КП “Фестивальный” отзывы

Коттеджный поселок располагается в Фестивальном микрорайоне, недалеко от частного жилого сектора, КП “Поле чудес” и скверов, вдали от крупных автомагистралей, поэтому отличается экологически чистой обстановкой. По мнению экспертов, застройщик “АлМакс-Строй” включен в группу крупных организаций “Флагман” (известен на рынке больше 17 лет), поэтому покупка жилья в КП “Фестивальный” безопасная. Но стоимость немного завышена.

Краткое описание

Городок из коттеджей представляет собой 30 участков, имеющих прямоугольную, квадратную, ромбовидную и треугольную форму. Дома строятся по кирпичной технологии, имеют от 1 до 3 этажей, свободную планировку внутри, клас “Комфорт”. Каждому владельцу предоставляется земля в количестве 4,5-30 соток.

Потолок имеет высоту 3 метра. Основные коммуникации (вода холодная и горячая, электричество, отопление, канализация) централизованного типа. Около зданий предусмотрено парковочное место (гостевой автостоянки нет). К домам подведена линия интернета и телефонии.

На форумах будущие жильцы активно делятся своими впечатлениями о коттеджном поселке, стречаются подобные отзывы:

“Как-то не совсем обычно иметь участок, например, треугольной формы, но с другой стороны, это прикольно, потому что эти же углы можно задействовать интересным способом (создать уютный уголок для летнего отдыха).”

Территория КП “Фестивальный” находится под круглосуточной охраной – установлены камеры видеонаблюдения, контрольно-пропускной пункт. По периметру – забор фасадного типа. По окончанию строительства зданий планируется ландшафтное озеленение, монтаж детских безопасных площадок (спортивных не будет), прогулочных зон с цветочными клумбами, декоративными деревьями и кустарниками, газонами. Исходя из отзывов, люди высказывают недовольство:

“Не могу понять, почему не сделать спортивные площадки. Ведь это нормально, когда люди хотят вести здоровый и активный образ жизни. Думаю, стоит объединиться и решить этот вопрос с застройщиком.”

Жилье сдается с полноценным ремонтом или предчистовой отделкой, которая включает выравнивание стен и потолков (наносится слой штукатурки), песочно-цементную стяжку пола, установку сантехнических разводок и счетчиков учета, пластиковых окон, металлических входных дверей.

Комфортность проживания

От КП “Фестивальный” до центра Краснодара всего 5-15 минут езды на общественном или личном транспорте, но в самом микрорайоне инфраструктура сформирована хорошо. Здесь есть следующие объекты:

• детские учреждения – ОШ № 42, 18 (гимназия), 64 (лицей), детские сады № 8, 63, 169, 160, 202, 117, 130, спортивные школы;
  • поликлиника для взрослых и детей (№ 9, 6);
  • магазины и супермаркеты – “Табрис”, “Пятерочка”, “Магнит”;
  • торговые и развлекательные точки – “Boss-House”, “Тургеневский”,“Ярмарка Екатеринодар”, “Фестивальный”, “Окей”.

Недалеко находится множество секций для развития детей и молодежи – танцевальные, музыкальные, лингвистические и т. д. центры.

КП “Фестивальный”

Отзывы о КП “Фестивальный”

Tamara111
02.08.2022

Нам все понравилось. Отличный район с хорошо развитой инфраструктурой. Интересный проект

Левона
28.05.2020

Нам очень нравится этот район – отсутствуют высотные новостройки, экологическая чистота, тишина и благодать. Главное, чтоб со сроками не задержали, но насколько я слышала, вроде застройщик ответственный.

Достоинства

Стильные домики, хорошие планировки

Недостатки

Стоимость

Galileya5
21.04.2020

Это получится мини-поселок, что несомненно нравится, так как будем знать всех жильцов. Дома красивые и комфортные.

Достоинства

Небольшое количество домов в поселке, охрана.

Недостатки

Не обнаружила.

Kurgan
14.04.2020

Мои друзья купили жилье в Шоколаде от этой строительной компании. Вроде довольны качеством и сроками строительства. Они заказывали услугу под ключ, так вот говорят, что всё сделали с учетом его пожеланий. И стройматериалы закупают качественные

Достоинства

Проверенное качество

НаТаЛина
20.03.2020

Неплохой вариант для Краснодара, застройщик известный, но когда обратилась к менеджеру (уже после заключения договора) мне нагрубили, что оставило неприятный осадок. Что же будет дальше?

Достоинства

Добротные дома за нормальную стоимость

Недостатки

Нахамили в офисе

Ganylc
11.03.2020

Задумка застройщика хорошая, микрорайон развитый. Часто заезжаю на объект – пропускают беспрепятственно, проводят экскурсию, дают возможность осмотреть материалы, из которых строят. Претензий нет. Единственное, что смущает, это всего 30 домов. С одной стороны это круто, но с другой вряд ли будет Весь отзыв

возможность на территории развивать свою инфраструктуру, а было бы неплохо, свой магазинчик поставить, парикмахерскую…

Достоинства

Надежность, цена, инфраструктура

Недостатки

Малое количество участков

Serlnctras
03.03.2020

Отсюда можно быстро добраться до любого уголка Краснодара – транспорта общественного валом. К тому же ты находишься практически в сердце города, но с другой стороны нет шума. Домики имеют интересную планировку с большими кухнями и комнатами. Дворики уютные, есть своя парковка, территория охраняется.

Достоинства

Отличный район с хорошо развитой инфраструктурой, неплохой проект

Недостатки

Нет полноценного благоустройства в КП

Tamara111
02.08.2022

Galileya5
21.04.2020

Достоинства

Небольшое количество домов в поселке, охрана.

Недостатки

Не обнаружила.

Kurgan
14.04.2020

Достоинства

Проверенное качество

Ganylc
11.03.2020

Достоинства

Надежность, цена, инфраструктура

Недостатки

Малое количество участков

Serlnctras
03.03.2020

Достоинства

Отличный район с хорошо развитой инфраструктурой, неплохой проект

Недостатки

Нет полноценного благоустройства в КП

Левона
28.05.2020

Достоинства

Стильные домики, хорошие планировки

Недостатки

Стоимость

НаТаЛина
20.03.2020

Достоинства

Добротные дома за нормальную стоимость

Недостатки

Нахамили в офисе

Отзывов.net\Коттеджные поселки\КП “Фестивальный”
Подписаться на отзывы об объекте КП “Фестивальный”