Airbnb отзывы

Эйрбиэнби является интернет-площадкой, на которой в режиме онлайн осуществляется аренда жилья по всему миру. Здесь размещаются предложения от частных лиц, желающих сдать комнату/дом/квартиру за арендную плату или бесплатно (для общения с туристами). Проживание может быть длительным (до нескольких месяцев, лет) или краткосрочным (ночлег, несколько дней).

Концепция сервиса

AirbnbКак утверждают разработчики, компания Airbnb выступает в роли посредника, позволяющего обеим сторонам (арендодателю и арендатору) выбрать оптимальный вариант с максимальной безопасностью. Дополнительно несет ответственность за транзакционную обработку. Владельцы домов предлагают жилье разного типа и направления – от скромных условий до шикарных апартаментов. На сайте встречаются даже домики на колесах и палатки, размещенные во дворе.

При помощи Эйрбиэнби устанавливается контакт между гостем и хозяином, о чем свидетельствуют отзывы на форумах:

Здесь можно предварительно пообщаться с владельцем комнаты, что позволяет понять, комфортно ли будет снимать у него жилье и создать общее впечатление о человеке.

Правила пользования

Для проведения операций необходимо зарегистрироваться, указав личные данные в профиле и предоставив документы в электронном виде (последние недоступны пользователям сервиса, только администратору). Путешественники, бронировавшие жилье через Эйрбиэнби, рекомендуют дополнительно оставлять краткое описание о себе. На сайтах есть такие отзывы:

Я на своей странице изначально написала о своих увлечениях, целях поездки и т. д., а потом поняла, что можно вставить и видео-представление. Так будущий хозяин квартиры познакомится со мной не только виртуально, но и визуально. Это реально помогает наладить контакт.

Airbnb работает с более чем 190 странами мира. За свою деятельность берет комиссионный сбор с арендатора в размере 6-12 %, с арендодателя – 3 % от стоимости бронирования.

Что дает сервис

AirbnbПо мнению владельцев, Airbnb позволяет не думать о том, где найти жильцов – не нужно размещать объявления об аренде на местных платформах. Гости заявляют, что на сайте есть множество выгодных предложений с привлекательными условиями проживания, поэтому они зачастую экономят немалые денежные средства. Например, есть хозяева, сдающие комнаты только для того, чтобы пополнить список друзей-иностранцев, узнать о нашей стране, культуре и т. д. Поэтому такие арендодатели вообще не берут плату за проживание. Этим часто пользуются люди, исходя из отзывов на просторах интернета:

Бесплатный ночлег для меня самый оптимальный вариант. К тому же такие хозяева на добровольных началах проводят экскурсии по городу, угощают ужином и становятся настоящими друзьями, которые потом приезжают в гости ко мне.

Важные моменты

AirbnbСоздатели Airbnb рекомендуют привязывать к профилю страницы социальных сетей, так как это дает возможность увидеть, кто из числа друзей пользовался сервисом и узнать их мнение о платформе. Эйрбиэнби дает возможность оплачивать бронирование в рассрочку (при создании брони и перед заездом). Если вы регистрируетесь по партнерской ссылке, вам предоставляется скидочный купон на бронирование в сумме 20$.

Пользователи делятся не только позитивными моментами, но и высказывают недовольство, например:

Хозяин попросил меня сделать отмену брони, я так и поступил, а на меня наложили штраф. Как потом узнал, надо было проинформировать поддержку Airbnb об этом. Внимательно читайте условия.

Не всегда владельцы дают правдивую информацию, поэтому надо изучать о них отзывы. Бронь могут неожиданно отменить, но в этом случае осуществляется возврат средств.

Отзывы о сайте Airbnb

Александра
13.10.2021

Я столкнулась с мошенниками на airbnb. Отель поменял условия заселения в день заезда и заселение стало невозможным, когда уже без штрафа не возможно было отменить бронь, хотя вся переписка по условиям есть и была предоставлена скринами в сервис, сервис оказался на стороне мошенников. Никакой Весь отзыв

прокачки аккаунта нет, в отличии от букинга, очень пожалела, что бронировала там, тем более деньги пропали и сервис только развел руками и посочувствовал. А сервис вообще ужасный. Не рекомендую и сама не буду связываться в будущем однозначно!!!!!

04.07.2021

Опасная платформа, вам здесь не помогут, если возникнут проблемы. в лучшем случае вас польют потоками бессмысленной, но вежливой чуши. Берегите время, нервы и деньги, обходите их стороной.

Достоинства

Недостатки

На сайте заблокировали аккаунт без уведомления. Я узнала об этом совершенно случайно. Полное пренебрежение и неуважение к клиентам. Равнодушные и бесполезные агенты, которые потратят ваше время и ничем не помогут. Системные ошибки, из-за которых бронирование превращается в 100 кругов ада.

04.07.2021

Заблокировали мой аккаунт, при чем по-тихому, я узнала об этом случайно.. Абсолютно бесполезны при возникновении конкретных проблем. На вопрос отвечают примерно так: Как вас зовут? — Мне 18 лет. Не связывайтесь с ними, потеряете деньги и время. Я обращалась много раз с одной и той же проблемой, Весь отзыв

которая возникала при бронировании. В ответ услышала километры бессмысленной, но очень вежливой белиберды….Клиентам, которые обращаются за помощью, наказывают. В вашем профиле вам поставят отметку, о которой вы не узнаете. Эта отметка для внутреннего пользования. Сотрудники — так называемые агенты — это бесконечный поток андреев и галин, сделать ссылку на конкретного агента невозможно, у них нет ни фамилии ни номера. Агенты относятся к проблемам клиентов в лучшем случае равнодушно. Последний из агентов, который тужился разобраться в ситуации, сказал, что нормальным клиентам удается забронировать, дискриминируя тем самым большую группу людей, которые не могут разобраться на плохо организованной платформе. Отзывы в приложении в основном отрицательные. Но при подавляющем большинстве отрицательных отзывов общая оценка приложения 4.6. Уже это должно насторожить и заставить обходить их за 100 км.

Недостатки

Опасная платформа, никто ни за что не отвечает.

Мечтательница
12.05.2020

Хороший сервис. пользуюсь им уже года 4. Особое внимание хочу обратить на то, что деньги хозяину перечисляются только после того, как человек заедет в жилье и предоставит отчет о том, что всё устраивает. Если нет, то деньги мне возвращают. Второй приятный момент – экономия денег (я ищу самые Весь отзыв

дешевые варианты или бесплатно).

Достоинства

Техподдержка 24/7, удобство, комфорт, недорого, безопасно

Недостатки

Не нашла

Конюх
04.05.2020

Сделаю списком:
1.Зачем им копии паспорта и личных документов? Это опасно.
2.Бронь может быть не подтверждена до дня отъезда – останешься без жилья.
3.Не возвращают деньги.
4.Неграмотность поддержки.
5.Во многих странах сайт запрещен законом, за что штрафуют.
6.Большая комиссия.
7.Во многих Весь отзыв

странах в реале жилье дешевле…

Достоинства

Недостатки

Много

qwerty
23.04.2020

Сайт неплохой, но не радует то, что общение с хозяином происходит только через их смс (те, где указаны № телефонов, сообщения блокируются). Из-за этого затрачивается слишком много времени

Достоинства

Удобно, много вариантов выгодных

Недостатки

Нет возможности созвониться с хозяином до оформления сделки

Roman
17.04.2020

Пользуюсь много лет, нареканий никаких, поэтому удивляюсь, откуда негатив и не верю, что это реальные отзывы. Компания действительно отрабатывает свои проценты. Я рекомендую!

Достоинства

Честно и прозрачно

Лягушка-Путешественница
05.04.2020

Попали в Китай в самый разгар коронавируса, о котором в России еще и не знали, поэтому хозяин квартиры нас просто не пустил. Вернее оставил на несколько часов. Мы обратились в поддержку, а нам оператор ответила, что ничем помочь не может. Мы продолжали писать до тех пор, пока нам не закрыли эту Весь отзыв

возможность. Получается так, что они защищают только владельцев домов, а не путешественников. Больше никогда не обращусь.

Katrina
29.03.2020

Сама сдаю в аренду и снимаю, когда путешествую через этот сайт. В принципе, впечатления положительные, но сайт работает плохо – при загрузке документов, вводе информации и других действиях происходят сбои системы, поэтому уходит слишком много времени на все это

Достоинства

Стоимость брони, возможность искать жильё по всему миру

Недостатки

Технические неполадки

Ramblen
14.03.2020

Я забронировал шикарную квартиру, оплатил, но поехать не удалось из-за сложившейся в стране ситуации (не по моей вине). Пытался вернуть деньги за бронь, но увы…бесполезно. Шарашкина контора, которая врет.

Достоинства

Удобный интерфейс, нормальные проценты

Недостатки

Не вернули деньги

Мечтательница
12.05.2020

дешевые варианты или бесплатно).

Достоинства

Техподдержка 24/7, удобство, комфорт, недорого, безопасно

Недостатки

Не нашла

Roman
17.04.2020

Достоинства

Честно и прозрачно

Katrina
29.03.2020

Достоинства

Стоимость брони, возможность искать жильё по всему миру

Недостатки

Технические неполадки

04.07.2021

Недостатки

Опасная платформа, никто ни за что не отвечает.

Конюх
04.05.2020

Сделаю списком:
1.Зачем им копии паспорта и личных документов? Это опасно.
2.Бронь может быть не подтверждена до дня отъезда – останешься без жилья.
3.Не возвращают деньги.
4.Неграмотность поддержки.
5.Во многих странах сайт запрещен законом, за что штрафуют.
6.Большая комиссия.
7.Во многих Весь отзыв

странах в реале жилье дешевле…

Достоинства

Недостатки

Много

Лягушка-Путешественница
05.04.2020

Ramblen
14.03.2020

Достоинства

Удобный интерфейс, нормальные проценты

Недостатки

Не вернули деньги

Александра
13.10.2021

qwerty
23.04.2020

Достоинства

Удобно, много вариантов выгодных

Недостатки

Нет возможности созвониться с хозяином до оформления сделки