ЖК «Спортивный парк», Краснодар отзывы

Когда семья увеличилась, возникла необходимость в покупке дополнительного жилья. Сын с невесткой предпочли жить отдельно. Оно и неудивительно. Скучно, наверное, с нами стариками. Вторичный рынок предлагал разные варианты: от частного дома до квартиры на любом этаже, но для молодой семьи хотелось выбрать новое жилье, без всяческих «историй». Еще нам очень хотелось, чтобы молодые жили недалеко от нас. Мы люди пожилые, поэтому ездить на другой конец города нам будет не с руки.

К чему привели наши поиски

ЖК «Спортивный парк» в Краснодаре по праву считается экологически чистым районом города.

«Дешевое жилье. Отличный район. Можно заниматься пробежкой в летний период, не оплачивая спортзала»

Такой отзыв было приятно читать. Значит, стоит подробнее рассматривать этот вариант.

Весь дом еще не сдан, так как конец строительных работ по графику выпадает на 2022 год. Некоторые корпуса уже заселены людьми. Стоимость квадратного метра варьируется здесь в пределах 37 тысяч рублей.

Спортивный парк КраснодарОднокомнатную квартиру можно приобрести за полтора миллиона рублей, но нужно брать в расчет, что молодой семье будет мало однушки. Мы стали подбирать для нее двухкомнатные варианты. Трешку мы с мужем бы не потянули. Двушка стоила в пределах двух миллионов рублей, что показалось нам довольно неплохим вариантом для приобретения жилья. В первую очередь мы решили проверить информацию о застройщике. Оказалось, что он вполне хорошо зарекомендовал себя при сдаче других объектов.

Квартиры в доме выполнены в стиле «комфорт-класс», что также порадовало нас и молодую семью.

«Квартиры небольшие, но стоимость их приятная. Тут имеется все для молодых, свободных и независимых людей»

Школ и детских садов в поселке нет. Это был огромный минус, ведь мы так рассчитывали на появление внуков. Для детей тут имеется только один детский сад и тот частный. Можно надеяться, что власти смогут обеспечить таким учреждением, но как это будет реализовано и когда – неизвестно.

В шаговой близости расположено отделение банка, почта, пекарня и несколько магазинов. Транспортное сообщение тоже не порадовало нас. Мы решили узнать, что пишут об этом доме в Интернете другие покупатели квартир.

Что удалось найти в Интернете

Поиски отзывов в Сети о жилом комплексе «Спортивный парк» в Краснодаре вначале не давали ощутимых результатов. Люди делились информацией как-то сжато, что не позволяло составить определенного мнения.

В целом, категорически не устраивало отсутствие детского сада. Но пока внуки родятся и подрастут немного, может и решится что-то. Ну не может быть такого, чтобы продавалось столько квартир в ЖК «Спортивный парк» в Краснодаре, и не построили детские сады. Не верю!

Почему мы решили приобрести здесь квартиру

Проанализировав все полученные результаты, мы пришли к выводу, что стоит взять двушку в этом комплексе. Жилье со временем может подорожать, инфраструктура – отстроиться.

ЖК Спортивный паркС положительных аспектов приобретения здесь квартиры можно отметить:

• доступные цены;
  • надежность застройщика;
  • хорошие отзывы вселившихся жильцов;
  • экологически чистая зона;
  • близкое расположение к нам;
  • возможность перепродать квартиру по более высокой стоимости..

Из недостатков отсутствие государственных детских садов и школ, плохое транспортное сообщение. Кроме того, долго ждать сдачи следующего сектора.

Посовещавшись с молодыми, мы приняли во внимание все достоинства и недостатки приобретения квартиры в ЖК «Спортивный парк» в Краснодаре, и решили – брать.

Отзывы о ЖК «Спортивный парк», Краснодар

Настя
01.04.2019

На выбор квартиры и микрорайона значительное воздействие оказала стоимость жилья. В принципе, я не жалею, что мы приобрели здесь квартиру.

Достоинства

хороший микрорайон, все рядом, доступная цена

Гера
26.03.2019

Приобретая здесь квартиру, долго сомневался. Жена привыкла посещать магазины, спа и многое другое. Сейчас не сожалею о покупке.

Достоинства

хороший застройщик, отличная планировка, можно заниматься спортом, не переплачивая за спортзал.

Недостатки

с транспортом туго, мало парковочных мест

Настя
01.04.2019

Достоинства

хороший микрорайон, все рядом, доступная цена

Гера
26.03.2019

Достоинства

Недостатки

с транспортом туго, мало парковочных мест

Отзывов.net\Жилые комплексы\ЖК «Спортивный парк», Краснодар
Подписаться на отзывы об объекте ЖК «Спортивный парк», Краснодар