Lender Invest отзывы

Отзывы о сайте Lender Invest

Andrew23
25.03.2024

Инвестирую через Lender Invest уже больше года. Был в числе первых инвесторов на этой платформе. И очень рад, что когда-то открыл ее для себя.
Краудлендинг — это коллективные инвестиции. То есть бизнес приходит на платформу за деньгами под свой проект, платформа размещает их предложение и Весь отзыв

предлагает его потенциальным инвесторам.

Достоинства

Ты можешь вкладывать любую сумму. я начинал с 10 тысяч рублей. Но можно вкладывать и меньше. Или больше
процент значительно выше чем по рынку. если не учитывать совсем рисковые инструменты. А если грамотно выбрать ставку и график начисления, реинвестировать освободившуюся сумму, то эффективная ставка будет даже выше номинальной в 1,5-2 раза.
все прозрачно: есть подтверждения по проекту заемщика, все отчеты о возврате долга.
хороший способ заработать.

Недостатки

Есть риски, их нужно учитывать. И даже несмотря на то, что при невыплате долга инвестор только выигрывает, так как получает повышенный процент за просрочку, но морально нужно быть готовым к любому варианту.
не всегда есть подходящие предложения. Я выбираю чаще всего грузоперевозки. Но такие предложения а платформе появляются не часто. Можно найти подходящие в других категориях, но хочется, конечно, чтобы грузоперевозки размещали больше

njsx
22.03.2024

Начал делать свои первые инвестиции с мая 2023 года. На платформу пришел по попавшейся рекламе где-то на просторах Интернета (уже и не вспомню) и конечно же, что первое привлекло внимание — это возможность делать свои первые шаги от 1000 рублей и сроком, всего, на месяц. Скажем так: для меня это Весь отзыв

было лучшее и безопасное предложение, чтобы попробовать себя в этой сфере. Минимальный риск и быстрый возврат вложенных денег — почему нет? Да даже если и “сгорит” эта тысяча — это копейки в наше время.

С регистрацией на платформе не возникло никаких проблем. Отправив заявку, пришлось подождать минут 15, может быть пол часа, уже и не вспомню. Денег сразу закидывать не стал, решил подождать предложений и посмотреть, под какие проценты будут оферты.

Первую оферту пришлось ждать несколько дней и какое же было мое удивление, что как только она появилась, то буквально через 10 минут она уже была собрана. Я даже не успел пополнить свой баланс. Расстроился. Уже потом, в чате Телеграм-канала, я понял, что такие предложения разлетаются как горячие пирожки и надо уже иметь пополненный аккаунт и успевать в эти “десять минут”. Не совсем конечно удобно, но что поделать? В итоге дождался.

Как, наверное, и многие — первый раз вкинул 1000 рублей. Прошел месяц — день в день пришла выплата. Пополнил баланс еще на 5000. На следующий день — новая оферта и снова инвестиция, теперь уже успел. Да, мой портфель не большой, но я в живую увидел, что этот инструмент работает, но всё равно, в долгие сроки (от 3 и более месяцев) я не хотел вкидываться. К сожалению, начиная, примерно, с конца лета, оферт по Грузоперевозкам стало всё меньше и меньше, а им на замену появились Маркетплейсы и Факторинг. Там уже сроки стали длиннее…где-то полтора-два месяца, а где-то и 6 месяцев. К тому времени я продолжал пополнять баланс уже по 10 000, а то и по 20 000, соответственно и суммы инвестиций выросли.

За весь период моей деятельности на платформе, я лишь два раза сталкивался именно с просрочками, а не дефолтами. Первый раз была задержка на несколько дней осенью 2023, второй раз — имею её в настоящий момент (22.03.2024)! Заёмщик закрыл лишь половину долга, которая и была сразу же выплачена, а оставшаяся часть пока в просрочке.

Очень классно, что тех.поддержка работает весьма оперативно и, задав вопрос по текущей просрочке, получил вполне оперативный, развернутый и понятный ответ! Знаете, я очень спокойно отношусь к таким вещам в наше время и, читая чат в телеграм-канале, удивляюсь, какие же люди паникёры! Чуть-что — сразу истерика! Кидалы, мошенники, “а говорили тут без дефолтов, первая же оферта и уже нет выплат”. Понятно, что каждый хочет жить в сказке, но сказки бывают только в сказках. Каждого инвестора со всех информационных каналов предупреждают о том, что инвестиции это всегда риск и если ты осознанно идешь на этот риск и принимаешь условия, то зачем тогда потом выливать своё “негодую”?

Что касаемо технической стороны работы платформы — ни разу у меня не возникло никаких проблем как с сайтом (веб-версией), так и с мобильным приложением. Единственное, что по началу каждый раз, когда мобильное приложение обновлялось, приходилось заново проходить этапы “входа”, но сейчас большое количество ошибок устранены и даже не знаю, до чего бы я докопался. Все работает вполне хорошо. Да, бывают иногда мелкие огрехи в интерфейсе, но, блин — это программа и, как говорит мой знакомый программист: “Идеальный и безошибочный код программы — это тот код, который еще не написали”.

За последние пол года очень заметен рост платформы во всех отношениях. Увеличилось количество оферт. Скорее всего расширили штат в отделе маркетинга, потому что стало появляться больше статей в интернете, стримов с реальными заёмщиками, оферты которых сейчас доступны на платформе для сбора. Выкладывают много аналитических отчетов в виде презентаций по заемщикам и т.д. Платформа растёт, развивается. Мелкие технические проблемы были, есть и будут, но ничего страшного — просто нужно терпеливо к этому относиться, а не истерить.

В настоящий момент, спустя почти год, нет даже мыслей “бежать отсюда”, как пишут тут некоторые. Очень жду вторичный рынок, который должен выйти уже совсем скоро (хотя и обещали его еще зимой 2023 года). Посмотрим, что получится.

Достоинства

— Классное мобильное приложение, которое очень часто получает обновления. Пользуюсь в основном им.
— Адекватная и весьма оперативная тех.поддержка
— Исключительно по своему личному портфелю имею НОЛЬ дефолтов и всего 2 не значительные просрочки.
— Видно, что платформа не стоит на месте, а движется вперед

Недостатки

— Пока нет вторичного рынка, но ожидается
— Некоторые оферты очень быстро заполняются за счет автоинвестирования. Не сильно критично, но из-за занятости по времени в парочку оферт не смог попасть. Очень быстро собрались.
— Планируемый новый функционал появляется с задержкой (как пример, тот же вторичный рынок)

22.03.2024

Я в инвестициях чуть больше двух лет, начинал, как и многие с классических инструментов — валюта, ИИС. Но давно искал способы разнообразить свой инвестиционный портфель. Друг рассказал про краудлендинговую платформу Lender Invest. Он проинвестировал проект по грузоперевозкам и это оказалось Весь отзыв

отличным вариантом.
Я изучил все предложения платформы, нашел множество проектов с привлекательной доходностью и прозрачными условиями.

Из плюсов. Удобный и понятный интерфейс, я смог легко разобраться и освоить, что и как. “Прозрачная” витрина проектов, можно выбрать подходящий именно тебе. Выплаты регулярные, по графику.

Недостатки

Изначально я был ориентирован именно на грузоперевозки. Несмотря на то, что платформа заявляет, что специализируется именно на этом направлении, такие инвестпредложения бывают не всегда. Сначала расстроился, но менеджер помогла выбрать другие короткие займы в разделе “Развитие бизнеса”, все подробно объяснила.

22.03.2024

На платформе зарегистрировался еще осенью 2022 года. Начинал с займов в грузоперевозки, все было отлично, очень жаль, что это направление сворачивается.
Год назад появились займы в маркетплейсы. Стабильное направление, просрочки в основном технические и краткосрочные.
Чуть позже появился Весь отзыв

факторинг, тут уже риски выше и нужно думать в кого и сколько инвестировать.
Любое мошенничество исключено, поскольку платформа контролируется ЦБ РФ.

Достоинства

Стабильно набирающая обороты платформа. Думаю, стабильно Топ 5 удерживать будет из всех краудлендинговых платформ.
Руководство платформы замотивировано развитием и совершенствованием, команда расширяется, количество заемщиков и инвесторов неуклонно растет.

22.03.2024

Инвестирую с конца декабря 2023. Положил 100 000 рублей. Решил включить автоинвест просто во все займы равными (почти) долями. Сейчас доходность 15%+ годовых за 3 полных месяца. Считаю неплохо. Конечно без просрочек никуда, на данный момент у меня 2 просрочки меньше чем неделя. Но как я вижу по Весь отзыв

опыту других инвесторов, компания очень продуктивно работает с должниками и выбивает деньги. Планирую постепенно наращивать долю в этой платформе. Очень нравится продукт по маркетплейсам. Как я понимаю, там ни одного дефолта за всё время как существует этот продукт. А также подкупает наличие чата инвесторов, где происходит общение и в том числе с управленцами компании. Только нытиков много в чате… Но сам факт наличия такого чата говорит об открытости компании!

Достоинства

Короткие займы, инвестиции в селлеров (огромный трендовый рынок), высокие ставки, чат инвесторов

Недостатки

Долго жду вторичного рынка, остальное не заметил

На платформе с сентября 2023 года, меня все устраивает

Достоинства

Из плюсов хочу отметить следующие:
— Хорошая работа с просроченными займами
— Высокая доходность
— Есть краткосрочные займы 1-2 мес
— Есть телеграм канал, где админы всегда ответят на любой ваш вопрос
— У платформы есть свое приложение, довольно простой и удобный интерфейс

Недостатки

— Мало займов, но зато они качественные

21.03.2024

Пришел на эту площадку 6 месяцев назад по рекомендации друга. Инвестирую 2-3% от общего своего портфеля. У меня есть своя стратегия, я ее и придерживаюсь. Из всех проектов куда сделал вложения, их порядка 40 есть два проблемных, они не сильно повлияли на мою доходность. В целом из всех платформ где Весь отзыв

я инвестирую, здесь самая высокая доходность. Хочу отметить, поддержка и руководство компании всегда на связи! Совет- не входите всей «котлетой» в один проект. Диверсифицируйте и будет вам счастье.

Достоинства

Высокая доходность. Удобное мобильное приложение.

Недостатки

Долго делают вторичный рынок.

Рина
21.03.2024

На платформе с октября, интересно, нравится. О-о-очень нравятся грузоперевозки, жаль, редко бывают. Несмотря на то, что висит Владикавказ, но получив объяснение, что случилось у людей — сочувствую, любой бизнес, это, на мой взгляд, безумно сложно, хлопотно…… Инвестирую вручную, всего 31 оферта, Весь отзыв

выплачено 17, в дефолте 3, считаю -результат неплохой. Сейчас ввели аннуитентные платежи, видимо, буду вкладывать бОльшую часть в такие оферты, знакома по другим крауд площадкам, быстрее идёт реинвестирование.

Достоинства

Нравится. Отдельное спасибо Юлии Строй. Появился Наиль, грамотный, выдержанный. Хотелось бы видеть данные, как заёмщики выплачивают по офертам, просрочки и всё такое. Позволит лучше ориентироваться. И заёмщиков стимулировать на зарабатывание репутации. Если платежи идут вовремя, займы берёт не первый год — только приветствую несколько займов.

Недостатки

Конечно, высокий процент при возвратах по дефолтам. Хочется думать, что это такой люфт, который можно будет использовать, чтобы привлечь новых заёмщиков. А что? **У нас самая низкая комиссия на возвратах**. По-моему, неплохо. А если серьёзно — когда-нибудь придётся что-то переформатировать по этому моменту. Платформе — развиваться, расти. Всем хорошего настроения.

Илона
20.03.2024

С начала 2023 зарегистрирована на Lender Invest. Позвал близкий друг, он больше разбирается в инвестициях. Пока не было ни одного банкротства бизнеса. Выплаты приходят в срок, всем довольна, стала потихонечку погружаться в процесс. В среднем получается 25%. Такой ставки нигде нет. Планирую все Весь отзыв

свои свободные деньги вкладывать на

Достоинства

Прозрачность

Ramilka26
16.11.2023

Абсолютно не рекомендую данную платформу, попробую подробно расписать все. Я настоящий пользователь данной платформы, и данный отзыв абсолютно реальный. Пользуюсь данной платформой с июля этого года. Первые пару месяцев все было хорошо, доходность на платформе росла. Затем началось большое Весь отзыв

количество просрочек, которых с недавнего времени как минимум 6, а возможно даже больше. Это все на 16.09.23 за меньше чем полгода. Учитывая крайне небольшое количество оферт, доходность здесь порядка 10% годовых с тенденцией в сторону уменьшения из-за того что комиссия берет гигантскую комиссию по взысканию просрочек в размере 30%. А можете и вообще в полный убыток уйти. В чате платформы можно найти реальные отзывы людей, называющих свою реальную доходность, а не ту, которую им рисует платформа. Заработать здесь практически невозможно, из-за того что единственным бенефициаром всего этого обманного и мошеннического бизнеса является сама платформа, в частности ее владелец Дмитрий Исаков. Он неоднократно обещал инвесторам заработок на просрочках, называя их «ультра-доходными», однако ультра-доходными просрочки являются только для самого Дмитрия и его платформы (сообщения от владельца платформы можно найти в официальном чате платформы). Чисто логически чем больше цессий на платформе, тем больше платформа будет зарабатывать, а заемщики и инвесторы терять.
Интересы инвесторов и интересы площадки являются прямо противоположными, поэтому сто раз подумайте стоит ли оно того. Инвесторам выгодно чтобы просрочка шла как можно дольше из-за высокой комиссии на взыскание, чтобы хотя бы выйти в ноль. А платформе выгодно находить таких заёмщиков, которые являются менее платежеспособными, ведь тогда можно произвести цессию за 15 дней и «срубить» огромное количество бабла в крайне короткие сроки.
Тех кто высказывает что-то отрицательное в сторону платформы сразу банят, высказываться о платформе можно только положительно и никак иначе. Также в официальном чате сидят несколько человек, которые всеми правдами и неправдами защищают платформу, возможно находятся в какой-то доле с администрацией или лично с Дмитрием Исаковым.

Достоинства

Абсолютно никаких, одна сплошная ложь и фикция. Отсюда нужно бежать как можно скорее. Если ещё не вносили сюда деньги, то даже не думайте отдавать свои кровные. Здесь зарабатывает только Дмитрий Исаков и его команда, а вы теряете свои личные деньги. Если вас это устраивает, то смело сюда «инвестируйте», но так вы финансируете только Дмитрия Исакова и его карман, помните об этом.

Недостатки

Недостатков огромное количество. Крайне низкая доходность из-за большого количества просрочек на платформе, большие комиссии за цессии (с просрочки в более чем в 15 дней с вас возьмут комиссию 30% от тела долга и процентов, хотя представитель), тотальная цензура в тг-канале проекта, владелец платформы бесконечно лжет о высоких заработках, которых нет и в помине. Проект можно смело назвать мошенническим

ViBrain
14.11.2023

Интересный проект, но на каждый плюс по несколько минусов.
Обещают хорошую доходность, но очень мало займов вряд ли получится собрать хотя бы 40.
Короткие сроки, но мало заёмщиков, от чего пока худшая диверсификация из всех проектов которые довелось пощупать.
Есть приложение, но стабильно Весь отзыв

глючит
Есть автоинвест, но иногда не срабатывает, после того как он появился в небольшие оферты зайти вручную стало не реально, АИ делает сбор за секунды.
В чате очень сильная цензура, даже за упоминание другого проекта, отправят в бан.
Резко стало увеличиваться количество просрочек.

Достоинства

-Доходность
— Небольшие сроки

Недостатки

— очень мало займов, заёмшиков ещё меньше, очень низкая диверсификация
— минимальный порог от 1000, но в ближайших планах владелец сказал, что хочет поднять минималку до 30 000
— резко увеличилось количество просрочек, на сегодня одновременно 5 висит одна, из них уже в суде, при том, что в портфеле всего 35 займов, больше 40 вряд ли получится набрать.
— Если платформа через суд возвращает дефольные деньги, с вас заберут 30% комиссии
К сожалению это далеко не всё (

Василий
14.11.2023

Один из многих проектов в краудленденге, на первый взгляд кажется очень интересным, но как оказалось подводных камней хватит всем.
Особенно порадовало то, как оперативно мониторится чат в ТГ и удаляются не угодные сообщения, а написавшего отправляют во временный бан)

Достоинства

Высокая доходность
Короткие сроки оферт

Недостатки

-Ужасная диверсификация, займов очень мало, заёмщиков ещё меньше, регулярна ситуация когда несколько оферт от одного и того же заёмщика.
-Минимальный порог от 1000 рублей, но владелец будет повышать (хочет 30к минимум сделать)
-Приложение на телефон регулярно виснет
— Всё чаще появляются просрочки
— В случае дефолта и судебных разбирательств, если смогут вернуть ваши деньги, с ВАС возьмут комиссию в 30% от вашей вложенной в этот займ суммы.

Марк Е.
11.03.2023

По совету коллеги тоже решил заняться инвестированием через эту платформу. Мне понравилось ее удобство, высокая доходность и понятный функционал, к тому же здесь отзывчивая поддержка, что тоже радует.

Достоинства

Высокая доходность, функционал, поддержка

Недостатки

Пока не заметил

Anton77718
07.03.2023

Должен сказать, что их услуги по краудфандингу для российских инвесторов являются первоклассными. Как владелец малого бизнеса в сфере грузоперевозок, я нуждался в краткосрочном финансировании для развития своего бизнеса, и Lender Invest предоставил мне именно такую возможность. Их платформа удобна Весь отзыв

и проста в навигации, что сделало инвестирование легким делом. Процесс комплексной проверки и оценки дал мне уверенность в компаниях, в которые я инвестировал, и я смог найти отличную возможность для увеличения своего портфеля.

Достоинства

Смог найти отличную возможность для увеличения своего портфеля.

Artem12345
07.03.2023

Я уже инвестировал с Джетленд и Поток, Лендер инвест пользуюсь с декабря. В основном это грузоперевозки. Не хватает автоинвеста, в остальном все нравится. Рекомендую

Достоинства

выгодно, удобно

Недостатки

нет автоинвеста

А.ртем
07.03.2023

Достоинства

удобно, выгодно

lopatnikoff
05.03.2023

Понравилась идея компании и условия инвестирования. Поэтому начал работать, постепенно увеличиваю масштаб. Насчет вывода денег, никаких проблем. Личный кабинет понятный, удобный.

Достоинства

Подробный, понятный сайт, хорошие условия

Недостатки

Поддержка бывает отвечает с задержками

05.03.2023

Раньше был опыт в одном известном брокере. Данную платформу увидел в рекламе в Яндексе, решил попробовать и в итоге ею остался очень доволен. Порадовал удобный функционал, быстрый вывод средств без лимитов, а также быстрая верификация. Сейчас с её помощью имею хороший дополнительный доход.

Достоинства

Функционал, вывод средств, верификация

03.03.2023

С декабря сотрудничаю с этой платформой — инвестирую в проверенный бизнес на короткий срок. Порог вхождения низкий, всего 1000, а доходность высокая. К тому же деятельность платформы контролируется ЦБ, и риски сведены к минимуму. Пока что минусов не нахожу.

Достоинства

высокая доходность, краткосрочные вложения, низкий порог вхождения

Недостатки

пока все хорошо

02.03.2023

Отличная платформа, подойдет как начинающим инвесторам так и опытным. Отдельно хотелось бы отметить очень удобный личный кабинет. Вывод средств в кратчайшие сроки без всяких проблем.

AntonPoll
02.03.2023

Пришёл на платформу через Авито, вернее через положительные отзывы реальных пользователей. Начал с небольших сумм, быстро понял, что доход идёт стабильно, сейчас в раы увеличил инвестиции.

Достоинства

Стабильный пассивный доход

Oleg_22
28.02.2023

Не так давно я зарегался на этой платформе и уже постепенно начинаю увеличивать инвестиции, пару раз даже выводил, все отлично. могу рекомендовать как хороший пассивный доход.

dzeert164
27.02.2023

Узнал о компании в рекламе и решил попробовать. Не боялся, потому что уже, знаю как все работает и что деятельность контролируется ЦБ. Пока работать с площадкой нравится, оферты появляются часто, но быстро заполняются, хотелось бы видеть побольше вариантов

rpetr743
27.02.2023

Неплохой вариант для инвестиций. Во всяком случае, более выгодных условий мне найти не удалось. Больше 35% вряд ли кто-то сможет предложить, да и сроки от 30 дней меня полностью устраивают.

Alexey Romanov
25.02.2023

Эту платформу посоветовал коллега. Меня все устраивает. Нравится удобный личный кабинет и быстрый вывод. Единственное, по налогам нужно самостоятельно отчитываться.

Достоинства

Удобное пополнение, понятный функционал

Недостатки

Не обнаружены

Andrew23
25.03.2024

предлагает его потенциальным инвесторам.

хороший способ заработать.

njsx

— Адекватная и весьма оперативная тех.поддержка
— Видно, что платформа не стоит на месте, а движется вперед

Недостатки

— Пока нет вторичного рынка, но ожидается

отличным вариантом.

На платформе с сентября 2023 года, меня все устраивает

Достоинства

Из плюсов хочу отметить следующие:
— Хорошая работа с просроченными займами
— Высокая доходность
— Есть краткосрочные займы 1-2 мес
— Есть телеграм канал, где админы всегда ответят на любой ваш вопрос
— У платформы есть свое приложение, довольно простой и удобный интерфейс

Недостатки

— Мало займов, но зато они качественные

21.03.2024

Достоинства

Высокая доходность. Удобное мобильное приложение.

Недостатки

Долго делают вторичный рынок.

Рина

Илона
20.03.2024

свои свободные деньги вкладывать на

Достоинства

Прозрачность

Марк Е.
11.03.2023

Достоинства

Высокая доходность, функционал, поддержка

Недостатки

Пока не заметил

Anton77718
07.03.2023

Достоинства

Смог найти отличную возможность для увеличения своего портфеля.

Artem12345
07.03.2023

Достоинства

выгодно, удобно

Недостатки

нет автоинвеста

А.ртем
07.03.2023

Достоинства

удобно, выгодно

lopatnikoff
05.03.2023

Достоинства

Подробный, понятный сайт, хорошие условия

Недостатки

Поддержка бывает отвечает с задержками

05.03.2023

Достоинства

Функционал, вывод средств, верификация

03.03.2023

Достоинства

высокая доходность, краткосрочные вложения, низкий порог вхождения

Недостатки

пока все хорошо

AntonPoll
02.03.2023

Достоинства

Стабильный пассивный доход

Oleg_22
28.02.2023

dzeert164

rpetr743

Alexey Romanov
25.02.2023

Достоинства

Удобное пополнение, понятный функционал

Недостатки

Не обнаружены

ALEX5959
24.02.2023

Пользоваться услугами платформы в одно удовольствие, нет ничего сложного, чтобы успешно инвестировать и получать хорошую прибыль. Узнал о деятельности компании от друга, который успешно инвестирует уже более полгода. Сайт имеет приятный внешний дизайн и понятный интерфейс. Пополнение проходит Весь отзыв

быстро. Пока меня все устраивает на Lender Invest.

Достоинства

удобство

Недостатки

Не выявлены

24.02.2023

Мне понравилась сама идея инвестиций в грузоперевозки, ты даешь компаниям в долг на месяц, она возвращает займ с процентами и поэтому решил участвовать. Да и доходность довольно высокая 25-30%, выше чем на других платформах.

Ramilka26
16.11.2023

ViBrain
14.11.2023

Интересный проект, но на каждый плюс по несколько минусов.
Есть приложение, но стабильно Весь отзыв

глючит
Резко стало увеличиваться количество просрочек.

Достоинства

-Доходность
— Небольшие сроки

Недостатки

— очень мало займов, заёмшиков ещё меньше, очень низкая диверсификация
К сожалению это далеко не всё (

Василий
14.11.2023

Достоинства

Высокая доходность
Короткие сроки оферт

-Приложение на телефон регулярно виснет
— Всё чаще появляются просрочки

Чуть позже появился Весь отзыв

факторинг, тут уже риски выше и нужно думать в кого и сколько инвестировать.
Любое мошенничество исключено, поскольку платформа контролируется ЦБ РФ.

Достоинства

Недостатки

Долго жду вторичного рынка, остальное не заметил

Lender Invest

Онлайн-платформа Lender Invest предоставляет возможность инвестировать в грузоперевозки. На сайте перевозчики размещают информацию о грядущих рейсах, каждый пользователь может вложить в нее деньги, чтобы получить прибыль. Доступны индивидуальные инвестиции с полной оплатой поездки или совместно с другими инвесторами.

На платформе размещены заявки разной длительности и стоимости, что позволяет сначала попробовать свои силы в инвестировании без серьезных убытков. Перевозчики таким образом всегда имеют в запасе деньги на оплату простоя, заправку, суточные и могут совершать больше заказов, а инвесторы по заверениям Lender Invest получают за это прибыль.

Подписаться на отзывы об объекте Lender Invest