4slovo.ru — микрокредит отзывы

Любой адекватный человек понимает, что микрозаймы – это довольно дорогое удовольствие. Процент переплаты, если рассчитывать его в годовой перспективе, обычно просто огромен. У некоторых компаний плата за кредит может достигать 800%. Но все это отходит на второй план, когда деньги в долг реально нужны срочно. Я, например, выкрутился из сложной ситуации благодаря сервису «Честное слово». К моему удивлению, условия здесь были лучшими из найденных в сети, а заявку рассматривали не больше 10 минут. Теперь попробую рассказать обо всех нюансах подробнее.

Почему я обратился на 4slovo

4slovo.ru - микрокредитВиновником проблем выступил я сам. По глупому не рассчитал дни до зарплаты и забыл, что сыну нужно покупать нормальный костюм на выпускной. Никак не могу привыкнуть, что теперь отмечают и в 9-м и в 11-м классе. В общем, деньги нужны были срочно, а занять особо не у кого. Помыкался по знакомым и родственникам и понял, что могу испортить пацану праздник. Решил, что нужно брать займ и желательно быстрый.Никто из моих друзей с организациями, выдающими микрокредиты, никогда не пересекался. Я, кстати, тоже с банками не дружу))) Пришлось довериться отзывам интернет пользователей и информации из информационных статей. Оказалось, что в России таких сервисов очень много. Выбрать было очень сложно.

Помогли форумы, где люди «заплевали» недобросовестные организации. Провел небольшое исследование и выяснил, что меньше всего негатива было в сторону «Честное слово». Вот так вот я и стал клиентом МФК.

Что мне понравилось

Врать не буду, 4slovo тоже берет немаленькие проценты. Я взрослый человек и прекрасно понимаю почему. Когда ты даешь в долг людям, не требуя залога, то готовься к проблемам. Думаю, организация большими переплатами закрывает дыры от неуплаченных займов.

Зато могу отметить 4 неоспоримых преимущества «Честное слово» перед классическими банковскими учреждениями:

1. 4slovo.ru - микрокредитПростота оформления. Ничего сложного в процессе получения микрокредита не было. Я никогда этого не делал ито справился за 10 минут.
  2. Честность. Увидеть переплату можно до начала оформления. На главной странице сайта есть удобный онлайн калькулятор. Просто передвигаешь бегунок на нужную сумму и выставляешь срок погашения.
  3. Скорость. Забегая вперед, напишу, что деньги на карту пришли через 20 минут. Не думаю, что какой-нибудь банк может так шустро трудится. Обычно проверка бумаг занимает несколько часов.
  4. Доступность. У меня хорошая кредитная история, но небольшой официальный заработок, поэтому немного волновался о выдаче займа. Оказалось, что 4slovo не требует сбора документов и подтверждения доходов.

Еще хочу отметить тот факт, что я оформлял свой займ поздним вечером (деньги нужны были на утро). На официальном сайте «Честное слово» было написано, что контора трудится 7 дней в неделю, 24 часа в стуки. И это оказалось правдой!

Отзывы о компании 4slovo

Одним из главных «мотиваторов» обращения за помощью в «Честное слово» стали положительные отзывы клиентов этой организации. Люди хвалили сервис за скорость и доступность.

«Оформляла микрокредит на сайте 4slovo. Понравилось, что никто не лез с расспросами и не уточнял цель займа, мои финансовые возможности. Заявка была одобрена за 15 минут. Через полчаса деньги были на карте. Погасила кредит через 10 дней. Никаких штрафных санкций или назойливых звонков не было…»

Ясное дело, что были и недовольные. Некоторые товарищи в отзывах указывали на немаленькие проценты и довольно жесткие условия погашения. Считаю такие претензии необоснованными – если правильно рассчитать свои силы и не пропускать назначенные сроки, то никаких проблем не будет. Более того, читал, что есть возможность продления займа при острой необходимости.

«Провтыкал крайний срок. Внес деньги на следующий день и с удивлением увидел, что мне уже начислили пеню. Пришлось доплатить дополнительные проценты. Оперативно сервис штрафные санкции накладывает»

Я был бы удивлен, если бы было по-другому))) Думаю, что сервис «Честное слово» в этом плане еще довольно мягок. Читал, что некоторые микрофинансовые организации вообще сами деньги с карты списывают, загоняя счет в минус.

Условия получения займа

С мотивацией, необходимостью и отзывами разобрались, теперь попробую разложить по полочкам этапы оформления микрокредита. Сразу отмечу правильную организацию сайта. На главной странице 4slovo нашел разделы «Условия» и «Частые вопросы». Не понадобилось даже связываться с консультантом. Потратил немного времени на чтение и все дела)))

Кому дадут кредит

4slovo.ru - микрокредитУсловия получения займа у «Честное слово» очень лояльные. Никаких особых требований я не нашел. Если говорить о технической части, то понадобится любой гаджет с выходом в интернет (планшет, смартфон, ноутбук), мобильный телефон (чтобы получить SMS) и совсем немного свободного времени.

Для того чтобы ваша заявка была одобрена необходимо соответствовать следующим требованиям:

• возраст от 18 до 75 лет;
  • наличие паспорта гражданина РФ (постоянная прописка);
  • банковский счет, карта (для перевода денег).

Вот, в принципе, и все! Заявку рассматривает компьютерная программа, так что уговорить оператора не получится.

Способы получения и суммы займа от 4slovo

При первом обращении в «Честное слово» максимальная сумма кредита ограничена 10 тысячами рублей. Займ выдается на срок от 5 до 30 дней. Понятное дело, что чем меньше вы пользуетесь деньгами сервиса, тем ниже будет процентная ставка. Переплата составляет 2,2% в день. Это много, но при повторном обращении в МФК, эта цифра снижается до 1,7%.

После того как заявка будет одобрена, деньги можно перевести на платежную карту Виза, Мастеркард или отправить на расчетный счет любого российского финансового учреждения. Тут я отмечу такую особенность – в банк нужная сумма может идти до 3 дней, а на карту перечисление проходит за 15-20 минут.

Как оформить микрокредит

Не буду описывать все нюансы заполнения контактных форм на официальном сайте сервиса. Я никаких трудностей не испытал. Все предельно просто и понятно. Если описывать процесс в общем, то порядок действия такой:

1. Сначала нужно определиться с размером и сроком погашения займа. Для этого я воспользовался онлайн калькулятором.
  2. После этого следует заполнить специальную анкету, указать свои личные данные, реквизиты для зачисления денег.
  3. Система рассматривает заявку и выносит свой вердикт. Из отзывов я понял, что положительные решения выходят намного чаще отказов.
  4. «Честное слово» высылает на указанный номер мобильного телефона SMS с кодом подтверждения. Эти цифры нужны для подписания договора.

В моем случае, деньги на карту пришли уже через 20 минут после одобрения заявки.

Погашение займа

Этот пункт считаю очень важным. Читал отзывы людей, попавших в сложную ситуацию из-за непонимания принципов банковских переводов. Далее комментарий специалиста

«Обратите внимание, что погашения займа должно пройти не позднее указанного в договоре срока. Нередко люди отправляют деньги с расчетного счета в последний день. Это неправильно. Банк может проводить перевод до 3-х суток. А это чревато просрочкой и штрафными санкциями»

Анатолий, консультант сервиса «Честное слово»

Я не стал рисковать и воспользовался «личным кабинетом» на сайте. Переводил сумму с банковской карты. Если такой вариант неудобен, то можно воспользоваться услугами терминалов (Qiwi, Элекснет) или электронными кошельками.

Как сэкономить на кредите

4slovo.ru - микрокредитК моему удивлению, сервис 4slovo еще и устраивает разные акции. Я, например, поучаствовал в бонусной программе ко Дню России. Мне подарили 3 бесплатных дня пользованием кредитом. Учитывая, что ставка 2,2% — сэкономил почти 7 процентов переплаты. Читал в отзывах клиентов «Честное слово», что разные «интересности» здесь не редкость. Если повезет можно выиграть ценный приз или нулевую ставку.

Для постоянных клиентов есть программа привилегий. В зависимости от частоты обращений и своевременного погашения займов можно получить особый статус и реально низкую ставку.

Еще сэкономить можно, пригласив друга (до 80% процентов переплаты по накопительной системе).

Мои впечатления от сотрудничества с 4slovo

Я брал в долг 7 тысяч на 10 дней. Переплатил примерно 1500 рублей. Это, конечно, недешево, но зато деньги на карте были уже через 20 минут. Рассчитался с сервисом точно по графику, так что негативного опыта общения с коллекторами не имею. Меня работа организации полностью устроила.

Что хочу сказать в конце своего импровизированного обзора – всегда внимательно читайте условия кредитования и постарайтесь правильно рассчитать свои финансовые возможности. «Честное слово» — удобный сервис, если соблюдать требования и правила. Не берите в долг больше, чем сможет отдать и никаких проблем у вас точно не будет.

Отзывы о сайте 4slovo.ru — микрокредит

Елена К.
19.06.2020

Неделю назад взяла займ 5000 рублей на 7 дней..вбила в поле заявки промокод и мой займ стал беспроцентным. Очень радуют такие акции.

Достоинства

попала на акцию беспроцентный займ

Igor
30.05.2020

Выручили. Нормальная система, все происходит очень быстро. Я оформлял заявку ночью, а уторм уже пришли деньги.

Достоинства

хороший сервис

Недостатки

не нашел пока

Эмма Петровна
04.05.2020

быстро рассматривают заявку, деньги поступают быстро. Нравится, что на сайте есть обратная связь и при возникших вопросах помогают разобраться.

Достоинства

быстрое оформление и быстрое начисление денег на карту

abc35
15.03.2020

Это первая нормальная контора, которая по человечески относится к клиентам с плохой кредитной историей. У меня помимо ипотеки еще и кредит в банке, нигде больше не дают займы. Только тут и одобряют приличные суммы. Отдаю в срок.

Достоинства

быстро
удобно

Элли
22.12.2019

Не рассчитала даты и просрочила платеж. Связалась с консультантом и выпросила дополнительное время на погашение. Пришлось переплатить пеню, но никто штрафных санкций не водил. Считаю «Честное слово» нормальной организацией.

10.06.2019

Два раза отказывали в кредите из-за того, что моего поселка нет в их списке. Общался с онлайн консультантом – толку никакого. Мне сказали указать в анкету ближайший город, но система все равно меня выбрасывает, как будто я без прописки. Нужно как-то расширять географию покрытия.

Ostrov
10.05.2019

Занимаюсь перепродажей разных мелких антикварных вещей. Деньги часто приходится находить очень быстро, пока товар не увели конкуренты. Пользуюсь сервисом «честное слово» довольно часто. У меня уже silver статус. Могу брать займ до 30 тысяч по упрощенной схеме. Пока никаких проблем с этой финансовой Весь отзыв

организацией не было.

Достоинства

быстро, удобно и относительно недорого

Роза
27.04.2019

Оформляла кредит больше часа. Сервис не хотел принимать фотографию кредитной карты. То фон не тот, то не ровно расположила. Намучилась! Дальше дело пошло быстрее. Деньги пришли на счет через 45 минут.

Достоинства

деньги быстро перечисляют

Недостатки

непонятно зачем фотография карты

Елена К.
19.06.2020

Достоинства

попала на акцию беспроцентный займ

Igor
30.05.2020

Достоинства

хороший сервис

Недостатки

не нашел пока

abc35
15.03.2020

Достоинства

быстро
удобно

Элли
22.12.2019

Ostrov
10.05.2019

организацией не было.

Достоинства

быстро, удобно и относительно недорого

Эмма Петровна
04.05.2020

Достоинства

быстрое оформление и быстрое начисление денег на карту

10.06.2019

Роза
27.04.2019

Достоинства

деньги быстро перечисляют

Недостатки

непонятно зачем фотография карты

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\4slovo.ru — микрокредит
Подписаться на отзывы об объекте 4slovo.ru — микрокредит