержат и научат новому. Все студентки здесь Весь отзыв

такие талантливые и вдохновляющие. Благодаря школе Тодес я стала не только лучшей танцовщицей, но и нашла настоящих друзей на всю жизнь.

Валерия
05.06.2023

Посещали с ребенком студию танца Тодес Тушино. Нам все понравилось: уютно, красиво, достаточно просторный класс для занятий. Молодые, креативные преподаватели, легко находят общий язык с детьми. Отличительной особенностью данной школы является сама хореография: очень динамичная, сочетание классики Весь отзыв

и спорта (авторская). Есть возможность попасть на работу и поехать на гастроли. Из минусов: нельзя пропускать занятия, высокая цена, подходит только очень активным детям (если ребенок медлительный, не подойдет!) Будем ходить) посмотрим на обстановку, но у ребенка горят глаза и это главное.

Достоинства

преподавание и организация

Недостатки

цена, которая иногда растет, но ребенку все нравится

Полина Т.
22.05.2023

Хорошие тренеры, школа близко, занимается с большим удовольствием, внучка довольна всем.

verecus
20.05.2023

Терпели полгода, сейчас ходим в другое место заниматься, где дешевле и группа меньше. Сыну нравится больше здесь, нежели тодес.

Достоинства

Молодые перподаватели, современные техники, яркие номера

Недостатки

Не налажена система передачи костюмов детьми старше для младших, хотя бы за полцены. Бессмысленные растраты денег.

Hokka Ps
17.05.2023

Кто будет трудиться, тот и получит результат. У дочки была подготовка, взяли сразу, она в восторге – живет танцеми.

Достоинства

Проф школа – обычные занятия могут перерасти в нечто большее

OreO
12.05.2023

Позвонила узнать, как к ним попасть, сказали поторопиться чтобы успеть на отчетное выступление. Простите что? Мы танцевать не умеем, какое выступление…. А еще почитала там за костюмы платить надо и за билеты, просто ужас обираловка…

Достоинства

Недостатки

Обдиралово денег

Messtnaya
08.05.2023

Хожу вместо фитнеса и получаю удовольствие от танцев. Очень нравится….Спасибо!

Достоинства

Берут 30+

Недостатки

x-girl
06.05.2023

Жаль потраченных денег на танцы. За общением детей в коллективе никто не следит, да и за самими детьми тоже. Каждый раз прихожу за ребенком и вижу в зале предоставленных себе детей в ожидании родителей. А если с ними чтото случится?

Достоинства

Не особо много, выбирать не приходится

Недостатки

Безразличие

sannet
03.05.2023

Я сама занимаюсь в тодес, школа рядом с домом. Занятия вечером, удобно ходить после универа. На допы ходить нет времени, все остальное устраивает. Зал большой, только места для переодевания не хватает на всех.

Достоинства

Во время занятий можно сменить направление танцев, либо перейти в другую студию, где еще больше выбор.

Недостатки

Раньше было много мастер-классов, сейчас по какой-то причине их почти не проводят. Хотябы онлайн или видео уроки было бы круто.

Wonder
02.05.2023

Благодарна Тодесу за его вклад в моего ребенка, мы сейчас танцуем на уровне на порядок выше, знакомы с другими талантливыми людьми.

Достоинства

Очень насыщенная творческая жизнь, много мероприятий, широкие возможности профессионального роста

Недостатки

Стоимость

Solne4ny_Unicorn
30.04.2023

Дочка захотела на танцы сама, увидела по телевизору балет и загорелась. Ходить нравится, все время говорит о танцах, дома показывает движения, готовится к номерам. Сейчас перешла в группу постарше, там ставят номера специально, чтобы каждый хотя бы немного побыл впереди всех. На концертах приятно Весь отзыв

смотреть на малышку. Отношение учителей прекрасное, всем времени достаточно. Отдельно хочу сказать, что есть своего рода гранты на бесплатное обучение, если ребеок хорошо танцует.

Достоинства

Внимательное отношение к детям, возможность каждому реализовать потенциал, дополнительные занятия-интенсив и мастер-классы.

Недостатки

Выездные поездки в другие города на соревнования и фестивали платные, школа естественно не оплачивает и стоит это в районе 20-30 тысяч рублей. Если хочу ехать с ребенком, плачу за него и за себя.

Lepestock
30.04.2023

Может быть как танцевальные педагоги они и хороши, но во всем остальном ужасны. У меня сын футбол бросил ради танцев, ходил с удовольствием, но в последнее время стал отказываться идти, даже плакал! Оказалось что девочки из его группы постоянно смеялись над его движениями и измывались, что танцы не Весь отзыв

для мальчиков. Не понимаю, куда смотрели преподаватели, если не вмешались и не предотвратили травлю. Сейчас сын не ходит.

Достоинства

На фоне негатива их не осталось

Недостатки

Преподаватели плохо понимают психологию детей

28.08.2023

Диана
23.06.2023

Валерия
05.06.2023

Достоинства

преподавание и организация

Недостатки

цена, которая иногда растет, но ребенку все нравится

Полина Т.
22.05.2023

Hokka Ps
17.05.2023

Достоинства

Проф школа – обычные занятия могут перерасти в нечто большее

Messtnaya
08.05.2023

Хожу вместо фитнеса и получаю удовольствие от танцев. Очень нравится….Спасибо!

Достоинства

Берут 30+

Недостатки

sannet
03.05.2023

Wonder
02.05.2023

Достоинства

Недостатки

Стоимость

Solne4ny_Unicorn

OreO
12.05.2023

Достоинства

Недостатки

Обдиралово денег

Lepestock
30.04.2023

Достоинства

На фоне негатива их не осталось

Недостатки

Преподаватели плохо понимают психологию детей

verecus
20.05.2023

Достоинства

Молодые перподаватели, современные техники, яркие номера

x-girl
06.05.2023

Достоинства

Не особо много, выбирать не приходится

Недостатки

Безразличие