ЖК “Солнечный” отзывы

В концепции архитектуры жилого комплекса заложено создание комфортных условий для жильцов. ЖК “Солнечный” сравнивают с мини-микрорайоном, в котором располагаются 28 домов различной этажности (от 5 до 10). Общая площадь составляет 129860 кв. м., количество квартир – 2381 на 1, 2, 3 комнаты. Все литеры сданы в эксплуатацию. Застройщиком является “Краснодарстрой”. Находится массив в пос. Яблоновском («спальный» район Краснодара).

Оснащённость территории комплекса

Микрорайон ЖК “Солнечный” располагается в экологически чистой зоне. Ландшафтный дизайн двора направлен на озеленение – здесь присутствуют декоративные кустарники и деревья, цветники и клумбы, зелёные газоны и асфальтированные дорожки.

Квартиры давно раскуплены (за исключением предложений от подрядчика), поэтому в них уже проживает большое количество людей. По их мнению, исходя из отзывов, жилмассив “Солнечный” достаточно благоустроен:

“Придомовая территория продумана до мелочей – тут есть все необходимые площадки (для детей и взрослых), но особенно радует, что много зелени, есть где отдохнуть…”

На официальном сайте указано, что первые этажи обустроены под офисные помещения, магазины, кафе, парикмахерские, отделения банков.

ЖК “Солнечный”

У каждого подъезда установлены скамейки. Для детей разработаны развлекательно-игровые зоны с качелями, горками, песочницами, для любителей спорта – мини-стадионы и площадки с тренажёрами, для автомобилистов – парковки.

Внутреннее наполнение домов

В подъездах ЖК “Солнечный” установлены скоростные лифты, домофоны, камеры видеонаблюдения. Лоджии и балконы имеют единый дизайн, строители использовали металлический каркас и профилированные листы. Особенность новостройки заключается в индивидуальных коммуникациях:

• газовым отоплением можно управлять поквартирно;
  • отвод ливневых вод осуществляется централизованно;
  • водоснабжение оснащено пожарными гидрантами;
  • для повышения безопасности вмонтированы автоматические газовые сигнализаторы;
  • вода подаётся индивидуально, отдельно в каждый корпус.

Насколько актуальны особенности коммуникаций для жителей? Это они обсуждают на форумах:

“Я рад, что есть собственное газо- и водоснабжение, так как можно самостоятельно регулировать теплоподачу, что впоследствии экономит денежные средства. Да и дом не зависит от центральной подачи воды…”

А кто-то имеет иную точку зрения на эти преимущества и высказывает негативное мнение:

“Как по мне, так лучше б не было отдельной водоподачи для каждого дома. Ещё не было случаев поломок, но сомневаюсь, что из-за одного дома ремонтники будут реагировать быстро…”

Все желающие могут своими глазами взглянуть на готовый жилой комплекс и оценить его преимущества и недостатки.

Инфраструктурная и транспортная доступность

В шаговой близости от ЖК находятся административные и коммунальные здания города Краснодар, социальные и коммерческие объекты:

• образовательные школы и детские сады;
  • торговые и развлекательные центры;
  • кинозалы и спорткомплексы;
  • рынки;
  • салоны красоты и прочие предприятия по бытовому обслуживанию.

Посёлок располагается недалеко от Краснодара, поэтому до центра можно добраться за 15 минут на машине по Тургеневскому шоссе. Через каждые 5 и 10 минут отправляется рейсовый автобус.

Отзывы о ЖК “Солнечный”

Куница
10.11.2019

Лично мы довольны комплексом, но особенно радует, что есть свои школьные учреждения.

Достоинства

Приемлемая цена, нормальное качество

Недостатки

Я не обнаружила

Natali
03.11.2019

Уютный массивчик с хорошо развитой инфраструктурой, город рядом, но вот застройщик не до конца выполнил обещание — нет футбольного поля. Ну где детям мяч гонять?

Достоинства

Комфортный мини-городок за низкую стоимость

Недостатки

неграмотно продумана планировка придомовой территории (слишком много песочниц, остального маловато)

Геша
20.10.2019

Купил двушку под ключ. Ремонт оставил желать лучшего, да и в туалете слышимость высокая. Мне пришлось доводить все до ума самостоятельно.

Достоинства

Стоимость, инфраструктура

Недостатки

усредненное качество

Куница
10.11.2019

Достоинства

Приемлемая цена, нормальное качество

Недостатки

Я не обнаружила

Natali
03.11.2019

Достоинства

Комфортный мини-городок за низкую стоимость

Геша
20.10.2019

Достоинства

Стоимость, инфраструктура

Недостатки

усредненное качество

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Солнечный”