Нелли Мещерякова отзывы

Психолог и преподаватель курса по мнемотехнике Нелли Мещерякова специализируется на рисовании, рукоделии, скорочтении, педагогике. Преподает в ОЦ для школьников “Юниум”.Предлагает курс под названием “Лаборатория памяти”, который включает в себя 2 блоков.  В первом происходит ознакомление ...

Отзывы о Нелли Мещерякова

26.07.2021

При заполнении формы на пробный период в клубе Нелли оказывается, что вы даете согласие на ежемесячных платежей 1900 р., которое написано мелким бледным шрифтом с подчеркнутыми словами о персональных данных.

Достоинства

Недостатки

Деньги вернуть отказались.

Натали
03.01.2021

Местами было нелегко, но однозначно — очень интересно!
Эта информация нужна каждому современному человеку. Это то, что облегчает жизнь и разгружает мозг. Я помню систему обучения в школе и институте. Когда нужно было зубрить. И происходило потом полное забывание информации. Она не откладывалась в Весь отзыв

долговременную память. Нелли даёт полное понимание, как устроен наш мозг, как происходит запоминание информации. Конечно, без практики этого не произойдет. Поэтому нужно работать, тренироваться. Очень интересная, и главное полезная информация.

Достоинства

Понятно изложена информация

Недостатки

Не могу ответить на этот вопрос

Инна
02.01.2021

Пальчиковые упражнения .Очень хорошие упражнения ,для развития мелкой моторики рук,если делать регулярно то происходят чудеса,улучшалось кровоснабжение рук ,руки перестали неметь ,появилось желание что то сделать руками,вебинары очень познавательны и информативны.Очень хочу поучаствовать в марафоне Весь отзыв

думаю в этом году будет больше времени для участия в нем.Всем рекомендую для развития моторики и соответственно памяти и активации мозга.

Достоинства

Развитие мелкой моторики

Недостатки

Все супер

Лена
02.01.2021

Очень рада, что была на ваших марафонах, а сейчас прохожу курс. Стали получаться многие вещи.Надеюсь,что научусь еще фишкам, которые мне пригодятся в жизни, на работе и просто для радости. Огромное СПАСИБО!

02.01.2021

Спасибо преподавателю Нелли Мещеряковой за отличный курс по тренировке памяти. Хорошая методика , очень помогает.

Достоинства

Просто и понятно.

Недостатки

Для меня нет

01.01.2021

Большое спасибо \»Лабораторию памяти\» Нелли Мещеряковой. Очень интересный , полезный, познавательный курс . Теперь я легко могу запоминать даты, имена, телефоны, и не ищу вещи, которые куда-то подевались. Благодарю за огромную помощь .

Достоинства

отличная программа

01.01.2021

Большое спасибо «Лабораторию памяти» Нелли Мещеряковой. Очень интересный , полезный, познавательный курс . Теперь я легко могу запоминать даты, имена, телефоны, и не ищу вещи, которые куда-то подевались. Благодарю за огромную помощь в познании.

KostjaG
31.12.2020

Большое спасибо Вам Нелли! Курс оказался очень эффективный, а главное не затратный по времени. За счет профессиональной подачи материала все быстро запоминается. Я сам гуманитарий, но благодаря этим уроком научился очень быстро запоминать сложные цифровые комбинации!

Достоинства

качественный курс

Kostja
31.12.2020

Благодарю Нелли за курс. У меня не все получается , сейчас по окончании занятий, буду все заново в своем режиме осваивать, т.к на это требуется время . Благодарю Нелли за ее подачу материала и за оптимизм. Всем удачи в усвоении навыков и методов мнемотехники!

Достоинства

отличная подача материала

Роман Богунов
30.12.2020

Мне техники мнемоники от Нелли Мещеряковой помогли. Я изначально понимал что Нелли не волшебница и всё я должен был делать сам, опираясь на ее курс. Много приложил труда и времени, и благодаря подсказкам и помощи Нелли я результатом очень доволен.

Valera_Minkov
30.12.2020

Из курса ‘Лаборатория памяти» Нелли Мещерякова у меня остались исключительно полезные и необходимые знания. Много различных методов и техник, которые пригодятся в повседневной жизни. Главное умение Нелли, что она объясняет и преподносит информацию на доступном для понимания языке, поэтому очень Весь отзыв

легко вникать и учиться новому. С нетерпением жду следующие курсы.

Достоинства

Много различных техник и каждый найдет удобный для себя метод.

Екатерина А
30.12.2020

Здравствуйте! Нелли курс очень интересный! Техники простые,но нужно ещё потренироваться, чем я и занимаюсь.Благодарю за уроки, буду пользоваться .Мнемотехника работает! Главное не давать успокаиваться своему мозгу, а почаще отрабатывать навыки. Спасибо большое! Не зря записалась на курс Весь отзыв

«Лаборатория памяти». Успехов Вам!

Достоинства

Быстрое запоминание

Недостатки

Не заметила

Nadia
30.12.2020

О мнемотехниках знала давно и хотела освоить их поосновательней, но, как это зачастую бывает при самообучении, не хватало организованности и последовательности в занятиях. Решила организовать себя, пройдя курс Нелли Мещеряковой «Лаборатория памяти». Курсом осталась довольна. Информация подается без Весь отзыв

воды и много полезных практических упражнений, которые несложно освоить. И, самое главное, что полученные навыки запоминания можно применять в жизни где угодно — они универсальны и исключительно полезны. Я уже на автомате применяю мнемотехнику для запоминания адресов, дат, номеров телефонов. Я даже номера своих документов с лёгкостью выучила таким образом:) Мнемотехника рулит!

Достоинства

— много практических занятий
— подача информации по существу, без воды
— польза освоенных техник в реальной жизни

Гузель
30.12.2020

Здравствуйте! Нелли курс очень интересный! Техники простые,но нужно ещё потренироваться, чем я и занимаюсь.Благодарю за уроки, буду пользоваться .Жду с нетерпением курса Скоростное чтение там тоже всё интересно.

Женя
29.12.2020

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от курса. Я ещё не до конца его прошла, остались последние два урока, но требуется отчёт, посему пишу. В целом, курс понравился, было интересно. Что-то действительно было в новинку, некоторые вещи уже вроде были на слуху, но в жизни не применялись. Весь отзыв

Рассказывает Нелли хорошо, слушать приятно и вроде бы кажется все так легко! На практике происходит несколько иначе, да, приходится потрудиться и заставить свой ленивый мозг работать, тренироваться и запоминать. С этим сложно бороться, но, думаю, оно того стоит. Жаль, что не узнала всего этого раньше, зато теперь есть надежда, что смогу помочь своим детям в запоминании чего бы то ни было! Спасибо Нелли за хорошую подачу информации, а также за поддержку и замечания во время курса!

Достоинства

Все выше перечисленное

29.12.2020

Все уроки были увлекательными, познавательными и интересными. Спасибо Вам большое. Буду и дальше пользоваться Вашими уроками,

Достоинства

Уроки увлекательными, познавательными и интересными.

Valentina
29.12.2020

Никогда раньше не слышала о методе мнемотехники, но, когда стала участницей вашего курса
» Лаборатория памяти» поняла, как это здорово им владеть. Благодаря разработанной вами методики мне стало легко и гораздо проще запоминать нужные даты, номера телефонов и прочую цифровую информацию. Весь отзыв

Научилась придумывать образы и различные ассоциации. Для меня было важно, что занятия по времени длились недолго, а материал подавался доступно и хорошо запоминался. Уверена, полученные на курсе знаниями мне очень пригодятся.

Достоинства

отлично развивает память, легкость в обучении, приятный голос,

tixomirovs
29.12.2020

Пройдя курс по мнемотехнике от Нелли Мещеряковой понял как можно улучшить и развить восприятие и память.

Достоинства

Понятно, организованно, полезно.

Недостатки

Можно больше подробностей

schmeluk11
29.12.2020

Попала за компанию с подругой на 5-ти дневный бесплатный марафон по мнемотехнике. Заинтересовало, и дальше записалась на курс «Лаборатория памяти». Сложновато, иногда информация усваивалась с 3-4 раза. Нелли хороший преподаватель, умеет достучаться до каждого. Мне самой уже видно, что Весь отзыв

запоминаемость моей памяти возросла.

Достоинства

интересная авторская методика, хорошая подача материала

Недостатки

для меня не было

stoper
29.12.2020

Не думал что так легко и с интересом можно постичь азы мнемотехники,за что спасибо Нелли Мещеряковой. Оказывается, не обязательно всё сидеть и зубрить, а есть свои техники запоминания, для каждого она индивидуальна, это как игра.И самое главное, этому может научиться каждый, было бы желание.

Достоинства

Запоминать стало легко.

Недостатки

Минусов не вижу.

29.12.2020

Не знал что так легко и непринуждённо можно добиться весомых результатов в мнемотехнике,за это благодарю Нелли Мещерякову.Оказывается, чтобы запомнить какую то информацию,не обязательно зубрить,а чётко следовать и не отходить от своей системы, которая для каждого индивидуальна, это как игра.И самое Весь отзыв

главное, это очень интересное занятие и этому может научиться каждый, нужно только желание

Достоинства

Память стала работать как у компьютера.

Недостатки

Минусов не вижу,только плюсы.

Alex
29.12.2020

Достоинства

Интересная информация

Леха
29.12.2020

Спасибо большое Нелли Мещеряковой за курс по мнемотехнике. Скажу,конечно,не все легко у меня получалось,так как с моим устоявшимся уже мышлением,трудно было придумывать абсурдные истории. Но Нелли очень понятно и увлекательно все объясняла,помогала,что постепенно начало получаться .Нелли,Вы очень Весь отзыв

доброжелательный,эмоциональный человек, грамотный специалист,удачи Вам в этом нужном деле!

Crohalatta
30.11.2020

Меня просто убила стоимость на курсы, да и на пособия тоже. Но когда начала обучаться, то вообще была в ступоре, так как мероприятия практически не организованы – перерывы на полтора часа, куча мастер-классов за день – это доводит до переутомления и раздражения.

Достоинства

ни одного плюса не нашла

Недостатки

цена, организация обучения

Elena C.
23.11.2020

Сама по себе мнемотехника – методика отличная, но курсами Мещеряковой Нелли лично я осталась очень недовольна. Вот знаете, интересно учиться у учителя, который рассказывает с интересом, а тут сплошной нудняк. Да еще и за такие деньжища. Мое итоговое мнение – оно того не стоит!

Достоинства

Есть-таки полезная информация

Недостатки

Неинтересная подача материала, нет огня в глазах преподавателя

Натали
03.01.2021

Местами было нелегко, но однозначно — очень интересно!

Достоинства

Понятно изложена информация

Недостатки

Не могу ответить на этот вопрос

Инна
02.01.2021

Достоинства

Развитие мелкой моторики

Недостатки

Все супер

Лена

02.01.2021

Достоинства

Просто и понятно.

Недостатки

Для меня нет

01.01.2021

Достоинства

отличная программа

KostjaG
31.12.2020

Достоинства

качественный курс

Kostja
31.12.2020

Достоинства

отличная подача материала

Valera_Minkov
30.12.2020

легко вникать и учиться новому. С нетерпением жду следующие курсы.

Достоинства

Много различных техник и каждый найдет удобный для себя метод.

Екатерина А
30.12.2020

«Лаборатория памяти». Успехов Вам!

Достоинства

Быстрое запоминание

Недостатки

Не заметила

Nadia
30.12.2020

Достоинства

— много практических занятий
— подача информации по существу, без воды
— польза освоенных техник в реальной жизни

Женя
29.12.2020

Достоинства

Все выше перечисленное

29.12.2020

Достоинства

Уроки увлекательными, познавательными и интересными.

Valentina
29.12.2020

Достоинства

отлично развивает память, легкость в обучении, приятный голос,

tixomirovs
29.12.2020

Достоинства

Понятно, организованно, полезно.

Недостатки

Можно больше подробностей

schmeluk11
29.12.2020

запоминаемость моей памяти возросла.

Достоинства

интересная авторская методика, хорошая подача материала

Недостатки

для меня не было

stoper
29.12.2020

Достоинства

Запоминать стало легко.

Недостатки

Минусов не вижу.

29.12.2020

Достоинства

Память стала работать как у компьютера.

Недостатки

Минусов не вижу,только плюсы.

Alex
29.12.2020

Достоинства

Интересная информация

Леха

26.07.2021

Достоинства

Недостатки

Деньги вернуть отказались.

Elena C.
23.11.2020

Достоинства

Есть-таки полезная информация

Недостатки

Неинтересная подача материала, нет огня в глазах преподавателя

Байер-Трайер
02.04.2020

У препода просто не хватает времени на личные консультации, качество видео иногда хромает. Больше всего пустой инфы, поэтому за месяц толком ничему и не научишься. Наверное, для этого и есть тарифы стандарт и другие, чтобы человек платил, платил и еще раз платил. Как по итогу, так толком и ни за Весь отзыв

что!

Достоинства

есть игровые моменты, интересная инфа

Недостатки

стоимость, слишком много людей на одном курсе, много лишней инфы

Роман Богунов

Гузель

Crohalatta
30.11.2020

Достоинства

ни одного плюса не нашла

Недостатки

цена, организация обучения

Евгения
02.11.2020

Хотела у Мещеряковой подготовить дочку к школе. Не получилось, так как бросили после 4 урока. Во-первых, нужно уметь общаться с детьми и заинтересовывать их, во-вторых – пользы маловато.

acc
17.10.2020

Для улучшения памяти достаточно вести здоровый образ жизни и разгадывать кроссворды, а не вестись на таких, как Мещерякова Н. Поверьте, я знаю о чем говорю, так как медработник. Мнемотехника обещает запоминание сразу 30-ти номеров телефона – бред. Ради эксперимента я пробовал этому научиться у Весь отзыв

Мещеряковой. Действительно, это бесполезно.

Достоинства

Отсутствуют.

Недостатки

Пустая трата времени и денег.

Нелли Мещерякова

В первом происходит ознакомление с основными инструментами мнемотехники (как работает, создание ячеек для памяти, поиск индивидуальных образов для быстрого запоминания). Во втором (“Экспериментариум”) вы научитесь сохранять в памяти даты, имена, номера телефонов, коды и т. п., получите знания о том, как перевести информацию в долговременную память.

Дополнительно проводятся мастер-классы по ускорению чтения, запоминанию таблицы умножения и английских слов. Нелли Мещерякова предоставляет авторские упражнения и кодировки. В один блок входят видеозаписи, домашние задания, консультации. Один курс составляет месяц.

Отзывов.net\Отзывы о людях\Нелли Мещерякова
Подписаться на отзывы об объекте Нелли Мещерякова