ЖК “Красная площадь” отзывы

Строительством жилого комплекса “Красная площадь” занимается компания-застройщик “Romex Development” в микрорайоне “Энка”, посёлке Жукова города Краснодара.

Описание новостройки

Общее количество домов по проекту в ЖК “Красная площадь” будет превышать 40-50 литеров с различной этажностью – от 6 до 19. Застройщик планирует создать мини-микрорайон с собственной внутренней инфраструктурой. Это будут 1, 2, 3-комнатные квартиры и студии.

По задумке архитекторов застройка корпусов жилого комплекса имеет особенную конфигурацию, позволяющую рационально благоустроить придомовую территорию. Как указано на официальном сайте, планируется создать “Зелёный остров”.

“Как по мне, так это должен быть настоящий райский уголок. Лишь бы со сроками не затянули и выполнили все обещания, так как слышала, что у этого застройщика были и промахи…”

Застройщик существует на рынке недвижимости с 1990-ых годов, и, по мнению специалистов по недвижимости Краснодара и края, отличается надёжностью.

Квартиры в ЖК “Красная площадь” сдаются с предчистовой отделкой (по желанию можно заказать услугу “под ключ”). Внутри домов проводятся сантехнические и электрические коммуникации, телефонный кабель, телевидение. Пространство оборудуется системами хранения, поэтому не нужно будет устанавливать много мебели. Стоимость квартир будет варьироваться в зависимости от этапа работ.

Насколько удобна территория

Данный жилой комплекс Краснодара, как утверждает строительная компания, должен полноценно обеспечить его жителей всем необходимым для жизни, так как ЖК “Красная площадь” располагается на 33 гектарах. Что входит в планы благоустройства придомовой зоны:

• возведение разнообразных детских и спортивных площадок;
  • офисы (а значит, и рабочие места), рестораны, кафе;
  • д/с, ОШ;
  • магазины, супермаркеты;
  • аптеки, медицинские центры;
  • большие парковки для жильцов и стоянки для гостей.

Литеры уже сданы в эксплуатацию, однако есть вторая очередь строительства. Эти корпуса СК именует как “Красная площадь 2”. На форумах можно встретить мнение жильцов. Например:

“Ещё рано рассуждать о качестве благоустройства жилого комплекса, так как несмотря на то, что уже дали ключи, территория ещё в сыром виде. Но по всей видимости, коммерция и социалки будут разрастаться по мере строительства. В принципе, это отличная идея…”

Территория ЖК “Красная площадь” будет засажена растительностью – кустами, деревьями, цветниками. В парковых зонах разместят велосипедные дорожки, прогулочные тротуары, скамейки.

Что вокруг комплекса?

В 2-х минутах от новостройки есть несколько остановок с разным транспортом, поэтому можно доехать до любого района Краснодара. Сам район “Энка” имеет развитую инфраструктуру: в нём можно сделать практически все дела (купить товары, посещать врачей, школы). Есть супер- и гипермаркеты, аптечные сети, поликлиники, сервисные центры, учебные заведения, рынки.

Отзывы о ЖК “Красная площадь”

Olga_85
15.05.2020

Наконец и мы купили двушку в “Красной Площади”! Аж не верится. Первые впечатления – просторные комнаты, современная планировка и качество, главное качество строительства – на высоте! Хорошие соседи, вид с балкона шикарный. И самое главное, что развитая инфраструктура, не где-то в глуши, а в уже Весь отзыв

развитом районе. Нет, это однозначно того стоило, мы довольны!

Достоинства

расположение, качество строительства, проектировка

Недостатки

еще не до конца обустроенная инфраструктура

Алла
27.04.2020

Ура! Получили ключи от квартиры в ЖК Красная Площадь!!! Ох, как же это здорово! Сейчас потихонечку делаем ремонт. Задумка «Romex Development» конечно потрясает. Очень надеюсь, что всё обещанное они воплотят в жизнь. Здесь в ближайшее время должен быть мини городок с развитой инфраструктурой : зона Весь отзыв

офисов, кафе и ресторанов, детские и спортивные площадки, зона отдыха, магазины, аптеки. В двух минутах остановка автобуса до центра Краснодара.
Сама квартира покорила нестандартной и интересной планировкой. Верю, что после ремонта это будет наш семейный мини Рай:)))
Переживаю конечно за инфраструктуру. Пока всё только на стадии строительства. Лишь бы все получилось. Но самое главное, что ключики уже наши)

Достоинства

Большой проект, хорошая задумка, ключи уже получены

Недостатки

Пока не все достроено

Максим
24.10.2019

Мы уже получили ключи и успешно делаем чистовой ремонт. Приятно порадовало, что объект наконец закончили. Рад, что паркинг здоровый и есть семейные уровни.

Достоинства

Многообещающий проект, сделанный качественно, застройщик надежный.

Недостатки

Пока нет, разве что дорогая коммуналка

Yana
18.09.2019

Красная площадь впечатляет своими задумками, да и Ромэкс вроде надежный. И школ много рядом, и транспорт часто ходит, да и на машине быстро добираться до центра. Но на днях я узнала, что возле моего дома строится ресторан на 2 или 3 этажа. Если честно, не хочется жить под пьяные крики отдыхающих и Весь отзыв

громкую музыку.

Olga_85
15.05.2020

развитом районе. Нет, это однозначно того стоило, мы довольны!

Достоинства

расположение, качество строительства, проектировка

Недостатки

еще не до конца обустроенная инфраструктура

Алла
27.04.2020

Достоинства

Большой проект, хорошая задумка, ключи уже получены

Недостатки

Пока не все достроено

Максим
24.10.2019

Достоинства

Многообещающий проект, сделанный качественно, застройщик надежный.

Недостатки

Пока нет, разве что дорогая коммуналка

Yana
18.09.2019

громкую музыку.

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Красная площадь”