КП “Близкий” отзывы

Коттеджный поселок (многие его называют и клубным) отличается собственным архитектурным решением и умной планировкой. Располагается почти в сердце Краснодара (от центра 7 км) в районе Западного обхода. Общее количество построек класса “Бизнес” – 400 домов разного типа. Площадь – 9,75 Га. Завершенным строительством занималась “ADM Group”, входящая в состав широкопрофильной группы “ААА”.

Особенности  зданий

КП “Близкий”

Основной строительный материал – керамические блоки фирмы “Парамакс”. Фасадная часть задумана комбинированной – клинкерный кирпич и декоративная штукатурка, на крыше вмонтирована кровельная черепица. Здесь можно купить дома 3-х типов:

1. Таунхаус. Дома выстроены в один ряд. Площадь – 67-110 м², придомовой участок – 0,5 соток.
  2. Коттедж. Отличается наличием земельного участка, веранды. Состоит из 2-х этажей. Здание располагается отдельно от других домов. Жилая площадь – 120-140 м², количество земли – 3 сотки.
  3. Дуплекс. Характеризуется планировкой на 2-х хозяев. Площадь – 116-137 м², земельный участок – 2 сотки.

Дуплексы допустимо объединять, поэтому одна семья может владеть площадью в 2-3 раза больше.

Купить дом в КП “Близкий” можно в 2-х вариация – с предчистовой отделкой или “под ключ”. В последнем случае можно воспользоваться собственным проектом дизайна. Каждое строение обязательно оснащено входной металлической дверью, металлопластиковыми окнами, выводами под сантехнические элементы, разводкой. Стены и потолки выровнены. Водоснабжение и канализация централизованного типа, газ – сетевого.

Что находится на территории

КП “Близкий”

Коттеджный поселок “Близкий” считается участком закрытого типа с круглосуточной охраной. Этот мини микрорайон подразделяется на 4 основные зоны. В первой располагаются коттеджи, во второй таунхаусы и дуплексы, в третьей ЖК “Южане” (многоэтажный дом) и в четвертой коммерческие организации с парком отдыха.

Каждое здание оснащается собственной автопарковкой для 2-х автомобилей. На территории будут располагаться магазины, офисы, салоны красоты, фитнес-клубы, парикмахерские и т. д.

Около КП “Близкий” (шаговая доступность) находятся социальные, культурные и коммерческие объекты – ботанический сад, супермаркеты, автозаправочная станция “Лукойл”, гипермаркет “Лента”. Застройщик планирует строительство собственных школ и детских садов, медицинских центров, магазинов. Но самое важное – будет открыта транспортная ветка для связи с остальными районами города.

Отзывы о КП “Близкий”

Ксения
04.06.2023

Не покупайте жилье в этом поселке. Мы живем здесь 2года. Ужас просто , застройщик отвратительно поступил с покупателями, сети не переданы городу, проблем куча. Все подвалы в воде. Здесь сегодня все затопило, ливневки, ничего нет. Ответственности ноль. Света постоянно нет, тоже отключают. Крыши в Весь отзыв

домах текут у каждого третьего. Осторожно!

Fgasuyjz
15.04.2020

Восхищаюсь архитектурным дизайном. Да и в застройщике уверены, так как друзья у них уже лет 5 назад покупали жилье. Мы уже заехали, купили с предчистовой отделкой, теперь делаем чистовую. Если честно, пожалела, что не заказала услугу под ключ. Столько мороки с этими ремонтами(((

Достоинства

Цена адекватная, район чистый, ухоженный, качество отличное

Недостатки

Нет пока, дальше будет видно

Hjsuts
03.04.2020

Мы купили таун, и вроде как все в норме, и участок рядом нравится, и парковка есть, и соседи достойные попались, но слишком уж дорого выходит.

Афродита
29.03.2020

Очень довольны покупкой таунхауса. отделка и внутренняя, и наружная хорошего качества. Сам райончик неплохой. Да и до Краснодара ехать на общественном транспорте всего 15-20 минут.

Достоинства

Цена, месторасположение

Куколка234
20.03.2020

Перед покупкой много коттеджных поселков просматривали. Близкий понравился больше всего. Когда заехали, обрадовались, что сделано всё качественно, даже сантехника установлена импортная, дорогая.

Достоинства

Круглосуточная охрана,

Недостатки

С полноценным ремонтом под ключ обошлось дороже, чем рассчитывали.

guchchchcen
09.03.2020

Поселок большой но как по мн, так чересчур огромный хотелось бы тишины и спокойствия

Достоинства

Норм цена и качество

Недостатки

шумно будет

DunyarqА
21.02.2020

В этой части Краснодара проживаем долго. Устраивает всё, поэтому и коттедж купили тут же. Домики красивенные, планировка шикарная и цена устраивает, но наверное будут сбои с подачей воды.

Достоинства

Красивая архитектура, надежный застройщик

Недостатки

Центральные коммуникации. Можно было создать собственные

Тарань
10.02.2020

Дома уже сданы в эксплуатацию, задержались, конечно, но в целом качеством мы довольны. Комнаты оч просторные, есть участок под огородик (зелень там посадить, помидорчики-огурчики).

Достоинства

Планировка, стоимость

Недостатки

Внутри территории еще не развита инфраструктура

Johcsan
31.01.2020

Понравился концепционный подход – внутри микрорайона есть всё необходимое – магазы, АЗС, парки для отдыха, велосипедные и пешеходные дорожки, торговые центры и т. д. Строятся детские учреждения и помещения под коммерцию, поэтому планирую тут открыть свой бутик (в Краснодаре есть небольшая сеть).

Достоинства

Связанность объектов, более-менее чистый воздух

Недостатки

Особых претензий нет

Fgasuyjz
15.04.2020

Достоинства

Цена адекватная, район чистый, ухоженный, качество отличное

Недостатки

Нет пока, дальше будет видно

Афродита
29.03.2020

Достоинства

Цена, месторасположение

Куколка234
20.03.2020

Достоинства

Круглосуточная охрана,

Недостатки

С полноценным ремонтом под ключ обошлось дороже, чем рассчитывали.

guchchchcen
09.03.2020

Достоинства

Норм цена и качество

Недостатки

шумно будет

Тарань
10.02.2020

Достоинства

Планировка, стоимость

Недостатки

Внутри территории еще не развита инфраструктура

Johcsan
31.01.2020

Достоинства

Связанность объектов, более-менее чистый воздух

Недостатки

Особых претензий нет

Ксения
04.06.2023

домах текут у каждого третьего. Осторожно!

Hjsuts
03.04.2020

DunyarqА
21.02.2020

Достоинства

Красивая архитектура, надежный застройщик

Недостатки

Центральные коммуникации. Можно было создать собственные

Подписаться на отзывы об объекте КП “Близкий”